Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3321
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мы брали через Travel Sistem цена вышла с комиссией ну а неделю назад по билетам нам бы вышло 360000 так что самый оптимальный вариант
  • 0

#3322
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Вопрос по Рвп, ситация такая мы всем семейством после получения свидетельства участника, хотим поехать в Калининград подавать на Рвп.Теперь следующие, Рвп делается по регламенту 50 суток, обязательно ли нам его забрать т.е. приехать за ним через 50 суток.? Или можно приехать допустим через 4-6 месяцев получить его и подать на гражданство?
  • -1

#3323
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ну если туда обратно то ещё нормально, хоть цены и великоватые, днем смотрел на начало июля -  199 с копейками вечером уже 200 с копейками, в мае цены были гораздо лучше


  • 0

#3324
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Марчелла: 25.06.2014, 01:33:46

  • 0

#3325
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем спасибо за ответы по вопросу РВП. Как я поняла, самое надежное - позвонить в регион вселения и у них уточнить сроки, т.к. везде свои заморочки.
  • 0

#3326
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

Задам вопрос ещё раз, может кто-нибудь ответит. Нам ехать на подачу уже в июле  :confused:

подскажите, кто сталкивался. Я во втором браке, меняла фамилию только в первом.Заказала я в ЦОНе  справку о заключении брака, сказала что нужно с гербовой печатью. А мне отвечают т. к. ваш брак(первый) был заключен в 2000 г.

то справка будет только в электронном варианте(с квадратиками вместо печати). но я якобы могу пойти в ЗАГС и поставить на ЭТУ справку печать гербовую.

А вдруг не пойдёт такая справка на подачу доков?

 

У меня несколько другой случай, но я архивную справку брала прямо в ЗАГСе, где был зарегистрирован брак.  Хотя отправляли в ЦОН, но я зашла к начальнику и сказала, что мне нужна справка с гербовой печатью. Она сразу спросила: "Что в Россию уезжаете?" Видимо я не одна такая хожу. Справку выписали на фирменном бланке с печатью. Хотя в каждом городе в гос. органах свои "заморочки", но за спрос деньги не платят, сходите в ЗАГС спросите.


  • 0

#3327
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вопрос по Рвп, ситация такая мы всем семейством после получения свидетельства участника, хотим поехать в Калининград подавать на Рвп.Теперь следующие, Рвп делается по регламенту 50 суток, обязательно ли нам его забрать т.е. приехать за ним через 50 суток.? Или можно приехать допустим через 4-6 месяцев получить его и подать на гражданство?

такое впечатление, что Вы кроме своих постов ничего не читаете  :D

на предыдущей странице народ распинался, описывал, ссылки приводил, а Вы  :faceoff:

ответ - можно, но узнавайте в своем УФМС какой максимальный срок проставления штампа


  • 0

#3328
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

sms-marina, большое спасибо за ответ:

Решила написать в УФМС региона вселения и задать вопросы из-за которых здесь "сломано не мало копий". Письмо отправлено в эл. виде, ответ получен через 3 дня...

  • 0

#3329
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, мы в самом начале пути, только будем подавать документы для свидетельства, такой вопрос, а можно ли после сдачи документов в ВГ начать подготовку и сдачу доков в мп КЗ? Что бы печать ПМЖ получить? Прописаны в Талгаре, а тут в области не так просто и быстро получить эту печать, при любом раскладе займет около 2 х месяцев. А печать эту хотелось бы получить и сделать все по букве закона))) и время терять совсем не хочется, я так понимаю ждать одного свидетельства придется минимум 2-3 месяца?

И еще вопрос по рвп, прочла, но не поняла до конца можно ли ехать в регион и получать рвп без свидетельства? Для переезда выбрали Омск.

Подать то вы конечно можете, но есть нюанс по поводу получения свидетельства - а вдруг как откажут? Наша МП потом после всех процедур дает еще три месяца на выезд, так что при идеальном раскладе  у вас все в порядке.


  • 0

#3330
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Задам вопрос ещё раз, может кто-нибудь ответит. Нам ехать на подачу уже в июле :confused:

подскажите, кто сталкивался. Я во втором браке, меняла фамилию только в первом.Заказала я в ЦОНе справку о заключении брака, сказала что нужно с гербовой печатью. А мне отвечают т. к. ваш брак(первый) был заключен в 2000 г.
то справка будет только в электронном варианте(с квадратиками вместо печати). но я якобы могу пойти в ЗАГС и поставить на ЭТУ справку печать гербовую.
А вдруг не пойдёт такая справка на подачу доков?

Вам нужно обратиться в ЗАГС, где был заключен брак. Они там выдают справку о смене фамилии с гербовой печатью. В РФ эту печать нужно переводить на русский. Справка делается около месяца. Справка из ЦОНа с квадратиками не подойдет и на этой справке вряд ли в ЗАГСе поставят гербовую печать. Можно обратиться к начальнику ЦОНа, но в моем случае мне отказали, так как данные в их базе были только с 2007 года, а брак был заключен в 1997.

Сообщение отредактировал Ланька: 25.06.2014, 12:25:44

  • 0

#3331
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

sms-marina, большое спасибо за ответ:

 

 

Решила написать в УФМС региона вселения и задать вопросы из-за которых здесь "сломано не мало копий". Письмо отправлено в эл. виде, ответ получен через 3 дня...

 

 

Пожалуйста... Удачи!


  • 0

#3332
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

Добрый день уважаемые форумчане, мы в самом начале пути, только будем подавать документы для свидетельства, такой вопрос, а можно ли после сдачи документов в ВГ начать подготовку и сдачу доков в мп КЗ? Что бы печать ПМЖ получить? Прописаны в Талгаре, а тут в области не так просто и быстро получить эту печать, при любом раскладе займет около 2 х месяцев. А печать эту хотелось бы получить и сделать все по букве закона))) и время терять совсем не хочется, я так понимаю ждать одного свидетельства придется минимум 2-3 месяца?

И еще вопрос по рвп, прочла, но не поняла до конца можно ли ехать в регион и получать рвп без свидетельства? Для переезда выбрали Омск.

Подать то вы конечно можете, но есть нюанс по поводу получения свидетельства - а вдруг как откажут? Наша МП потом после всех процедур дает еще три месяца на выезд, так что при идеальном раскладе  у вас все в порядке.

 

Почему нет, подготовить доки заранее к сдаче в МП можно, я думаю не у всех на деток паспорта есть, или те же заверенные ксерокопии, фото можно сделать заранее, единственное справки за неделю до похода в МП делать, если раньше, попросят позже сделать ещё


  • 0

#3333
Newlive

Newlive
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо всем ответившим
  • 0

#3334
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Всем привет. Нам наконец-то одобрили программу! Уже 2 года в Воронже живем по РВП. ) Появилось несколько вопросов на которые пока не нашли ответ. 

 

1. Можем ли мы получить компенсации? Если можем, то за что (например хотим слетать за вещами)? Тут момент есть, жене лететь в Беларусь, а мне в Казахстан)

2. Нужно ли подавать очередное уведомление о проживании в РФ? (в прошлый раз подавали 26.09.13 года)

3. Куда подавать документы на паспорт, если были зарегистрированы в Советском районе, а теперь хотим прописаться в Левобережном?

4. Список документов на гражданство для заявителя и для членов семьи.
 

Заранее спасибо.


  • 0

#3335
Kuztanya31

Kuztanya31
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Добрый день уважаемые форумчане, мы в самом начале пути, только будем подавать документы для свидетельства, такой вопрос, а можно ли после сдачи документов в ВГ начать подготовку и сдачу доков в мп КЗ? Что бы печать ПМЖ получить? Прописаны в Талгаре, а тут в области не так просто и быстро получить эту печать, при любом раскладе займет около 2 х месяцев. А печать эту хотелось бы получить и сделать все по букве закона))) и время терять совсем не хочется, я так понимаю ждать одного свидетельства придется минимум 2-3 месяца?

И еще вопрос по рвп, прочла, но не поняла до конца можно ли ехать в регион и получать рвп без свидетельства? Для переезда выбрали Омск.

Без свидетельства переселенца, вы никаких приимуществ на получение РВП иметь не будете. А когда получите свидетельство, вам в регионе на основании него, выдадут талончик с конкретной датой и временем на сдачу документов на РВП

 

Добрый день, Валентина_1986, хотелось бы уточнить у вас некоторые нюансы по заполнению мед.справок для РВП. Буду благодарна, если свяжетесь со мной kuztanya31@mail.ru


Сообщение отредактировал Kuztanya31: 26.06.2014, 17:56:01

  • 0

#3336
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сегодня получил паспорт РФ. Ровно 10 месяцев ушло на все с момента подачи заявления на участие в программе.
  • 4

#3337
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Всем привет. Нам наконец-то одобрили программу! Уже 2 года в Воронже живем по РВП. ) Появилось несколько вопросов на которые пока не нашли ответ. 

 

1. Можем ли мы получить компенсации? Если можем, то за что (например хотим слетать за вещами)? Тут момент есть, жене лететь в Беларусь, а мне в Казахстан)

2. Нужно ли подавать очередное уведомление о проживании в РФ? (в прошлый раз подавали 26.09.13 года)

3. Куда подавать документы на паспорт, если были зарегистрированы в Советском районе, а теперь хотим прописаться в Левобережном?

4. Список документов на гражданство для заявителя и для членов семьи.
 

Заранее спасибо.

 

 

 "Появилось несколько вопросов на которые пока не нашли ответ"

 

 

Поскольку вы уже давно живете в Воронеже,  было бы логично  посетить   местный УФМС   и поискать ответы там....  :)


Сообщение отредактировал sms-marina: 27.06.2014, 11:25:24

  • -1

#3338
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Всем привет. Нам наконец-то одобрили программу! Уже 2 года в Воронже живем по РВП. ) Появилось несколько вопросов на которые пока не нашли ответ. 

 

1. Можем ли мы получить компенсации? Если можем, то за что (например хотим слетать за вещами)? Тут момент есть, жене лететь в Беларусь, а мне в Казахстан)

2. Нужно ли подавать очередное уведомление о проживании в РФ? (в прошлый раз подавали 26.09.13 года)

3. Куда подавать документы на паспорт, если были зарегистрированы в Советском районе, а теперь хотим прописаться в Левобережном?

4. Список документов на гражданство для заявителя и для членов семьи.
 

Заранее спасибо.

1) по старой программе не полагались, только подъемные .если и были в регионе таковые.(в некоторых не было)

http://www.fmsvrn.ru...ement/index.php  и вот образцы http://www.fmsvrn.ru...nt/obraz_zaayv/

2) на этот вопрос вообще тут вряд ли кто ответит

3) по прописке обычно подают или в центральном, опять же уточнять надо как там у вас в Воронеже с этим

4) список обычно дают сразу в УФМС при проставлении штампа рвп, если не дали то скачайте на сайте своего УФМС, для надежности


Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.06.2014, 12:35:44

  • 0

#3339
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ура! Сдал все доки на РВП.  Краткий отчет здесь:

http://vse.kz/topic/...ii-krai/page-29



#3340
named_

named_
  • Читатель
  • 123 сообщений

Подал я в амурскую область.Буду ждать.

Надо буквально как в документах писать в анкете.Если написано Каз.ССР так и надо писать а не Казахская сср.А то не примут.Нотариальное заверение с переводом только паспорта просят.Трудовой книги и свидетельства о рождении только копии.В паспорте если Отчество не написано то и в анкете его не нужно писать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.