Перейти к содержимому

Фотография

Алтайский крайПоедем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1934

#561
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Мед. сертификат делается за 1000р и 2 дня. Что там можно не успеть?

Вы прям за 2 дня уложились??? А за анализы всякие вы что не платили?? Мы прям не меньше 5 дней настраиваемся.)))

 

В апреле делал себе сертификат, в этот раз все семье - три человека. В обоих случаях два дня( это только из-за готовности анализов, если б не они в реале можно и за день осилить). В настоящее время фтизиатр спидцентра утонул, вернее утонул его дом в Затоне, поэтому приходится проходить стороннего фтизиатра . Взрослым  на Комсомольском 115 - в поликлинике ЖД, детям на Сизова 35 ( это за углом от Комсомольского 115) в детском тубдиспансере. Все остальное также как в апреле. Единственно детям позволили не ссать в стаканчики, поверили, что они не наркоманы, но бабки (300 р с каждого) все равно взяли.



#562
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

 

Мед. сертификат делается за 1000р и 2 дня. Что там можно не успеть?

Вы прям за 2 дня уложились??? А за анализы всякие вы что не платили?? Мы прям не меньше 5 дней настраиваемся.)))

 

Да, за 2 дня.

Какие анализы? Все входит в стоимость сертификата. Он около 1000р стоит.

+ рублей 60 наркология и 100р с копейками флюра.


  • 0

#563
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Седня мотался в Новосиб, потому несколько уставший. Важное дополнение- в очередь на подачу доков на  РВП  можно записаться в районном УФМС!!!, минуя офигенную толпу на Мамонтова303. В Районном ржут над толпой и давкой на Мамонтова, по слухам драки там уже регулярно выкладываются в нете. Надо погуглить.



#564
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

+ рублей 60 наркология и ...

 

300 . Проверено.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.06.2014, 22:52:08


#565
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

в очередь на подачу доков на  РВП  можно записаться в районном УФМС!!!

Еще можно записаться в отделе по работе с соотечественниками и переселенцами. Они мне сами так сказали 2 недели назад. Только у меня свидетельства с собой не было( 


  • 0

#566
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Еще можно записаться в отделе по работе с соотечественниками и переселенцами. Они мне сами так сказали 2 недели назад. Только у меня свидетельства с собой не было(

Козлы  Козлухи они, если честно. В апреле, когда три дня подряд штурмовал Мамонтова, они даже намек не дали на подобное решение -хотя я их и спрашивал. Не хватило ума, дураку проконсультироваться в районном, думал в отделе продвинутые "тети" сидят. :( Бог их накажет.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.06.2014, 23:20:00


#567
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сдал! С нервами, со второй попытки, но сдал на РВП. Результат как и всем через 2 месяца.

Вообщем вкратце так:

1. Записаться в очередь на РВП можно и в районном УФМС, давиться в очереди на Мамонтова не обязательно!

2. Тетя в окошке крайне рекомендовала - заставить работника районного УФМС проверить у Вас все документы на РВП, меньше мороки, меньше нервов. Сделать это якобы вам обязаны.

3. Я попал на копии паспорта, так как  возвращался назад в кз- соотв. добавились дополнительные отметки о пересечении границы- заставили сделать новый перевод и новое нотариальное заверение, казахский перевод таким образом не прокатит- не будет последних отметок о пересечении границы!.

4. Копии свидетельств о рождении детей прокатили! переведенные в Алматы и заверенные кз нотариусом. ( Работник районного УФМС утверждал обратное).

5. Нужны только! копии паспортов ( всех страниц, с переводом), копии миграционной карты и уведомления о прибытии, оригинал оплаты госпошлины из банка (1000р), 4 фотографии, копия свидетельства переселенца. Оригинал заявления на РВП в двух экз. +  медицинский сертификат на каждого ( можно принести в течении 30 дней после сдачи).

На детей добавочно копия СОР нотариальная.

 

 

ВСЕ! Ни свидетельства о браке, ни СОР взрослых, ни дипломы, ни  трудовые книжки, а также различные справки о несудимости и листки убытия с отметками на выезд на ПМЖ и тп ересь ни кому нах не нужна!



#568
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Shturman Vasya, наши поздравления!
А как на счет очереди на гражданство, может уже сейчас Вам записаться, чтобы как только рвп получите сразу сразу сдавать доки? Или на гражданство нет таких очередей?

Сообщение отредактировал sava SAVA: 27.06.2014, 23:45:21

  • 0

#569
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Сдал!

Добро пожаловать в Барнаул!


  • 0

#570
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Shturman Vasya, наши поздравления!
А как на счет очереди на гражданство, может уже сейчас Вам записаться, чтобы как только рвп получите сразу сразу сдавать доки? Или на гражданство нет таких очередей?

Все проще - на гражданство уже в районном УФМС- очередей нет, все спокойно. Любимую мной ул. Мамонтова осталось посетить один раз - отстоять в очереди и проставить штамп РВП.



#571
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Сдал!

Добро пожаловать в Барнаул!

 

Спасибо!



#572
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Сдал! С нервами, со второй попытки, но сдал на РВП. [/b][/color]

Поздравляю вас! Спасибо, что подробно отписываетесь о всех ваших действиях. Постоянно вас читаю и слежу за вашими успехами!
Мы пока только получили письмо, что приняты в программу переселения. Сертификат переселенца еще ждем. На РВП решили подавать в Алматы. Надеемся к следующему лету стать гражданами рф))))
  • 0

#573
Людусик

Людусик
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Shturman Vasya, наши поздравления!
А как на счет очереди на гражданство, может уже сейчас Вам записаться, чтобы как только рвп получите сразу сразу сдавать доки? Или на гражданство нет таких очередей?

Все проще - на гражданство уже в районном УФМС- очередей нет, все спокойно. Любимую мной ул. Мамонтова осталось посетить один раз - отстоять в очереди и проставить штамп РВП.

 

Вот эта новость радует!!! Хоть там все по-человечески!!


  • 0

#574
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
На РВП решили подавать в Алматы.

Запишитесь по телефону в очередь (тел. на 71 заканчивается).

Там запись на РВП на месяц вперед. Меня по крайней мере записали через месяц.

Сдача документов только по пятницам.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 01.07.2014, 21:46:03

  • 0

#575
444555prima

444555prima
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Кого интересует дом в Алтайском крае? срочно продам дом в Советском районе, с. Красный Яр - это предгорье Алтая, 35 км от Бийска, 50 км от Белокурихи, 70 км от Горно-Алтайска, дом лиственный, 57 кв. м. очень хорошее спокойное село, асфальт до самого дома, пластиковые окна, санузел, душевая кабина, своя скважина в доме, большой гараж, большой участок земли, рядом красивая поляна не агентство, собственники дома, дом без юридических проблем. телефон 8-960-957-08-35, или пишите на почту anna-pochta@mail.ru


  • 0

#576
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

На РВП решили подавать в Алматы.

Запишитесь по телефону в очередь (тел. на 71 заканчивается).
Там запись на РВП на месяц вперед. Меня по крайней мере записали через месяц.
Сдача документов только по пятницам.
Спасибо большое!!!! А мы этого и не знали, думали так же как и сдавать доки на программу придем и в порядке живой очереди все сдадим.
  • 0

#577
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Теперь про УФМС, заехал с утра зарегился - 5 минут времени и никаких проблем, затем поехали в отдел по борьбе  работе с переселенцами - ул. Горького  еще 5 минут. Передал пакет со своим делом, узнал, что дальше надо ехать на Мамонтова 303 

Зарегистрировался - это на миграционный учет встал или это в свидетельство печать о прибытии? Это куда надо делать в районное фмс в зависимости от места регистрации? например конкретно индустриальный - это Энтузиастов 4, или ленинский Совецкой армии 150а, или интернациональная 121 - центральный район. Потом еду на Горького, 39. Потом топаю комиссию проходить. Потом Мамонтова, 303 сдавать  на РВП, да? 

Где берут сертификат, чтоб печати ставить в него? в спидцентре? Т.е. с него надо начинать, да?

Кстати ваш районный фмс какой именно? где 5 минут и готово? или в районных везде так?


Сообщение отредактировал sava SAVA: 09.07.2014, 20:55:19

  • 0

#578
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Зарегистрировался - это на миграционный учет встал

Точно так.

 

 

Потом еду на Горького, 39. ...это в свидетельство печать о прибытии...

Еще 5 минут, очередей нет.

 

 

Потом топаю комиссию проходить. Потом Мамонтова, 303 сдавать на РВП, да?

Можно поменять местами- сертификат можно предоставить и  в течении 30 дней после подачи доков на РВП  или  сразу при подаче - не принципиально.

 

 

Где берут сертификат, чтоб печати ставить в него? в спидцентре? Т.е. с него надо начинать, да?

Да. в спидцентре, они же и ставят итоговую печать.

 

 

где 5 минут и готово? или в районных везде так?

Да в любом, можно вообще не ездить - по почте отправить.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 09.07.2014, 22:37:50


#579
sava SAVA

sava SAVA
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Спасибо. Еду к вам 28.07. Ждите))))) только помогите мне на мои 101 вопрос ответы получить по возможности))))
  • 0

#580
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Еду к вам 28.07. Ждите))))) только помогите мне на мои 101 вопрос ответы получить по возможности))))

Гы, не получится. я максимум в понедельник уеду в Алма-Ату.  Так что вопросы лучше сейчас. Удачи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.