Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3001
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Кто подскажет, за подъёмные отчитываться надо куда потрачены?  В тексте региональной программы в моём регионе про них не сказано...


  • 0

#3002
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Ура ,вчера сдали доки на РВП  правда в стране исхода.Будем судорожно ждать 5,6 месяцев ,но ничего. 

А почему так долго еще и в регионе в который переселяетесь?

 

Потому что отправляем в стране исхода,они отправляют дип. почтой раз в месяц и в регионе будут рассматривать как поступят по регламенту 2 месяца,но в связи с большим наплывом все это может затянуться.А подавали на Новосиб


  • 0

#3003
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Кто подскажет, за подъёмные отчитываться надо куда потрачены?  

Нет не надо.


  • 0

#3004
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

Ура ,вчера сдали доки на РВП  правда в стране исхода.Будем судорожно ждать 5,6 месяцев ,но ничего. 

А почему так долго еще и в регионе в который переселяетесь?

 

Потому что отправляем в стране исхода,они отправляют дип. почтой раз в месяц и в регионе будут рассматривать как поступят по регламенту 2 месяца,но в связи с большим наплывом все это может затянуться.А подавали на Новосиб

 

МЫ сдавали на РВП также в стране исхода. Ответ из Новосиба пришел через 2,5 месяца. Так что и у вас может все быстро получится


  • 0

#3005
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Спасибо за инфу, а то задавали здесь по программе 12 марта, вот ждем примерно в первой половине июня, хотим на Рвп уже в Калининграде подавать, потом сюда вернутся, собиратся, ну а потом приехать получить
  • 0

#3006
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

 

 

 

МЫ сдавали на РВП также в стране исхода. Ответ из Новосиба пришел через 2,5 месяца. Так что и у вас может все быстро получится

 

Нас сразу предупредили ,что сейчас будет дольше из-за наплыва,поэтому поводу писали расписку,что сроки будут увеличины,но если как вы говорите 2,5 месяца будем только рады.Вы в каком месяце подавали на РВП.


  • 0

#3007
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Нас сразу предупредили ,что сейчас будет дольше из-за наплыва,поэтому поводу писали расписку,что сроки будут увеличины,но если как вы говорите 2,5 месяца будем только рады.Вы в каком месяце подавали на РВП.

Нам тоже говорили, что от 6 до 8 месяцев нужно ответ ждать. Но получилось гораздо раньше все. Мы сдавали в октябре 2013


  • 0

#3008
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

Нас сразу предупредили ,что сейчас будет дольше из-за наплыва,поэтому поводу писали расписку,что сроки будут увеличины,но если как вы говорите 2,5 месяца будем только рады.Вы в каком месяце подавали на РВП.

Нам тоже говорили, что от 6 до 8 месяцев нужно ответ ждать. Но получилось гораздо раньше все. Мы сдавали в октябре 2013

 

С октября месяца 2013 года много воды утекло и программа заработала в полную мощь,поток людей увеличился.Будем ждать ,главное чтоб все было нормально.


  • 0

#3009
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Здравствуйте! у нас на работе возник спор. Помогите разрешить, пожалуйста )

если женщина, которая является заявителем, получает положительный ответ на переселение, но через месяц, например, беременеет...  То есть получается, что  на руках свидетельство переселенца, но на момент переезда будет рожден ребенок. Как быть в такой ситуации?


  • 0

#3010
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Здравствуйте! у нас на работе возник спор. Помогите разрешить, пожалуйста )

если женщина, которая является заявителем, получает положительный ответ на переселение, но через месяц, например, беременеет...  То есть получается, что  на руках свидетельство переселенца, но на момент переезда будет рожден ребенок. Как быть в такой ситуации?

Мне кажется, что обратившись позже в ВГ, ребенка при предъявлении его свид. о рождении просто впишут в свидетельство.


  • 0

#3011
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мне кажется, что обратившись позже в ВГ, ребенка при предъявлении его свид. о рождении просто впишут в свидетельство.

 

значит, я примерно права )

 

а такой еще вопрос: если женщина получает свидетельство переселенца на руки, делает рвп в Казахстане, и выходит здесь до переезда замуж. Получается, что нужно также предоставить им какую-то доп. информацию о муже и его также впишут в свидетельство?


  • 0

#3012
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 


Мне кажется, что обратившись позже в ВГ, ребенка при предъявлении его свид. о рождении просто впишут в свидетельство.

значит, я примерно права )

 

а такой еще вопрос: если женщина получает свидетельство переселенца на руки, делает рвп в Казахстане, и выходит здесь до переезда замуж. Получается, что нужно также предоставить им какую-то доп. информацию о муже и его также впишут в свидетельство?

Позвоните или напишите в ВГ- насколько я помню, раньше не вписывали никого, т.е. переезжаете, делаете себе гражданство по программе, а ребенку уже после по маме, естественно выплат и прочих денег не давали, только на тех, кто был записан в анкете.

А если порассуждать, то как вы себе представляете просто вписать? А может этот человек имеет нарушения, за которые ему запрещен въезд в РФ, а его просто берут и вписывают? Нееет, так не бывает, все, кто подает на Программу проходят проверки, в частности по линии МВД.

Скорее всего предложат написать отказ от Программы женщине одной и подать уже всей семье заново.


  • 0

#3013
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Сдали сегодня документы на РВП в Алматы. Если будут вопросы, обращайтесь помогу, чем смогу.


  • 0

#3014
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Сдали сегодня документы на РВП в Алматы. Если будут вопросы, обращайтесь помогу, чем смогу.

Поздравляю,что сказали сколько ждать и куда подавали


  • 0

#3015
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

А если порассуждать, то как вы себе представляете просто вписать? А может этот человек имеет нарушения, за которые ему запрещен въезд в РФ, а его просто берут и вписывают? Нееет, так не бывает, все, кто подает на Программу проходят проверки, в частности по линии МВД.

Скорее всего предложат написать отказ от Программы женщине одной и подать уже всей семье заново.

 

ну так о чем и речь. Его проверят, и после проверки впишут.

А смысл им после подачи заявления заново опять проверять кипу документов тех, кто уже прошел проверку и одобрен. В общем, интересный вопрос, надо будет уточнить.


  • 0

#3016
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Его проверят, и после проверки впишут. А смысл им после подачи заявления заново опять проверять кипу документов тех, кто уже прошел проверку и одобрен. В общем, интересный вопрос, надо будет уточнить.

 

По старой программе никого не вписывали в свидетельство. Заявление на участие подавали снова с учетом всех изменений.


  • 0

#3017
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто знает,если я уеду раньше ,а жена с сыном приедет позже,я должен ей оформлять нотариальное разрешение на вывоз ребенка?Вроде в памятке написано ,что нужно.


Сообщение отредактировал Serega-g79: 30.05.2014, 19:57:32

  • 0

#3018
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Кто знает,если я уеду раньше ,а жена с сыном приедет позже,я должен ей оформлять нотариальное разрешение на вывоз ребенка?Вроде в памятке написано ,что нужно.

На поездах спрашивают

на самолете у меня ни разу не спрашивали

но это "бабка на двое сказала", лучше оставьте и напишите на 2 года


  • 0

#3019
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Сдали сегодня документы на РВП в Алматы. Если будут вопросы, обращайтесь помогу, чем смогу.

Поздравляю,что сказали сколько ждать и куда подавали

 

Там подписываешь расписку, в которой указано, что я согласна ждать от 6 до 8 месяцев. Подавали в Новгородскую область.


  • 0

#3020
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я вписываю в заявлении на участие в программе бабушку, что нужно еще кроме основных документов таких как паспорт, свид.о рождении, о браке, о смерти 1 из супругов, что еще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.