Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3021
Юлечка))

Юлечка))
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я вписываю в заявлении на участие в программе бабушку, что нужно еще кроме основных документов таких как паспорт, свид.о рождении, о браке, о смерти 1 из супругов, что еще?

Можете еще на всякий случай взять адресную справку, вроде некоторые писали, что у них брали на всех членов семьи. 


  • 0

#3022
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Здравствуйте, подскажите сейчас домовые совсем не принимают? У мужа прописка в павлодаре, и в алматинском цоне ему дают адресную справку только с датой выдачи, без даты регистрации, говорят надо в павлодаре брать с датой регистрации, а домовая у нас есть на руках. Или домовые уже никак нельзя использовать?
  • 0

#3023
*Милашка*

*Милашка*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, если я вписываю в заявлении на участие в программе бабушку, что нужно еще кроме основных документов таких как паспорт, свид.о рождении, о браке, о смерти 1 из супругов, что еще?

Можете еще на всякий случай взять адресную справку, вроде некоторые писали, что у них брали на всех членов семьи

да адресная справка есть в перечне, ее тоже распечатаю... вот что еще такого для пенсионеров берут


  • 0

#3024
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 

Сдали сегодня документы на РВП в Алматы. Если будут вопросы, обращайтесь помогу, чем смогу.

Поздравляю,что сказали сколько ждать и куда подавали

 

Там подписываешь расписку, в которой указано, что я согласна ждать от 6 до 8 месяцев. Подавали в Новгородскую область.

 

 

В Новгородской обл. делают все в установленные сроки без задержек. Подавали доки на РВП в конце декабря, в регион они доехали в середине февраля, ( ехали почти два месяца) а ровно через 50 суток, как положено по регламенту  :)  в средине апреля   они там приняли  решение. Я и звонила-узнавала и писала. Ответ по электронке  нам пришел разу же на следующий день после вынесения решения.  А из нашей ВГ   нам позвонили, чтобы нас обрадовать :)  только на прошлой неделе...    Так что  контролируйте процесс  сами, не ждите сообщений от нашей ВГ.

 

И что еще интересно... мы подавали документы одновременно на несколько человек, а в регион он приехали двумя партиями с разницей в неделю  Решение выносилось тоже двумя датами (на каждую партию своя)  с разницей в неделю.... 


Сообщение отредактировал sms-marina: 31.05.2014, 20:41:45

  • 0

#3025
Alter Seele

Alter Seele
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем, доброго времени суток!

 

Собрался перезжать в Россию, но не определился с областью, городом. Из родственников в России никого нет.

С каких соображений вы выбирали, в какую часть России ехать?


  • -1

#3026
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

каждый исходит из своих соображений. Определитесь, чего хотите именно Вы! Потому как регионы все разные. Мы уезжаем в Калининград. Решение принималось исходя из нескольких факторов. Первый, климатические условия. Моему ребенку сложно жить континентальном климате, нужен морской воздух, более сглаженная среднегодовая температура, да и я сама человек метеозависимый, тяжело переношу резкую смену погоды. Второй, образование. Мы ориентируемся на получение дочерью высшего образования в Европе. Ближе Калининграда к Европе только сама Европа. Третий фактор - экология. Там нет крупных промышленных предприятий, воздух чистейший, море рядом. Но есть свои минусы у региона. Самый главный - это не денежный регион, зарплаты там небольшие, развернуться сложно. Но если есть начальный капитал на покупку недвижимости, автомобиля и прочих радостей жизни, то на подержание штанов там заработать можно. 

Так что определитесь, чего хотите Вы. И смотрите, какой регион чем славен. Удачи Вам в самоопределении!


  • 1

#3027
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Здравствуйте. Скажите кто уже получил в этом году подтверждение по программе, сколько времени ждали со дня подачи до получения свидетельства. В большей степени интересует Новосибирск. Спасибо за информацию.



#3028
ilyak87

ilyak87
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Подскажите пожалуйста. При подаче заявления на РВП в РФ по госпрограмме нужно ли брать с собой ребенка 3 года или можно весь процесс по РВП (медосмотр и т.д.), получению гражданства и паспортов проходить только с женой, а ребенок автоматически получит гражданство РФ после нас?? И нужно ли ребенку делать паспорт КЗ, если он вкелеен в мой паспорт?


Сообщение отредактировал ilyak87: 01.06.2014, 10:42:59

  • 0

#3029
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Всем, доброго времени суток!

 

Собрался перезжать в Россию, но не определился с областью, городом. Из родственников в России никого нет.

С каких соображений вы выбирали, в какую часть России ехать?

Мы начали Брянскую область рассматривать.


  • 0

#3030
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Подскажите пожалуйста. При подаче заявления на РВП в РФ по госпрограмме нужно ли брать с собой ребенка 3 года или можно весь процесс по РВП (медосмотр и т.д.), получению гражданства и паспортов проходить только с женой, а ребенок автоматически получит гражданство РФ после нас?? И нужно ли ребенку делать паспорт КЗ, если он вкелеен в мой паспорт?

Можно не делать РВП ребенку если он с вами не поедет пока. Потом впишите на гражданство одному из родителей. Поспорт до 16 лет не нужен,достаточно вклейки.


  • 0

#3031
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я вписываю в заявлении на участие в программе бабушку, что нужно еще кроме основных документов таких как паспорт, свид.о рождении, о браке, о смерти 1 из супругов, что еще?

А если нет св-ва о рождении (маме 72 года) Когда-то пыталась восстановить-не получилось. Что делать?


  • 0

#3032
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, если я вписываю в заявлении на участие в программе бабушку, что нужно еще кроме основных документов таких как паспорт, свид.о рождении, о браке, о смерти 1 из супругов, что еще?

А если нет св-ва о рождении (маме 72 года) Когда-то пыталась восстановить-не получилось. Что делать?

 

восстанавливать


  • 0

#3033
alexey88

alexey88
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте. Люди добрые скиньте пожалуйста кто нибудь образец заявления shishkin_alexey88@mail.ru


  • 0

#3034
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[/quote]
Там подписываешь расписку, в которой указано, что я согласна ждать от 6 до 8 месяцев. Подавали в Новгородскую область.
[/quote]
 
В Новгородской обл. делают все в установленные сроки без задержек. Подавали доки на РВП в конце декабря, в регион они доехали в середине февраля, ( ехали почти два месяца) а ровно через 50 суток, как положено по регламенту  :)  в средине апреля   они там приняли  решение. Я и звонила-узнавала и писала. Ответ по электронке  нам пришел разу же на следующий день после вынесения решения.  А из нашей ВГ   нам позвонили, чтобы нас обрадовать :)  только на прошлой неделе...    Так что  контролируйте процесс  сами, не ждите сообщений от нашей ВГ.
 
И что еще интересно... мы подавали документы одновременно на несколько человек, а в регион он приехали двумя партиями с разницей в неделю  Решение выносилось тоже двумя датами (на каждую партию своя)  с разницей в неделю....
[/quote]

Контролировать процесс надо - это точно... Мы тоже подали в Новгородскую область. Но у нас очень интересно процесс идет: мы сдали документы в первых числах апреля и они до сих пор лежат в Алмате! И у меня такое подозрение, что пролежат они до конца июня, так как отправка раз в месяц в последних числах... когда я звонила первый раз - сказали, что в конце апреля они не ушли по ошибке, обещали что они будут отправлены в конце мая. Звоню снова - опять не отправили - вот так бывает:)) теперь не удивляемся почему называют срок 8 месяцев))))
  • 0

#3035
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте. Люди добрые скиньте пожалуйста кто нибудь образец заявления shishkin_alexey88@mail.ru

Дома флешку оставила, могу завтра скинуть, если Вам не отправят кто нибудь.


  • 0

#3036
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Люди, скажите, а нотариальное разрешение от родителей нужно только для миграционки или еще куда нибудь его надо показывать или иметь при себе???


  • 0

#3037
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Люди, скажите, а нотариальное разрешение от родителей нужно только для миграционки или еще куда нибудь его надо показывать или иметь при себе???

Больше никуда


  • 0

#3038
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Люди, скажите, а нотариальное разрешение от родителей нужно только для миграционки или еще куда нибудь его надо показывать или иметь при себе???

Больше никуда

 

 

 

Аха, спасибо большое!!!


  • 0

#3039
Анонимус

Анонимус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите пожалуйста.

1) Анкета участника заполняется полностью в электронном виде и нужно только распечатать и расписаться от руки?

2) Среди списка документов чётко указано, что нужен паспорт, а если у меня его нет, а есть только удостоверение личности (УЛ). Нужно получать сначала паспорт или можно обойтись УЛ?


  • 0

#3040
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Пожалуйста,скиньте ссылку,где посмотреть полный точный список требуемых документов при подаче анкеты.Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.