Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2961
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Товарищи, кто в курсе сколько идет "письмо счастья"? нам ВГ по электронке ответила, что анкета одобрена, сказали ждите письма. Не пойму, письмо ВГ отправляет или субъект РФ??? потому что неделя прошла уже, письмо по Алматы идет 1 день по идее.

И нужно ли дожидаться этого письма? без него свидетельство нереально получить?..

Письмо отправляет ВГ, для получения св-ва кроме паспорта ничего не нужно, я вот вообще так и не получила письмо, главное вам нужно узнать дату получения св-ва, мне ее сразу указывали  в эл. сообщении о положительном рассмотрении от ВГ. 

 

Спасибо за ответ!

У нас в подъезде нет почтовых ящиков, боюсь что письмо могло затеряться, или просто не донесли до 4 этажа...

а дату получения свид-ва нам в эл.письме не указали, сказали отдельно позвонят. Ждать звонка, или звонить самим?


  • -1

#2962
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а дату получения свид-ва нам в эл.письме не указали, сказали отдельно позвонят. Ждать звонка, или звонить самим?

Мне так и не позвонили, явился и получил сам.



#2963
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

а дату получения свид-ва нам в эл.письме не указали, сказали отдельно позвонят. Ждать звонка, или звонить самим?

Мне так и не позвонили, явился и получил сам.

 

О как.. почему-то так и подумала, что ждать только время терять.

Спасибо, на следующей неделе буду звонить терроризировать ВГ.


  • 0

#2964
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Здравствуйте! вопрос к тем кто уже уехал с детьми не было ли у вас проблем в миграционке с вклейкой фото детей? Мы хотим не делать паспорта детям, а сделать вклейку фото в паспорт свой, но слышала что могут возникнуть проблемы потом в миграционке.


  • 0

#2965
Евгения К

Евгения К
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сегодня позвонила в отдел гражданства г.Омска, сказали, что соотечественники должны оформлять РВП детям обязательно. Но возможно в ближайшее время в законодательство будут внесены изменения, благодаря которым, дети соотечественников получают гражданство минуя стадию оформления РВП. Вот только когда это будет, сколько ждать? Но новость действительно очень хорошая! Мы РВП уже оформили, теперь собирались детям оформлять. Подождём, может сразу и на гражданство! ))


  • 0

#2966
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

дети соотечественников получают гражданство минуя стадию оформления РВП.
В Новосибирске уже давно практикуется. Насколько знаю еще в старой программе РВП детям не делали. 
  • 0

#2967
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, подскажите... Если муж уезжает в РФ, а я остаюсь тут с ребенком, чтобы продать квартиру. Ему нужно в миграционку идти? Он получает там РВП и гражданство, а потом только мы, можно так или нет?

Потом мы с ребенком отдельно проходим миграционку?


  • 0

#2968
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А вот еще вопрос, у кого дети))) Сейчас звонила в дет.поликлинику сказали снимок флюры делают только с 14 лет, значит нужно только манту поставить и все, да? Или в РФ требуют и снимок все таки?


  • 0

#2969
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А вот еще вопрос, у кого дети))) Сейчас звонила в дет.поликлинику сказали снимок флюры делают только с 14 лет, значит нужно только манту поставить и все, да? Или в РФ требуют и снимок все таки?

Выше уже некоторые писали об этом, надо или делать пробу Манту или рентгенографию для детей (делается в частных центрах).


  • 0

#2970
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

А вот еще вопрос, у кого дети))) Сейчас звонила в дет.поликлинику сказали снимок флюры делают только с 14 лет, значит нужно только манту поставить и все, да? Или в РФ требуют и снимок все таки?

Выше уже некоторые писали об этом, надо или делать пробу Манту или рентгенографию для детей (делается в частных центрах).

 

Просматриваю всю тему каждый день, может быть и не заметила...

Неужели сложно просто ответить...

Прорсто начала собирать все справки, вот и задала вопрос(((


  • -4

#2971
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

 

 

а дату получения свид-ва нам в эл.письме не указали, сказали отдельно позвонят. Ждать звонка, или звонить самим?

Мне так и не позвонили, явился и получил сам.

 

О как.. почему-то так и подумала, что ждать только время терять.

Спасибо, на следующей неделе буду звонить терроризировать ВГ.

 

Безусловно звоните, незнаю как у них там организованно, на днях у нас был такой диалог:

среда:

- здр хотелось бы узнать насчет свидетельства

- Фамилия, когда ответ пришел?

- такая то такая то тогда то тогдато

- а когда вы планируете переезжать? мы сначала выдаем тем кто сразу уезжает?

- в конце июня начале июля

- перезвоните завтра

 

четверг:

- здр хотелось бы узнать насчет свидетельства я вам вчера звонил сказали сегодня перезвонить

- Фамилия, когда ответ пришел?

- такая то такая то тогда то тогдато

- а когда вы планируете переезжать? мы сначала выдаем тем кто сразу уезжает?

- в конце июня начале июля

- оставьте свой сотовый я вам перезвоню 

 

четверг через два часа звонок:

- здр это вг алматы вы нам звонили

- да да

- значит дату вам назначаем на среду о времени ещё дополнительно сообщим

- спасибо


  • -3

#2972
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Просматриваю всю тему каждый день, может быть и не заметила...

 

Неужели сложно просто ответить...

Прорсто начала собирать все справки, вот и задала вопрос(((

 

А где я не просто ответила? мой ответ был - манту или рентгенография.

странные люди, подсказываешь им, а оказывается не так ответили..


Сообщение отредактировал Lilasasha: 23.05.2014, 15:19:40

  • 0

#2973
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

 

 

А вот еще вопрос, у кого дети))) Сейчас звонила в дет.поликлинику сказали снимок флюры делают только с 14 лет, значит нужно только манту поставить и все, да? Или в РФ требуют и снимок все таки?

Выше уже некоторые писали об этом, надо или делать пробу Манту или рентгенографию для детей (делается в частных центрах).

 

Просматриваю всю тему каждый день, может быть и не заметила...

Неужели сложно просто ответить...

Прорсто начала собирать все справки, вот и задала вопрос(((

 

Моим детям 12 лет флюру нам не сделали но зато в туб диспансере обсалютно бесплатно сделали снимок и только после этого дали справку на все ушло минут 40


  • -2

#2974
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Справки у детей все бесплатные кроме нарколога заплатили 300 тенге,Спид центр делают результат на след. день,Нарколог,психиатр все делают в один день,Кож вен берут кровь на след. день результат присутствие ребенка обязательно т.к осмотр врача идет .Справки делали в Караганде.За 2- 3 дня можно быстро все сделать.


  • -1

#2975
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

 


....... Если после получения РВП, вы сразу подаете на гражданство, то еще раз не надо проходить мед.осмотр, а если на гражданство будете подавать через год, то заставят опять проходить мед.осмотр.

 

Это где Вы такое вычитали?...... Ознакомьтесь с перечнем  документов, подаваемых на получение гражданства...(там нет ни одной справки, и ни одной оговорки на этот счет...)

И еще... то, что здесь мы получаем, - это  одобрение на получение  РВП, а само Разрешение  на Временное  Проживание в виде штампа - оформляется в России по приезду  и после этого подаются документы на гражданство

 

Я описывала процедуру на территории вселения, на территории РФ...


  • 0

#2976
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Народ, подскажите... Если муж уезжает в РФ, а я остаюсь тут с ребенком, чтобы продать квартиру. Ему нужно в миграционку идти? Он получает там РВП и гражданство, а потом только мы, можно так или нет?

Потом мы с ребенком отдельно проходим миграционку?

Можно, только если ваш муж является заявителем по программе, то можно с начала ехать ему, а потом вам, аналогично выписываться с миграционке, с начала вашему мужу, потом вам с ребенком.


  • 0

#2977
Ujastnik

Ujastnik
  • Гость
  • 11 сообщений

Такой вопрос, думаю кто то должен знать . Задавали вопрос  на сайте Воронежского УФМС  по поводу продвижения поданного нами заявления , на какой стадии находится и т.д. На что получили такой вот ответ:В Департаменте труда и занятости населения Воронежской области Ваша анкета рассмотрена 07.05.2014. И что это значит?


  • 0

#2978
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Такой вопрос, думаю кто то должен знать . Задавали вопрос  на сайте Воронежского УФМС  по поводу продвижения поданного нами заявления , на какой стадии находится и т.д. На что получили такой вот ответ:В Департаменте труда и занятости населения Воронежской области Ваша анкета рассмотрена 07.05.2014. И что это значит?

Рассмотрена и одобрена? по идее это значит, что указанные Вами вакансии востребованы на территории вселения, то есть первый этап Вы уже прошли. Осталось дождаться результатов проверок ФСБ и пр., это может немного затянуться, так что запаситесь терпением ;)


Сообщение отредактировал Lilasasha: 23.05.2014, 22:50:10

  • 0

#2979
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Справки у детей все бесплатные кроме нарколога заплатили 300 тенге,Спид центр делают результат на след. день,Нарколог,психиатр все делают в один день,Кож вен берут кровь на след. день результат присутствие ребенка обязательно т.к осмотр врача идет .Справки делали в Караганде.За 2- 3 дня можно быстро все сделать.


Спасибо большое!!!
  • 0

#2980
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Народ, подскажите... Если муж уезжает в РФ, а я остаюсь тут с ребенком, чтобы продать квартиру. Ему нужно в миграционку идти? Он получает там РВП и гражданство, а потом только мы, можно так или нет?
Потом мы с ребенком отдельно проходим миграционку?

Можно, только если ваш муж является заявителем по программе, то можно с начала ехать ему, а потом вам, аналогично выписываться с миграционке, с начала вашему мужу, потом вам с ребенком.
Аха, заявитель.
Спасибо большое!!!
Правда хотелось бы все таки вместе поехать))) а то еще тут год ребенку учиться придется))) брррр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.