Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2741
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Многодетным семьям тоже выделяют земельный участок, не знаю правда на каких условиях,наверное в аренду?..

Если не ошибаюсь, тем у кго трое деток и более выдают земельный участок в собственность!

А тем у кого двое и больше - материнский капитал.


  • 0

#2742
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Народ, вы тут сведущие. Есть  ли в России такое при переселении как у нас в КЗ для оралманов дают землю а не жалкие 50-200тыс руб???

Землю дадут молодой семье до 35 лет, после получения гражданства.

 

а землю сколько?для строительства?в каком размере???


  • 0

#2743
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

есть такая табличка по Ленобласти. в каждой области, конечно, свои погремушки, но смысл примерно одинаковый. участок не более 15соток

Len_oblast6.jpg

 

у многодетных своя Программа


Сообщение отредактировал wolverene: 26.04.2014, 00:51:30

  • 1

#2744
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Народ, вы тут сведущие. Есть  ли в России такое при переселении как у нас в КЗ для оралманов дают землю а не жалкие 50-200тыс руб???

Землю дадут молодой семье до 35 лет, после получения гражданства.

 

 

Интересно-где Вы такое вычитали?... По Программе переселения никому не обещаются ни земля ни квартиры ни дома... После получения Гражданства у переселенца появляются  равные с остальными    россиянами права. Только и всего... ни больше- ни меньше. Если в каком-то регионе Администрация решила выделить (бесплатные) наделы под строительство- это не значит, что кто-то   получит этот надел  преимущественно только потому, что он  Переселенец... Придется стоять в общей очереди с местными...

 

Другое дело, если в какой - нибудь Региональной Программе оговаривают возможность  выделения переселенцам жилья или земли...     Например, в Новгородской обл., если  едешь  в глубинку и будешь работать на селе,- то  местная Администрация может пойти  навстречу и вселить  в какой-нибудь пустующий  домик, пригодный для жилья , и  (или)  выделить участок под строительство....

 

Так что Переселенцам  в плане жилья и земли никто не обязан  ничего ПРЕДОСТАВЛЯТЬ... Иначе Программа переселения вызвала  бы бурную негативную реакцию со стороны коренных  Россиян... 


Сообщение отредактировал sms-marina: 26.04.2014, 08:13:36

  • 3

#2745
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Интересно-где Вы такое вычитали?...

Абсолютно с вами согласен...



#2746
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений



Народ, вы тут сведущие. Есть ли в России такое при переселении как у нас в КЗ для оралманов дают землю а не жалкие 50-200тыс руб???

Землю дадут молодой семье до 35 лет, после получения гражданства.

Интересно-где Вы такое вычитали?... По Программе переселения никому не обещаются ни земля ни квартиры ни дома... После получения Гражданства у переселенца появляются равные с остальными россиянами права. Только и всего... ни больше- ни меньше. Если в каком-то регионе Администрация решила выделить (бесплатные) наделы под строительство- это не значит, что кто-то получит этот надел преимущественно только потому, что он Переселенец... Придется стоять в общей очереди с местными...

Другое дело, если в какой - нибудь Региональной Программе оговаривают возможность выделения переселенцам жилья или земли... Например, в Новгородской обл., если едешь в глубинку и будешь работать на селе,- то местная Администрация может пойти навстречу и вселить в какой-нибудь пустующий домик, пригодный для жилья , и (или) выделить участок под строительство....

Так что Переселенцам в плане жилья и земли никто не обязан ничего ПРЕДОСТАВЛЯТЬ... Иначе Программа переселения вызвала бы бурную негативную реакцию со стороны коренных Россиян...
В Приморском крае тоже дают земельные наделы семьям с 2 и более детьми, но это только после получения гражданства, а не в виде привилегии для переселенцев.
  • 0

#2747
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Кто в курсе, срок паспорта РК заканчивается в январе 2015 г., если я его в конце года сдам и получу новый, смогу ли я въехать по новому паспорту в РФ (по программе)? что-то мне кажется, что вряд ли... в анкете то другой номер паспорта указан. Вот тоже невезуха... :faceoff:

Сможете ехать по новому. Я сдавал по старому т.к. срок действия был еще полтора года. Через 10 месяцев получил свидетельство, а паспорту осталось 7 месяцев. И я его поменял на новый. В свидетельстве нет номера паспорта. Можете спокойно менять и ехать.

 

А как быть, если на РВП я соберусь подавать в РК? с новым паспортом предположим. Вы с таким случайно не сталкивались? ведь это опять отсюда документы уходят в РФ, там по базе станут смотреть, а номер паспорта другой уже. Или ничего страшного?


  • 0

#2748
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

Кто в курсе, срок паспорта РК заканчивается в январе 2015 г., если я его в конце года сдам и получу новый, смогу ли я въехать по новому паспорту в РФ (по программе)? что-то мне кажется, что вряд ли... в анкете то другой номер паспорта указан. Вот тоже невезуха... :faceoff:

Сможете ехать по новому. Я сдавал по старому т.к. срок действия был еще полтора года. Через 10 месяцев получил свидетельство, а паспорту осталось 7 месяцев. И я его поменял на новый. В свидетельстве нет номера паспорта. Можете спокойно менять и ехать.

А как быть, если на РВП я соберусь подавать в РК? с новым паспортом предположим. Вы с таким случайно не сталкивались? ведь это опять отсюда документы уходят в РФ, там по базе станут смотреть, а номер паспорта другой уже. Или ничего страшного?

Ну если у вас столько сомнений - сделайте нотариально заверенную копию своего нынешнего паспорта и спите  спокойно  :D

Можно подавать и по новому - ваше фио, дата рождения и СоР останутся прежними, т.ч. идентифицировать что вы- это вы будет возможно.


  • 0

#2749
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений



Поздравляю!Нам ничего не говорили, но мы получили ответ через 3 нед.У друзей -также.

Через 3 недели только Минтруда и занятости дает ответ. А официального письма люди по несколько месяцев ждут..
А Вы в какой регион подавали?
Не верно говорите.Нам через 3 недели пришел именно официальный ответ-уведомление о принятии нас в качестве участника Гос программы из Генконсульства России в Алматы. Далее-получение свидетельства.Подавали в Новосиб.
  • 0

#2750
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Не верно говорите.Нам через 3 недели пришел именно официальный ответ-уведомление о принятии нас в качестве участника Гос программы из Генконсульства России в Алматы. Далее-получение свидетельства.Подавали в Новосиб.

 

Значит вам невероятно повезло! :hi: потому что сейчас кого ни спрашивали, меньше 3-х месяцев даже речи нет.

Сами ждем уже 4-ый месяц, притом регион не столь популярный, как Новосиб.


  • 0

#2751
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

объясните пожалуйста:при получении свидетельства участника через сколько должны уехать???сколько у него "срок годности" так сказать???в ВГ говорили,но я не совсем поняла!!!сказали вроде 3 года в запасе!так ли это???


  • 0

#2752
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

объясните пожалуйста:при получении свидетельства участника через сколько должны уехать???сколько у него "срок годности" так сказать???в ВГ говорили,но я не совсем поняла!!!сказали вроде 3 года в запасе!так ли это???

Да, свидетельство выдается сроком на 3 года.


  • 0

#2753
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

объясните пожалуйста:при получении свидетельства участника через сколько должны уехать???сколько у него "срок годности" так сказать???в ВГ говорили,но я не совсем поняла!!!сказали вроде 3 года в запасе!так ли это???

как нам говорили, вы должны выехать через 2,5 года. Чтоб за полгода потом успеть получить паспорт.
  • 0

#2754
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

спасибо!!!


  • 0

#2755
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Подскажите бывалые - с военного учёта я не снимался, скоро подавать на гражданство, можно ли будет съездить уже с российским паспортом и сняться с учёта?


  • 0

#2756
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

 

да про детей очень много говорили. Сказали что рвп на детей нужно делать. Но если вдруг вы не сделаете и будете вписывать детей в заявление на гражданство, то отказать они не имеют право. У многих были вопросы по поводу срока регистрации на детей. То есть при подачи на рвп временная регистрация продлевается. А так как у детей нет рвп а срок регистрации у некоторых заканчивался у детей, то остается выход один - ребенка нужно вывести и заехать обратно. А если бы было рвп то таких проблем не возникло бы. В общем рекомендуют делать

 

yuliya_k, подскажите,  граждане РК могут по временной регистрации проживать на территории РФ в течение 90 суток, дети в том числе, заявление на гражданство должны рассмотреть в срок равный 60 дням (если я ошибаюсь, пжл, поправьте). Раз поднимают речь о том, что возможно придется вывозить и ввозить ребенка без РВП...значит за 90 дней получить гражданство и подать на паспорт не возможно? Просто на сроки и была надежда) Т.к. я подала в РК на РВП, и ребенка включать не стала.


  • 0

#2757
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

да про детей очень много говорили. Сказали что рвп на детей нужно делать. Но если вдруг вы не сделаете и будете вписывать детей в заявление на гражданство, то отказать они не имеют право. У многих были вопросы по поводу срока регистрации на детей. То есть при подачи на рвп временная регистрация продлевается. А так как у детей нет рвп а срок регистрации у некоторых заканчивался у детей, то остается выход один - ребенка нужно вывести и заехать обратно. А если бы было рвп то таких проблем не возникло бы. В общем рекомендуют делать

 

yuliya_k, подскажите,  граждане РК могут по временной регистрации проживать на территории РФ в течение 90 суток, дети в том числе, заявление на гражданство должны рассмотреть в срок равный 60 дням (если я ошибаюсь, пжл, поправьте). Раз поднимают речь о том, что возможно придется вывозить и ввозить ребенка без РВП...значит за 90 дней получить гражданство и подать на паспорт не возможно? Просто на сроки и была надежда) Т.к. я подала в РК на РВП, и ребенка включать не стала.

 

это вы где про 60 дней взяли?? срок рассмотрения вопросов гражданства по программе переселения в настоящее время составляет 6 месяцев, с мая составит 3 месяца.


  • -3

#2758
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Нигде не нашла, но слышала, что в Россию, точнее в Крым есть тоже программа переселения ТАТАРОВ. Подскажите, кто знает.
  • 1

#2759
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

это вы где про 60 дней взяли??

Например, здесь.


Сообщение отредактировал SilentCry: 27.04.2014, 17:09:01

  • 1

#2760
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

  В соответствии с действующим законодательством, регулирующим вопросы гражданства срок рассмотрения и принятия решения в отношении участников и членов семьи Государственной программы по переселению соотечественников составляет 2 месяца.
 При положительном решении вопроса об оформлении гражданства России осуществляется выдача паспорта гражданина России в течение 10 дней.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.