Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2701
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Если справку адресную взяли на заявителя, а на других членов семьи не брали, так пройдет?

Не пройдет.

 

У нас взяли адресную справку только на заявителя, а остальные даже не смотрели, вернули.


  • 0

#2702
Stas*ka

Stas*ka
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

 

Аллилуя!!
МЫ СДАЛИ ДОКИ!!!
Всем спасибо за ответы!!!

Поздравляю! И сколько вам сказали ждать ответ?

Спасибо!

В наш регион никто не едет))) поэтому сказали 2-3 месяца.
Подали в Красноярский край.

Кому интересно Воронеж рассматривают еще только осеннь.

 

Почему только осень? Откуда информация? 

 

 

 

Сегодня сдавали доки вместе с нами на Воронеж, им сказали больше полугода ждать подтверждение и в это же время приходила девушка, она сдавала в январе этого года на Воронеж, так ей ответили что Воронеж рассматривают только еще осень, очень большой наплыв.

 

мы тож собираемся в Воронеж,блин и что действительно в этот регион такой большой поток???


  • 0

#2703
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

 

 

 

Аллилуя!!
МЫ СДАЛИ ДОКИ!!!
Всем спасибо за ответы!!!

Поздравляю! И сколько вам сказали ждать ответ?

Спасибо!

В наш регион никто не едет))) поэтому сказали 2-3 месяца.
Подали в Красноярский край.

Кому интересно Воронеж рассматривают еще только осеннь.

 

Почему только осень? Откуда информация? 

 

 

 

Сегодня сдавали доки вместе с нами на Воронеж, им сказали больше полугода ждать подтверждение и в это же время приходила девушка, она сдавала в январе этого года на Воронеж, так ей ответили что Воронеж рассматривают только еще осень, очень большой наплыв.

 

мы тож собираемся в Воронеж,блин и что действительно в этот регион такой большой поток???

 

 

 

За что купила, за то и продаю, вчера такую информацию слышала. Народ тоже был в шоке(((


  • 0

#2704
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 Stas*ka   и   lili33

 

Режьте ссылки.

Забанят!!! :idea:


  • 0

#2705
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 Stas*ka   и   lili33

 

Режьте ссылки.

Забанят!!! :idea:

 

 

Извиняюсь...

 

Спасибо за совет!


  • 0

#2706
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Кто в курсе, срок паспорта РК заканчивается в январе 2015 г., если я его в конце года сдам и получу новый, смогу ли я въехать по новому паспорту в РФ (по программе)? что-то мне кажется, что вряд ли... в анкете то другой номер паспорта указан. Вот тоже невезуха... :faceoff:

Сможете ехать по новому. Я сдавал по старому т.к. срок действия был еще полтора года. Через 10 месяцев получил свидетельство, а паспорту осталось 7 месяцев. И я его поменял на новый. В свидетельстве нет номера паспорта. Можете спокойно менять и ехать.


  • 1

#2707
ЕНЮ

ЕНЮ
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Воронежскую область только осенью открыли для программы
  • 0

#2708
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Кто в курсе, срок паспорта РК заканчивается в январе 2015 г., если я его в конце года сдам и получу новый, смогу ли я въехать по новому паспорту в РФ (по программе)? что-то мне кажется, что вряд ли... в анкете то другой номер паспорта указан. Вот тоже невезуха... :faceoff:

Сможете ехать по новому. Я сдавал по старому т.к. срок действия был еще полтора года. Через 10 месяцев получил свидетельство, а паспорту осталось 7 месяцев. И я его поменял на новый. В свидетельстве нет номера паспорта. Можете спокойно менять и ехать.

 

спасибо, это радует! :hi:


  • 0

#2709
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Воронежскую область только осенью открыли для программы

А Крым и Севастополь еще не открыли?


  • 0

#2710
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений



Аллилуя!!

МЫ СДАЛИ ДОКИ!!!

Всем спасибо за ответы!!!

Поздравляю! И сколько вам сказали ждать ответ?
Поздравляю!Нам ничего не говорили, но мы получили ответ через 3 нед.У друзей -также.
  • 0

#2711
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений




Кто в курсе, срок паспорта РК заканчивается в январе 2015 г., если я его в конце года сдам и получу новый, смогу ли я въехать по новому паспорту в РФ (по программе)? что-то мне кажется, что вряд ли... в анкете то другой номер паспорта указан. Вот тоже невезуха... :faceoff:

Узнайте в ВГ, я специально паспорт переделывала, т.к. срок подходил к завершению.
У меня тоже окончание срока было через 6 мес, спросила в ВГ, сказали -меняйте.
  • 0

#2712
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

Поздравляю!Нам ничего не говорили, но мы получили ответ через 3 нед.У друзей -также.

 

Через 3 недели только Минтруда и занятости дает ответ. А официального письма люди по несколько месяцев ждут..

А Вы в какой регион подавали?


Сообщение отредактировал Lilasasha: 23.04.2014, 15:52:01

  • -2

#2713
Ujastnik

Ujastnik
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 


Аллилуя!!

МЫ СДАЛИ ДОКИ!!!

Всем спасибо за ответы!!!

Поздравляю! И сколько вам сказали ждать ответ?
Поздравляю!Нам ничего не говорили, но мы получили ответ через 3 нед.У друзей -также.

 

А в какой регион вы сдавали?


  • -1

#2714
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Объявление на сайте консульства РФ в Астане: Об изменениях в законодательстве о гражданстве Российской Федерации
23 апреля, 2014

Уважаемые посетители!

В связи с прошедшей в СМИ информацией о внесении изменений в закон Российской Федерации "О гражданстве РФ" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ, упрощающих прием в российское гражданство лиц, признанных носителями русского языка, в наш адрес поступают многочисленные вопросы и обращения с просьбами разъяснить, как и где теперь можно подать на российское гражданство.

Поясняем, действительно, изменения в закон были внесены, и теперь там предусмотрены льготы для носителей русского языка. Однако, действие новой нормы распространяется исключительно на тех, кто находится на территории Российской Федерации. Только в России можно будет пройти собеседование на знание русского языка и подать на этом основании заявление о приеме в российское гражданство. Органом, ответственным за исполнение новой нормы, является Федеральная миграционная служба России.

Российские загранучреждения не имеют права проводить собеседования на знание русского языка и принимать заявления о приеме в гражданство у лиц, признанных носителями русского языка.


  • 2

#2715
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Спасибо!
В наш регион никто не едет))) поэтому сказали 2-3 месяца.
Подали в Красноярский край.
Кому интересно Воронеж рассматривают еще только осеннь.
Мы тоже в Красноярский край подавали анкету. Согласовали быстро за 2 месяца и месяц еще ответ шел по почте. Сейчас приехали подавать в Красноярск на РВП. Собрали все мед. справки, я очень надеялась что детям не надо будет проходить эту медкомиссию, а оказалось что дети так же как и взрослые везде кровь должны сдавать с вены, и в туб диспансере даже манту ставили. Все справки кроме туб.диспансера в Красноярске платные  в среднем 600 руб. Ни кто за просто так как у нас не ставит, приходишь платишь сдаешь анализы, через день получаешь справку. Паспорта переводили тоже в России, перевод 1 паспорта с казахского на русский  и заверение у нотариуса в красноярске стоит 1900 руб.  Гораздо дешевле подавать на РВП в Казахстане, но дольше по времени. Если что-то интересует по региону спрашивайте отвечу.)

Извините, я вам писала в личку, но что то сделала и заблокировала себя, не открываются мои сообщенки, а писать тоже пока в лс не могу. Ответьте мне. этот ник теперь.

Извините все.
  • 0

#2716
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Как может с шести до трех, если по нынешнему регламенту 2 месяца на рассмотрение заявления?

А где сказано про 2 месяца? тут уже отписывались те, кто и все 6 месяцев ждал ответа...

 

мы тоже ровно полгода ждали ответ


  • 1

#2717
MITTEL

MITTEL
  • Гость
  • 39 сообщений



 


 



Аллилуя!!

МЫ СДАЛИ ДОКИ!!!

Всем спасибо за ответы!!!

Поздравляю! И сколько вам сказали ждать ответ?
Поздравляю!Нам ничего не говорили, но мы получили ответ через 3 нед.У друзей -также.
 
А в какой регион вы сдавали?
Мы в Новосибирск.
  • -1

#2718
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А как вам пришел ответ? По почте или вы сами запрос делали? В Новосибирск?
  • 1

#2719
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Воронежскую область только осенью открыли для программы

да ее давно уже открыли для программы. Почитайте воронежскую ветку на этом форуме, она с 2009 года, кажется.

  Вообще, судя по перекличке в ВГ Астаны, большинство народа, где-то процентов 85-90 в Омск едет, в Воронеж процентов 2-3 было.


Сообщение отредактировал Манул1: 23.04.2014, 21:36:43

  • 0

#2720
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Сегодня были на встрече в уфмс новосибирской области на дзержинского 12. Так сказать круглый стол был. Поднимался вопрос об указании отчества в паспорте РФ. Так вот если в вашем паспорте РК нет отчества то и в паспорте РФ его не будет однозначно (только при повторной замене). Новосибирскому УФМС настучали сверху, чтоб никакие заявление (на добавления отчества в паспорт) не принимали. То есть должно быть полное соответствие паспорту РК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.