Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2761
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

...значит за 90 дней получить гражданство и подать на паспорт не возможно? Просто на сроки и была надежда) Т.к. я подала в РК на РВП, и ребенка включать не стала.

 

 

ровно через 60 дней должно быть готово решение о гражданстве, и плюс 10 дней на выдачу паспорта


  • 0

#2762
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

  В соответствии с действующим законодательством, регулирующим вопросы гражданства срок рассмотрения и принятия решения в отношении участников и членов семьи Государственной программы по переселению соотечественников составляет 2 месяца.
 При положительном решении вопроса об оформлении гражданства России осуществляется выдача паспорта гражданина России в течение 10 дней.

И какие положения действующего законодательства говорят о 2 месяцах??

 

Нынешний закон говорит

 4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
 

Закон, который вступит в силу 2 мая гласит

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

  • -1

#2763
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

в усть-каменогорске сейчас большая толкучка по поводу переселения?кто знает?


  • 0

#2764
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

И какие положения действующего законодательства говорят о 2 месяцах??

Скрытый текст

Все, что Вы написали- это для тех, кто приобретает гражданство ПОСЛЕ получения ВНЖ, т.е. для тех, кто по упрощенке, но не по Программе.
По Программе переселения - 2 месяца, до этого правильно написали.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.04.2014, 18:19:45

  • 0

#2765
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

И какие положения действующего законодательства говорят о 2 месяцах??

Скрытый текст

Все, что Вы написали- это для тех, кто приобретает гражданство ПОСЛЕ получения ВНЖ, т.е. для тех, кто по упрощенке, но не по Программе.
По Программе переселения - 2 месяца, до этого правильно написали.

 

Все, что я написала, касается и тех, кто по Программе переселения. Достаточно прочитать Закон о гражданстве. Статья 14, часть 7 касается именно переселенцев. Раньше они были в общей категории упрощенного получения гражданства со сроком 6 мес., в новой редакции вынесены отдельным пунктом со сроком рассмотрения - 3 мес.

Ну читайте же документы.


  • -1

#2766
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

 

И какие положения действующего законодательства говорят о 2 месяцах??

Скрытый текст

Все, что Вы написали- это для тех, кто приобретает гражданство ПОСЛЕ получения ВНЖ, т.е. для тех, кто по упрощенке, но не по Программе.
По Программе переселения - 2 месяца, до этого правильно написали.

 

Все, что я написала, касается и тех, кто по Программе переселения. Достаточно прочитать Закон о гражданстве. Статья 14, часть 7 касается именно переселенцев. Раньше они были в общей категории упрощенного получения гражданства со сроком 6 мес., в новой редакции вынесены отдельным пунктом со сроком рассмотрения - 3 мес.
Ну читайте же документы.

 

Вот вопрос и ответ с сайта ФМС
http://fms-nso.ru/on...hrase_id=392732

здесь указан срок рассмотрения 2 месяца для програмников. И все так и получали и получают именно в срок НЕ превышающий 2 мес.
Указ Президента РФ от 27.07.2007 N 993. Положение О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, пункт 35.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 27.04.2014, 18:36:11

  • 0

#2767
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Все, что я написала, касается и тех, кто по Программе переселения. Достаточно прочитать Закон о гражданстве. Статья 14, часть 7 касается именно переселенцев. Раньше они были в общей категории упрощенного получения гражданства со сроком 6 мес., в новой редакции вынесены отдельным пунктом со сроком рассмотрения - 3 мес.
Ну читайте же документы.

Lina Trump, если хотите, вы можете попросить рассматривать конкретно ваше заявление 6 месяцев :)

Просто мне про 2 месяца сказал сотрудник УФМС, непосредственно занимающийся делами гражданства. Возможно, какая-то внутренняя установка у них.

И выше я давал ссылку на официальный ответ сотрудника УФМС.


  • 0

#2768
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Все, что я написала, касается и тех, кто по Программе переселения. Достаточно прочитать Закон о гражданстве. Статья 14, часть 7 касается именно переселенцев. Раньше они были в общей категории упрощенного получения гражданства со сроком 6 мес., в новой редакции вынесены отдельным пунктом со сроком рассмотрения - 3 мес.
Ну читайте же документы.

Lina Trump, если хотите, вы можете попросить рассматривать конкретно ваше заявление 6 месяцев :)

Просто мне про 2 месяца сказал сотрудник УФМС, непосредственно занимающийся делами гражданства. Возможно, какая-то внутренняя установка у них.

И выше я давал ссылку на официальный ответ сотрудника УФМС.

 

Мне никого не нужно просить, у меня есть гражданство. Ответ сотрудника вы никуда не приложите для ускорения.

Все регулируется нормами закона, и закон устанавливает 6 мес (3 мес. с мая) - срок рассмотрения вопросов получения гражданства соотечественников. По факту может оказаться и быстрее - закон устанавливает максимальный срок. Но рассчитывать стоит именно на законные нормы.

Найдите хоть один официальный документ, говорящий о 2 месяцах... 


  • 0

#2769
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Найдите хоть один официальный документ, говорящий о 2 месяцах...

Я написала выше какой закон и почему 2 месяца. Вообще то 1 месяц ,но на оповещение заявителя дается еще 1 месяц, отсюда и ответ в любом УФМС - 2 месяца. Всех ,кого я знаю, получили по Программе гражданство менее чем за 2 месяца.
  • 0

#2770
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

это вы где про 60 дней взяли??

Например, здесь.

 

Как раз здесь говорится

"Этапы оформления гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с ч.7 ст. 14 ФЗ №62-ФЗ участниками и членам семьи Государственной программы по переселению соотечественников:"

 

И как раз ФЗ №62-ФЗ говорит (новая редакция)

4.1. Рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частями второй.1 и седьмой статьи 14 настоящего Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 20.04.2014 N 71-ФЗ)
 
Именно ФЗ№62 регулирует этот вопрос, а не ответ сотрудника ФМС)) 

  • 0

#2771
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

 

И какие положения действующего законодательства говорят о 2 месяцах??

Скрытый текст

Все, что Вы написали- это для тех, кто приобретает гражданство ПОСЛЕ получения ВНЖ, т.е. для тех, кто по упрощенке, но не по Программе.
По Программе переселения - 2 месяца, до этого правильно написали.

 

Все, что я написала, касается и тех, кто по Программе переселения. Достаточно прочитать Закон о гражданстве. Статья 14, часть 7 касается именно переселенцев. Раньше они были в общей категории упрощенного получения гражданства со сроком 6 мес., в новой редакции вынесены отдельным пунктом со сроком рассмотрения - 3 мес.
Ну читайте же документы.

 

Вот вопрос и ответ с сайта ФМС
http://fms-nso.ru/on...hrase_id=392732

здесь указан срок рассмотрения 2 месяца для програмников. И все так и получали и получают именно в срок НЕ превышающий 2 мес.
Указ Президента РФ от 27.07.2007 N 993. Положение О порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, пункт 35.

 

Ну читайте же всю статью (а лучше весь документ), а не пару слов из нее)))

Это не срок принятия решения о гражданстве, а нормы рассмотрения заявления заинтересованными ведомствами. Оформление окончательного решения состоит не только из этого этапа)


  • 0

#2772
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Даа уж..странно как то и почему же все программники за 2 месяца получают гражданство))))))
  • 0

#2773
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Даа уж..странно как то и почему же все программники за 2 месяца получают гражданство))))))

потому что закон устанавливает максимальный срок, быстрее - вполне возможно, но не обязательно. Ну и рассчитывать однозначно на это "быстрее" совершенно неразумно.

В консульстве тоже, как правило, решение получают ранее 6 оговоренных законом месяцев.

 

Я, кстати, сомневаюсь, что все программники  при законном сроке 6 мес. получают гражданство за 2. Хорошо, если какие-то регионы работают столь оперативно.


  • 0

#2774
СветланаKAZ

СветланаKAZ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
у нас после подачи заявления на гражднаство прошло 2 месяца, мы пришли узнать про решение и нам сказали, что ещё нет нашего решения и на наши вопросы про 60 дней сказали - что решение принимается по закону до 6ти месяцев, а 2 месяца это рекомендовано..вот так вот, ждем дальше..досадно и удивительно, кто то при нас приходил когда мы сдавали на РВП через 50 дней и у них уже было решение по гражданству..
  • 0

#2775
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Даа уж..странно как то и почему же все программники за 2 месяца получают гражданство))))))

потому что закон устанавливает максимальный срок, быстрее - вполне возможно, но не обязательно. Ну и рассчитывать однозначно на это "быстрее" совершенно неразумно.

В консульстве тоже, как правило, решение получают ранее 6 оговоренных законом месяцев.

 

Я, кстати, сомневаюсь, что все программники  при законном сроке 6 мес. получают гражданство за 2. Хорошо, если какие-то регионы работают столь оперативно.

 

 

http://ufms48.ru/content/view/126  

 

смотрим пункт 3.4.3


  • 0

#2776
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

у нас после подачи заявления на гражднаство прошло 2 месяца, мы пришли узнать про решение и нам сказали, что ещё нет нашего решения и на наши вопросы про 60 дней сказали - что решение принимается по закону до 6ти месяцев, а 2 месяца это рекомендовано..вот так вот, ждем дальше..досадно и удивительно, кто то при нас приходил когда мы сдавали на РВП через 50 дней и у них уже было решение по гражданству..

Не знаю как где,но в Омске я еще не от кого не слышал,что бы программники  ждали  гражданство более 2-х месяцев.На сайте УФМС Омска в разделе получения гражданства черным по белому в самом конце написано,цитата:    .... Внимание: за рассмотрение заявлений по вопросам гражданства уплачивается государственная пошлина в размере 2 000 рублей. Государственная пошлина не уплачивается только при приеме в российское гражданство лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, проживавших и проживающих в государствах, входивших в состав СССР, но не получивших гражданства этих государств. Это установлено в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 27.12.2009 № 374-ФЗ в ст. 45 части I и в главу 25.3 части II Налогового кодекса Российской Федерации.

Срок рассмотрения заявления до 6 месяцев.

Срок рассмотрения заявления участника Госпрограммы до 2-х месяцев. 

 

                                                                                                                                                                                                                                                Там еще есть исключения для программников из общих правил:не нужна справка о несудимости и не надо сдавать экзамен на знание Русского языка.


Сообщение отредактировал yur-gen: 27.04.2014, 19:48:17

  • 0

#2777
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных иностранными гражданами и лицами без гражданства, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, не должен превышать один месяц (абзац введен Указом Президента РФ от 27.07.2007 N 993).


  • 0

#2778
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Нигде не нашла, но слышала, что в Россию, точнее в Крым есть тоже программа переселения ТАТАРОВ. Подскажите, кто знает.

Это происки агенства ОБС (одна бабка сказала). :D

Такой программы не существует, тем более в Крыму.


  • 0

#2779
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 163-ФЗ от 01.10.2008 года «О внесении изменения в статью 14 Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года статья 14 дополнена частью 7 следующего содержания:
«Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в», и «д» части 1 статьи 13 настоящего Федерального Закона»

В соответствии с п. 35 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325, в редакции Указа Президента Российской Федерации №993, вступившего в силу 27.07.2007 года, «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам государственного управления в сфере миграционной политики и признании утратившим силу Указа Президента Российской Федерации от 16.12.1993 года №2145 «О мерах по ведению иммиграционного контроля», установлен месячный срок рассмотрения материалов в каждом из органов, в общей сложности определяющий срок принятия решения по заявлениям о приобретении гражданства РФ участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не превышающий 2-х месяцев.

 

акцентирую ваше внимание на следующую фразу "установлен месячный срок рассмотрения материалов в каждом из органов" так вот ваше заявление рассматривает не один орган а несколько, конечно смешно читать это все но могу сказать только одно бардак! Судя по форумам бардака нет только в Новосибирске а в остальных регионах все зависит от наплыва желающих приобрести гражданство. Мы с женой подали на гражданство в феврале 2014 (Калужская область), прошло уже два месяца в списках нас еще нет а когда подавали нам инспектор сказала что через три месяца будет решение и то может будет а может нет. 


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 27.04.2014, 23:21:48

  • 0

#2780
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

судя по срокам которые утверждены сейчас "три месяца", наши заявления рассматривает три органа, первый орган это рег. фмс, второй рег. фсбе а вот насчет третьего у меня нет никаких предположений так вот не надо питать никаких иллюзий что ваше заявление рассмотрят в течение трех месяцев эти органы :), конечно когда вам выдадут решение на руки там все сроки будут указаны согласно букве закона а на самом деле у всех по разному :)

 

На заборе тоже слово мир написано правда с тремя ошибками :)


Сообщение отредактировал mr.neomaster mr.neomaster: 27.04.2014, 23:34:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.