Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2781
Мэрри

Мэрри
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Нигде не нашла, но слышала, что в Россию, точнее в Крым есть тоже программа переселения ТАТАРОВ. Подскажите, кто знает.

Это происки агенства ОБС (одна бабка сказала). :D
Такой программы не существует, тем более в Крыму.

А может быть: Вернуться на историческую родину? Правда не крымские татары. Там подъемные дают? А такое есть что-нибудь?
  • -2

#2782
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

судя по срокам которые утверждены сейчас "три месяца", наши заявления рассматривает три органа, первый орган это рег. фмс, второй рег. фсбе а вот насчет третьего у меня нет никаких предположений так вот не надо питать никаких иллюзий что ваше заявление рассмотрят в течение трех месяцев эти органы :), конечно когда вам выдадут решение на руки там все сроки будут указаны согласно букве закона а на самом деле у всех по разному :)

 

На заборе тоже слово мир написано правда с тремя ошибками :)

 

Вы же сами дали выкладку :     ...." установлен месячный срок рассмотрения материалов в каждом из органов,      в общей сложности определяющий срок принятия решения по заявлениям о приобретении гражданства РФ участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не превышающий 2-х месяцев."

 

Утверждены как раз таки  "2 месяца", а не "три"...

 

"....а вот насчет третьего у меня нет никаких предположений..."          Из арифметики: 2мес = 1мес (орг)+1 мес (орг). , а значит третий орган и не предполагается ... ;) 

 

А вообще,- существует понятие "срок оказания услуги"... Наши друзья как только почуяли, что начинает затягиваться срок оформления доков, не стали растягивать это удовольствие и накрапали жалобу на портал Президента... Через пару дней им позвони , извинились и попросили прийти за получением готовых документов   :)  


Сообщение отредактировал sms-marina: 28.04.2014, 06:35:34

  • 0

#2783
savik

savik
  • Гость
  • 47 сообщений

SilentCry, sms-marina, yuliya_k, nastia.ala, Lina Trump, спасибо Вам за ответы! Значит, если УФМС не пойдет на принцып с обязательным требованием РВП для годовалого ребенка, то в сроки рассмотреня заявления на гражданство уложусь! :dandy:


  • 0

#2784
mr.neomaster mr.neomaster

mr.neomaster mr.neomaster
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Вы же сами дали выкладку :     ...." установлен месячный срок рассмотрения материалов в каждом из органов,      в общей сложности определяющий срок принятия решения по заявлениям о приобретении гражданства РФ участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, не превышающий 2-х месяцев."

 

Утверждены как раз таки  "2 месяца", а не "три"...

 

"....а вот насчет третьего у меня нет никаких предположений..."          Из арифметики: 2мес = 1мес (орг)+1 мес (орг). , а значит третий орган и не предполагается ... ;)

 

А вообще,- существует понятие "срок оказания услуги"... Наши друзья как только почуяли, что начинает затягиваться срок оформления доков, не стали растягивать это удовольствие и накрапали жалобу на портал Президента... Через пару дней им позвони , извинились и попросили прийти за получением готовых документов   :)  

 

первый орган это МВД, ГУВД, УВД -  максимально месяц

второй орган это ФСБ -  максимально месяц

третий орган это ФМС  -  максимально месяц

итого три месяца


  • 0

#2785
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Что вы тут ссоритесь по срокам? Растянули ёмоё. Подскажите бывалые - с военного учёта я не снимался, скоро подавать на гражданство, можно ли будет съездить уже с российским паспортом и сняться с учёта?


  • 0

#2786
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений
А у кого нибудь были отказы? Как объясняют?
  • 0

#2787
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Какие страницы Свидетельства нужно отксерить для РВП?


  • 0

#2788
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Какие страницы Свидетельства нужно отксерить для РВП?

все страницы, и обязательно ту где печать о постановке на учет


  • 0

#2789
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

 

Какие страницы Свидетельства нужно отксерить для РВП?

все страницы, и обязательно ту где печать о постановке на учет

 

А без печати нельзя?Если я заранее сделаю. На один лист можно по 2 разворота?


  • 0

#2790
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Какие страницы Свидетельства нужно отксерить для РВП?

все страницы, и обязательно ту где печать о постановке на учет
А без печати нельзя?Если я заранее сделаю. На один лист можно по 2 разворота?
да так и делали разворот на один лист. А лист с печатью потом отдельно копировали
  • 0

#2791
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

У меня сомнения по пункту 9 заявления на РВП где написано родился ли я на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССр. Я все вычеркнул. Я правильно сделал если я родился в КазССр? Или не вычеркивать ,что состоял в гражданстве СССР и указать свидетельство о рождении? Кто как делал?


  • 0

#2792
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Скиньте пожалуйста кто нибудь образец заявления на РВП


  • 0

#2793
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Кстати, было здесь или нет: всем у кого была судимость, у любого кто значится в заявлении, пусть даже давным давно, пусть давно погашенная, надо получить справку об отсутствии судимости в прокуратуре и перевести. Обосновывают тем что регион может дополнительно запросить, тогда получение свидетельства может затянуться.

 

Справку эту получать только в прокуратуре или в ЦОНе тоже можно?


  • 0

#2794
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Кстати, было здесь или нет: всем у кого была судимость, у любого кто значится в заявлении, пусть даже давным давно, пусть давно погашенная, надо получить справку об отсутствии судимости в прокуратуре и перевести. Обосновывают тем что регион может дополнительно запросить, тогда получение свидетельства может затянуться.

 

Справку эту получать только в прокуратуре или в ЦОНе тоже можно?

 

Только в прокуратуре, из цона не годится. И переводить обязательно.



#2795
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

У меня сомнения по пункту 9 заявления на РВП где написано родился ли я на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССр. Я все вычеркнул. Я правильно сделал если я родился в КазССр? Или не вычеркивать ,что состоял в гражданстве СССР и указать свидетельство о рождении?

Гражданства Каз ССР не существовало, было общее - СССР.



#2796
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Мы подали на РВП в стране исхода. В июле планируем выехать на территорию вселения. Мы проставляем штамп РВП и в течение 7 дней должны сделать регистрацию по месту на 3 мес. или можно сразу по месту жительства на 1 или 3 года? Можем ли мы сразу же подавать документы на гражданство? Какая вообще нужна рега для оформления гражданства?
  • 0

#2797
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Мы подали на РВП в стране исхода. В июле планируем выехать на территорию вселения. Мы проставляем штамп РВП и в течение 7 дней должны сделать регистрацию по месту на 3 мес. или можно сразу по месту жительства на 1 или 3 года? Можем ли мы сразу же подавать документы на гражданство? Какая вообще нужна рега для оформления гражданства?

Мы для проставления штампа не делали регистрацию никакую,но кто-то писал,что сейчас стали требовать уведомление,уточните в УФМС непосредственно перед отъездом,там меняется все каждый день.По РВП Вы регистрируетесь по месту жительства на срок от 6 мес.до 3 лет, в зависимости от того, на сколько Вас согласятся зарегистрировать, у нас была регистрация на год, с ней подавали документы на гражданство. У нас процесс этот очень растянулся,благо,мы никуда не уезжали,паспорт для проставления печати сдали на неделю, потом сами протянули, конечно, с регистрацией,на 5-ый день  завизировали документы у начальника (ОУФМС Дзержинского р-на), только через неделю нас записали на само проставление штампа регистрации, и потом на гражданство только через 2 недели+ не приняли в этот день ни у меня,ни у мужа, заявление на месте исправить не дали,переписали его на след. день,меня через 2 дня...Вот так вот.


  • 0

#2798
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У меня сомнения по пункту 9 заявления на РВП где написано родился ли я на территории РСФСР и состоял в гражданстве СССр. Я все вычеркнул. Я правильно сделал если я родился в КазССр? Или не вычеркивать ,что состоял в гражданстве СССР и указать свидетельство о рождении? Кто как делал?

 

Мне в уфмс, когда заявление проверяли, исправили этот пункт и просто написали "нет", а я тоже про каз сср сначала написала.


  • 0

#2799
SilentCry

SilentCry
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Мы подали на РВП в стране исхода. В июле планируем выехать на территорию вселения. Мы проставляем штамп РВП и в течение 7 дней должны сделать регистрацию по месту на 3 мес. или можно сразу по месту жительства на 1 или 3 года? Можем ли мы сразу же подавать документы на гражданство? Какая вообще нужна рега для оформления гражданства?

Сначала идете, получаете штамп "Разрешено временное проживание". Потом делаете регистрацию по месту жительства (срок до 3-х лет). Потом ставите печать о постановке на учет в свидетельстве переселенца. И только после этого уже подаете документы на гражданство.
  • 0

#2800
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем спасибо за ответы :) а регистрацию по месту жительства, на срок до 3-х лет, нужно сделать в течение 7 дней после получения штампа?
И еще где можно посмотреть актуальный список доков на гражданство именно для нас, программников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.