Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2421
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Еще хотела у Вас спросить. При оформлении гражданства, Вы предоставляли справку из банка о наличии сбережений? Где-то читала, что нужно предоставить распечатку активного счёта, с которого снимались и на который клались деньги. Если да, то какую сумму нужно иметь на каждого члена семьи?

Нет мы не предоставляли ни каких справок с банка о наличии сбережений, этого "программникам" не надо, справку раньше подавали те кто на общих основаниях получали гражданство или по 4-х стороннему соглашению.
Alexia_S, спасибо еще раз. А за какой срок Вы получили гражданство? И, если не секрет, в каком регионе?

 

Рада была помочь :rotate: . Мы получили гражданство за 6 месяцев (в середине октября 2013г. подали на РВП- а 7 марта 2014г. получили уже паспорт РФ). Мы переезжаем в Курскую область, г.Курск, (Центральный Федеральный Округ)


  • 0

#2422
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

С администрации звонили три раза, сначала узнали получили ли мы РВП (и нашли ли работу), потом второй раз после получения РВП подали ли мы на гражданство сразу доки (и нашли ли работу :) ), потом когда подали на паспорт Рф (спрашивали нашли ли мы работу :) и наши планы на будущее...) и попросили при получении паспорта РФ копию занести в администрацию (мы так и сделали и больше не звонили). А по поводу выезда из РФ, если вы хотите после получения гражданства, то можете находиться вне территории РФ не более 6 месяцев (это по закону). Когда проживете на территории вселения 2 года (от даты проставленной в свидетельстве переселенца отсчитывается 2 года) то можете выезжать уже на любой срок из страны. А если захотите выехать из РФ во время процедуры оформления РВП или гражданства, то лучше предупреждать ФМС, т.к. сейчас могут проверять ваше наличие в месте регистрации/прописки, это связано с новым законом "о резиновых квартирах", поэтому ФМС вменили в обязанность проверку наличия вас (ваше проживание) в месте регистрации (это мы слышали в фмс сотрудницы возмущались, было это в феврале этого года) и если вы не будете проживать в месте регистрации могут приостановить или даже отказать в процедуре оформления РВП или гражданства (смотря на каком этапе вы будете).


Alexia_S, всё теперь ясно, Вы прямо всё разложили по полочкам :) Мы на РВП подали в стране исхода, поэтому в Приморье поедем только после получения ответа с ФМС. И потом выезжать уже будем после получения гражданства и паспорта.
  • 0

#2423
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

 

Вы прямо успокоили :) Мы тоже пока планируем жить за счёт мужа, так как он работает за границей. Но теперь буду говорить если что, что живём за счёт личных сбережений.

А часто Вам звонили с администрации? Если я, например, уеду на 3 месяца, а мне будут звонить. Кто-то вообще отслеживает перемещения переселенцев? :) Поехать к мужу я хочу только после получения гражданства, не раньше.

 

С администрации звонили три раза, сначала узнали получили ли мы РВП (и нашли ли работу), потом второй раз после получения РВП подали ли мы на гражданство сразу доки (и нашли ли работу :) ), потом когда подали на паспорт Рф (спрашивали нашли ли мы работу :)  и наши планы на будущее...) и попросили при получении паспорта РФ копию занести в администрацию (мы так и сделали и больше не звонили). А по поводу выезда из РФ, если вы хотите после получения гражданства, то можете находиться вне территории РФ не более 6 месяцев (это по закону). Когда проживете на территории вселения 2 года (от даты проставленной в свидетельстве переселенца отсчитывается 2 года) то можете выезжать уже на любой срок из страны. А если захотите выехать из РФ во время процедуры оформления РВП или гражданства, то лучше предупреждать ФМС, т.к. сейчас могут проверять ваше наличие в месте регистрации/прописки, это связано с новым законом "о резиновых квартирах", поэтому ФМС вменили в обязанность проверку наличия вас (ваше проживание) в месте регистрации (это мы слышали в фмс сотрудницы возмущались, было это в феврале этого года) и если вы не будете проживать в месте регистрации могут приостановить или даже отказать в процедуре оформления РВП или гражданства (смотря на каком этапе вы будете).

Закон о пребывании не более 6 мес за пределами РФ распространяется в случае, если у вас оформленное РВП. На гражданство это не распространяется.


  • 0

#2424
GAME BOY

GAME BOY
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД, форумчане. Требуется совет бывалых. Мы подаем документы по программе. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать: родителей-пенсионеров включить в заявление как членов семьи или же лучше им подать на рос. гражданство в России по месту? В каком случае будет меньше заморочек? (Они уроженцы России, сюда приехали работать по распределению.) Спасибо заранее.
  • 0

#2425
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

 

Вы прямо успокоили :) Мы тоже пока планируем жить за счёт мужа, так как он работает за границей. Но теперь буду говорить если что, что живём за счёт личных сбережений.

А часто Вам звонили с администрации? Если я, например, уеду на 3 месяца, а мне будут звонить. Кто-то вообще отслеживает перемещения переселенцев? :) Поехать к мужу я хочу только после получения гражданства, не раньше.

 

С администрации звонили три раза, сначала узнали получили ли мы РВП (и нашли ли работу), потом второй раз после получения РВП подали ли мы на гражданство сразу доки (и нашли ли работу :) ), потом когда подали на паспорт Рф (спрашивали нашли ли мы работу :)  и наши планы на будущее...) и попросили при получении паспорта РФ копию занести в администрацию (мы так и сделали и больше не звонили). А по поводу выезда из РФ, если вы хотите после получения гражданства, то можете находиться вне территории РФ не более 6 месяцев (это по закону). Когда проживете на территории вселения 2 года (от даты проставленной в свидетельстве переселенца отсчитывается 2 года) то можете выезжать уже на любой срок из страны. А если захотите выехать из РФ во время процедуры оформления РВП или гражданства, то лучше предупреждать ФМС, т.к. сейчас могут проверять ваше наличие в месте регистрации/прописки, это связано с новым законом "о резиновых квартирах", поэтому ФМС вменили в обязанность проверку наличия вас (ваше проживание) в месте регистрации (это мы слышали в фмс сотрудницы возмущались, было это в феврале этого года) и если вы не будете проживать в месте регистрации могут приостановить или даже отказать в процедуре оформления РВП или гражданства (смотря на каком этапе вы будете).

Закон о пребывании не более 6 мес за пределами РФ распространяется в случае, если у вас оформленное РВП. На гражданство это не распространяется.

 

 

 

Подскажите плиз, а если прописан будешь в одном месте, а жить (снимать) квартиру по другому адресу, проблемы будут?


  • 0

#2426
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Что то я про трудоустройство в первый раз слышу, где в программе это требование написано?

 

Во-во, это в некоторых регионах особенности их программы.

 

и более того обязательное требование, если вы по вакансии не подходите, то сразу будет отказ


  • -2

#2427
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

и более того обязательное требование, если вы по вакансии не подходите, то сразу будет отказ

 

 

 

Вот это Вы зря... Сейчас к вакансиям нет привязок,- ознакомьтесь с новой программой.... Вот выдержки:

 

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

б) получать профессиональное образование, в том числе послевузовское и дополнительное образование;

в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

д) вести личное подсобное хозяйство;

е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.

 

Мы  не обговаривали с регионом местные вакансии, -  написали в анкете об образовании, профессиях и навыках, а так же о том, что рассчитываем на самостоятельное трудоустройство.... отказа не было


Сообщение отредактировал sms-marina: 10.04.2014, 12:09:06

  • 1

#2428
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Закон о пребывании не более 6 мес за пределами РФ распространяется в случае, если у вас оформленное РВП. На гражданство это не распространяется.


А как же быть после получения гражданства. Неужели нельзя будет выехать на пару месяцев в год в течение этих 2-х лет? Я нигде не могу найти чётко регламентированных сроков. Кто говорит о не более 6-ти месяцах, кто - о том, что вообще нельзя покидать территорию, если берешь подъёмные :(

Сообщение отредактировал Валентина_1986: 10.04.2014, 13:33:56

  • 0

#2429
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

и более того обязательное требование, если вы по вакансии не подходите, то сразу будет отказ

 

 

Батенька не флудите же



#2430
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

А как же быть после получения гражданства. Неужели нельзя будет выехать на пару месяцев в год в течение этих 2-х лет? Я нигде не могу найти чётко регламентированных сроков. Кто говорит о не более 6-ти месяцах, кто - о том, что вообще нельзя покидать территорию, если берешь подъёмные :(

 

Да нет никаких сроков, что вы распереживались, нельзя менять постоянную регистрацию в другой регион, а если поменяете то с вас могут потребовать в судебном порядке вернуть подъемные. Ничего страшнее вам не грозит, успокойтесь уже.



#2431
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


А как же быть после получения гражданства. Неужели нельзя будет выехать на пару месяцев в год в течение этих 2-х лет? Я нигде не могу найти чётко регламентированных сроков. Кто говорит о не более 6-ти месяцах, кто - о том, что вообще нельзя покидать территорию, если берешь подъёмные :(

Да нет никаких сроков, что вы распереживались, нельзя менять постоянную регистрацию в другой регион, а если поменяете то с вас могут потребовать в судебном порядке вернуть подъемные. Ничего страшнее вам не грозит, успокойтесь уже.
И всего-то? Значит я могу время от времени покидать РФ, главное просто не менять регистрацию? А переживаю потому, что это важно для меня :)
  • 0

#2432
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений



и более того обязательное требование, если вы по вакансии не подходите, то сразу будет отказ



Вот это Вы зря... Сейчас к вакансиям нет привязок,- ознакомьтесь с новой программой.... Вот выдержки:

14. Участник Государственной программы и члены его семьи при переселении на постоянное место жительства в Российскую Федерацию имеют право:

а) осуществлять трудовую деятельность в качестве наемного работника;

б) получать профессиональное образование, в том числе послевузовское и дополнительное образование;

в) заниматься инвестиционной и предпринимательской деятельностью, в том числе без образования юридического лица и без создания новых рабочих мест;

г) заниматься сельскохозяйственной деятельностью и агропромышленным производством;

д) вести личное подсобное хозяйство;

е) заниматься иной не запрещенной законодательством Российской Федерации деятельностью.


Мы не обговаривали с регионом местные вакансии, - написали в анкете об образовании, профессиях и навыках, а так же о том, что рассчитываем на самостоятельное трудоустройство.... отказа не было

В регионе вселения нижний Новгород это требование есть. И еще в нескольких регионах тоже
  • 0

#2433
De Bun

De Bun
  • Частый гость
  • 92 сообщений


и более того обязательное требование, если вы по вакансии не подходите, то сразу будет отказ

Батенька не флудите же

Сорри
  • 0

#2434
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Закон о пребывании не более 6 мес за пределами РФ распространяется в случае, если у вас оформленное РВП. На гражданство это не распространяется.

 

Перед отъездом с территории вселения мы консультировались с сотрудниками ФМС, нам сказали, что если при получении гражданства РФ по программе выехать за территорию РФ (не прожив на территории вселения 2 года) более чем на 6 месяцев, то это можно будет рассматривать как "з) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;" тогда могут возникнуть проблемы вплоть до аннулирования гражданства РФ. А по программе мы должны прожить 2 года на территории вселения и тогда мы можем уже выезжать куда угодно и на сколько. А ездить на 2-3-5 месяцев можно сколько угодно, только бывать на территории вселения не продолжительное время. Как нам разъяснила сотрудница-это связано с тем, чтоб люди получив гражданство РФ не возвращались в страну исхода на свою старую работу, а жили и работали именно в РФ.


  • 0

#2435
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Подскажите плиз, а если прописан будешь в одном месте, а жить (снимать) квартиру по другому адресу, проблемы будут?

 

Будут проблемы если вас проверят сотрудники ФМС или участковый (возможно отказ от процедуры оформления РВП или гражданства, кажется на ветке "Новосибирска" уже с таким столкнулись переселенцы, почитайте за этот год сообщения)- а также почитайте закон "о резиновых квартирах", т.к. ваш вариант является "фиктивной пропиской"... Ну а если не проверят фактическое проживание вас в месте прописки, то считайте что вам повезло...


  • 0

#2436
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
 
А как же быть после получения гражданства. Неужели нельзя будет выехать на пару месяцев в год в течение этих 2-х лет? Я нигде не могу найти чётко регламентированных сроков. Кто говорит о не более 6-ти месяцах, кто - о том, что вообще нельзя покидать территорию, если берешь подъёмные :(

 

Можно выезжать, это не проблема и подъемные можете брать спокойно. Мы консультировались с сотрудниками ФМС лично, консультировались с юристами ФМС по телефону, когда были в администрации территория вселения тоже уточнили все эти вопросы, т.к. сама выехала в страну исхода за родителями (членами семьи прописанные у меня в свидетельстве). Поэтому вопрос о выезде из РФ после получения гражданства полностью проштудировали (т.к. срок для меня имеет значение-здесь еще продаем жилье), мне говорили про законы на которые ссылались сотрудники ФМС, но честно не помню их номера, просто прочла и успокоилась (а инфа вся хранится на ноуте, а он осталя в РФ...)


  • 0

#2437
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ДД, форумчане. Требуется совет бывалых. Мы подаем документы по программе. Скажите, пожалуйста, как лучше сделать: родителей-пенсионеров включить в заявление как членов семьи или же лучше им подать на рос. гражданство в России по месту? В каком случае будет меньше заморочек? (Они уроженцы России, сюда приехали работать по распределению.) Спасибо заранее.

Лучше вам вписать родителей к себе, быстрее получат гражданство, а если сами будут подавать (родители) у них дольше по времени будет и заморочек больше. 


  • 0

#2438
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

А как же быть после получения гражданства. Неужели нельзя будет выехать на пару месяцев в год в течение этих 2-х лет? Я нигде не могу найти чётко регламентированных сроков. Кто говорит о не более 6-ти месяцах, кто - о том, что вообще нельзя покидать территорию, если берешь подъёмные :(
Можно выезжать, это не проблема и подъемные можете брать спокойно. Мы консультировались с сотрудниками ФМС лично, консультировались с юристами ФМС по телефону, когда были в администрации территория вселения тоже уточнили все эти вопросы, т.к. сама выехала в страну исхода за родителями (членами семьи прописанные у меня в свидетельстве). Поэтому вопрос о выезде из РФ после получения гражданства полностью проштудировали (т.к. срок для меня имеет значение-здесь еще продаем жилье), мне говорили про законы на которые ссылались сотрудники ФМС, но честно не помню их номера, просто прочла и успокоилась (а инфа вся хранится на ноуте, а он осталя в РФ...)
Спасибо большое, теперь я спокойна :) Только вот с пропиской теперь проблема, мы едем в регион, а у нас там ни друзей ни знакомых. Тоже читала закон о "резиновых квартирах", штрафы до 500 000 руб. С таким законом хозяева будут боятся прописывать, а то получишь пару тысяч, а оштрафуют на пол-лимона :)
  • 0

#2439
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Спасибо большое, теперь я спокойна :) Только вот с пропиской теперь проблема, мы едем в регион, а у нас там ни друзей ни знакомых. Тоже читала закон о "резиновых квартирах", штрафы до 500 000 руб. С таким законом хозяева будут боятся прописывать, а то получишь пару тысяч, а оштрафуют на пол-лимона :)

 

Просто надо искать хозяина квартиры, который сдает квартиру в аренду и сразу оговаривать то, что он вас пропишет в этой квартиры временно, временная регистрация в квартире (которую снимаешь) хозяину ни чем обязывает, главное чтоб сам хозяин квартиры согласился вас прописать. Ведь главное условие в законе "о резиновых квартирах" чтоб прописанные люди там (в квартире) жили, а не так как не которые... прописывают у себя десятками людей и больше, а жить естественно там не живут прописанные люди, вот таких хозяев будут штрафовать.


  • 0

#2440
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Спасибо большое, теперь я спокойна :) Только вот с пропиской теперь проблема, мы едем в регион, а у нас там ни друзей ни знакомых. Тоже читала закон о "резиновых квартирах", штрафы до 500 000 руб. С таким законом хозяева будут боятся прописывать, а то получишь пару тысяч, а оштрафуют на пол-лимона :)

Просто надо искать хозяина квартиры, который сдает квартиру в аренду и сразу оговаривать то, что он вас пропишет в этой квартиры временно, временная регистрация в квартире (которую снимаешь) хозяину ни чем обязывает, главное чтоб сам хозяин квартиры согласился вас прописать. Ведь главное условие в законе "о резиновых квартирах" чтоб прописанные люди там (в квартире) жили, а не так как не которые... прописывают у себя десятками людей и больше, а жить естественно там не живут прописанные люди, вот таких хозяев будут штрафовать.
Многие сейчас боятся, в просьбе временно прописать видят подвох. Это ещё надо найти таких хозяев, которые бы легко согласились прописать нас в своей квартире. Но будем искать, ведь как-то решает этот вопрос большинство переселенцев.

Сообщение отредактировал Валентина_1986: 10.04.2014, 23:19:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.