Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2401
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Что то я про трудоустройство в первый раз слышу, где в программе это требование написано?

 

Во-во, это в некоторых регионах особенности их программы.

 

 

Насчет обязательного трудоустройства  нам ответили в регионе (они наверное еще не перестроились со старой программы, - когда была привязка к наличию вакансий )... Ответ мы приняли к сведению,    но оспаривать не стали... Действительно сейчас  нигде не прописано об  обязательном  трудоустройстве.  Новая программа оговаривает разные варианты: учеба, ведение личного хозяйства, предпринимательство и т.д. 

Поэтому мы особо "не паримся", приедем на место- разберемся...

 Зы... если всерьез по этому вопросу докапываться будут,- можно выкупить патент на частный извоз на пару месяцев  ;)


Сообщение отредактировал sms-marina: 08.04.2014, 23:54:09

  • 0

#2402
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 


 

Насчет обязательного трудоустройства  нам ответили в регионе

Поэтому мы особо "не паримся", приедем на место- разберемся...

 

Если не секрет, какой вы регион выбрали?



#2403
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 


 

Насчет обязательного трудоустройства  нам ответили в регионе

Поэтому мы особо "не паримся", приедем на место- разберемся...

 

Если не секрет, какой вы регион выбрали?

 

 

Новгородская обл.


  • 0

#2404
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 Зы... если всерьез по этому вопросу докапываться будут,- можно выкупить патент на частный извоз на пару месяцев  ;)

 

Только в этом случае нужно будет сдать экзамен и получить российские водительские права (это нам так в ГИБДД ответили). Если пользуешься транспортом в личных целях, то можно ездить по иностранным правам.. а для работы уже не пойдет.


  • 0

#2405
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Только в этом случае нужно будет сдать экзамен и получить российские водительские права (это нам так в ГИБДД ответили). Если пользуешься транспортом в личных целях, то можно ездить по иностранным правам.. а для работы уже не пойдет.

 

 

 

Верно, а еще получить лицензию на извоз.



#2406
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Только в этом случае нужно будет сдать экзамен и получить российские водительские права (это нам так в ГИБДД ответили). Если пользуешься транспортом в личных целях, то можно ездить по иностранным правам.. а для работы уже не пойдет.

 

 

 

Верно, а еще получить лицензию на извоз.

 

 

Не совсем так... бывают  права полученные при динозаврах... ;) (годы СССР) они   просто обмениваются на Российские.  


  • 0

#2407
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

получить лицензию на извоз

 

Муторно это, каждый месяц пенсионные отчисления 3000 брат платил и налоги, замучили его  по судам гонять налоговики... и он гражданин РФ


  • 0

#2408
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я заявитель по программе переселения получила гражданство, сейчас приехала за родителями (они члены семьи) в страну исхода. Когда оформляла гражданство не работала пол года (копила ранее деньги на эти процедуры). Мне звонили с администрации территории вселения спрашивали устроилась я или нет, спрашивали аналогичный вопрос в ФМС при оформлении РВП, гражданства и паспорта, везде отвечала, что живу на свои накопления, а не устраиваюсь на работу, т.к. мне ехать еще за моими родителями (членами семьи)- и ничего ни кто не сказал (что я не работаю), т.к. по программе переселения они не имеют права требовать официального трудоустройства (это мои заботы, а не их, может я просто учиться буду или открою свое дело как гражданство получили или мало ли что еще....). Требовать трудоустройство могут только у тех (и требуют), кто получает гражданство на общих основаниях через РВП, ВНЖ, гражданство (5 лет) или через супруга/гу (3 года)... Проверено на личном опыте ;)


Еще хотела у Вас спросить. При оформлении гражданства, Вы предоставляли справку из банка о наличии сбережений? Где-то читала, что нужно предоставить распечатку активного счёта, с которого снимались и на который клались деньги. Если да, то какую сумму нужно иметь на каждого члена семьи?
  • 0

#2409
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

 

Не совсем так... бывают  права полученные при динозаврах... ;) (годы СССР) они   просто обмениваются на Российские.  

 

Тогда да, я про такой вариант даже не подумала))


  • 0

#2410
Танюшка Третьякова

Танюшка Третьякова
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно узнать решение по анкете, если ФМС Саратова ответили, что анкета была рассмотрена 17.03.14, а временная группа не отвечает???

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией 


  • 0

#2411
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Вы полистайте форум, где-то было как у Вас ,

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно узнать решение по анкете, если ФМС Саратова ответили, что анкета была рассмотрена 17.03.14, а временная группа не отвечает???

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией 


  • 0

#2412
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно узнать решение по анкете, если ФМС Саратова ответили, что анкета была рассмотрена 17.03.14, а временная группа не отвечает???

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией 

А что говорит временная группа? и когда Вы сдавали? возможно Вам анкету одобрило Мин.труда и занятости, просто окончательного ответа от "силовиков" еще нет.


  • 0

#2413
natasha8600

natasha8600
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как можно узнать решение по анкете, если ФМС Саратова ответили, что анкета была рассмотрена 17.03.14, а временная группа не отвечает???

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией 

А что говорит временная группа? и когда Вы сдавали? возможно Вам анкету одобрило Мин.труда и занятости, просто окончательного ответа от "силовиков" еще нет.

 

Вы подавали через Уральск? Если да, напишите им на электронку, они быстро отвечают. 


  • 0

#2414
Танюшка Третьякова

Танюшка Третьякова
  • Гость
  • 8 сообщений

А что говорит временная группа? и когда Вы сдавали? возможно Вам анкету одобрило Мин.труда и занятости, просто окончательного ответа от "силовиков" еще нет.

Сдавали в Алматы 19.02.2014, ФМС ответили, что решение узнайте во Временной группе!

Дозвонилась во ВГ, сейчас поеду с удостоверением!

Всем спасибо! 


  • 0

#2415
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

А что говорит временная группа? и когда Вы сдавали? возможно Вам анкету одобрило Мин.труда и занятости, просто окончательного ответа от "силовиков" еще нет.

Сдавали в Алматы 19.02.2014, ФМС ответили, что решение узнайте во Временной группе!

Дозвонилась во ВГ, сейчас поеду с удостоверением!

Всем спасибо! 

 

Мои знакомые сдавали 22 января 2014г. и  тоже в Саратов. Ответа до сих пор не получили.

если не сложно, отпишитесь потом о результате.


  • 0

#2416
TwoSonsMommy

TwoSonsMommy
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[/quote]
Если не секрет, какой вы регион выбрали?
[/quote]
 
Новгородская обл.[/quote]

Sms-marina, я тоже заявитель по новгородской области, и в начале апреля мы подали на РВП в Алмате (уже по новому образцу заявления) Как мне сказали в ВГ, в эту область в Алмате очень мало людей, видимо поэтому заявления на участие в программе рассматривают очень быстро.
Вы уже подали на РВП? Интересно насколько быстро принимают решение на этом этапе. Также можно ли у вас поинтересоваться, что еще вам написали из региона?(хотелось бы узнать что-нибудь полезное для себя))))
  • 0

#2417
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

[/quote]
Если не секрет, какой вы регион выбрали?
[/quote]
 
Новгородская обл.[/quote]

Sms-marina, я тоже заявитель по новгородской области, и в начале апреля мы подали на РВП в Алмате (уже по новому образцу заявления) Как мне сказали в ВГ, в эту область в Алмате очень мало людей, видимо поэтому заявления на участие в программе рассматривают очень быстро.
Вы уже подали на РВП? Интересно насколько быстро принимают решение на этом этапе. Также можно ли у вас поинтересоваться, что еще вам написали из региона?(хотелось бы узнать что-нибудь полезное для себя))))

 

Давайте перейдем на личные сообщения... так будет удобней  :)


  • 0

#2418
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

Еще хотела у Вас спросить. При оформлении гражданства, Вы предоставляли справку из банка о наличии сбережений? Где-то читала, что нужно предоставить распечатку активного счёта, с которого снимались и на который клались деньги. Если да, то какую сумму нужно иметь на каждого члена семьи?

 

Нет мы не предоставляли ни каких справок с банка о наличии сбережений, этого "программникам" не надо, справку раньше подавали те кто на общих основаниях получали гражданство или по 4-х стороннему соглашению.


  • 0

#2419
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Еще хотела у Вас спросить. При оформлении гражданства, Вы предоставляли справку из банка о наличии сбережений? Где-то читала, что нужно предоставить распечатку активного счёта, с которого снимались и на который клались деньги. Если да, то какую сумму нужно иметь на каждого члена семьи?

Нет мы не предоставляли ни каких справок с банка о наличии сбережений, этого "программникам" не надо, справку раньше подавали те кто на общих основаниях получали гражданство или по 4-х стороннему соглашению.
Alexia_S, спасибо еще раз. А за какой срок Вы получили гражданство? И, если не секрет, в каком регионе?
  • 0

#2420
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Вы прямо успокоили :) Мы тоже пока планируем жить за счёт мужа, так как он работает за границей. Но теперь буду говорить если что, что живём за счёт личных сбережений.

А часто Вам звонили с администрации? Если я, например, уеду на 3 месяца, а мне будут звонить. Кто-то вообще отслеживает перемещения переселенцев? :) Поехать к мужу я хочу только после получения гражданства, не раньше.

 

С администрации звонили три раза, сначала узнали получили ли мы РВП (и нашли ли работу), потом второй раз после получения РВП подали ли мы на гражданство сразу доки (и нашли ли работу :) ), потом когда подали на паспорт Рф (спрашивали нашли ли мы работу :)  и наши планы на будущее...) и попросили при получении паспорта РФ копию занести в администрацию (мы так и сделали и больше не звонили). А по поводу выезда из РФ, если вы хотите после получения гражданства, то можете находиться вне территории РФ не более 6 месяцев (это по закону). Когда проживете на территории вселения 2 года (от даты проставленной в свидетельстве переселенца отсчитывается 2 года) то можете выезжать уже на любой срок из страны. А если захотите выехать из РФ во время процедуры оформления РВП или гражданства, то лучше предупреждать ФМС, т.к. сейчас могут проверять ваше наличие в месте регистрации/прописки, это связано с новым законом "о резиновых квартирах", поэтому ФМС вменили в обязанность проверку наличия вас (ваше проживание) в месте регистрации (это мы слышали в фмс сотрудницы возмущались, было это в феврале этого года) и если вы не будете проживать в месте регистрации могут приостановить или даже отказать в процедуре оформления РВП или гражданства (смотря на каком этапе вы будете).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.