Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2381
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А можно узнать когда Вы сдавали и когда пришел ответ? и в какой регион? спасибо

 

Сдала документы 10.02.14г, письмо с положительным решением получила 14.03.14г.  Новгородская область.


  • 0

#2382
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

ДД уважаемые форумчане.

Никто не интересовался как будет работать новый закон " об упрощении получения гражданства", очень интересно бы сам закон почитать, но пока не могу найти...

 

ещё не работает, понедельник же  :D


  • 0

#2383
Натали13

Натали13
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Записалась на подачу документов на РВП на 30 мая.

а куда записывались в регион или ВГ 


  • 0

#2384
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

 

А можно узнать когда Вы сдавали и когда пришел ответ? и в какой регион? спасибо

 

Сдала документы 10.02.14г, письмо с положительным решением получила 14.03.14г.  Новгородская область.

 

Спасибо за ответ. Очень быстро получили, поздравляю!


  • 0

#2385
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Записалась на подачу документов на РВП на 30 мая.

а куда записывались в регион или ВГ 

 

в ВГ Алматы

Lilasasha спасибо. честно говоря для меня было полной неожиданностью, когда получили письмо так быстро, потому как уже настроились ждать месяца 3-4
  • 0

#2386
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

На мой взгляд щас не лучший момент валить в рашку.

Поверьте думать о людях в стране и о стране это разные вещи, которые многие не понимают.

Это видно в свете последних событий на украине. Крым забрали, а остальные 8 лямов русских на восточной украине, как в том анекдоте крутитесь как хотите.......

Мы многое не знаем, что знают избранные мира сего в златоглавой.

Очевидно избранные наращивают людские ресурсы россии и сомневаюсь, что сыночек жирика того же будет в одном окопе с вашим мужем (


  • -6

#2387
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте, ув. форумчане!
Недавно получили свидетельство переселенцев, летом хотим выехать на территорию вселения. На РВП уже подали документы в стране исхода. Но сейчас назрел вопрос. Мы хотим взять подъёмные, в Приморье это 240000 плюс 120000 на каждого члена семьи. Можно ли будет выезжать за пределы РФ и на какой срок? Мне надо будет выехать к мужу месяца на 2-3 в году и маме, скорее всего, нужно будет выезжать на пару месяцев, т.к. квартиру мы вряд ли успеем продать до лета. А так все остальное время будем проживать на выбранный территории, имея там прописку. И ещё такой вопрос. Обязаны ли мы официально трудоустроится на территории вселения?
Заранее спасибо :)
  • 0

#2388
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Здравствуйте, ув. форумчане!
Недавно получили свидетельство переселенцев, летом хотим выехать на территорию вселения. На РВП уже подали документы в стране исхода. Но сейчас назрел вопрос. Мы хотим взять подъёмные, в Приморье это 240000 плюс 120000 на каждого члена семьи. Можно ли будет выезжать за пределы РФ и на какой срок? Мне надо будет выехать к мужу месяца на 2-3 в году и маме, скорее всего, нужно будет выезжать на пару месяцев, т.к. квартиру мы вряд ли успеем продать до лета. А так все остальное время будем проживать на выбранный территории, имея там прописку. И ещё такой вопрос. Обязаны ли мы официально трудоустроится на территории вселения?
Заранее спасибо :)

 

1. Пока ваши документы на рассмотрении по РВП    и  до  проставления в Каз. паспортах  штампов о  Разрешении на Временное Проживание  - по отношению к вам действует обще установленный закон о   пребывании в России иностранных граждан , т.е. суммарно не более  90 дней (более подробно можно прочитать в законе).   После того, как штампы РВП  проставлены (и до самого получения гражданства)- запрещается пребывание за пределами России более 6-ти месяцев в году.  (Вот на эти сроки "до" и "после" вы можете ориентироваться для своих планов)

2. С  нашей территории вселения нами  был получен ответ - при оформлении документов на получение гражданства,- требуется трудоустройство (хотя бы основного) Заявителя по Программе...


Сообщение отредактировал sms-marina: 08.04.2014, 11:23:09

  • 0

#2389
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

На мой взгляд щас не лучший момент валить в рашку.

Поверьте думать о людях в стране и о стране это разные вещи, которые многие не понимают.

Это видно в свете последних событий на украине. Крым забрали, а остальные 8 лямов русских на восточной украине, как в том анекдоте крутитесь как хотите.......

Мы многое не знаем, что знают избранные мира сего в златоглавой.

Очевидно избранные наращивают людские ресурсы россии и сомневаюсь, что сыночек жирика того же будет в одном окопе с вашим мужем (

 

Да современное общество, какие окопы? Ежели что в тайге спрятаться можно  ;) , что вы так пессимистичны к нам? Вы русофоб?  :ninja:


  • 3

#2390
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

На мой взгляд щас не лучший момент валить в рашку.

Поверьте думать о людях в стране и о стране это разные вещи, которые многие не понимают.

Это видно в свете последних событий на украине. Крым забрали, а остальные 8 лямов русских на восточной украине, как в том анекдоте крутитесь как хотите.......

Мы многое не знаем, что знают избранные мира сего в златоглавой.

Очевидно избранные наращивают людские ресурсы россии и сомневаюсь, что сыночек жирика того же будет в одном окопе с вашим мужем (

Ну не валите, никто Вас не заставляет... здесь пишут люди, которые последние практически несколько лет нацелены на переезд в Россию и сообщения как ваши о "рашке" никак не воспринимаются. Живите в КЗ, наслаждайтесь жизнью, не нужно тратить на нас своё драгоценное время.


  • 6

#2391
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

 

На мой взгляд щас не лучший момент валить в рашку.

Поверьте думать о людях в стране и о стране это разные вещи, которые многие не понимают.

Это видно в свете последних событий на украине. Крым забрали, а остальные 8 лямов русских на восточной украине, как в том анекдоте крутитесь как хотите.......

Мы многое не знаем, что знают избранные мира сего в златоглавой.

Очевидно избранные наращивают людские ресурсы россии и сомневаюсь, что сыночек жирика того же будет в одном окопе с вашим мужем (

Ну не валите, никто Вас не заставляет... здесь пишут люди, которые последние практически несколько лет нацелены на переезд в Россию и сообщения как ваши о "рашке" никак не воспринимаются. Живите в КЗ, наслаждайтесь жизнью, не нужно тратить на нас своё драгоценное время.

 

судя по иероглифам,сомневаюсь что он из кз :D

 

а мы блин все так и сидим на двух стульях,то ли по этой программе идти,то ли ждать когда по собеседованию все подпишется...


  • 0

#2392
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Я не жду, я сдал заявление, а там посмотрим, где легче и проще будет. Если по программе идти, то не нужно париться над печатью на пмж, по собеседованию может и быстрее, но закруглять здесь все возни много.



#2393
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Здравствуйте, ув. форумчане!
Недавно получили свидетельство переселенцев, летом хотим выехать на территорию вселения. На РВП уже подали документы в стране исхода. Но сейчас назрел вопрос. Мы хотим взять подъёмные, в Приморье это 240000 плюс 120000 на каждого члена семьи. Можно ли будет выезжать за пределы РФ и на какой срок? Мне надо будет выехать к мужу месяца на 2-3 в году и маме, скорее всего, нужно будет выезжать на пару месяцев, т.к. квартиру мы вряд ли успеем продать до лета. А так все остальное время будем проживать на выбранный территории, имея там прописку. И ещё такой вопрос. Обязаны ли мы официально трудоустроится на территории вселения?
Заранее спасибо :)

 
1. Пока ваши документы на рассмотрении по РВП    и  до  проставления в Каз. паспортах  штампов о  Разрешении на Временное Проживание  - по отношению к вам действует обще установленный закон о   пребывании в России иностранных граждан , т.е. суммарно не более  90 дней (более подробно можно прочитать в законе).   После того, как штампы РВП  проставлены (и до самого получения гражданства)- запрещается пребывание за пределами России более 6-ти месяцев в году.  (Вот на эти сроки "до" и "после" вы можете ориентироваться для своих планов)
2. С  нашей территории вселения нами  был получен ответ - при оформлении документов на получение гражданства,- требуется трудоустройство (хотя бы основного) Заявителя по Программе...

Подскажите,а если я заявитель,но у меня маленький ребенок,может ли начать работать муж? Или принципиально заявитель? Спасибодза ответ
  • 0

#2394
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Что то я про трудоустройство в первый раз слышу, где в программе это требование написано?



#2395
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

1. Пока ваши документы на рассмотрении по РВП и до проставления в Каз. паспортах штампов о Разрешении на Временное Проживание - по отношению к вам действует обще установленный закон о пребывании в России иностранных граждан , т.е. суммарно не более 90 дней (более подробно можно прочитать в законе). После того, как штампы РВП проставлены (и до самого получения гражданства)- запрещается пребывание за пределами России более 6-ти месяцев в году. (Вот на эти сроки "до" и "после" вы можете ориентироваться для своих планов)
2. С нашей территории вселения нами был получен ответ - при оформлении документов на получение гражданства,- требуется трудоустройство (хотя бы основного) Заявителя по Программе...

Спасибо, что подробно сориентировали по срокам. Значит РФ каждый из нас может покидать на срок не более 6 мес. в году. А то мне уже говорили, что в течение этих 2-х лет я, как заявитель, не имею права покидать территорию вселения вообще.
А насчёт работы это для меня новость. У меня маленький ребёнок, мой муж в программе не участвует, он написал отказ. Я - учитель, никогда официально не работала. Т.е. мне нужно переучиваться, повышать квалификацию, все это долго. Мама - медик, у неё советский диплом, но нам сказали, что ей тоже нужно пройти переобучение и получить сертификат.
  • 0

#2396
Alexia_S

Alexia_S
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

 

 

Здравствуйте, ув. форумчане!
Недавно получили свидетельство переселенцев, летом хотим выехать на территорию вселения. На РВП уже подали документы в стране исхода. Но сейчас назрел вопрос. Мы хотим взять подъёмные, в Приморье это 240000 плюс 120000 на каждого члена семьи. Можно ли будет выезжать за пределы РФ и на какой срок? Мне надо будет выехать к мужу месяца на 2-3 в году и маме, скорее всего, нужно будет выезжать на пару месяцев, т.к. квартиру мы вряд ли успеем продать до лета. А так все остальное время будем проживать на выбранный территории, имея там прописку. И ещё такой вопрос. Обязаны ли мы официально трудоустроится на территории вселения?
Заранее спасибо :)

 
1. Пока ваши документы на рассмотрении по РВП    и  до  проставления в Каз. паспортах  штампов о  Разрешении на Временное Проживание  - по отношению к вам действует обще установленный закон о   пребывании в России иностранных граждан , т.е. суммарно не более  90 дней (более подробно можно прочитать в законе).   После того, как штампы РВП  проставлены (и до самого получения гражданства)- запрещается пребывание за пределами России более 6-ти месяцев в году.  (Вот на эти сроки "до" и "после" вы можете ориентироваться для своих планов)
2. С  нашей территории вселения нами  был получен ответ - при оформлении документов на получение гражданства,- требуется трудоустройство (хотя бы основного) Заявителя по Программе...

Подскажите,а если я заявитель,но у меня маленький ребенок,может ли начать работать муж? Или принципиально заявитель? Спасибодза ответ

 

Я заявитель по программе переселения получила гражданство, сейчас приехала за родителями (они члены семьи) в страну исхода. Когда оформляла гражданство не работала пол года (копила ранее деньги на эти процедуры). Мне звонили с администрации территории вселения спрашивали устроилась я или нет, спрашивали аналогичный вопрос в ФМС при оформлении РВП, гражданства и паспорта, везде отвечала, что живу на свои накопления, а не устраиваюсь на работу, т.к. мне ехать еще за моими родителями (членами семьи)- и ничего ни кто не сказал (что я не работаю), т.к. по программе переселения они не имеют права требовать официального трудоустройства (это мои заботы, а не их, может я просто учиться буду или открою свое дело как гражданство получили или мало ли что еще....). Требовать трудоустройство могут только у тех (и требуют), кто получает гражданство на общих основаниях через РВП, ВНЖ, гражданство (5 лет) или через супруга/гу (3 года)... Проверено на личном опыте ;)


  • 0

#2397
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Что то я про трудоустройство в первый раз слышу, где в программе это требование написано?

 

Во-во, это в некоторых регионах особенности их программы.


  • 0

#2398
Валентина_1986

Валентина_1986
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Я заявитель по программе переселения получила гражданство, сейчас приехала за родителями (они члены семьи) в страну исхода. Когда оформляла гражданство не работала пол года (копила ранее деньги на эти процедуры). Мне звонили с администрации территории вселения спрашивали устроилась я или нет, спрашивали аналогичный вопрос в ФМС при оформлении РВП, гражданства и паспорта, везде отвечала, что живу на свои накопления, а не устраиваюсь на работу, т.к. мне ехать еще за моими родителями (членами семьи)- и ничего ни кто не сказал (что я не работаю), т.к. по программе переселения они не имеют права требовать официального трудоустройства (это мои заботы, а не их, может я просто учиться буду или открою свое дело как гражданство получили или мало ли что еще....). Требовать трудоустройство могут только у тех (и требуют), кто получает гражданство на общих основаниях через РВП, ВНЖ, гражданство (5 лет) или через супруга/гу (3 года)... Проверено на личном опыте ;)

Вы прямо успокоили :) Мы тоже пока планируем жить за счёт мужа, так как он работает за границей. Но теперь буду говорить если что, что живём за счёт личных сбережений.
А часто Вам звонили с администрации? Если я, например, уеду на 3 месяца, а мне будут звонить. Кто-то вообще отслеживает перемещения переселенцев? :) Поехать к мужу я хочу только после получения гражданства, не раньше.
  • 0

#2399
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю MarkRegul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#2400
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю MarkRegul вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.