Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2341
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Мне так и никто не ответил 

затраченные средства на контейнер и билеты по программе выплачивают тут в КЗ или в РФ?

складывается такое впечатление о переселенцах что они очень агрессивные

минусуют без причины

прочитав форумы иммиграции, особенно хорошо это обсуждается в ветке Калининград, Новосибирск-выплата идет в РФ, Вы почитайте-хорошо очень переселенцы все описывают до мельчайших подробностей.


  • 0

#2342
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Мне так и никто не ответил 

затраченные средства на контейнер и билеты по программе выплачивают тут в КЗ или в РФ?

Выплачивают в регионе вселения.


Сообщение отредактировал kato-rina: 05.04.2014, 08:05:12

  • 0

#2343
vlapin

vlapin
  • Гость
  • 16 сообщений

А эти средства на билеты ,нужно возвращать при переезде в другой регион ?Или только подьемные нужно вернуть?


  • 0

#2344
allem

allem
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Кто нибудь звонил в фмс России или писал не дожидаясь письма с ответом? скажите что вы говорили или писали. у нас уже на днях будет как 2 мес прошло после сдачи, а ответа нет.   


  • 0

#2345
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А эти средства на билеты ,нужно возвращать при переезде в другой регион ?Или только подьемные нужно вернуть?


Возвращаются все средства и подъемные и билеты и переводы, все что вы брали у стороны РФ.
  • 0

#2346
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кто нибудь звонил в фмс России или писал не дожидаясь письма с ответом? скажите что вы говорили или писали. у нас уже на днях будет как 2 мес прошло после сдачи, а ответа нет.

Мы ждем уже 6 месяц, как сдали анкету.

 

- На звонок в региональное ФМС ответ не дают, ссылаясь на какое то постановление (или закон) о неразглашении конфиденциальных данных и настоятельно просят обращаться в свою Временную Группу по месту сдачи документов.

- На заполнение запроса на официальном сайте ФМС своего региона и его отправке (считай что по e-mail), подождав оговоренные 30 дней - вообще никто не отвечает.

- При обращении в ВГ ответ один - в работе. Почему так долго? спрашиваю (и не один раз). Отвечают: Ну что Вы хотите? Вы же ни одни хотите переехать в этот регион! и тд. и  тп.

 

Вообщем круг замкнутый и справедливости (правды) найти сложно - остается набраться терпения и ждать, ждать и ждать... Потому как от нас (и от Вас) ни чего не зависит!

 

Хотя можно написать жалобу на центральном сайте УФМС и разорвать этот замкнутый круг - спросить почему нарушается временной регламент рассмотрения моей анкеты?

Как Вы думаете, ответ на Ваш вопрос по анкете будет положительный? ....

 

Как то не хочется начинать жизнь на исторической Родине с борьбы с "ветряными мельницами" 

 

ЖДЕМ

и надеемся - надежда погибает последней - удачи.


  • 0

#2347
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Кто нибудь звонил в фмс России или писал не дожидаясь письма с ответом? скажите что вы говорили или писали. у нас уже на днях будет как 2 мес прошло после сдачи, а ответа нет.

Мы ждем уже 6 месяц, как сдали анкету.
 
- На звонок в региональное ФМС ответ не дают, ссылаясь на какое то постановление (или закон) о неразглашении конфиденциальных данных и настоятельно просят обращаться в свою Временную Группу по месту сдачи документов.
- На заполнение запроса на официальном сайте ФМС своего региона и его отправке (считай что по e-mail), подождав оговоренные 30 дней - вообще никто не отвечает.
- При обращении в ВГ ответ один - в работе. Почему так долго? спрашиваю (и не один раз). Отвечают: Ну что Вы хотите? Вы же ни одни хотите переехать в этот регион! и тд. и  тп.
 
Вообщем круг замкнутый и справедливости (правды) найти сложно - остается набраться терпения и ждать, ждать и ждать... Потому как от нас (и от Вас) ни чего не зависит!
 
Хотя можно написать жалобу на центральном сайте УФМС и разорвать этот замкнутый круг - спросить почему нарушается временной регламент рассмотрения моей анкеты?
Как Вы думаете, ответ на Ваш вопрос по анкете будет положительный? ....
 
Как то не хочется начинать жизнь на исторической Родине с борьбы с "ветряными мельницами" 
 
ЖДЕМ
и надеемся - надежда погибает последней - удачи.

А в какой регион подавали заявку?
  • 0

#2348
_igor

_igor
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подавали в Калугу.

 

Видимо все зависит от региона куда подаете.

В приоритетных регионах рассматривают анкеты гораздо быстрее.


Сообщение отредактировал _igor: 05.04.2014, 12:42:46

  • 0

#2349
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

А эти средства на билеты ,нужно возвращать при переезде в другой регион ?Или только подьемные нужно вернуть?


Возвращаются все средства и подъемные и билеты и переводы, все что вы брали у стороны РФ.

 

А вы это откуда знаете? Со своего опыта?


  • -1

#2350
Fkmaf

Fkmaf
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

 

А эти средства на билеты ,нужно возвращать при переезде в другой регион ?Или только подьемные нужно вернуть?


Возвращаются все средства и подъемные и билеты и переводы, все что вы брали у стороны РФ.

 

А вы это откуда знаете? Со своего опыта?

 

все здесь на написано - почитайте Калининград, Новосибирск,Липецк-детально люди все этапы расписывают, и даже адреса пишут


  • 0

#2351
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

А эти средства на билеты ,нужно возвращать при переезде в другой регион ?Или только подьемные нужно вернуть?


Возвращаются все средства и подъемные и билеты и переводы, все что вы брали у стороны РФ.
А вы это откуда знаете? Со своего опыта?

В ВГ говорили, что если не живете два года в регионе, который выбрали то все денежные средства нужно вернуть, если вы их получали. Если проживаете в своем регионе, то не нужно возвращать.
  • 0

#2352
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

Мне так и никто не ответил 

затраченные средства на контейнер и билеты по программе выплачивают тут в КЗ или в РФ?

складывается такое впечатление о переселенцах что они очень агрессивные

минусуют без причины

прочитав форумы иммиграции, особенно хорошо это обсуждается в ветке Калининград, Новосибирск-выплата идет в РФ, Вы почитайте-хорошо очень переселенцы все описывают до мельчайших подробностей.

 

ясно переселение идёт в города 3-го сорта

хорошая позиция РФ в плане соотечественников

очень даже ,смешно

человек из региона кз не может себе приобрести в каком-то РФ селе себе недвижимость

я хоть и русский но Россия очень плохо поступает, тут и так мало людей осталось, могли бы выделить средства на жильё и.т.д 

Кричать что Русские "Своих не бросают" может каждый

а на деле ....

п.с меня в Казахстане все устраивает но найти работу очень трудно, особенно студенту



#2353
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кто нибудь звонил в фмс России или писал не дожидаясь письма с ответом? скажите что вы говорили или писали. у нас уже на днях будет как 2 мес прошло после сдачи, а ответа нет.   

Мы писали на центральный сайт ФМС, ответ пришел ровно через месяц.

Но мы консультировались по личным вопросам (не о том, чтобы узнать, согласовали нашу анкету или нет).


  • 0

#2354
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

ясно переселение идёт в города 3-го сорта

 

хорошая позиция РФ в плане соотечественников

 

Города-миллионники, такие как Новосиб, Екатеринбург, Воронеж, Самара, это третий сорт?


  • 2

#2355
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

ясно переселение идёт в города 3-го сорта

 

хорошая позиция РФ в плане соотечественников

 

Города-миллионники, такие как Новосиб, Екатеринбург, Воронеж, Самара, это третий сорт?

 

вы уверены что там сможете себе найти жильё за такие же деньги и равное условиям как тут? я очень сомневаюсь + вам ещё надо будет добавлять $

хоть почитайте объявления , сколько стоит недвижимость\аренда, уверен что от цен у вас измениться настроение  :)

ехать в никуда может только идиот

минусовать можно хоть сколько, но признайте что нас киданули  :)

спасибо Россия!

logo-rossiya-shchedraya-dusha.png


Сообщение отредактировал ReetMix: 05.04.2014, 18:14:35


#2356
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

вы уверены что там сможете себе найти жильё за такие же деньги и равное условиям как тут? я очень сомневаюсь + вам ещё надо будет добавлять $ хоть почитайте объявления , сколько стоит недвижимость\аренда, уверен что от цен у вас измениться настроение  ехать в никуда может только идиот минусовать можно хоть сколько, но признайте что нас киданули  спасибо Россия!

А что собственно тогда вы такой успешный, делаете в ветке форума тех кого кинули?! Вы ведь здесь остаетесь, а в РФ поедут те кого "кинули"

Не надо считать, что только вы здесь самы умный! А огромное колличество уезжающий людей толпа невежд.

Часть переселенцев еще до полного отъезда из КЗ уже покупают себе недвижимость в будущем регионе вселения. Другая часть покупают участки и строят дома.


  • 3

#2357
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

ясно переселение идёт в города 3-го сорта

 

хорошая позиция РФ в плане соотечественников

 

Города-миллионники, такие как Новосиб, Екатеринбург, Воронеж, Самара, это третий сорт?

 

вы уверены что там сможете себе найти жильё за такие же деньги и равное условиям как тут? я очень сомневаюсь + вам ещё надо будет добавлять $

хоть почитайте объявления , сколько стоит недвижимость\аренда, уверен что от цен у вас измениться настроение  :)

ехать в никуда может только идиот

минусовать можно хоть сколько, но признайте что нас киданули  :)

спасибо Россия!

 

а кто-то обещал, что на руках принесут и на пуховые подушки положат?? Россия предоставляет возможность, но дальше уже придется своими силами строить и карабкаться, с того уровня, на который получится попасть.

У России миллионы уже граждан, у которых не решен жилищный вопрос, большинство и без перспектив решения. С какого перепугу страна должна решать жилищные проблемы вновьприбывших в ущерб коренным жителям?? Приезжайте, покупайте (на что хватает), снимайте, получайте субсидии, берите ипотеку - ровно как это делают коренные жители страны. 


  • 3

#2358
LuckyShina

LuckyShina
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Подавали в Калугу.

 

Видимо все зависит от региона куда подаете.

В приоритетных регионах рассматривают анкеты гораздо быстрее.

ой, Калуга в своем репетруаре.. мы 4 мес ответ ждали, потом я уже звонить начала, мне ответили что анкету согласовали, а письмо на домашний адрес о согласовании только через 2 нед после моего звонка пришло.


Сообщение отредактировал LuckyShina: 05.04.2014, 18:20:52

  • 0

#2359
saznat

saznat
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ясно переселение идёт в города 3-го сорта

хорошая позиция РФ в плане соотечественников

очень даже ,смешно

человек из региона кз не может себе приобрести в каком-то РФ селе себе недвижимость

я хоть и русский но Россия очень плохо поступает, тут и так мало людей осталось, могли бы выделить средства на жильё и.т.д 

Кричать что Русские "Своих не бросают" может каждый

а на деле ....

п.с меня в Казахстане все устраивает но найти работу очень трудно, особенно студенту

А у вас в Казахстане есть жилье? Вам его государство предоставило? Если жилья нет, вы его можете себе позволить? Люди тысячами переезжают в Россию, и вы считаете, что каждому нужно выделить жилье, средняя стоимость по регионам около 1 500 000 рублей. Подсчитайте сколько денег нужно выделить России на переселенцев. А как будут ненавидеть коренные жители регионов переселенцев? С вашим отношением к жизни и к переезду "неудачников, которых кинули" лучше оставайтесь в Казахстане и зарабатывайте деньги. Всегда рассчитывайте на себя, а не понятно на кого. 


  • 5

#2360
ReetMix

ReetMix
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

ясно переселение идёт в города 3-го сорта

хорошая позиция РФ в плане соотечественников

очень даже ,смешно

человек из региона кз не может себе приобрести в каком-то РФ селе себе недвижимость

я хоть и русский но Россия очень плохо поступает, тут и так мало людей осталось, могли бы выделить средства на жильё и.т.д 

Кричать что Русские "Своих не бросают" может каждый

а на деле ....

п.с меня в Казахстане все устраивает но найти работу очень трудно, особенно студенту

А у вас в Казахстане есть жилье? Вам его государство предоставило? Если жилья нет, вы его можете себе позволить? Люди тысячами переезжают в Россию, и вы считаете, что каждому нужно выделить жилье, средняя стоимость по регионам около 1 500 000 рублей. Подсчитайте сколько денег нужно выделить России на переселенцев. А как будут ненавидеть коренные жители регионов переселенцев? С вашим отношением к жизни и к переезду "неудачников, которых кинули" лучше оставайтесь в Казахстане и зарабатывайте деньги. Всегда рассчитывайте на себя, а не понятно на кого. 

 

Я всегда рассчитываю на себя

просто эта программа филькина грамота

вы сами сейчас это только что сказали?или это не так?

хотя мне пофиг езжайте , разочаровывайтесь ,приезжайте обратно  :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.