Перейти к содержимому

Фотография

Помощь деткам на операцию с 18 по 22 ноября 2013гПриезд врачей из Лондона (хирург-уролог и челюстно-лицевой хирург)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#81
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Передала 3000 тг Маржан. Спасибо, что заехали, Маржан!
Айман, я звонила Вам 29-го, просила забрать деньги, мы тогда лежали в больнице. Нас на след. день выписали и вот мы уже в Астане )))

спасибо большое.
Я не знаю кто будет переводить, мне только сказали, что будет 2 переводчика. Хотя 2оих не достаточно, там же 3 врача и будут в разных операционных, кто будет переводить урологической и хирургической медсестре я не знаю.
Ну урологической буду переводить я и кому нужно будет экстренно, наверное тоже буду я. Я конечно не профессионал, но буду стараться :))
  • 0

#82
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подтверждаю, от Асели - Asheni 3000тг у меня на руках. Асель, спасибо большое! Пусть сыночек быстро пойдет на поправку!)) Айман попросила денежку попридержать до ее приезда.

 

Айман, по квартире для вас вопрос решен? Мне на Лб не надо договариваться?


Сообщение отредактировал MadeInItaly: 01.11.2013, 19:12:13

  • 0

#83
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Подтверждаю, от Асели - Asheni 3000тг у меня на руках. Асель, спасибо большое! Пусть сыночек быстро пойдет на поправку!)) Айман попросила денежку попридержать до ее приезда.
 
Айман, по квартире для вас вопрос решен? Мне на Лб не надо договариваться?

Маржана спасибо большое
Я квартиру нашла правда на правом берегу, но ничего страшного, самое главное нашла :))
теперь за малым остается дело.
С цмд никто не позвонил и я тоже осталась дома.
завтра с утра буду звонить узнавать
  • 0

#84
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Ардашка, вот она эта машина, которую хочет привезти доктор анестезиолог. Я думала какаято дыхательная машина, а мне Имран еще раз сказал, что нет. И таких 3 штуки или они разные, но их 3 штуки. Помоему они тяжелые на вид.
  • 0

#85
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мне б название. ...
  • 0

#86
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДД всем,
Прошу прощенья что потерялась на 2 дня. Срочно пришлосы выехать за город и не было возможности выйти в нет.

Я получила не очень хороший ответ (для меня лично) от анестезиолога астаны. Я ему выслала это фото, а он написал.
"Скажи им спасибо, такой рухлядью у нас давно никто не пользуется, пусть себе оставят" :(
У меня внутри все кипело так, давно ли от такой аппаратурой пользуется и разве можно так в грубой форме писать? короче я до сих пор в шоке прибываю.
Муж говорит, пускай всеравно везут, он говорит, что очень даже приличная машина и все больницы не оснащены последними моделями техники, если предложить в любую больницу, они с удовольствием возьмут бесплатно. Новейшие оборудования стоят а работать на них не кому, потому что не обучен персонал.
Но если честно я так расстроилась этому письму и даже не знаю как написать Имрану ответ этого "умного, тактичного анестезиолога".
  • 0

#87
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

напишите, что государство полностью обеспечило ЦМД всем оборудованием и есть другие больницы, которые с радостью примут оборудование. муж у вас молодец. 


Сообщение отредактировал Barakat: 04.11.2013, 16:38:21

  • 0

#88
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Извините, Айман, но я немного не могу понять. ЦМД им не предоставляет аппаратуру для анастезии, что врачам приходится везти ее самим, или что?


  • 0

#89
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДУ всем,
цмд предоставляет все, но я не знаю зачем они хотели привезти с собой (Имран говорит что аппарат нужен для анестезиолога в использовании) и оставить здесь нашим после использования.
В прошлый раз например многие операции Имран не мог сделать без машины уродинамики, в цмд была эта машина, но нет картриджей и уже давно и я не уверена, что они и сейчас есть. Имран хотел привезти свою и тоже оставить, но наши начали говорить, не нужно у нас есть машина :)
  • 0

#90
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Разговаривала с цмд.
С обедами все решено. Все будут есть там же, сказали, что выезжать много времени займет. По оплате на врачей и 2 переводчиков 40 000 тенге (ктото из врачей договорился так дешево) это на все 5 дней.
насчет ужина они пытаются договориться с кишлаком, чтобы дали скидки. Хотят их каждый день водить туда :)

Жить будут в Рэдиссоне. По оплате будет 12 тыс с копейками. ДОМ сказал проплатит, но мне сказали нужно будет платить наличкой на выезде, так как будут проходить как клиенты эир астаны. Поэтому я не знаю как они будут выходить их положения так как ДОМ обычно работает только из счета в счет.

Билеты еще не купила, Сауле сказала, что они ждут договора от цмд и сразу же я поеду выкупать их.
Билеты лондон франкфурт и обратно выкупили сегодня люфтганзой.
  • 6

#91
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Здорово! Спасибо за новости, Айман!))


  • 0

#92
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ДД! Девочки, хочу сказать по поводу оборудования. Даже если это все оставляют бесплатно, У больниц будет ОГРОМНАЯ ! ! ! проблема поставить их на баланс, оплатить все пошлины и т.п.  Мы в нашей работе сталкивались с аналогичным случаем. И вроде все бесплатно и радоваться надо, но в итоге выходит что надо заплатить большие деньги, которые не заложены в бюджет и т.п. Так что не настаивайте, чтобы это оборудование принимали какие-то больницы... 


  • 0

#93
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айман, Вы тут , в астане, планируете квартиру снять, на проезд - это ж из своих личных средств?
Т к Айман едет в качестве посредника и переводчика, то считаю, что необходимо сумму на проезд и проживание в астане также возместить из суммы сборов. У нас сейчас сколько собралось? можете подбить - примерно сколько уйдет на питание врачам?
  • 4

#94
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Да нас теперь много в семье, и муж на работе, но я попросила подругу посидеть и поприглядывать за ними,
я поеду на поезде и мне не осилить самолет и оплачивать буду сама. мы тут не можем найти деньги на кассовые сборы, на еду да еще и прибавились дистракционные аппараты и мне даже неудобно если честно даже заикаться на эту тему, так как врачи и детки намного важнее :)

вот, нашла.
  • 0

#95
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Я согласна с Ардашкой, Айман давайте ваш проезд тоже покроем сборами.
  • 3

#96
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Я тоже поддерживаю, у Айман трое детей, и сюда она едет исключительно в качестве волонтера, благодаря которому вообще все это стало возможным.


  • 1

#97
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Девочки, спасибо вам за поддержку :)

Вот последние новости

Врачи будут как и планировалось 18 ноября, назад билетов практически нет на бизнес класс, осталось только 2 места на бизнес и эконом.
Имран был расстроен и сказал, хорошо мы и на это согласны. Только они теперь хотят 22 вылететь сюда в алматы вечером, а утром посмотреть немного окрестности алматы, пообедать и в порт. Самолет у них в 13.15, значит они должны быть там за 2 часа.
Летят они назад эир астаной Алматы - Лондон.
Это значит что и мне придется лететь назад с ними. Посмотрела по билетам, осталось только на 11.40 вечера и стоимость его 22 025.
Что делать?
нужно теперь искать гостиницу здесь и обед заплатить и еще нужны будут 2 машины или одна большая, чтобы поместить 6 человек.

У кого есть скидки в гостиницах в алматы?
девочки плиз дайте знать
  • 0

#98
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
забыла написать, у меня на руках 168 000 тенге есть, я еще не платила, так как проблемы с билетами.
Завтра должны сказать сколько платить и оттуда уже считать сколько останется

Сообщение отредактировал monadan: 07.11.2013, 17:53:57

  • 0

#99
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Врачи будут как и планировалось 18 ноября, назад билетов практически нет на бизнес класс, осталось только 2 места на бизнес и эконом.
Имран был расстроен и сказал, хорошо мы и на это согласны. Только они теперь хотят 22 вылететь сюда в алматы вечером, а утром посмотреть немного окрестности алматы, пообедать и в порт. Самолет у них в 13.15, значит они должны быть там за 2 часа.

Айман, а можно с вами в субботу погулять??? Я очень хочу поговорить с Имраном и может даже показать сынулины анализы ему...

Готова взять на себя обед или нет это будет завтрак скорее всего где то в приличном месте.

На счет машины - спрошу у всех кто с машинами среди знакомых - вдруг откликнутся...

Ну и программу показа надо составить исходя из готовности их встать пораньше и т.д. Хотя боюсь кроме Медео с подъемом по канатке на Чим они ничего и не успеют более. Потом поесть и в порт.


  • 0

#100
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Или в пятницу если получится раньше прилететь и будет желание поужинать, то на ужин к вам присоседюсь :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.