Перейти к содержимому

Фотография

Помощь деткам на операцию с 18 по 22 ноября 2013гПриезд врачей из Лондона (хирург-уролог и челюстно-лицевой хирург)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#221
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Айман, что с сердцем твоим? Была на приеме?


  • 0

#222
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Айман, что с сердцем твоим? Была на приеме?

Забыла отписаться :)
Слава Богу диагноз не подтвердился, поставили на тредмил :) чуть не захлебнулась хехе, поняла что срочно нужно браться за себя :)
Почки тоже проверила, мне Имран сказал, что у меня удвоенная почка(дуплекс), решила перепроверить в семе и точно. Мне почему то никогда раньше этого не говорил, поэтому для меня было небольшим удивлением.Может быть поэтому у меня нижнее давление высокое.
Сегодня как ни странно давление было нормальным, что очень радует. Но мне сказали все равно принимать далее таблетки от давления и сердце поддерживающие таблетки тоже.
Никакой каронографии не требуется сказали :))
Сижу сейчас пытаюсь перевести отчеты всех пятерых, должна до среды отправить, но у меня только Имрановский, Кэтин и Энкин. Уже 2 раз пишу остальным двоим, но не знаю когда напишут.
  • 0

#223
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

девочки, спасибо.
Если Вы все не будете против, то можно я эти деньги использую на садик для Димки. Садик мы действительно еле вытягиваем.
Если будете против, то я непременно отправлю Махаббат Нургалиевой. И не в коем случае не обижусь, так как это не мои а ваши деньги

Я так полагаю, что никто против не будет, только за!
  • 3

#224
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Я тоже ЗА Димкин садик :)


  • 0

#225
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Айман. хорошо,что у тебя со здоровьем более или менее нормально... за этой беготней не нужно о себе забывать. тем более у тебя 3 деток дома! и еще миллион незнамо где)))
про денюжку -я ЗА
  • 0

#226
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
а это вот вся команда
если слева направо, то
Имран, Киара (хирургическая медсестра), Кэти (урологическая медсестра), Энн (анестезиолога члх) и Питер хирург члх

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20131126_161132.jpg

  • 13

#227
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки ДД! Вчера были съемки КТК, поэтому не писала. Женька - звезда, всяко-разно крутилась, даже кокетничала -такие соблазнительные позы принимала -смех да и только!  За то, что, чтобы рассказать о Женечкиной истории  - я конечно не против, правда у меня тут спросили: а ты не боишься, если ее био-мама увидит и узнает? Боюсь, очень боюсь,но думаю шанс невелик. 


  • 0

#228
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Мариш. и чо. ну узнает. хотя навряд ли.. она же отказалась. значит прав нет. или я не права?
Айман. спасибо за фото) еще есть? поближе б лица. ))
  • 0

#229
ElenaHutorova

ElenaHutorova
  • Гость
  • 11 сообщений

ДД. А когда выйдет передача?


  • 0

#230
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ребята сказали недели через две.


  • 0

#231
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Айман, может рано, конечно,  еще об этом говорить. Но Имран с Питером к нам еще приедут когда-нибудь? 


  • 0

#232
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дина, мне тоже очень приятно было познакомиться с вашей семьей. 


  • 0

#233
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
ДУ
я даже не предполагала, что Питер оперирует еще и взрослых. Мне вчера звонок поступил, просили узнать если он оперирует, то мз может оплатить за все его услуги и снова его вытащить сюда.
Еще есть потребность в сосудистых хирургах, Имран сказал уточнить, что конкретно интересует и найдет замечательного спеца.

Короче говоря девочки :)))
мы можем получается любого спеца необходимого для ребенка вытащить сюда. Если есть возможность то через МЗ а если нет, то самим как в случае с Женькой.

Имран может приехать еще и даже на 2 недели, но только с семьей он сказал :)
  • 2

#234
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Да, оказалось, что можно не только Магомета к горе, но и наборот.

Айман, помимо помощи конкретным детям ведь преследуется еще одна задача, так сказать, глобольная - научить наших врачей проводить сложные операции, дать им возможность освоить новые методики и т.п. И в этом плане МЗ должен принимать активное участие не только в оплате услуг врачей, но и организационных моментах. На деле выходит, что вся эта работа легла на твои плечи.

Надеюсь, в следующий раз все будет по-другому. Поэтому, если тебе нужна помощь в этом направлении, то мы здесь, в Астане, можешь на нас рассчитывать.


  • 1

#235
monadan

monadan
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо Дина :),
я действительно убедилась насколько сплоченная, активная и быстро реагирующая команда у вас в Астане. Вы все молодцы. Мне столько смс поступало от девочек с помощью, но у меня даже не было возможности отвечать на них из за занятости. Я была рада познакомиться со многими девочками, которых знала только виртуально :)
Обязательно обращусь, если понадобится помощь в будущем :) и с удовольствием помогу, если у вас возникнут вопросы или понадобится моя помощь.
  • 2

#236
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

И в этом плане МЗ должен принимать активное участие не только в оплате услуг врачей, но и организационных моментах. На деле выходит, что вся эта работа легла на твои плечи.

+100000000000000000000000000000000
  • 0

#237
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки ДД! А у меня получилась смешная ситуация. Я ведь теперь частенько опаздываю на работу из-за Женьки мин. на 20 (поднимаю ее в 6,00 чтобы отвести к няне, раньше будить уж совсем ее жалко), пока оденемся, поедим, пока дотопаем(она самостоятельно идет, даже руку не даст -упрямая ужасть). Так теперь на работе целая буря поднялась из-за моих опозданий( а ведь я тут проработала 12 лет, раньше даже грамоты получала :) ), а теперь получила выговор :confused: . Конечно смешно, но что дальше -то делать?Хоть увольняйся-позорище такое. Может кто знает, какие-то льготы для работающих родителей имеющих детей-инвалидов, я что-то ничего найти не могу.Я вообще-то никак к мысли, что Женечка - инвалид, привыкнуть не могу. В поликлинике делали УЗИ, так нам скидку сделали - я так удивилась.

Вы нам уже все как родные, поэтому к кому же обратится за помощью как не к вам? :)


  • 0

#238
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Марина. по поводу льгот ничего не знаю. но может вам сходить к самому первому. кто у вас там. всю историю рассказать. и договориться. что будете опаздывать ежедневно с утра. а эти 20 минут потом доработаете или вечером или в обед? ну просто как вариант первое что пришло в голову
  • 0

#239
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Может кто знает, какие-то льготы для работающих родителей имеющих детей-инвалидов, я что-то ничего найти не могу.

 

Льгот для опозданий нет, а вот льготы по налогам есть :) У вас какая группа?


  • 0

#240
rees

rees
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Может кто знает, какие-то льготы для работающих родителей имеющих детей-инвалидов, я что-то ничего найти не могу.

Трудовой Кодекс.

Статья 189. Установление неполного рабочего времени для женщин и других лиц с семейными обязанностями

Работодатель по письменному заявлению беременной женщины, одного из родителей (усыновителя, удочерителя), имеющего ребенка (детей) в возрасте до трех лет, а также работника, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, предоставляет им режим неполного рабочего времени.

Не сказано - может предоставить или может не предоставить. Сказано - "предоставляет", т.е. по заявлению обязан предоставить. Думаю департамент по труду при акимате также будет думать, поскольку права таких работников Трудовой кодекс защищает.

Но лучше всего конечно, как сказала АрДашка, договориться - прийти и объяснить ситуацию, а не ждать этих объяснительных. Марина, напишите заявление на имя руководителя с приложением двух документом об удочерении Женечки и инвалидности сейчас, сдайте один экземпляр в канцелярию (с отметкой на втором экземпляре о получении) и сразу зайдите к руководителю. Объясните ему все. Думаю он поймет. Если вы будете Женю в 6-00, то так и скажите ему, что маленькому ребенку надо спать не менее 8-9 часов. В 7 часов будите ее и на работу просите приезжать на час позже. Не надо этот час отрабатывать вечером. Ответственные люди в течение рабочего дня отрабатывают с лихвой такой час. Об увольнении изза одной объяснительной (за 20 минут) пока даже и не думайте!


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.