Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.30го марта 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#381
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

о месте проведения выставок СКК я вас "порадую" 5-6 я иду на СККашную и проводят они ее на том же многострадальном Спутнике в том же зале :) по поводу организации...что ж поживем увидим :) а собак СКК я в жизнь не возьму,все мои овчары Версовские были и будут-в СКК немцы не впечатляют(Рахимжан не считаю-они там недавно,а вот что до них было ЖУТЬ ЖУТКАЯ) и какая в принципе разница в какой системе будут вязаться( и вяжутся) мои кобели? да и отношение в СКК к владельцам оставляет желать лучшего,если бы не необходимость выставить собу клиента-ноги моей бы не было ни в СКК ни на их выставках,только из за того как они относятся к людям. Так что ВЕЛКОМ на спутник 5-6 на выставку супер клуба СКК :) адрес тот же,стадион тот же,зал тот же :) не заблудитесь :) и на всякий случай-я не член клуба Олимп :) так что в предвзятости обвинять бессмысленно :)

 

 

 

Ну во первых арендованы оба зала, и старый и новый, чтоб особой толкатни не было. Брать собаку в СКК вас не кто не заставляет, это выбор каждого. Вся прелесть СКК в других трех буквах "ФЦИ". Так получилось что именно СКК стали представлять ФЦИ  у нас в Казахстане. И вот если вы захотите привезти что то стоящее из стоящего питомника (как это делает Рахимжан), то с точностью в 98% я могу сказать что собака будет из системы СКК. А то что у вас там личные обиды, это ваше личное. Не нравиться как работает сам офис СКК, можете перейти в клуб Фаворит или Верные друзья. Выход всегда есть.

 

даже если соба будет в системе ФЦИ я в СКК врят ли вступлю. обид нет,негатив есть и не у меня одной . А буквы ФЦИ у меня не в приоритете,на моих собаках  это ни как не сказывается :) на лбу не выжигают и не вижу принципиальной разницы в системах :)  чем это может быть полезным моим собам? ни чем . если у меня соба с СКК а ей идеально подходит кобель с другой системы и не устраивает кобели СКК то почему я должна отказываться от вязки с более предпочтительным кобелем? ради трех букв?  если я знаю что кобель с альтернативы реально улучшит так с какого простите перепуга я от него откажусь? пойду и оформлю вязку в альтернативе и ни кто мне мозг полоскать не будет и пальцы передо мной загибать бравируя тремя буквами :) вступать в СКК и обнулять родуху,получить происхождение неизвестно,когда стоят за собой известные производители германии? всем известно,а СКК нет-оно надо? Полученые оценки на других выставках не признаются, что судьи  там  не судьи? понтов слишком много.


Сообщение отредактировал olga_027612: 04.04.2014, 13:43:10

  • -2

#382
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 

скажите пожалуйста не знаете когда в СКК по дате и времени чау чау будут выставляться? 

 

5 апреля

Manuel BORGES (Portugal)

(Новый зал)

11.00-12.00

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ_ 3
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ _1
ЧАУ ЧАУ_7
КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ФАЛЕН_1
БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН_1
БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН_1
АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ _11

 

6 апреля

Olga TUSHINA (Kazakhstan)

(Старый зал)

10.00-11.00 

КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА _ 4
МАСТИФ _1
НЕАПОЛИТАНСКИЙ МАСТИФ _ 1
НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР _ 1
БИГЛЬ_9
БУЛЬТЕРЬЕР СТАНДАРТНЫЙ _1
ЧАУ ЧАУ_7


  • 0

#383
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 

 

 

скажите пожалуйста не знаете когда в СКК по дате и времени чау чау будут выставляться? 

 

5 апреля

Manuel BORGES (Portugal)

(Новый зал)

11.00-12.00

АМЕРИКАНСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ_ 3
АНГЛИЙСКИЙ КОКЕР СПАНИЕЛЬ _1
ЧАУ ЧАУ_7
КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ТОЙ СПАНИЕЛЬ-ФАЛЕН_1
БЕЛЬГИЙСКИЙ ГРИФФОН_1
БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН_1
АЛЯСКИНСКИЙ МАЛАМУТ _11

 

6 апреля

Olga TUSHINA (Kazakhstan)

(Старый зал)

10.00-11.00 

КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА _ 4
МАСТИФ _1
НЕАПОЛИТАНСКИЙ МАСТИФ _ 1
НЕМЕЦКИЙ БОКСЕР _ 1
БИГЛЬ_9
БУЛЬТЕРЬЕР СТАНДАРТНЫЙ _1
ЧАУ ЧАУ_7

 

спасибо! 


  • 0

#384
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

даже если соба будет в системе ФЦИ я в СКК врят ли вступлю. обид нет,негатив есть и не у меня одной . А буквы ФЦИ у меня не в приоритете,на моих собаках  это ни как не сказывается :) на лбу не выжигают и не вижу принципиальной разницы в системах :)  чем это может быть полезным моим собам? ни чем . если у меня соба с СКК а ей идеально подходит кобель с другой системы и не устраивает кобели СКК то почему я должна отказываться от вязки с более предпочтительным кобелем? ради трех букв?  если я знаю что кобель с альтернативы реально улучшит так с какого простите перепуга я от него откажусь? пойду и оформлю вязку в альтернативе и ни кто мне мозг полоскать не будет и пальцы передо мной загибать бравируя тремя буквами :) вступать в СКК и обнулять родуху,получить происхождение неизвестно,когда стоят за собой известные производители германии? всем известно,а СКК нет-оно надо? Полученые оценки на других выставках не признаются, что судьи  там  не судьи? понтов слишком много.

 

 

Вы знаете, против альтернативы я нечего не имею. Люди работают как могут или как хотят, это право каждого с кем и как вязать. Вся суть нашего диалога в том что вы не видите разницу в системах. Вам приемлемо повязаться с местным хорошим кобелем, это ваше право. Мне же больше импонируют люди помешенные на собаководстве (в хорошем смысле), такие как вот этот заводчик http://www.gsd-onlin...reya/koreya.htm

Кто то скажет лишняя трата денег, пафос и всё такое. Но я считаю что за счет таких людей и держится кинология. Ведь все мы любим при продаже щенков пиариться ихними дедами и бабушками Чемпионами Мира. А делают этих чемпионов мира вот такие обезбашенные кинологи.


  • 2

#385
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


 



 

даже если соба будепринципиальной разницы в системах :)  чем это может быть полезным моим собам? ни чем . если у меня соба с СКК а ей идеально подходит кобель с другой системы и не устраивает кобели СКК то почему я должна отказываться от вязки с более предпочтительным кобелем? ради трех букв?  если я знаю что кобель с альтернативы реально улучшит так с какого простите перепуга я от него откажусь? пойду и оформлю вязку в альтернативе и ни кто мне мозг полоскать не будет и пальцы передо мной загибать бравируя тремя буквами :) вступать в СКК и обнулять родуху,получить происхождение неизвестно,когда стоят за собой известные производители германии? всем известно,а СКК нет-оно надо? Полученые оценки на других выставках не признаются, что судьи  там  не судьи? понтов слишком много.


 

 

Вы знаете, против альтернативы я нечего не имею. Люди работают как могут или как хотят, это право каждого с кем и как вязать. Вся суть нашего диалога в том что вы не видите разницу в системах. Вам приемлемо повязаться с местным хорошим кобелем, это ваше право. Мне же больше импонируют люди помешенные на собаководстве (в хорошем смысле), такие как вот этот заводчик http://www.gsd-onlin...reya/koreya.htm

Кто то скажет лишняя трата денег, пафос и всё такое. Но я считаю что за счет таких людей и держится кинология. Ведь все мы любим при продаже щенков пиариться ихними дедами и бабушками Чемпионами Мира. А делают этих чемпионов мира вот такие обезбашенные кинологи.

 

Уж не знаю, чем СКК ТАК обидели первого оппонента, что такая неприязнь, но...

У меня 2 собаки, одна альтернатива, другой ФЦИ. Разницу вижу. Во-первых, выставки. Альтернатива участвует только в альтернативных выставках, ФЦИ  - в любых. Как бы там ни было, @olga_027612, и Вы это знаете точно, уровень судейства на альтернативе и ФЦИ тоже разный - на какой из выставок альтернативы приглашаются судьи WUSV если мы говорим о нашей с вами, Ольга,  любимой породе немецкая овчарка?

второе - вязки. Кобели ФЦИ вяжут любых сук, альтернативные - только своих. понятно, что когда количество больше, выбор лучше.

третье - спорт и дрессировка. Участие в серьезных соревнованиях тоже открыто как правило только для собак разведения ФЦИ.

 

Ни в коем случае не хочу обидеть альтернативу, ибо одна из моих собак с этой системы, и ничем не менее любима, чем второй, но это факты.

 

А Олимпу - большой респект, организовывать 2 раза в год выставки такого масштаба заслуживает уважения.


Сообщение отредактировал Di66: 04.04.2014, 14:38:48

  • 0

#386
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю L'One вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#387
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от Собачница)"]Пользователю L'One вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

 

Разрешите не согласиться. Смысловую нагрузку моё сообщение несет. И к теме дискуссии хоть косвенно но относится. Речь шла о выставке Олимп, о её проблемах породы чау-чау. Были сравнения двух выставок, а так же места проведения, ну и спросили в какое время будет выставляться порода. Прошу убрать предупреждения в связи с необоснованностью предъявленных мне обвинений. 


  • -1

#388
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

даже если соба будет в системе ФЦИ я в СКК врят ли вступлю. обид нет,негатив есть и не у меня одной . А буквы ФЦИ у меня не в приоритете,на моих собаках  это ни как не сказывается :) на лбу не выжигают и не вижу принципиальной разницы в системах :)  чем это может быть полезным моим собам? ни чем . если у меня соба с СКК а ей идеально подходит кобель с другой системы и не устраивает кобели СКК то почему я должна отказываться от вязки с более предпочтительным кобелем? ради трех букв?  если я знаю что кобель с альтернативы реально улучшит так с какого простите перепуга я от него откажусь? пойду и оформлю вязку в альтернативе и ни кто мне мозг полоскать не будет и пальцы передо мной загибать бравируя тремя буквами :) вступать в СКК и обнулять родуху,получить происхождение неизвестно,когда стоят за собой известные производители германии? всем известно,а СКК нет-оно надо? Полученые оценки на других выставках не признаются, что судьи  там  не судьи? понтов слишком много.

 

 

Вы знаете, против альтернативы я нечего не имею. Люди работают как могут или как хотят, это право каждого с кем и как вязать. Вся суть нашего диалога в том что вы не видите разницу в системах. Вам приемлемо повязаться с местным хорошим кобелем, это ваше право. Мне же больше импонируют люди помешенные на собаководстве (в хорошем смысле), такие как вот этот заводчик http://www.gsd-onlin...reya/koreya.htm

Кто то скажет лишняя трата денег, пафос и всё такое. Но я считаю что за счет таких людей и держится кинология. Ведь все мы любим при продаже щенков пиариться ихними дедами и бабушками Чемпионами Мира. А делают этих чемпионов мира вот такие обезбашенные кинологи.

 

По поводу вязок с местным но хорошим,это просто пример :) у меня все кобели и ни одной суки :) Да я не вижу разницы между системами,вернее мне непонятно чем это ФЦИшные собы лучше? золотыми какашками какают,умнее или все 100% звезды-чемпионы? Я в альтернативе оч часто встречаю собак(различных пород) превосходящих собак СКК и бывает наоборот-не все собы могут звездить,в любой системе г***на хватает.к хорошему кобелю можно и выехать не обязательно в своем городе и какая разница в какой он системе? Я не могу просто понять и принять тех условий которые мне будут навязывать в СКК ФЦИ именно НАВЯЗЫВАТЬ!!!( фактически ставить ультиматум-либо с нами,либо против нас)- с кем вязать,в каких выставках участвовать и т д .Это моя соба,купленная за мои кровные,частная собственность! Это равносильно тому,что при покупке машины меня обяжут мыть ее на одной автомойке или страховать только в конкретной компании! Буквально сегодняшний пример-человек позвонил в свой клуб(не буду уточнять какой во избежания дальнейшей кусачки)-нужен кобель на вязку,не устроило как разговаривали и те условия что начали диктовать-звонит мне,даю тел другого клуба и получаем оч хорошего кобеля,привозного,с титулами-все просто:) и таких примеров валом- лояльней надо быть и к народу ближе :) 


  • 0

#389
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Альтернатива участвует только в альтернативных выставках, ФЦИ  - в любых.

это по тому что только ФЦИ закрывает свои выставки для собак из других систем :) вопрос ПОЧЕМУ?  


  • 0

#390
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

 Да я не вижу разницы между системами,вернее мне непонятно чем это ФЦИшные собы лучше? золотыми какашками какают,умнее или все 100% звезды-чемпионы? Я в альтернативе оч часто встречаю собак(различных пород) превосходящих собак СКК и бывает наоборот-не все собы могут звездить,в любой системе г***на хватает.к хорошему кобелю можно и выехать не обязательно в своем городе и какая разница в какой он системе? Я не могу просто понять и принять тех условий которые мне будут навязывать в СКК ФЦИ именно НАВЯЗЫВАТЬ!!!

 

 

Ну вот представьте себе лучше. Нет я не говорю что все 100% чемпионы. Но все мировые чемпионы, так сказать эталоны пород в 98% из системы ФЦИ. Да они не какают золотом, но если вы внимательно читали тот сайт который я вам вылажел, то могли заметить,  вязка в 1500 евро с кобелем расписана на месяцы. Теперь вопрос к вам как хозяйке кобелей, сколько может покрыть сук здоровый кобель? Вот и считайте золото это или нет. И что касается различных пород превосходящих собак СКК, покажите фото или хотя бы породы. И чтоб собака была не из системы ФЦИ...


  • -2

#391
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А мне не понятно по поводу Чау Чаую. как в ринге собаки  не имеющие титула чемпиона, могут выходить в этом классе ??? Потом тоже интересно почему не смотрят на шерсть на голову морду? т.е. эстетика собаки не важно? бежит лучше по рингу значит она и выиграет, а если у нас травма ноги и она хронически сейчас не может быстро бежать????

 

А мы в этот раз не участвовали, решили пропустить. Друзья, если у кого есть каталог с прошедшей выставки, не могли бы вы выложить клички кобелей чау чау представленных в классе чемпионов? 

Заранее огромное спасибо! :)


  • 0

#392
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

Альтернатива участвует только в альтернативных выставках, ФЦИ  - в любых.

это по тому что только ФЦИ закрывает свои выставки для собак из других систем :) вопрос ПОЧЕМУ?  

 

Ну уж точно не потому, что боится конкуренции))))


  • 0

#393
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

 

Альтернатива участвует только в альтернативных выставках, ФЦИ  - в любых.

это по тому что только ФЦИ закрывает свои выставки для собак из других систем :) вопрос ПОЧЕМУ?  

 

Ну уж точно не потому, что боится конкуренции))))

 

нет,не из за конкуры :) а просто для того что бы под раскрученный бренд навязывать покупку щенков только ФЦИ,это бизнес :)


  • 3

#394
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

.Это моя соба,купленная за мои кровные,частная собственность! Это равносильно тому,что при покупке машины меня обяжут мыть ее на одной автомойке или страховать только в конкретной компании!

 Но при этом Вы же на лексус не будете запчасти от жигулей ставить? ;) В каждой системе есть свои правила, хорошие они или плохие - нас не спрашивают, но они есть и их нужно соблюдать, это касается и участия в выставках, и допуска в разведение. и это поверьте не СКК их придумал, это международные правила одинаковые для всего мира.

 

Буквально сегодняшний пример-человек позвонил в свой клуб(не буду уточнять какой во избежания дальнейшей кусачки)-нужен кобель на вязку,не устроило как разговаривали и те условия что начали диктовать-звонит мне,даю тел другого клуба и получаем оч хорошего кобеля,привозного,с титулами-все просто и таких примеров валом- лояльней надо быть и к народу ближе

Личностные качества того или иного представителя клуба не стоит проецировать на всю систему. ИМХО


  • 0

#395
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

 

 

Альтернатива участвует только в альтернативных выставках, ФЦИ  - в любых.

это по тому что только ФЦИ закрывает свои выставки для собак из других систем :) вопрос ПОЧЕМУ?  

 

Ну уж точно не потому, что боится конкуренции))))

 

нет,не из за конкуры :) а просто для того что бы под раскрученный бренд навязывать покупку щенков только ФЦИ,это бизнес :)

 

ответ в предыдущем посте. есть правила. МЕЖДУНАРОДНЫЕ. вопрос не в конкуренции и не в бизнесе. вопрос больше в разных требованиях к разведению.

Вы ведь  знаете как немецкие овчарки получают допуск в разведение в альтернативе и в ФЦИ? вот то-то и оно :idea:


  • 0

#396
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 Это равносильно тому,что при покупке машины меня обяжут мыть ее на одной автомойке или страховать только в конкретной компании! Буквально сегодняшний пример-человек позвонил в свой клуб(не буду уточнять какой во избежания дальнейшей кусачки)-нужен кобель на вязку,не устроило как разговаривали и те условия что начали диктовать-звонит мне,даю тел другого клуба и получаем оч хорошего кобеля,привозного,с титулами-все просто :) и таких примеров валом- лояльней надо быть и к народу ближе :)

 

Если вам интересно можете по читать что значит купить Бугатти  http://www.drive2.ru...30376152066371/

А что касается кобеля для вязки, вы опишите  весь разговор, не думаю что не с того не с сего начали хамить. Скорей просто начали расспрашивать о родословной, о допуске к вязке, и о стоимости самой вязки. Или было как то по другому? 


  • 0

#397
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю L'One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#398
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю olga_027612 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#399
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL Собачница

Может уже пора остановиться и перечитать правила?


  • 1

#400
Ocharovashka -162

Ocharovashka -162
  • Гость
  • 41 сообщений

Уже наверное действительно хватит,мы те кто мы есть и наши собы из той системы в которой состоят,везде есть свои плюсы и минусы,а мы от  выставки перешли на обсуждение систем.Поэтому давайте лучше поздравим победителей,и пожелаем удачи тем кто получил только оценки,в следующий раз получить титулы :dandy: :dandy: :dandy: !!!Всем присутствующем здесь,удачи и отличных выходных.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.