Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак "Азия престиж" РКЦ Олимп.30го марта 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 479

#341
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

В СКК тоже много нигативных примочек, и кто-то вообще от туда уходит(многих знаю)! Не нравится в UCI, обнуляйте родословную и вперед, но там не поставят выше "отлично" и к разведению вряд ли допустят!

"Олипм" свое еще наберет и будут выставки высшего ранга :rotate: !

Почитают опусы наши, сделают выводы и все будет ОК!

 

 

 

 

 

 

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак  социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольные экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.

 

Заслуга и клуба CKK? что собаки подготовлены и в клетках и т.п. так как не соблюдая эти правила до свидания! В Олимпе же! в шлейках собаку вывели (Чау Чау) даже слова не сказали! хотя строго запрещено! конечно она в шлейке лучше бегала! подготовки ноль у собак было но на это внимание не обращали... не стоит в стойке а сидит ну и ладно пусть сидит!  и все тому подомное... + вон пострадала собачка сильно на меня прыгнула собака спину мне когтем подрала! даже не извинилась хозяйка прошла мимо! другие собаки там сцепились на на мужчину прыгнула одна! и все без намордников! не говоря уже о клетках! 

 

Ну а почему вы это сразу не сказали судье и организаторам. Ведь еще перед выставкой в этой же теме писали что в шлейке и в строгаче выставлять собаку нельзя. Вот из за того что промолчали собаки и будут выставляться в шлейках, подняли бы шум, глядишь на следующей выставке уже по другому было бы. Я не защищаю Олимп, но еще раз повторюсь, такие выставки были, есть и будут "плохое покрытие, не профессиональный судья и всё такое". Всё дело в вас самих, не водите хромую собаку на выставку, если уж не куда деваться есть куча способов как эту хромоту убрать (хотя бы на время выставления), готовьте своих собак. Лично вы сколько времени потратили на грумминг?

Подошли более грамотно к выставлению, выиграли породу, другие экспоненты уже задумаются надевать следующий раз шлейку или же лучше помыть собаку и научить двигаться в ринговке.

 

не хромает она уже! и ходит и бегает без хромоты но медленовато (а был порыв связки и полная операция с наркозом). Когда хромала я не вела на выставку. Подготовлена отлично была собака, сам он  (судья) и сказал что шикарно подготовлена собака в отличии от конкурентки, но  конкурентка бежит быстрей... бредятина аж смешно! А в шлейки не в нашем классе была собака. Если бы в моем я бы не молчала. 

 

У ФЦИ-шных судей есть одна хорошая особенность, на них очень много информации можно найти в сети, до выставки. То есть что любит, каким собакам отдает предпочтение и т.д. Будьте одной из первых в своей системе, напишите подробно что такой то судья, провел судейство так то и так то. Были собаки в шлейке, не в выставочной кондиции. После всего этого другие собачники уже задумаются идти ли под судейство этого эксперта. Ну и вдруг его захотят пригласить через год или через два опять в Алмату. Так то вся эта ситуация с вами забудится, а в нете всё хронится долго, достаточно буде ввести имя эксперта.

 

Спасибо за совет! 


  • 0

#342
Irene Chau Chau

Irene Chau Chau
  • Гость
  • 31 сообщений

 

В СКК тоже много нигативных примочек, и кто-то вообще от туда уходит(многих знаю)! Не нравится в UCI, обнуляйте родословную и вперед, но там не поставят выше "отлично" и к разведению вряд ли допустят!

"Олипм" свое еще наберет и будут выставки высшего ранга :rotate: !

Почитают опусы наши, сделают выводы и все будет ОК!

 

 

 

 

 

 

Если честно , была на выставке скк- разница конечно колоссальная. Намного серьезнее в рингах . Смотрят и стойку и поведение и все все. Что касается местопроведения, можно ли делать это в другом месте? Например скк делает выставки на атакенте. Там свободно. Никто не трется друг о друга. Парковка огромная. Всем можно дышать свободно и людям и животным. На нашей выставке например прям на входе стоял лабрадор- красавец, но агрессивный, на каждую мимо проходящую собаку агрессировал. И деться ему было некуда. Там не было места элементарно. Собаки разные все. Не припарковаться нигде ( ведь люди как правило приезжают с собаками на машинах). Я машину например за три квартала оставляла.

Тут немножко другая ситуация. Атакент это отличное место для выставок, но аренда стоит огромных денег. Вашему клубу нужно искать хорошего спонсора, по другому никак. Что касается самой СКК, у них тоже много выставок проходят в Спутнике, и в принципе особых проблем нет, разница только в людях, кто и зачем приходит на выставку. В СКК многие собаки сидят в боксах и клетках, это удобно для хозяина и спокойней для собаки. Агрессивных лабрадоров нет. Большая часть собак  социализирована. 80% собак подготовлены к выставке профессионально. И я не говорю что это заслуга СКК, эта заслуга самих владельцев и заводчиков. Люди стремятся к лучшему, лучший хендлинг, лучший грумминг, привозные собаки. Всё это и не только составляет хорошую выставку. И отдельно о судьях, сложилось так что в ФЦИ судей гораздо больше ну и профессиональнее, но и на ФЦИ-шных выставках бывают судьи чьим судейством не довольные экспоненты. У альтернативных клубов есть хорошие шансы всего этого добиться, правда займет некоторое время. Но если вы хотите именно сейчас блистать на выставках, если у вас прям такое сильное желание, то мой совет заводить собаку с ФЦИ-шной родословной, сможете посещать все выставки какие только есть.

 

Заслуга и клуба CKK? что собаки подготовлены и в клетках и т.п. так как не соблюдая эти правила до свидания! В Олимпе же! в шлейках собаку вывели (Чау Чау) даже слова не сказали! хотя строго запрещено! конечно она в шлейке лучше бегала! подготовки ноль у собак было но на это внимание не обращали... не стоит в стойке а сидит ну и ладно пусть сидит!  и все тому подомное... + вон пострадала собачка сильно на меня прыгнула собака спину мне когтем подрала! даже не извинилась хозяйка прошла мимо! другие собаки там сцепились на на мужчину прыгнула одна! и все без намордников! не говоря уже о клетках! 

 

Ну а почему вы это сразу не сказали судье и организаторам. Ведь еще перед выставкой в этой же теме писали что в шлейке и в строгаче выставлять собаку нельзя. Вот из за того что промолчали собаки и будут выставляться в шлейках, подняли бы шум, глядишь на следующей выставке уже по другому было бы. Я не защищаю Олимп, но еще раз повторюсь, такие выставки были, есть и будут "плохое покрытие, не профессиональный судья и всё такое". Всё дело в вас самих, не водите хромую собаку на выставку, если уж не куда деваться есть куча способов как эту хромоту убрать (хотя бы на время выставления), готовьте своих собак. Лично вы сколько времени потратили на грумминг?

Подошли более грамотно к выставлению, выиграли породу, другие экспоненты уже задумаются надевать следующий раз шлейку или же лучше помыть собаку и научить двигаться в ринговке.

 

не хромает она уже! и ходит и бегает без хромоты но медленовато (а был порыв связки и полная операция с наркозом). Когда хромала я не вела на выставку. Подготовлена отлично была собака, сам он  (судья) и сказал что шикарно подготовлена собака в отличии от конкурентки, но  конкурентка бежит быстрей... бредятина аж смешно! А в шлейки не в нашем классе была собака. Если бы в моем я бы не молчала. 

 

У ФЦИ-шных судей есть одна хорошая особенность, на них очень много информации можно найти в сети, до выставки. То есть что любит, каким собакам отдает предпочтение и т.д. Будьте одной из первых в своей системе, напишите подробно что такой то судья, провел судейство так то и так то. Были собаки в шлейке, не в выставочной кондиции. После всего этого другие собачники уже задумаются идти ли под судейство этого эксперта. Ну и вдруг его захотят пригласить через год или через два опять в Алмату. Так то вся эта ситуация с вами забудится, а в нете всё хронится долго, достаточно буде ввести имя эксперта.

 

Спасибо за совет! 

 

Ну а вообще я рада что мы (не без моей ложки дектя во всем этом) стали разбирать ошибки, которые были на выставке! и делать свои мелкие и не только мелкие замечания! Я тоже надеюсь, что почитав наши отзывы клуб примет к сведению и будет с каждым разом все лучше и лучше а самое главное честней! А самое главное что клуб уже стал терять собак! я знаю что один питомник покинул этот клуб и еще кое кто! Это уже должен быть звонок что что - то не так! могу сказать только за чау чау собак  мало было на выставке. Примерно 20. а вообще обычно за 30 собак! и вообще мало собак было по сравнению с другими разами!    


  • 0

#343
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений
Пусть тапками меня закидают, но считаю так: хочешь пойти на выставку- готовь собаку! Обязательные тренировки. И не важно какой клуб. Красиво же когда собака ведет себя достойно) держит осанку и стоит правильно) конечно здесь легче было намного) я больше переживала! По сравнению с прошлой выставкой скк-шной, мы просто расслаблялись) конечно всегда есть чем то недовольные люди) не без этого!!! Но в общем то не каждый возьмет и даже такую выставку организует- так что молодцы!!!!!! В скк тоже недовольные были) так что ничего страшного) обсуждают, когда замечают!!!!!!! Всем удачи и всего хорошего!!!! А еще через два мес привезу из финляндии собаку))- будет новая кровь здесь) помешались на лабрадорах)
  • 0

#344
Kiss.

Kiss.
  • Гость
  • 45 сообщений

Я не говорю вам что не бывает агрессивных лабров, я написал что на СКК-овских выставках таких нет. Вот этот красивый мальчик потом и повяжется и даст красиво-агрессивных лабров. :)


Так красиво написали)))) красиво-агрессивных)))))) прям по -мужски сильно!!!! )))))

Вы правы) там конечно такое поведение не допустимо)
  • 0

#345
iojik

iojik
  • Гость
  • 44 сообщений

то что собаки в рингах ходят на шлейках, по углам агрессивные лабрадоры, собаки грязные не вычесанные, не вымыты, это все недочет организаторов!!!! Вы когда собак регистрируете на выставку, давайте каждому оппоненту памятку, в которой будут перечислены обязанности владельца и его собаки, и последствия если не их не соблюсти.


  • 0

#346
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Irene Chau Chau вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#347
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю L'One вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#348
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю onlooker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#349
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Irene Chau Chau вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#350
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Irene Chau Chau вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#351
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

 

в чем отличие FCI и UCI в первой букве?

 

Отличие такое же, как Международная шахматная федерация (FIDE) и Профессиональная шахматная ассоциация (PCA). Люди не поделили сферы влияния и создали "альтернативу". Насчет СКК - денег у них видимо больше, потому и понтов тоже, а судьи FCI не всегда адекватно оценивают породы, особенно местные, непризнанные FCI

 

сравнение +100


  • -1

#352
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

На сколько я знаю и читала, не одна порода не имеет право быть агрессивной!! И судьи по идеи должны их дисквалифицировать. Когда были в БЕСТЕ там по моему щпиц рявкнул на судью, а это вообще запрещено. И честно говоря я не понимаю хозяев у кого собы агрессивны, это же угроза и для самого хозяина


  • 2

#353
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

На сколько я знаю и читала, не одна порода не имеет право быть агрессивной!! И судьи по идеи должны их дисквалифицировать. Когда были в БЕСТЕ там по моему щпиц рявкнул на судью, а это вообще запрещено. И честно говоря я не понимаю хозяев у кого собы агрессивны, это же угроза и для самого хозяина

Вы совершенно правы!Заниматься с собаками,их воспитанием должен хозяин.Ну а если не поддается агрессия воспитанию,то таких собак не стоит пускать в разведение.А значит и дисквал должен быть на выставке такой собаке.

Я много лет отработала в рингах,видела разных собак и разных экспертов.Были такие эксперты,кто терпеливо старался разобраться почему собака бросается и если успокаивалась собака,то давал оценку.Но были и другие,которые не разобравшись снимали с ринга.

Все мы разные люди и собаки.Надо относиться к своей работе,каждому,с честностью.Тогда и проблем будет меньше.


  • 1

#354
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Очень сложно  в ринге почуствовать  агрессию процентов 80 идет защитная реакция очень много собак в первый раз большой стресс. Агрессивных соб не так много на выставке виноват тот кто приручил т.е хозяин


  • 0

#355
MarinaP

MarinaP
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

то что собаки в рингах ходят на шлейках, по углам агрессивные лабрадоры, собаки грязные не вычесанные, не вымыты, это все недочет организаторов!!!! Вы когда собак регистрируете на выставку, давайте каждому оппоненту памятку, в которой будут перечислены обязанности владельца и его собаки, и последствия если не их не соблюсти.

Я с вами абсолютно согласна. Я нашим клубом очень довольна. Мы вступили в клуб не так давно, всего 2.5 года, и сначала были полными чайниками. Но когда я звонила и что либо уточняла мне всегда все объясняли популярно и доброжелательно.(наш руководитель Лариса). А когда в самом начале я звонила в СКК, так меня там только что не послали. Так грубо со мной разговаривали, а ведь я просто спросила , что мне с щенячкой делать, я просто не знала куда обращаться, заводчик ничего не объяснила, услышав про Олимповскую, в грубой форме объяснили куда мне идти. А на выставке конечно есть плюсы, есть минусы, но я думаю, что это все поправимо. Наверное действительно просто нужен более строгий контроль, ведь все регистрируются в клубе, и нужно как то четко оговаривать правила и предупреждать по поводу не допуска в случае их нарушений. И приводить их в действие безпощадно . И кого это не устраивает пусть не ходят на выставку, глядишь так и народу поубавится, будут выступать только самые преданные и заинтересованные. Я согласна, что многие собаки были далеко не в лучшем виде. А уж по поводу агрессии я вообще молчу. Вообщем нужно, что то делать, надеюсь руководители следят за нашей дискуссией и примут это к сведению. А мы поможем, чем сможем, и с огромным удовольствием :)


  • 1

#356
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений
У меня французский бульдог и малинуа, так получилось что их привозили по отдельности, время разное. Малинуа еще в машине унюхала что много собак и начала нервничать, я ее перед тем как завести в здание успокоила, а только после этого мы зашли. Так что и я и моя Барселона зашли в полной гармонии!!! Чего и всем желаю на следующих выставках.
  • 1

#357
Чилик

Чилик
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Всем привет!! Я полностью согласен в агресси собак виноваты сами ХОЗЯЕВА!!! Сами лично видели как САО прихватила бульдожку прям рядом с нами, еле эту малышку с пасти вытащили, но если ты знаешь что собака агрессивная наденьте намордник в чем проблема :dont: еще незабывайте сколько детей на выставке ходит это же опасно!!!! ониже лезут не понимая даже не спрашивают можно погладить собаку или нет просто задумайтесь о последствиях!!!


  • 0

#358
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Товарищи!!! К вам огромная просьба, если кто то запомнил хозяина САО который укусил Атоса пожалуйста сообщите.


  • 1

#359
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Товарищи!!! К вам огромная просьба, если кто то запомнил хозяина САО который укусил Атоса пожалуйста сообщите.

 

Вы писали что чёрно белый был... у меня на фото вот такой есть... не он?????

 

8b6df923c0f8.jpg


Сообщение отредактировал TatyanaLisa: 03.04.2014, 22:56:38

  • 0

#360
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

 

Товарищи!!! К вам огромная просьба, если кто то запомнил хозяина САО который укусил Атоса пожалуйста сообщите.

 

Вы писали что чёрно белый был... у меня на фото вот такой есть... не он?????

 

8b6df923c0f8.jpg

 

Похож но шлейка не та.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.