Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#301
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Если не трудно - скажи где он в этой истории жил? Из-за плохого звука - не расслышала :-)

Короче, история такая. Один мужик шел мимо грязной зловонной лужи, и увидел, что в ней лежит другой мужик. Первый бросился спасать второго, с трудом вытащил его, лежат оба на берегу. Тяжело дышат. Второй спрашивает: "Ты что сделал?" Первый: "как что? Я тебя спас!" Второй: "Спас??? Я там ЖИВУ!" :lol: Хорошая история.

А фильм мне показался нудным.

Есть такое... Скорее всего

Но наверное я еще не доросла до такого уровня.

как и я
  • 0

#302
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений
зачем нужно было переходить бассейн

Итальянский профессор, который держал семь лет свою семью, чтобы спасти их, понял, что спасать надо (и можно!!!) всех. И это его идея - если переплыть бассейн с горящей свечой, то мир будет спасен! Но, увы, ему этого не удавалось, и он попросил Андрея, героя О. Янковского.
  • 0

#303
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Если не трудно - скажи где он в этой истории жил? Из-за плохого звука - не расслышала :(

Короче, история такая. Один мужик шел мимо грязной зловонной лужи, и увидел, что в ней лежит другой мужик. Первый бросился спасать второго, с трудом вытащил его, лежат оба на берегу. Тяжело дышат. Второй спрашивает: "Ты что сделал?" Первый: "как что? Я тебя спас!" Второй: "Спас??? Я там ЖИВУ!" :) Хорошая история.


Спасибо :)
  • 0

#304
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
не за что :)
  • 0

#305
Prouk

Prouk
  • Гость
  • 7 сообщений
О фильме плохой парень...
честно говря это просто слабая попытка хоть как-то объяснить для себя этот фильм, и если получиться в обсуждении разобраться вместе с теми, кто думает по-другому. Там действительно нет никакой психологии, то есть она есть, но добраться до нее невозможно, мне уж точно.
Лично мне фильм напомнил другой фильм этого же режиссера"Весна, лето..." в том, что и в этом и в том фильм человек отчищается от чего-то привитого именно обществом не самим человеком. Не знаю, как назвать, вроде наш обычный "открытый мир" сулит нам массу удовольствий, достижений, а взамен просит вроде малость - каждый миг следовать его правилам и не оступаться, иначе либо не попадайся, либо и дальше по фильму.
Здесь девушка возможно отбросила какие-то свои предубеждения относительно людей. Вообще если под конец фильма я думала, я продолжала думать, что он ей мстит, и она своим самопожертвованием прекращает сеть жесткости. То сейчас мне больше кажется, что это своеобразное воспитание. Она соответствовала его образу ангела, но оказалась самым обычным человеком, лишь внешне подобна чему-то сверхъестественному и абсолютно чистому. И своим поцелуем он, толи хотел ей это продемонстрировать, то ли убедиться в ее "обычности", что она поступит так же как и большинство других девушек. И он преподал ей урок -урок человечности(как любят говорить в наших школах) - что люди-то бывают разные и если вы говорите о прыщиках и не видите никого вокруг, не лучше ли вообще молчать. Он подвел девушку под то состояние, в котором она была в действительности, если убрать ее положение и "изучение западного искусства". Не думаю, что это ее предназначение.
И вообще мен поражает как мы любим хвататься за какие-то атрибуты той же невинности как голубенькое платьишко, беленькие туфельки, если все так сложилось, то пусть первая ночь будет с парнем, который нравиться. Неужели чтобы ценить себя и других нужно именно это? Или зачем?
Вот это первое.

Потом в фильм жестоким, не показался. Пугало. и даже очень, скорее то, что есть уверенность, что будет совершенно насилие и тьфу, тьфу, тьфу показано оно было не так реалистично, как в том же "Old Boy". Но то, что ты заранее можешь представить последующие кадры фильма и есть точная определенность, за исключением живучего главного героя, вот это вызывало и тревогу и беспокойство и желание того, чтобы "все было хорошо" :) .

А еще очень понравилось, что человек может проникать в мир другого человека, будь то даже и не любовь. Кстати любви с первого взгляда я там не увидела, да и вообще любви, скорее поклонение

Вот такие разорванные мысли :-/
  • 0

#306
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Уважаемый Олег Михайлович,

Спасибо большое за викторину/ы от Киноклуба и к/та "Цезарь". Призы заманчивы, а поиск ответов довольно интересен и необычайно познавателен. А вот результаты 1-й викторины ? были просто ошеломительны!!
Буду очень благодарна за ваши комментарии (знаю, что сайт Вы не посещаете, но загадочным образом информация находит адресата, ps: спасибо загадочному образу).
Самым кассовым фильмом в советском прокате считается мексиканская мелодрама ?Есения?. НО ВОПРОС ЗВУЧАЛ как ?Самый кассовый фильм советского кино?, что никак не вяжется с МЕКСИКАНСКой мелодрамой, и прокатом а не фильмом!!!
И что делать с ?Кайратом? Омирбаева также получившего приз ?Серебряный леопард? на фестивале в Локарно только на год раньше? http://www.continent...2000/22/27.html

Заранее громадное спасибо,
С удовольствием приму участие в следующей викторине (с надеждой на более корректные вопросы и ответы).
Roa (Ольга)
  • 0

#307
saliut

saliut
  • Гость
  • 26 сообщений
А скажите. уважаемые клабберы - посещает ли ныне клубные киносеансы Тигран?
В свое время без его витиеватого анализа фильма для меня заседание клуба не считалось состоявшимся ;)
  • 0

#308
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Уважаемый ......
И что делать с ?Кайратом? Омирбаева также получившего приз ?Серебряный леопард? на фестивале в Локарно только на год раньше?


Горячо извиняюсь за свою же собственную невнимательность!!!
Вопрос с ?Кайратом? Омирбаева снимается (серебро ? не золото!!!)
Но вопрос о Есении остается.

Заранее спасибо
  • 0

#309
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Ну чо чувачки и чувихи с ЦТ, стеб умер а клуб жив.
Паруса упали, культура живого диалога победила чатовую пошлость, анонимники и анонимщицы отдыхают.
Молчание-скудость мысли. А в клубе хотябы есть живые люди: Асхат, Тигран, Скандарбек.....
А тот кто уходит чего-то не понимает. Естественный отбор: Слинял Володя, Анна и попкорно-пивная тусовка.
О.М. прав куда интересней читать рецензии чем чатится. Прецедент однако.
Единственное место в Алмате где в принципе может высказаться любой, но к сожалению многим нечего сказать, робеют перед живым диалогом, видно прогуливали лекции по риторике, хотя они по своему правы умение слушать тоже особый дар. Ясное дело многие лазают в чат просто постебаться, но даже стеб может быть темным и стильным, а не тем словесным венегретом которым страдают многие юзеры, выдавая этим самым свое скудоумия и плоскомыслие. Не желание взрослеть, и нести ответственность за сказанное свойственно женщинам(им простительно ибо это в их природе), и мужчинам инфальтильным и истеройдным, жертвам женского воспитания, способным что-то пропищать только в виртуальном эфире, в надежде быть услышанными и даже понятыми, но самое главное не быть узнанными, и избежать опасности разоблачения собственной индивидуальной несостоятельности, духовной неопределенности, интелектуальной неразвитости, душевной дистабилизации и полной нереализованности как личность.
  • 0

#310
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну чо чувачки и чувихи с ЦТ, стеб умер а клуб жив.
Паруса упали, культура живого диалога победила чатовую пошлость, анонимники и анонимщицы отдыхают.
Молчание-скудость мысли.

Многословие - попытка замаскировать отсутствие мысли. Вкупе с элементарными орфографическими ошибками и неумением отличить чат от форума, мдя... чего сказать-то хотел, все в клуб ?

Сообщение отредактировал NLO: 26.04.2006, 14:41:41

  • 0

#311
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Уважаемый Олег Михайлович,

Самым кассовым фильмом в советском прокате считается мексиканская мелодрама ?Есения?. НО ВОПРОС ЗВУЧАЛ как ?Самый кассовый фильм советского кино?, что никак не вяжется с МЕКСИКАНСКой мелодрамой, и прокатом а не фильмом!!!

поддерживаю оратора. обалдел от такого ответа. оказывается "Есения" - это советское кино :rolleyes:

зы: есть сильное подозрение, что те, кто сейчас отвечают за сайт кино.кз намутили с формулировкой вопроса. потому что про "опечатки" я вообще молчу :laugh:
  • 0

#312
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Замечательная вчера вышла анимационная программа. Хотя лучшими все-таки были именно те мультфильмы, которые признаны таковыми на мировом уровне.
Думаю никому не составит труда догадаться какому шедевру из вчерашних произведений посвящается

Я жил как жил, считая звезды
И небо поровну делив.
День шел за днем, а ночь за ночью
У жизни был один мотив.

Но вот и мне был шанс дарован
Познать себя в молочном мраке.
Здесь страх, мечты, восторг, смиренье
Слились в одной душевной драке.

Своим холодным рукавом
И смерть меня слегка коснулась,
Но оттолкнула вновь на берег,
Чтоб дать понять мне ? жизнь вернулась!

Мечта увиденная мной
Во сне белесой паутины,
Опутав мозг, манит к себе,
Бороться с ней во мне нет силы.

Я удивлен себе и миру
И власти пут самообмана?
Но я искал. Свой путь. На ощупь.
Найдя, я вышел из тумана.


27.04.2006

есть и другое окончание

Я удивлен себе и миру
И власти пут самообмана
Но я искал, ищу, найду
Свой путь. И выйду из тумана.


Какое подходит больше еще я пока не могу разобраться, т.к. подозреваю, что туман ежика еще не раз опутает?
  • 0

#313
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений


Уважаемый Олег Михайлович,

Самым кассовым фильмом в советском прокате считается мексиканская мелодрама ?Есения?. НО ВОПРОС ЗВУЧАЛ как ?Самый кассовый фильм советского кино?, что никак не вяжется с МЕКСИКАНСКой мелодрамой, и прокатом а не фильмом!!!

поддерживаю оратора. обалдел от такого ответа. оказывается "Есения" - это советское кино :rolleyes:

зы: есть сильное подозрение, что те, кто сейчас отвечают за сайт кино.кз намутили с формулировкой вопроса. потому что про "опечатки" я вообще молчу :smoke:

это Формулировалось ,именно :советского проката
  • 0

#314
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

это Формулировалось ,именно :советского проката

Хм, и где же во фразе "Самый кассовый фильм СОВЕТСКОГО КИНО" это сформулировано?
  • 0

#315
eye_cherry

eye_cherry
  • Гость
  • 11 сообщений
Уважаемый Олег Борецкий! Созрел вопрос к профессионалу - с каких носителей Вы демострируете фильмы в клубе?
Дело в том, что в Астане тоже была идея создать подобный клуб (не плагиатим, протсо хочется хорошее кино смотреть). И все накрылось комитетом по защите авторских и каких-то там еще прав, который запрещает публичную демострацию фильмов с DVD. По этой же причине закрылся малый зал в Синеме.
А на пленке доставать фильмы, по-моему, нереально....
Если Вам это удается - респект!
  • 0

#316
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
"Сердце не с тобой"

краткое резюме: "Молодой Шон Пенн таки увел свою бывшую невесту у молодого Энди Гарсии" :lol:

признаться этот фильм меня потряс. нет, фильм-то, уж извините, средненький (на мой вкус, конечно), но что-то со мной он сделал. дня два отходил.

итак, почему фильм средненький. я не удивлен, что сеньор Авати до этого снимал фильмы категории В. собственных мыслей меньше 1/10. помимо "Огней большого города", уже даже не отсылы и не цитаты, а прямой плагиат "Общества мертвых поэтов" - и с запретом на Катулла (?), и со сценой прощания с учениками. может, будете смеяться, но не удивлюсь, если сеньор Авати смотрел и советскую "Большую перемену". уж больно момент со спящим Нелло похож на Нестора Петровича после героического донорства.

нет, начиналось все весьма неплохо. такой блаженный дурачок, которому действительно было бы лучше пойти в монахи или священнослужители (к чему мы собственно и пришли в финале). веселит всех, правильный весь такой, верит, что кто-нибудь, когда-нибудь оценит его по достоинству. все это было мило, трогательно, забавно... до встречи с Анжелой.

ну, ведь с первой же сцены ясно, что она - законченная с...! уже с желания первым же делом после обретения зрения посмотреть на себя в зеркало (причем, символично, да?, что в финале Нелло застает ее именно за этим занятием). я совершенно не уверен, что Нелло угадал с ее желанием - скорее, она ему подыграла, но то, что это желание полность отражает ее суть - точно.

и разве не только законченная с... с первой же встречи планирует, как использовать человека в своих целях. да, Нелло - у нас блаженное инфантильное существо, но разве его это оправдывает? не знаешь женщин сам (хотя в 35 лет - это уж, извините, просто ненормально) - послушай совета других. и кто ему только не советовал держаться от нее подальше.

только не говорите мне, что он ее любил. к сожалению, это как раз случай эмоций, а не чувств. он бы вполне мог про нее забыть. но Анжела сказала, что околдовала его. Нелло всю жизнь хотел играть рыцаря печального образа, и вот его любимая игра! лишением девственности Анжела привязала его еще больше.

в общем, я мысленно проклинал себя за то, что пошел на этот фильм, но тут началась концовка. сцена в комнате в Ватикане - идеальна! если сеньор Авати готовил себя для нее, и потому тырил до этого чужие идеи, то и черт с ним. потому что эта сцена сыграна как по нотам. никакой фальши, и такая искренность, которой я в кино давно не видел. не знаю, почему, но вспомнилось свидание через много лет Онегина и Татьяны, хотя вроде бы и не в тему. вот вроде бы и нет ничего в этой концовке, а сотрясла меня невероятным образом. впрочем, посредственность всего происходившего на экране до этого, не отменяется.

зы: Олег Михайлович, может быть, в чем-то вы и правы, касательно того, что фильмы нужно смотреть, а не читать, но,
1. можно ведь и смотреть, и читать одновременно. :lol: это несильно отвлекает, если иметь соответствующую практику.
2. чем смотреть в таком отвратительном дубляже, с актерами озвучки, найденными, похоже, в цирке уродов, лучше смотреть и вовсе без перевода, и без субтитров. нормальные голоса были только у Анжелы и отца Нелло. остальные - полный аллес капут. студентки говорят как гулящие девки, студенты, как кастраты, мать Нелло, видимо, озвучивала та же актриса, что и Жабу в "Дюймовочке" (и из образа забыла выйти) и все в таком же духе. интонации под стать голосом ;)

так что, язык оригинала и субтитры форева!
  • 0

#317
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
эк вас, однако, зацепило... ;)
а вот по поводу субтитров - полностью согласна
  • 0

#318
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

эк вас, однако, зацепило... ;)
а вот по поводу субтитров - полностью согласна

Кстати, "Умирать легко", который будет завтра, чем-то похож на "Сердце не с тобой". Вернее, герой похож. с той лишь разницей, что его инфантильность и неумение обращаться с женщинами вылезли в жестокой форме. герой Лазарева - по сути, садист-собственник. Нелло же - мазохист, да и собственник тоже (вспомните его "молитву"), но собственник слабохарактерный. Не имея возможности, а главное - желания, решимости и уверенности, чтобы ХОТЯ БЫ побороться за Анжелу, он украдочкой хочет попросить об этом бога. :lol:
  • 0

#319
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
На "Умирать легко" - не пойду. Рецензия не впечатлила, потому и билеты брать не стала.
Не поняла также зачем в рамках клуба показывать "Фореста Гампа" - крепко скроенное, но откровенно попсовое кино - тоже не пойду. А там - поглядим :-/
  • 0

#320
kavai

kavai
  • Гость
  • 26 сообщений
А я, напротив, непременно на Форест Гамп схожу.
Уж очень люблю этот фильм.
И не надо говорить, что в рамках клуба показывают только арт-кино. мэйнстрим преобладает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.