Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#321
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вот это и печально...
  • 0

#322
Asya LIF

Asya LIF
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну что ж! Честно скажу - картина "Умирать легко" на мой взгляд несколько сырая. Чего не хватает - не пойму только чего...
Кто - то на обсуждении сказал, что "выпад" Лизы из машины был неожиданным. А мне кажется все к тому и шло. Для Ильи это была любовь для двоих. Именно для ДВОИХ. Но как только Лиза не дала ему убить врача - любовная лихорда приобрелда треугольную форму. В последнем эпизоде в машине - происходит немое объяснение в любви. Но иЛья отгараживается от Лизы - тем самым замыкаясь.
Пусть он и психически неуровнеовешен - но это сильная неуровновешанная личность. Вот кто слабоват - так это наша Лизонька. Мечется - и не знает что ей надо.
  • 0

#323
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Вот кто слабоват - так это наша Лизонька. Мечется - и не знает что ей надо.

посмотрел бы я на вас, если бы вас маньяк преследовал :D убирал бы всех, кто вас обижает. а если завтра вы его обидете?
  • 0

#324
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Пусть он и психически неуровнеовешен - но это сильная неуровновешанная личность. Вот кто слабоват - так это наша Лизонька. Мечется - и не знает что ей надо.

Жить то гораздо труднее... Легче свести счеты, отказаться.
А карать обидчиков - это удел слабых!
А Вы всегда знаете, что Вам надо? Мне очень понравилась сцена в машине, когда Лиза делала выбор - жить или умереть. Ведь любовь была, и такой любви больше не будет. А жизнь ее не баловала ни вниманием, ни заботой. Осудить легко, а вот попытаться понять...
А фильм очень слабый.
  • 0

#325
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А фильм очень слабый.

я бы не сказал, что фильм прям уж слабый. особенно на фоне того дерьма, что в массе своей производится в России. "Умирать легко", я бы сказал, фильм концентрированный. в этом его и прелесть, и недостаток.
  • 0

#326
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

я бы сказал, фильм концентрированный. в этом его и прелесть, и недостаток.

Согласна. Просто когда чувствуешь, как много не реализовано, не "прорисовано", осталось "за кадром". Сильная сторона фильма "Умирать легко" в том, что заставляет задуматься. И в первую очередь о себе. Я никогда не предполагала, что моим основным занятием станут практическая философия и прикладная психология.
  • 0

#327
cloudy_but_blue_sky

cloudy_but_blue_sky
  • Гость
  • 19 сообщений
а какие фильмы будут показаны начиная с 22 июня?

спасибо заранее
  • 0

#328
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В свете последнего обсуждения на киноклубе предлагаю уважаемому О.М. учредить 2 премии: имени Сивой кобылы за "Лучший бред года" для "любительницы практической философии и прикладной психологии" и имени царя Эдипа для "Лучшего фрейдиста года" Асхата. А потом разогнать весь этот балаган к чертям собачьим. Согласны?
  • 0

#329
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
проблема решается просто - кинуть пару гранат в зал перед началом сеанса.
только О.М. сначала бронежилет подарите, а то некому будет новых флеймерастов собирать...
  • 0

#330
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Почему же перед сеансом? Конечно, клуб все больше скатывается в мейнстрим, но стоящее кино там все же показывают иногда, правда, в последнее время все реже и реже...
  • 0

#331
Irabr

Irabr
  • Постоялец
  • 383 сообщений

В свете последнего обсуждения на киноклубе предлагаю уважаемому О.М. учредить 2 премии: имени Сивой кобылы за "Лучший бред года" для "любительницы практической философии и прикладной психологии"


Спасибо!!! Давненько меня так высоко не оценивали. Но это не только моя личная заслуга, мне помогли прийти к этому мои родители, школа, университет, мой город Алматы, его жители и гости, моя страна Республика Казахстан, казахстанцы и многие, многие другие, живущие среди нас и рядом... Всем огромное спасибо!

Yes! Yes! Yes! Оказывается, кодирование информации работает! И только одного интеллекта (даже довольно высокого) не всегда хватает, чтобы понять другого, невероятно сильно отличающегося от Вас. Чему я невероятно рада. Я абсолютно другая! Когда-нибудь Вы это поймете. Что посеешь, то и пожнешь.

А любительницей практической философии и прикладной психологии я остаюсь только потому, что за это не требую платы.

Вешая ярлыки другим, не боитесь, что и Вас классифицируют? И не по Вашим правилам... Что мы из себя представляем и какими нас воспринимают - часто это противоположные полюса...
С уважением к Вашему интеллекту, 'Почти блондинка'
  • 0

#332
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

флеймерастов

:smoke: в точку! :lol: Запомню это слово
  • 0

#333
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Спасибо!!! Давненько меня так высоко не оценивали. Но это не только моя личная заслуга, мне помогли прийти к этому мои родители, школа, университет, мой город Алматы, его жители и гости, моя страна Республика Казахстан, казахстанцы и многие, многие другие, живущие среди нас и рядом... Всем огромное спасибо!
Yes! Yes! Yes!

Ну вот видите, Олег Михалыч, один из претендентов ?согласен на медаль?, даже речь в лучших оскароносных традициях готова. Так что дело только за Асхатом и все ? на последнем в сезоне заседании киноклуба можно вручать. Тем более, что и заявленный к показу ?Страх и ненависть в Лас-Вегасе? весьма к этому располагает.
А вам, Ирина, спасибо за спокойную достойную реакцию, не люблю, знаете ли, когда в предметном разговоре оппонент аппелирует бабскими эмоциями и визгами. Респект. Вы уж простите, что не стала Вас цитировать: цитирую только классиков.
С любовью...
  • 0

#334
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Тем более, что и заявленный к показу ?Страх и ненависть в Лас-Вегасе? весьма к этому располагает

Хых, надо же, в расписании и правда стоит. Очередной фильм в длинном списке подобных, который уже все видели и который уже тыщу раз даже по ТВ показывали. А уж "Страх и ненависть..." с его культовым статусом - тем более. Возникает вопрос - раз уж показывают последний фильм Вуди Аллена, неужели же намного труднее достать такой же последний фильм и Терри Гиллиама, к примеру? Тем более, что Джоделль Ферланд там чудо как хороша и, более того, этот фильм ещё толком в мире мало кто видел с его чрезвычайно узким прокатным настоящим.

Но это, впрочем, всё лирика. :smoke: Причём ещё и в пустоту. Ретроспектив Бергмана у нас, конечно же, ожидать в ближайшем будущем не стоит. :lol:
  • 0

#335
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Ретроспектив Бергмана у нас, конечно же, ожидать в ближайшем будущем не стоит. :smoke:

а чем черт не шутит? Ретроспективу Антониони показали же...
  • 0

#336
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
На "Матч пойнт" пошла только потому, что купилась на имя Вуди Аллена, и как выяснилось, напрасно, фильм настолько средний и заурядный, что даже не стоит обсуждения. И снять его мог кто угодно - безликое кино. Скарлетт Йохансон разочаровала просто до слез. Тостая, неуклюжая самка, ни тени того мастерства и изящества, которое было в "Девушке с жемчужной сережкой". Разочарование недели, да и только.
  • 0

#337
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений

фильм настолько средний и заурядный, что даже не стоит обсуждения. И снять его мог кто угодно - безликое кино.

"Матч поинт" - пожалуй лучшая картина Аллена со времён "Преступлений и проступков". Маркировка режиссёра и сценариста высшего класса там, на мой взгляд, разве что не на каждом кадре проставлена. И, более того, зачастую это чисто Алленовская маркировка, несмотря на то, что фильм для него совершенно нетипичен.

Тостая, неуклюжая самка, ни тени того мастерства и изящества, которое было в "Девушке с жемчужной сережкой".

Она, к слову, играет в фильме совершенно не изящную и не мастеровитую самку. Причём без серёжки, да. :D

Разочарование недели, да и только.

В моём случае - определённо лучшее впечатление не то что за неделю, но за пару-тройку последних месяцев, как минимум. Отличное кино. Да и, наверное, просто лучший нео-нуар, со времён "Человека, которого не было" Коэнов.
  • 0

#338
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А с чего Вы решили, что умаляю или оспариваю прежние заслуги Аллена - "Hannah & her sisters", Annie Hall", "Crimes & misdemeanors" , и прочие, и для меня он все равно останется нью-йоркским Чеховым - но если мне не понравился фильм, не нужно воспринимать это как личное оскорбление :D Проколы и у признанных мастеров бывают. А то, что вы называете авторскими метками, по-моему, просто самоцитирование. Но и это не смертельно, этим и Феллини переболел в свое время. Если не ошибаюсь, осенью выходит его "Scoop" с, опять же, Йохансон в главной роли, так что посмотрим...
  • 0

#339
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Да я, собственно, без каких-либо претензий. Просто несколько смутил на тот момент тот факт, что явный успех режиссёра и лучшая его картина за долгие годы (да и просто один из лучших фильмов прошлого года) была названа "средней и заурядной". Но смущение, надо сказать, уже давным-давно прошло. :(

А "Совок", кстати, он уже отснял (занятно, как название переведут локализаторы). :lol: Уже были первые предпоказы. Но там, как верно было заявлено, просто алленовская комедия, быть может даже очень хорошая. Аналогичного "Матч Поинту" взлёта там ожидать совершенно не приходится.
  • 0

#340
Jack of Shadows

Jack of Shadows
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Хы-хы, вот это перл. :( На показе "Матч Поинта" вскользь было упомянуто, что вот, мол, проводится последняя и очень серьёзная киновикторина и что для того, чтобы правильно ответить на все вопросы, нужно очень хорошо знать кино, поэтому до сих пор правильно на все вопросы ответил только один человек из скольких-то там. Ну, на самом деле деле ничего архи-сложного в вопросах не было, как позже выяснилось, но не в этом дело. Ладно, результаты уже вывешены, так что постфактум хотелось обратить внимание на пару забавных вещей, не знаю, правда, читает ли кто из устроителей данный форум.

Там, в какой-то из предыдущих викторин уже был некорректный вопрос про русское кино/русский прокат, но тут наблюдаются проблемы уже с двумя вопросами. Во-первых, в "Прирождённых убийцах" в одном из эпизодов в телевизоре можно разглядеть КАК нарезку из "Лица со шрамом", ТАК и кадры из "Дикой Банды". Среди вариантов ответа, кажется, были оба фильма, что не есть корректно, так как правильный ответ вроде бы должен быть один.

Во-вторых, тот самый перл: :lol:

Вопрос: Какой фильм Хичкока смотрят герои фильма "Стюарт Литтл 2"?
Ответ: "Двуликая женщина"

Надо сказать, что в этом самом "Стюарте Литтле 2" герои фильма смотрят действительно фильм Хичкока "Головокружение", и тем страннее, что правильным ответом оказался фильм "Двуликая женщина", который мало того, что не смотрят в "Стюарте Литтле 2", так ещё и снял его, конечно, не Хичкок, а самый, что ни на есть, Джордж Кьюкор.

В остальном же, кажется, всё хорошо, но теперь зато понятно, почему так мало людей смогли одолеть эту самую викторину. :-) Скорее всего, это, конечно, всё опечатки, и в дальнейшем хотелось бы пожелать более тщательно подходить к подготовке такого рода мини-акций.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.