Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#281
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
в среду - будет фильм "Древо Желания"?
в смысле не отменяется в связи с праздниками?
  • 0

#282
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений


Вот же сволочь

А вы разве любите националистов?? ;)

угу... обожаю... жить без них не могу :smoke: :-) :smoke:
  • 0

#283
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

в среду - будет фильм "Древо Желания"?
в смысле не отменяется в связи с праздниками?

да, будет
нет, не отменяется :smoke:
  • 0

#284
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Древо желания
давно не видела такого красивого фильма
  • 0

#285
HellGirl

HellGirl
  • Гость
  • 7 сообщений
Я тут новенькая. Хотелось бы узнать, с какой частотой повторяются фильмы в клубе Борецкого? И как они выбираются? Непосредственно самим Олегом Борецким?
3 года назад видела фильм "Покажи мне любовь" (Fucking Amal). Была в восторге. Не могу его нигде найти. Очень хотелось бы посмотреть его снова. В кинотеатре.
Заранее спасибо.
  • 0

#286
amateur

amateur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Народ, как можно связаться с Олегом Борецким? Помогите пожалуйста!
  • 0

#287
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а что случилось-то?
  • 0

#288
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Люди, не в курсе?
19-го апреля будет "Кояанискаци", первый фильм из трилогии Г.Реджио. Собираются ли показать все три фильма? Я видел только третий, "Накойкаци". Потрясающее кино, я был в шоке. Будет здорово, если получится посмотреть всю трилогию
  • 0

#289
amateur

amateur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

а что случилось-то?


У меня предложение. Творческое. Передадите?
  • 0

#290
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Люди, не в курсе?
19-го апреля будет "Кояанискаци", первый фильм из трилогии Г.Реджио. Собираются ли показать все три фильма? Я видел только третий, "Накойкаци". Потрясающее кино, я был в шоке. Будет здорово, если получится посмотреть всю трилогию

насколько я помню, на 19-е вообще планировали "Амадея". Почему заменили, интересно?


а что случилось-то?


У меня предложение. Творческое. Передадите?

Вы пишите - ему передадут :smoke:
  • 0

#291
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Похоже, г-н Борецкий захаживает сюда. Сегодня он ответил на мой вопрос про трилогию Реджио, сославшись, что "спрашивали на сайте". Считается! :-/
  • 0

#292
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
неужели для вас это новость? ежу понятно - захаживает :-/
  • 0

#293
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
ну значит я хуже ежа :-/
  • 0

#294
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
вы ничуть не хуже ежа, вы просто другой :-/ вам фильм-то понравился?
  • 0

#295
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
другой, ага :D Прическа не такая :-/

Не думаю, что тут уместно подходить с точки зрения понравился/не понравился. Я почти не понял, хотя раньше тоже видел его. Но сказать "не понравился" не могу. Хорошую историю рассказывает герой Янковского ("я там живу" которая), хорошую фразу запомнил - "невысказанные чувства никогда не забываются".

А вам как?
  • 0

#296
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
мне? очень!
чуть смазало впечатление занудное обсуждение - такой фильм не нужно обсуждать, я считаю. Это как с Библией - к одной книге написаны десятки тысяч комментариев и трактовок. Так и здесь: к одному фильму можно снять еще дюжину, поясняющих, каким кадром и что хотел сказать мастер. Вот только музыки мусоргского, вопреки комменту О.М. (чуть не написала потомку Марфы посадницы, ну да ладно, в конце концов, может он и не потомок, а просто однофамилец) я не услышала. Верди - да, спору нет. Но помимо этого еще и де Бюсси, вагнер и бетховен. а может я что-то не так поняла? В конце концов, с Мусоргским Тарковский пересекся - делал в ковент Гардене постановку "Бориса Годунова".
И вот про это, я считаю, О.М. следовало сказать, хотя это и малоизвестный факт, но он не может этого не знать. Помните, в "небе над Берлином" Вендерса в конце есть посвящение трем бывшим ангелам - и среди них Тарковский. так вот на надгробье Тарковского эпитафия такая: Человеку, который видел ангела...
А "Жертвоприношение", мне кажется, стоит показать в клубе обязательно.
  • 0

#297
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

чуть смазало впечатление занудное обсуждение - такой фильм не нужно обсуждать, я считаю.

я поэтому сразу ушел. Могу только представлять, сколько там было спама :-/
  • 0

#298
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Вам это ничего не напоминает? :D
сейчас опять появится какая-нибудь сердитая девица и скажет нам, что мы пафосные и претенциозные сплетники, и что вообще если такие умные, то умничать нужно было в клубе, а не на сайте :-/
  • 0

#299
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
конечно напоминает :-/ а вообще мне серьезные вещи и тут писать не хочется. Смысла нет, все равно у каждого свое понимание
  • 0

#300
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Хорошую историю рассказывает герой Янковского ("я там живу" которая



Если не трудно - скажи где он в этой истории жил? Из-за плохого звука - не расслышала :lol:

А фильм мне показался нудным. Терпела его только из-за того что другие считают его шедевром. Конечно - есть в этом что-то. Но наверное я еще не доросла до такого уровня. Умный конечно фильм. Много афоризмов. Очень понравилась финальная сцена - с переходом бассейна со свечой. Но опять же из-за плохого звука и медленного течения фильма - иногда теряла мысль - и прослушала - зачем нужно было переходить бассейн :-) .
И почему-то не увидела я в фильме ТОСКУ ПО РОДИНЕ. По-моему фильм о том какие мы все разные. И как нам трудно друг друга понять.
И еще о понятии НОРМАЛЬНОСТИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.