Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#181
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Приглашаю всех желающих (особенно студентов ? философов) найти разницу между двумя выражениями :1) ??мы живём в мусульманской стране? и
2) ??мы живём в исламском государстве?

:laugh: закусывать надо :rotate: :-)
  • 0

#182
Old Alex Hunter

Old Alex Hunter
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

а мне че то фильмы Борецкого как то начинают приедаться, или он их специально так ставит, фиг его знает

ЗЫ один раз в месяц нормально, а так начинает приеаться и даже раздражать :laugh:

[font=Arial]

Самое прикольное даже не фильмы, а та атмосфера присутствия. Какой-то заповедный такой мирок. По большому счёту, все кто там регулярно бывает, это представители особой Красной книги.
  • 0

#183
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Как на счёт "Город потерянных детей"?! Напишите чё-нить, плиз! Какова ваша реакция? Чё думаете? Интересно очень
(Как жаль, что 28.12.05 отсутствовал в городе)
  • 0

#184
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
Нет. Я не смотрела лично
я пойду сегодня смотреть новеллу и еще один фильм
Сегодня их два помойму )0
надеюсь, понравятся

#185
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений


а мне че то фильмы Борецкого как то начинают приедаться, или он их специально так ставит, фиг его знает

ЗЫ один раз в месяц нормально, а так начинает приеаться и даже раздражать :rotate:

[font=Arial]

Самое прикольное даже не фильмы, а та атмосфера присутствия. Какой-то заповедный такой мирок. По большому счёту, все кто там регулярно бывает, это представители особой Красной книги.


не согласен. Наоборот в других кинотеатрах пубика еще хуже, а на фильмы борецкого вроде цивильные люди ходят, хотя бывает иногда там чавкают и по сотке начинают говорить,
короче это есть в ветке "культура кинотеатров", точнее никакой культуры
:D
  • 0

#186
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
"Оазис" Ли-Чан Дона
18го января

Если меня отпустят ( у знакомого ДР в этот день ) прийду на фильм в КК . Реакцию наблюдать.
  • 0

#187
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
По-моему, секс и ложь в этом фильме Содерберг представил одним пирогом, разрезав его к концу видеопленкой...
  • 0

#188
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
как фильм?

#189
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
"Квайдан - Снежная женщина" / "Kwaidan - The Woman in the Snow"

Странные эти японцы, иногда. У них что ни есть то трагедия и впадание в крайность. Не везде и во всем конечно. Но, по фильму, мне - это так показалось. Возникает противоречивое ощущение. Кто же все-таки способен блюсти свой "пост" "клятву" "обещание" так как надо - женщина или мужчина? Ведь существует мнение, что чужие серкреты женщина хранит не так как собственные, тогда как мужчина наооборот.


"Репетиция оркестра" / "Prova d_Orchestra"/ "Orchestra Rehearsal"

Фильм просто КЛАСС! Весь фирменный Федерико Феллини!!! Непаханно-распаханное поле для всевозможных applications. Я был в экстазе. Советовать смотреть это произведение? Пожалуй не буду. На вкус и цвет, как глаголится :( Хотя, наверное, посоветовал бы. Ибо есть одна "вещь", которая будет двигать страны очень сильно вперед, уделяй они этому правильный подход. Комплексный, а не изберательный.


"Секс, ложь и видео" / "Sex, Lies, and Videotape"

Мне приглянулся эпизод, где, жена, Энди МакДауэлл (Andie MacDowell) начала/"закатила" разговор с мужем об измене. "Завсегдатая-навеки-мурыжка" тема! Когда муж ее убеждает, что он не изменяет ей (конечно же он именяет :) ) - только вслушайтесь - нет вдумайтесь! - в ее ответную реплику-согласие на его доказательство (ужас и сумасбродство, как такое может себе позволять ЖЕНЩИНА), не дословно, но все же -"Я вот сижу целыми днями и строю себе различные сценарии и думаю, что ты где-то там. Хорошо, что они не подтверждаются". Затем она счастливой улыбкой и успокоенная засыпает.

Я могу понять, что по жизни женщины/жены - почти все - Актрисы! Но позвольте, любой сценарий (по моему ИМХО) имеет свойство равиваться и начертательно показывать иную огранку на казалось бы знакомые вещи. Но! Эпизод этот просто сидит пушистеньким в аналах сценарного мышления женщин (не всех). Все время маячит этот "столб" перед ними. К чему я все это. Да к тому, что в этом эпизоде оба героя показывают - наглядно - что ложь как и секс, а с не давних пор и видео - неотъемлимые части жизни многих их нас. Другое дело до какой стпени мы готовы идти ради сохранения действительно незыблемых и неприходящих ценностей. Мы их все и так знаем!

Сообщение отредактировал Охотник: 12.01.2006, 20:19:05

  • 0

#190
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
люди, скажите, "НАтянутая Тетива" стоит на четверг у борецкого.
где будет показ? там же, в цезаре?
  • 0

#191
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

люди, скажите, "НАтянутая Тетива" стоит на четверг у борецкого.
где будет показ? там же, в цезаре?


скорее всего.
блин, в России премьера была ещё в сентябре, могли и на Евразию привезти в рамках ки-дуковской ретроспективы...
  • 0

#192
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
повтор? Тетивы?
на этой недели чтотли?

#193
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


люди, скажите, "НАтянутая Тетива" стоит на четверг у борецкого.
где будет показ? там же, в цезаре?


скорее всего.
блин, в России премьера была ещё в сентябре, могли и на Евразию привезти в рамках ки-дуковской ретроспективы...

Странно, еще раз будут показывать :laugh: Хотя про такую древнюю и тонкую страну, как Корея, обобщенно, где понятия чести и достоинства стоят едва ли не выше понятий ценности жизни и святости веры - можно и повторно посмотреть :eek: Хотя сам не буду смотреть во второй раз.
  • 0

#194
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а я в прошлый раз пропустила.

но в цезаре спросила в субботу. так там не было ничего про этот фильм :laugh:

а в клубе кто был, борецкий ничего не говорил по этому поводу?
  • 0

#195
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
вот это фильм
я про "Оазис"
трещала
но, это реалии жизни...

#196
Karlsonchik

Karlsonchik
  • Свой человек
  • 635 сообщений
"Оазис"... до сих пор под впечатлением, какие бабочки... как он ветки пилил... А Мун Со Ри и правда красавица, жалко только, что она в этом образе редко была

Сообщение отредактировал Karlsonchik: 19.01.2006, 22:48:43

  • 0

#197
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
"Оазис" ? потрясающий фильм! Огромное спасибо Тиграну за его заявку и Олегу Михайловичу за возможность посмотреть эту картину.
Идея конечно очень необычная, и радует то, что воплощение было достойным. Честно говоря, тему инвалиды-общество поднимать совсем не хочется, несколько не о том все это, не в такие узкие рамки укладывается. По-настоящему тронуло то, что на фоне остальных нежных чувств, показанных в различных фильмах, здесь копнули, как мне кажется, глубже, не обошлись лишь внешней, описательной стороной.
Эти два человека на самом деле могли бы быть совсем другими, паренек бы не заинтересовался больной девушкой, или же она была бы глуха к другим людям, ожесточена из-за их отношения к ней. Но прелесть в том, что они смогли услышать друг друга, вообще оба они замечательные люди. На контрасте с остальными ?нормальными? людьми их полноценность, способность радоваться жизни и, главное, любить только еще четче и внятнее проступает. Парень по началу кажется просто неустойчивым субъектом, таким Иванушкой-дурачком. Но от его ?взрослых? братьев его отличает невероятно органичная детскость, любознательность, искренность. Он человек чувства ? это просто фантастика для взрослого человека, который привык рационально выстраивать свою жизнь, поминутно просчитывая каждый свой шаг и боясь каждого шороха. С недавних пор я вообще как-то обнаружила для себя, что страх часто является доминирующим вектором направления жизни человека. Мы привыкли бояться по всякому поводу и без него, и это не ярко выраженная эмоция, а как бы привкус жизни, который выражается в сомнениях, тупиках, в которые эти сомнения заводят, какое-то обездвиживание человека, он становится статичным, действует механически, оглядываясь на остальных, в разладе с собой. Все люди в фильме, кроме тех двоих, вроде бы совершенно обычные, с привычными нам реакциями. И их трагедия в том, что они всегда в заботах, у них повсюду проблемы, они органически боятся малейших перемен в своей стереотипичной картине мира. Ох, они совсем не умеют улыбаться... Короче, на этом тоскливом, сером фоне нам показывают то, каким человек может быть, если живет в другом измерении, когда он беззаботен и искренен, когда он способен принимать другого человека, заботиться о нем, любить его просто за то, что он такой какой есть. Со стороны парня очень мне понравилась именно эта способность заботиться о девушке, делать все возможное, чтобы она была счастлива, радоваться вместе с ней, совершать глупые и простодушные поступки. А девушка очень мне понравилась своей женственностью, нежностью и умением мечтать, видеть красивое (?солнечные зайчики? от разбитого зеркала ? порхающие в ее комнате бабочки), да и вообще своей жизнерадостностью и умением прощать, если человек искренне раскаивается. И в целом, в их отношениях нет ничего фантастичного, это любовь двух молодых людей, естественная и гармоничная. Если бы девушка не ?выделялась? из толпы, если бы за ней признавали право на полноценную жизнь, то никаких катастрофически глупых ситуаций и пересудов не было бы и об этих отношениях фильм бы не снимали. Хотя стоит, мне кажется, вспомнить, что мы можем гораздо больше чувствовать и делать, чем это принято, можем не бояться и радоваться всяким мелочам, замечать и ценить глубокие и искренние чувства, творить свою жизнь, а не тупо адаптироваться к ней всякий день до самой смерти. Это конечно звучит пафосно, хоть лозунги пиши, но это так ;)
Приглашаю всех к обсуждению фильма :)
  • 0

#198
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
я таки не поняла брата девушки и его жену. не поняла, как именно они к ней относятся. сначала думаешь: вот, бросили девушку одну в таком состоянии, а сами живут в свое удовольствие. подтверждение получаешь, когда он ее домой заносит и говорит, что она слишком тяжелая.

но потом видишь, как они постоянно туда приезжают, как его жена относится к ней. странно. там ведь ей не нужно притворятся, птч никто не видит. но вот, она, вроде, так заботится. не поняла я до конца, в общем.

как-то я не ожидала, что девушка будет настолько больна.
согласно с тем, что фильм заставляет думать и много в нем реалий.
  • 0

#199
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений

я таки не поняла брата девушки и его жену. не поняла, как именно они к ней относятся. сначала думаешь: вот, бросили девушку одну в таком состоянии, а сами живут в свое удовольствие. подтверждение получаешь, когда он ее домой заносит и говорит, что она слишком тяжелая.

но потом видишь, как они постоянно туда приезжают, как его жена относится к ней. странно. там ведь ей не нужно притворятся, птч никто не видит. но вот, она, вроде, так заботится. не поняла я до конца, в общем.


Думаю им это нужно было для поднятия себя в собственных же глазах, для создания ощущения собственной значимости. Вот мол какие мы хорошие, заботимся о бедолажке, да если бы не мы... И всё в таком духе.
  • 0

#200
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Думаю им это нужно было для поднятия себя в собственных же глазах, для создания ощущения собственной значимости. Вот мол какие мы хорошие, заботимся о бедолажке, да если бы не мы... И всё в таком духе.

Ну да, они стремятся самоутвердиться за ее счет, показать самим же себе, что они милосердны и заботливы. Опять же на фоне больной родственницы, удел которой влачить жалкое существование, они в своих глазах выглядят еще более процветающими, здоровыми. Хотя с другой стороны, почему бы женщине не проявлять искреннюю заботу в те моменты, когда они навещают девушку - ведь она же будущая мать.

Сообщение отредактировал Katty: 20.01.2006, 19:44:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.