Перейти к содержимому

Фотография

Киноклуб Борецкого - четвертый сезон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#201
Zeuhl

Zeuhl
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А есть ли у Борецкого свой сайт, где анонсируются вышеозначенные фильмы? Хотелось бы знать какие фильмы
у него будут в ближайшее время
10x for advance
  • 0

#202
Sophia

Sophia
  • Частый гость
  • 61 сообщений

А есть ли у Борецкого свой сайт, где анонсируются вышеозначенные фильмы? Хотелось бы знать какие фильмы
у него будут в ближайшее время
10x for advance


http://kino.kz/club/index.asp
  • 0

#203
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений
Сила художественной выразительности сцены секса двадцативосьмилетнего мальчика ?не от мира сего? с девушкой-инвалидом потрясла меня. Я отводил взгляд от экрана ? настолько достоверна игра актёров. У меня возникло ощущение неловкости, словно я подглядывал за(этими)влюблёнными. Ещё долго после смены (на экране) эпизода этот момент стоял у меня перед глазами, просвечивая сквозь окружающую реальность.
Не удивлюсь, если у кого-то из мужчин помстится в момент любви, в сумерках, перекошенное лицо девушки - инвалида.(вместо лица жены)
Вопрос по фильму: почему смеялся главный герой на встрече родственников, отвечая на требование ?быть как все??
  • 0

#204
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
потому что это слишком приземлено для него
"быть как все"

#205
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
выяснилось, что этот фильм любимый Борецкого
и почему???

кино очень трогательное. и зря написали в анонсе что комедия
глубоко не комедия. )))

#206
Влад203

Влад203
  • Постоялец
  • 312 сообщений
3.01.2006[b] Черная кошка, белый кот [/b]
Долг родителя перед детьми,выходит,распространяется так же и на смерть его. Только циничность людей при достижении цели не имеет пределов:даже в день смерти дедушки свадьба не отменяется.
А "пташка" зря выпендривалась: мужа на блюдечке преподносят,а она...
  • 0

#207
Ярош

Ярош
  • Гость
  • 6 сообщений
Уважаемый Олег Михайлович,
Уважаемые члены киноклуба, участники форума и просто любители кино,

Я понимаю, что моя просьба может показаться странной, может наивной, но все же прошу откликнуться.
Я прошу помочь найти фильм, но, к сожалению, я не знаю ни названия этого фильма, ни актеров, ни тем более режиссера. Единственное, что я знаю ? то, что отрывки из этого фильма служили фоном в одной из двух программ ?киноклуба?, посвященных Андреа Ботичелли, и вышедших на ТВ ?Рахат? несколько лет назад. Не знаю, что повлияло на меня больше ? музыка или представленные в картине образы, но, слыша голос Ботичелли, в памяти всплывают те самые отрывки, закрыв глаза, я вижу эту непередаваемую игру актеров, глубокие чувственные взоры, словно смотрела эту программу вчера?
Фильм, почему-то, запомнился в оттенках сепии, хотя он однозначно цветной. Насколько можно было понять, главные герои ? учительница, позже (видимо по причине случившейся беды) бросившая преподавание и вышедшая торговать собой на улицу и ученик, влюбленный в нее. Отрывки: Она плачет в комнате перед зеркалом со свечей и остригает себе волосы, и позже проходит по площади ? яркая, красивая, сногсшибательная ? каштаново-рыжие волосы, красные, сочные и томительные губы.
Картина, вероятнее всего итальянская или испанская, хотя не исключен вариант Франции.

У меня несколько вопросов:
1. Если можно подскажите, что это за фильм
2. Шел ли показ этого в рамках киноклуба?

Заранее спасибо всем.
  • 0

#208
Lmm i rrrA

Lmm i rrrA
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Андреа Бочелли, наверное )

я с ним в Киноклубе видела только один фильм, вернее это была опера "Травиатта"
он там играл главную роль и сам пел
она была на итальянском языке
но не помню что б там была учительница )
  • 0

#209
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
А почему на завтра на одно время стоят и Кандагар и 11 минут?
Они один за другим идут?
это как минимум 3.5 часа

Сообщение отредактировал МаньЯк: 30.01.2006, 15:54:33

  • 0

#210
Linda_Buran

Linda_Buran

    он же grafinya

  • Забанен
  • 297 сообщений
нет!
11 минут и идет 11 минут )))

#211
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

нет!
11 минут и идет 11 минут )))

Вообще-то фильм состоит из 11 новелл, каждая из которых длится 11 минут, 09 секунд и 1 кадр, что должно обозначать дату, месяц и год трагедии.
Видимо, г-н Борецкий счел себя вправе просто тупо "выдрать" оттуда одну и показать.
  • 0

#212
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Уважаемый Олег Михайлович,
Уважаемые члены киноклуба, участники форума и просто любители кино,

Я понимаю, что моя просьба может показаться странной, может наивной, но все же прошу откликнуться.
Я прошу помочь найти фильм, но, к сожалению, я не знаю ни названия этого фильма, ни актеров, ни тем более режиссера. Единственное, что я знаю ? то, что отрывки из этого фильма служили фоном в одной из двух программ ?киноклуба?, посвященных Андреа Ботичелли, и вышедших на ТВ ?Рахат? несколько лет назад. Не знаю, что повлияло на меня больше ? музыка или представленные в картине образы, но, слыша голос Ботичелли, в памяти всплывают те самые отрывки, закрыв глаза, я вижу эту непередаваемую игру актеров, глубокие чувственные взоры, словно смотрела эту программу вчера?
Фильм, почему-то, запомнился в оттенках сепии, хотя он однозначно цветной. Насколько можно было понять, главные герои ? учительница, позже (видимо по причине случившейся беды) бросившая преподавание и вышедшая торговать собой на улицу и ученик, влюбленный в нее. Отрывки: Она плачет в комнате перед зеркалом со свечей и остригает себе волосы, и позже проходит по площади ? яркая, красивая, сногсшибательная ? каштаново-рыжие волосы, красные, сочные и томительные губы.
Картина, вероятнее всего итальянская или испанская, хотя не исключен вариант Франции.

У меня несколько вопросов:
1. Если можно подскажите, что это за фильм
2. Шел ли показ этого в рамках киноклуба?

Заранее спасибо всем.


"Малена"?
  • 0

#213
Ярош

Ярош
  • Гость
  • 6 сообщений
"Малена"?
[/quote]


Sí, Sí. Esto es él! Mucho Gracias!
Громадное спасибо. Это действиетльно этот фильм. Радует отстутствие его в архиве киноклуба на www.kino.kz - с надеждой на то что он когда-нибудь там появиться...
  • 0

#214
Ярош

Ярош
  • Гость
  • 6 сообщений

Андреа Бочелли, наверное )

я с ним в Киноклубе видела только один фильм, вернее это была опера "Травиатта"
он там играл главную роль и сам пел
она была на итальянском языке
но не помню что б там была учительница )


Бочелли - БЕЗУСЛОВНО! НО ОН ТАМ НЕ ИГРАЛ, фильм шел "ФОНОМ" к программе посвященной Андреа Бочелли.
  • 0

#215
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений


нет!
11 минут и идет 11 минут )))

Вообще-то фильм состоит из 11 новелл, каждая из которых длится 11 минут, 09 секунд и 1 кадр, что должно обозначать дату, месяц и год трагедии.
Видимо, г-н Борецкий счел себя вправе просто тупо "выдрать" оттуда одну и показать.

Поэтому и спросил, эти два фильма вместе очень долго идти будут
А выдрать одни 11 минут тупо (я думаю это будет Макмальбаф), вся идея фильма теряется...
Весь смысл в том, что ты смотришь с разных точек на эту трагедию, а так ни то ни се...
  • 0

#216
Почти блондинка

Почти блондинка
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
К стыду своему была в киноклубе всего один раз. Собираюсь сходить на следующей неделе на "Общество мертвых поэтов". Вот только подруга, которая туда ходит довольно часто говорит, что клуб все больше превращается в модное место, куда приходят не ради кино, а потусить, и потом вести пафосные разговоры о том, кто в чем пришел и кто с кем пришел. Так?
  • 0

#217
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Можно просто сходить и посмотреть фильм. На обсуждение не оставаться. Там по теме ОЧЕНЬ мало говорят, больше чушь несусветную несут.
Вот я например вчера ажно постеснялся задать глупый приземленный вопрос: кто и как построил трубу кирпичного завода? Она очень высокая, неужто сами иранцы или афганцы?
Если кто-нибудь ответит, буду признателен.
  • 0

#218
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

К стыду своему была в киноклубе всего один раз. Собираюсь сходить на следующей неделе на "Общество мертвых поэтов". Вот только подруга, которая туда ходит довольно часто говорит, что клуб все больше превращается в модное место, куда приходят не ради кино, а потусить, и потом вести пафосные разговоры о том, кто в чем пришел и кто с кем пришел. Так?

А вам интересен фильм или кто в чем пришел?
Если фильм, то забиваете на всех и составляете свое мнение о фильме...
Если кто в чем, то остаемся на обсуждении и активно рассматриваем одежду выступающих
  • 0

#219
КАЦ

КАЦ
  • Гость
  • 42 сообщений

Можно просто сходить и посмотреть фильм. На обсуждение не оставаться. Там по теме ОЧЕНЬ мало говорят, больше чушь несусветную несут.
Вот я например вчера ажно постеснялся задать глупый приземленный вопрос: кто и как построил трубу кирпичного завода? Она очень высокая, неужто сами иранцы или афганцы?
Если кто-нибудь ответит, буду признателен.

Смелей,Аллегратор!Не стесняйся задавать "глупые" вопросы-интересней жить!
Технология постройки трубы обычная,только леса изнутри.И не такая уж она высокая,это просто ракурс такой.
Тебе не показалась интересным разница в реакциях на вид скелета мальчика и взрослой женщины? Ведь ,в норме, мальчишка должен был бы испугаться полуистлевшего человеческого костяка .
А он преспокойно снимает с мёртвого пальца перстень.Не наводит на размышления?
  • 0

#220
allegrator

allegrator
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Смелей,Аллегратор!Не стесняйся задавать "глупые" вопросы-интересней жить!

Да я не то чтобы постеснялся - просто не хотелось высокоинтеллектуальные диспуты нарушать какими-то "технологиями трубостроительства" :(

Технология постройки трубы обычная,только леса изнутри.И не такая уж она высокая,это просто ракурс такой.

Изнутри? Хм... не подумал. Спасибо.

Тебе не показалась интересным разница в реакциях на вид скелета мальчика и взрослой женщины? Ведь ,в норме, мальчишка должен был бы испугаться полуистлевшего человеческого костяка .
А он преспокойно снимает с мёртвого пальца перстень.Не наводит на размышления?

Ну что тут скажешь - крутые перцы эти иранцы/афганцы! Суровые мужики. И пацаны такие же. А тетка та из Канады, она там ничего такого и близко не видела. Наверное так :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.