Перейти к содержимому

Фотография

Playstation3 vs. Xbox360КТО КРУЧЕ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 571

#141
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
дык я тож не наследник, я свое бабло на развлечения сам зарабатываю. так что возвращаю вам ваши извинения, надо думать прежде, чем электробуквами разбрасываться.
  • 0

#142
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
K.O.123 - плюс по 2 2 10 Правил ЦТ

всем остальным - не ведитесь на провокации! для начала вступившие в спор с Bоmbermаn, он же Hideo, он же GrandTurist, он же Hitman777 получают устные предупреждения

  • 0

#143
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Итак продолжим:
1. INDIGO_KID - PS3
2. Owen - XBOX 360
3.Tim111 - PS3

Кто на новенького?)))
  • 0

#144
HeatSAN

HeatSAN

    он же narutoman

  • Забанен
  • 7 сообщений
HeatSAN - PS3

#145
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня есть 2 устоявшихся мнения по поводу всего семейства XBOX и я буду рад если мне популярно объяснят где и в чём я не прав но пока этого не произошло я готов каждому НедоГеймеру (который праздного любопытства ради зашёл в тему и гнёт свою линию) доказывать свою правоту.

1ое моё мнение.
Я считаю что первый XBOX повлиял на индустрию как никто другой со времён Sega Mega Drive.
Сразу извинюсь за некоторую отстраненность от темы.
Общеизвестно что в 4 поколении приставок было 2 явных лидера это SNES и Sega Mega Drive хотя для Сеги это была далеко не первая приставка но именно она стала менять мир видеоигр сформированный к тому времени Nintendo.
Sega с её богатым аркадным багажом принесла весь драйв и экшен на домашние приставки попутно развязав руки разработчикам существование которых буквуально зависело в те годы от лицензии Nintendo на разработку, благодаря Sega игры стали более зрелыми и смелыми. Да были ещё приставки от NEC,SNK, Atari одни были популярны в Японии другии стали культовыми в узких кругах но ни одна из них не поменяла индустрию.
С началом нового-5 поколения многие электронные гиганты решили урвать свой кусок пирога от рынка видеоигр в игру вступили Панасоник,Филипс (у которой к слову уже был давний опыт на этой ниве)ну и конечно Sony (не без помощи Nintendo) и опять никто из новичков не привнёс в индустрию нечего нового Филипс являясь европейской конторой попросту не смог обеспечить свою приставку играми (европейский рынок тогда был не в пример слабее нынешнего) большинство из которых тогда разрабатывали Японцы, Панасоник со своим так сказать игровым коммунизмом просто не вписался в ситуацию на рынке на а Sony просто перетащило партнёров Nintendo и Sega к себе в итоги нечиго кардинально нового с играми не произошло что же касается ветеранов то Sega поддерживая в то время 5 или 6 своих приставок плюс аркадный рынок просто физически не смогла обеспечить должной поддержкой Saturn а Nintendo выпустив ряд шедевров просто произвела (пускай и запредельно хорошо) плановый переход своих сериалов в 3D.

В шестом поколении Sega после череды провалов не смогла раскрутить Dreamcast по полной и в итоги похранила его.
Nintendo несмотря на всё рвениё не смогла доказать не то что другим но даже себе что GameCube является взрослой приставкой с взрослыми играми.
Про Sony я расскажу отдельно.
Как бы странно не звучало но Microsoft приходя на рынок вовсе не гналась за деньгами XBOX по сути это творение,прихоть,плод желаний(назовите как хотите) всего одного человека –ДядиБила, а у него недостатка в деньгах не наблюдается и выпуская на рынок XBOX он выпускал продукт за который ему не было-бы стыдно именно поэтому он стал первым за долгое время успешным западным разработчикам консоли, именно поэтому он не побоялся выпустить приставку позже всех на рынок, и именно поэтому он терял миллиарды на ней.
Назову несколько заслуг ХВОХа
XBOX стал первой приставкой с жёстким диском.
XBOX вышел с самой сильной стартовой линейкой игр если не завсё время то за последние 15 лет точно.
XBOX популизировал и в какойто мере заново открыл жанр консольных FPS заточив Halo под свои нужды.
XBOX открыл дорогу западным разработчикам на приставки.
XBOX создал образцовый сетевой сервис и поднял на новый уровень всю онлайновою состовляющую приставок сделав её объязательной.







2ое мое мнение.
Я считаю ХВОХ 360 лучшей консолью для игр..пока.

Вы обращали внимание на то что непрофильная пресса пишет о игровой индустрии в целом и о приставках в частности как правило их окольное мнение имеет мало общего с действительностью а тем не менее WII иPS3 мелькают на их страницах с завидной регулярностью, первая прочно обосновалась на страницах женских и мужских журналов со своими спорт играми а вторая в журналах про технику со своим блюреем и то и другое имеет довольно косвенное отношение к играм однако такая популярность приносит свои плоды человек не сведущий в играх если не купит приставку то покрайне мере запомнит название в итоги больше информации идёт в народ и продукт так или иначе становится более узнаваемым, ХВОХ 360 же достиг своей популярности только благодаря играм и покупают его только из за них.
Сразу отпишусь на вопросы и утверждения связанные с играми.
Heavy Rain Vs. АланВэйк
Killzone 2 Vs. Хало гост или как там его теперь.
Uncharted 2 Vs. В жанре экшенов от третьего лица конкурента Гирькам пока не видно.
infamous Vs Крэкдаун 2 (если не ошибаюсь анонсировали а если нет то и от первого infamous будет не сильно отличатся, только графикой)
MAG Vs С каких пор игра от создателей трэш-серии Соком является гипотетическим хитом.


Мнение Edge очень субъективно журнал всегда отличался своим прохладным отношением к традиционным представителям жанра JRPG естественно что экшен ответвление для них выглядит гораздо заманчивей основной линейки, не надо забывать о том что новые части сделаны очень прозаподно, СкварЕних не может не замечать внушительный инсталбэйс Бокса в США и возможно ещё анонсирует ответвление и на него.

Утверждение что Японскиё разработчики все сплошь куплены Майкрософт вообще не выдерживает никакой критики, дело в том что Японский рынок с недавних пор перестал быть основным и разработчики делают игры с учётом запросов западных геймеров а на западе XBOX лидирует с завидным преимуществом что и заставляет анонсировать на него игры. Сериалы ДМК,ТЕКЕН, Резидент ивел всегда были в разы популярнее в штатах а не у себя на родине.


P.S. Сторонникам честной игры стоит протереть глаза и увидеть как всё есть на самом деле.
Sony придя на рынок благодаря своим ресурсам и преимуществам стала лидером рынка не гнушаясь при этом обманывать потребителей, приплачивать разработчикам, сама при этом нечего революционного за три поколения не сделав (даже нового джойстика).
Возьмите к примеру технологические демки уже со времён ПС1 производивших неизгладимое впечатление но по сути всегда являвшимися фальшивками.
На первой Соньке они преплатиле Скваре в итоги та отминила 7 фантазию на Н64 а после и вовсе перестала работать с Nintendo.А ну ещё Сони практически похранила 2D :-) приспособив свою приставку под трёхмерную графику.
На второй Соньке добившись внушительного Инсталбэйза за счёт продаж своей приставки как дешевого ДВДплеера, буквально не оставила шанса Dreamcastу
Ну про третию мы все знаем, это Мегахиты которые ждут годами это нераскрытый потенциал это ненужная вибрация это Home скоро выйдет это ФулHD ну и всё такое Сони столько лажала в этом поколении что её кредит доверия давно иссяк.

Microsoft делает всё открыто если она покупает дополнительный контент для ГТА она говорит об этом если она лажанулась с перегревом приставки она извиняется и делает гарантию 2 года она прислушивается к мнению потребителя и даёт то что ему надо.

P.P.S.Приемущества блюрея довольно бесполезно видь все играли в 7,8 фантазию и не кого не ламало поменять диск а вот нехватка оперативки у ПС3 раздражает МТГ 4 мало того что инсталит каждую главу так ищё и загружает миссии а Ниндзя гайден если её не инсталить она загружает каждый сундучок, я был в шоке :( .
  • 0

#146
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

Heavy Rain Vs. АланВэйк
Killzone 2 Vs. Хало гост или как там его теперь.
Uncharted 2 Vs. В жанре экшенов от третьего лица конкурента Гирькам пока не видно.
infamous Vs Крэкдаун 2 (если не ошибаюсь анонсировали а если нет то и от первого infamous будет не сильно отличатся, только графикой)
MAG Vs С каких пор игра от создателей трэш-серии Соком является гипотетическим хитом.

Очень интересная статейка,не застал время ни Dreamcast не SNES,наверное только Mega Drive,т.к. был другой возраст и соостветсвенно совсем детские приоритеты... :(
Какие эксклюзивы остались у Xbox 360?
Heavy Rain вообще уничтожит Alane Wake,при отсутствии маркетинговой поддержки со стороны MS,команда создавшая шедевральный Farenheit (который лично для меня яявляется пока лучшей игрой) думаю заслуживает только 100% уверенности в успехе...
Halo серия,скорее всего вылезит из-за миллионной армии фанатов,прозападных... :-)
Ну Uncharted это скорее всего Action Adventure и сравнивать его по-моему с Gears Of War не корректно,кстати не забываем,что GOW 3 возможно выходящий в 2009 году,уверен на 300% затмит брэнд Gears Of War,в случае гиросв прогресс с первой части есть,но я считаю не такой большой,т.к. в основном это новые фишки,для кооторых потребовалось очень много времени и их неуспели выпустить к выходу первой части!
Ой,ну если припомнить первую часть Crackdown,то об этом страшном тайтле лучше забыть... :-)
Ну MAG,так же как и Home показывает что Sony пытается воосоединять как можно большее каоличество игроков... Думаю пока не анонсировано не одной игры у Xbox 360 с мультиплеером на 260 человек... :-)
Очень интересно слушать тебя,но признай что 2009 год за PS3!
Насчёт нераскрытого потенциала,Xbox 360 по своей архитектуре по сути обычный компьютер,в отличии от PS3,сложности в программирование и моделлировании были ещё со времён PS1...
P.S. Кстати насчёт HDD,по-моему первый был ещё в PS2!

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 08.12.2008, 17:14:09


#147
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Самое главное что в этой статейки не цитируется мнение какова-нибуть журнала или сайта это сугубо моё личное мнение.
Поверь Heavy Rain одна из двух игр (первая MGS4) из за которых я взял Соньку и это точно будет шедевр с большой буквы но зря ты так недооцениваешь создателей МаксПейна ребята из Remedy уже 4 года если не больше шлифуют свой шедевр и в их успехи я тоже не сомневаюсь, Farenheit безусловно штучная игра и тоже одна из моих любимых но она лиш продолжатель идей революционной Shenmue :-) .
Из Килзоны честно говоря я думаю нечего сверхъестественного не выйдет ну нет в ней ничего нового, в отличии от сериала Halo который с выходом каждой своей части вносит свой вклад в развитие жанра.
Да прав насчёт сравнения Анчартеда с Гирьками(сам не особый фанат) я покривил душой честно не нашёл не чего подходящего по сетенгу и жанру из боксовских эксов,ну а мега крутости ГОВ 3 судить не берусь но для меня он и Гирьки (несмотря на разные жанры ) всегда стояли в одном ряду предстовителей так сказать попкорновых игр (по анологии с попкорновым кино)
Crackdown по графики был нормальный для игры 2х годичной давности и геймплей был отчасти инновационный(разработчики получили награду за лучший дибют).
Точно говорю МАГ будет трешем.
Sony уже достала со своим нераскрытым потенциалом а не чё что приставка вышедшая на год позже уже на старте должна выдавать игры лучше чем у конкурентов, в 2001 Бокс с Дет ор Алаивом 3 поднял планку так высоко что ни один файтинг до конца поколения не смог превзойти его в плане графики.
В 2009 Сони придется только догонять ни о каком прорыве речи не идёт.
Бит битва продолжается.
Уже вышедшие.
Вива пиньята –
Ниндзя гайден 2 –
МасЭфект и Фабла –
Форза и Готам рэйсинг –
Туева хуча JRPG –
Эйс Комбат 6 –

В разработке.
ХалоВарс –
Ниндзя блэйд –
Край Он и СтарОушен –
Киллер инстинкт 3 –

Плюс я неназвал многих название которых уже упоминались также на часть мультиплатформы есть временная эксклюзивность.

Сложностей разроботки под первую Соньку не было, а если мы будем вспоминать все девайсы на приставки (это о HDD) то мы придем к тому что ещё Nes умела выходить в сеть.

P.S.Не поймите меня не правельно я не против всех игр на какую либо приставку, я против политики компании некоторых из них, а также мне ненравится самоуверенные утверждение людей не имеющих даже общего представления о чём говорят а лиш пересказывающие мнение других, с такими я спорю только из вредности.
P.P.S. Почему мне никто не тычет в лицо эксклюзивами от SEGA я просто бы согласился :( .
  • 0

#148
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Я считаю,что сервис Home достоен уважения,начиная с 2007 года,прогресс на лицо,думаю NXE даже рядом не стоит...
Полностью согласен,с людьмы котоыре тут прямо восхваляютс приставку от Sony,не имея больше ничего,начиная с конца 90-х имя Sony наслуху у всех!
Мне,как не раз говорил больше импонирует консоль от Sony,мне очень важна мультимедийная часть и общение с друзьями,тут как я считаю Sony впереди... :( Хотя Live тоже заслуживает всяческих похвал...
В общем,ждём 2009 года,всё раешают игры! С этим Shenmue ты мне весь мозг прозжужал,буду искать как бы поиграть,лучше превую часть начать или ограничиться 2-й? 2009 год-год Sony... :-)
Ситуация для Sony была бы ещё хуже,если бы Xbox 360 с самого начала вышел,без брака! :-)
P.S. Когда выйдет Operation Falshpoin 2,это так не по теме?
P.S. 2 Дышал ли бы у нас Xbox 360 без копий,думаю нет,за границей пропорциональность проданных игр к приставкам меньше намного,тоже огромное количество играют в копии!

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 08.12.2008, 19:57:57


#149
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
По поводу Хом у меня смешанные чувства я не понимаю зачем сетивой сервис делоют в урезанной оболочки скопированной с недоигры Секонд лайв и некак я не пойму как себя позиционирует Хом толи как игра толи как файлообменник в любом случае мне кажется глупо ходить по коридорам Хом в поисках роликов,демок,или общения, для всего этого есть Ютуб МайСпэйс и онлайновые игры а сони мне кажется делает большую ошибку переусложняя его в конце концов люди будут лазить в Хом а не играть в игры и поэтому он никак не оправдывает своё появления.
Насчёт выхода игры незнаю я не особо слежу за графиком релизов.

Ну как ещё написать в США 10 к 1 по играм больше нет и помоему не было не у кого.

Будь осторожен знакомство с Shenmue для чувствительных геймеров черевато душевной трамвой сравнимой разве что с трамвой ребёнка посмотревшего Бэмби,и што за глупые вапросы с какой части начинать это вам не абы что это Shenmu начинать нужно с начала и играть,играть,играть а потом после окончания второй части главное удержатся и не разбить приставку к едрени-фени так-как Sega не выпускает продолжения.
Не ну если серьёзно и сухо то игра 1999 года конечно может разачеровать тебя графикой (хотя она субъективно намного лучше Фаренгейта) первая часть не отличается особым динамизмом и размером зато в ней есть 300 разных жителей и отличный снег также она намного реалистичней в плане городской архитектуры.
Вторая часть намного эпичней итд итп
По большому счёту надо здесь целую статью про Shenmu написать но тема не та.
  • 0

#150
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Как бы странно не звучало но Microsoft приходя на рынок вовсе не гналась за деньгами XBOX по сути это творение,прихоть,плод желаний(назовите как хотите) всего одного человека –ДядиБила, а у него недостатка в деньгах не наблюдается и выпуская на рынок XBOX он выпускал продукт за который ему не было-бы стыдно именно поэтому он стал первым за долгое время успешным западным разработчикам консоли, именно поэтому он не побоялся выпустить приставку позже всех на рынок, и именно поэтому он терял миллиарды на ней.



Это не странно звучит, это ваше незнание корпоративного бизнеса и истории майкрософта говорит. не надо из Билла Гейтса делать добрейшей души человека, который просто хотел порадовать геймеров и подарил миру частичку себя. для этого у него есть благотворительный фонд, а не игровое подразделение. Эт во-первых.
во-вторых, микропрог - не только он, но куча других неназванных акционеров (инвестфондов, пенсионников. ассет-менеджеров и прочая). а любым акционерам всегда очень сильно хочется одного - подзаработать. тем более на рынке, где господствовала сони. рынок видеоигр очень активно рос, а микропрог почти не присутствовал в этом сегменте. их также беспокоило то, что писи перестает быть основной игровой платформой.

для вхождения на рынок была разработана долгосрочная стратегия, которая включала в себя и убыточность первой xbox, и выпуск второго поколения раньше, чем сони. тратились миллиарды в основном за счет демпинга и массированного маркетинга. сам термин nextgen console, похоже, распростраиили микропрог для рекламы nextbox, как первоначально назывался 360, хотя могу ошибаться.

собственно, ничего нового микропрог не придумал - за платформу взяли писюк и положили его в черную коробку. так что "первую приставку с жестким диском" выпустила ibm в аднатышшавосемьдесяткаком-то году, м называлась она ibm xt. онлайн сервис - да, но это общая тенденция на всех платформах, да и вообще в жизни человека. вон даже холодильники есть с доступом в интернет, никто не говорит, что это революция.

как бы то ни было, конкуренция есть хорошо. вот если кто-то из них накроется и уйдет с рынка - вот тогда будет плохо потребителям, но, может, они найдут куда еще тратить деньги.


a shenmue - дааа, знатная вещь. гениальная, можно сказать. только dreamcast она не спасла. кажется, даже наоборот. теперь sega только total war выпускает, да valkyria chronicles

Сообщение отредактировал Dan101: 09.12.2008, 00:51:17

  • 0

#151
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Как бы странно не звучало но Microsoft приходя на рынок вовсе не гналась за деньгами XBOX по сути это творение,прихоть,плод желаний(назовите как хотите) всего одного человека –ДядиБила, а у него недостатка в деньгах не наблюдается и выпуская на рынок XBOX он выпускал продукт за который ему не было-бы стыдно именно поэтому он стал первым за долгое время успешным западным разработчикам консоли, именно поэтому он не побоялся выпустить приставку позже всех на рынок, и именно поэтому он терял миллиарды на ней.


Про альтруизм дяди Билли, отжог. И денег много у него, и добренький весь такой. У всех компаний, корпораций, концернов одна цель - цель меркантильная, то есть заработать на покупателях, как можно больше! Простой пример, оригинальные игры не всегда приносят прибыль, да и с нуля разрабатывать хит гораздо сложнее, чем выпустить его сиквел, заранее обреченный на коммерческий успех.

Про Xbox - бред какой-то, самая сильная линейка игр)). Это одна из неудач Майкрософта, после которого Xbox360 - можно назвать работой над ошибками.

Xbox пытался соревноваться с PS2, ничего революционного приставка не принесла. Эта приставка всего лишь желание Майкрософта откусить от пирога рынка видеоигр кусочек. Именно с PSone связан переход игр в настоящее 3D, (ранние попытки были, но популярности не снискали) стало быть локальные вспышки за революцию принять нельзя.

P.S.: Посмотрел в профайл, учите русский язык, ничто не влияет на человека так сильно в аргументированном споре, как прежде всего грамотный русский язык, а не то безобразие, что у вас творится в 24 года. Недогеймер, а про вас просто неуч можно сказать :-)

Dan101, про Соника забыл.

#152
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Извините товарищи но ваши замечания по поводу моей без грамотности и не знания корпоративного бизнеса во первых имеют весьма отдаленное отношение к теме, во вторых за уши притянуты и больше похоже на сам дурак. Если вы не поленитесь и опять посмотрите в мой профиль обратите внимание на то в каких темах я постил, не претендуя на большее я остовлял сообщения там где мои утверждения были отнють не словоблудием, в отличие от вас которые толком нечего ни сказав ударились в посторонние темы, стыдно должно быть.

Читай внимательней, написано «с самой сильной стартовой линейкой игр».
Я назвал достижение XBOXа докажите обратное.
Ориентированность PS1 на 3D её грех так как это не позволило раскрыть полный потенциал 2D
а трёхмерных игр от SEGA на тот момент уже было уйма.
PC уже хоронят лет 15 к ряду и опасаться за его будущее не вижу причин.
Онлайн был уже на Famicom network но это не о чём не говорит.
Cситуация с XBOX не так проста как вы хотите её видеть так как не один Электронный гигант до этого не выпустил свою вторую приставку после провала первой, вам напомнить про М2?


P.S. Значет тенденцию прихода олайна мы заметили а общеизвестный термин «Новое поколение» приписываем перу Microsoft.
  • 0

#153
Ded Productions

Ded Productions
  • Свой человек
  • 967 сообщений
ух какие жаркие споры))))
По мне лично потенциал ПС3 уже раскрыт)))
Трейлеры KillZone 2 показывают нам это)) и графически она сильнее GeoW2.

Почему ХВОХ360 рулит? хм ... она ведь амерканская консоль ... все америкоты ее и берут))) И плюс огромная линейка JRPG игр для японцев))(Но среди всех игр очень много шлака, Сквары слились, одна надежда на FFXIII)

В Европе вроде как ПС3 лучше продаеться чем Х360

И в японий с выходом Yakuza 3. и пр. яп игр. возрастут.

Насчет игр...
у ХВОХ360 огромный инсталл бейс.
и У ПС3 тоже огромный инсталл бейс.

Мое личное мнение что продажи коробки возрастут еще более... А вот прибыль от игр у Сони возрастут...
Так как мелгко мягкие уже наладили свою консоль (я про новый Джаспер)
на максконсоле.нет был опрос....
многие не прошивалы свои боксы изза нестабильности консоли, то есть если сдохнет то по гарантий ее не заменишь...
Поверьте сейчас не мало америкотав хотят прошить свои консоли и играть пиратки... кризис как никак...
Если многие в европе и в Штатах дружно будут играть пиратки, то соответсвенно и доход от игр по убавиться...

А вот насчет взлома ПС3 говорить нечего... DarkAlex этим не занимаеться, команда M33 что то стараеться но все безрезультатно...

И насчет доходов...Мелгкомягкие еще не оправдали вложенных средств в эту Консоль также как и Сони...
Так что поживем увидем...)))

А дядя Билла не трогайте он уже на пенсий... и дает интервьюшки относительно Windows 7))))

все это ИМХО

Сообщение отредактировал Ded Productions: 09.12.2008, 10:10:07

  • 0

#154
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
да никто никого не переубедит все дело привычки
все кто играл на пс3 и помнят ее славу те будут хвалить пс3

мое личное мнение и симпатии остаются у иксбокса
объясню
первое офигительное впечатление от игры в классные 3д игры я получил от ПС2 (после приставок типа денди и сеги) и не скажу что помню что то на первом иксбоксе (его тоже покупал тоже была возможность играть во все но нет первое впечатление было за пс2 и это победило.... бокс продал сразу же пс2 лежит до сих пор)

с боксом 360м было тоже самое я получил огромное удовольствие и новые ощущения от некстгена именно от этой приставки и хотя также есть возможност играть во все на пс3 ее я не включаю... жду что всетки 2009 на самом деле будет пс3 )))... сказано все к тому что сейчас любая некст ген игра особых эмоций не вызывает... зажрался... и не бокс не пс3 уже так не удивят как это было в 2006 году )))

зы. не принимайте в счет отсталости круглого от ПС3... но пс2 была слабже бокса что не помешало ей отлично справится с ним
зы2. огромным плюсом пс3 можно считать то что ее предпочитают у нас даже зная что она возможно никогда не будет хакнута (но зароботала славу у нас она всеже из-за пиратства... вспомнте геймкуб если сможете))))
зы3. пора задавать вопрос какую консоль вы купите Пс4 или иксбокс 720 )))))

Сообщение отредактировал ПетрМ: 09.12.2008, 12:06:38

  • 0

#155
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Так я и не понял что лучше ПС3 или Х360?
  • 0

#156
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
Camry2001


то что по карману
стоят они примерно одинаково но игры разнятся прилично
на пс3 в 8-13 тыс
на бокс 700-1500 тенге


если по карману то можно и обе иметь
еще Вии прикупить))))

Сообщение отредактировал ПетрМ: 09.12.2008, 12:41:08

  • 0

#157
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Извините товарищи но ваши замечания по поводу моей без грамотности и не знания корпоративного бизнеса во первых имеют весьма отдаленное отношение к теме, во вторых за уши притянуты и больше похоже на сам дурак. Если вы не поленитесь и опять посмотрите в мой профиль обратите внимание на то в каких темах я постил, не претендуя на большее я остовлял сообщения там где мои утверждения были отнють не словоблудием, в отличие от вас которые толком нечего ни сказав ударились в посторонние темы, стыдно должно быть.


извините, что не стыдно. наверное, не за что.
ваши слова типа "прихоть" и "плод желаний" "всего одного человека" говорят о вашей плохой осведомленности в игробизнесе. историю игр вы знаете, но историю игровой индустрии - похоже, нет. ваше неприятие фактов, которых вы называете замечаниями, притянутыми за уши, и словоблудием. по другому не истолкуешь. при этом вы строите из себя геймгуру. почитайте документальные книжки по индустрии для начала, Smartbomb (Hether Chaplin и Aaron Ruby), например. многое станет ясно.

что касается достижений xбокса и ps3 - это соревнование нужно только самим майкрософту и сони. мне лично по барабану, этим я интересуюсь только когда покупаю новую консоль, что и считаю правильным для любого потребителя. как только я ее купил - вопрос "что лучше" отходит для меня на второй план.

повторюсь, у меня было много разных консолей и все три некстгена. свой выбор я сделал в сторону ps3, так как, помимо всего прочего, есть блюрей, медиацентр без лишних настроек и выглядит она дурацкой в меньшей степени чем хбокс (имхо, конечно).

и еще. ответьте мне, что лучше: бимер или мерс. кэнон или никон. интел или амд. футбол или хоккей. демократы или республиканцы. список можете сами продолжить.
  • 0

#158
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Извините товарищи но ваши замечания по поводу моей без грамотности и не знания корпоративного бизнеса во первых имеют весьма отдаленное отношение к теме, во вторых за уши притянуты и больше похоже на сам дурак.

Говоря о продуктах гейм-индустрии, надо и историю возникновения компаний почитать. У вас кусочек там, кусочек здесь, целостной картины нет, есть только Майкрософт и Xbox, и Sony - зло, Sony обманщик. (Буш шайтан, Буш шайтан (с) Амантай КажЫ) :D

Читай внимательней, написано «с самой сильной стартовой линейкой игр».

Огласите весь список, пожалуйста (с)

Ориентированность PS1 на 3D её грех так как это не позволило раскрыть полный потенциал 2D

Что за бред? 2D был в полной мере раскрыт на 16-битных приставках, PS One - следующее поколение консолей, смысл возвращаться к прошлому, когда 3D стало перспективнее и привлекательнее.

а трёхмерных игр от SEGA на тот момент уже было уйма.

Sega Saturn? Я её лично только на коробке от Sega Mega Drive II видел. А что там за игр было уйма? Может только вы и были одним счастливчиком, обладающим большой библиотекой игр 3D от Сега. Кто ещё помнит хоть одну игру на такой приставке от Сега? Помню только Sonic 3D на 16-битке.

PC уже хоронят лет 15 к ряду и опасаться за его будущее не вижу причин.

Да да, вы много чего не видите. Пиратства, к примеру.

#159
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ту Dan101
Ищё менее информативный пост чем предыдущий так как он продолжает переходить на личность и всё более отстроняется от заданной темы, если обратите внимание я некогда первый не переходил на личность это происходило только после того как кто-небуть называл меня лолом, биллибоем или неучем.

У меня есть собственное мнение подкрепленное хоть какойто базой знаний что даёт мне возможность воспринимать ситуацию более адекватно и делать вывод воспринимая происходящее в контексте всей игровой индустрии

Мне претят односложные высказывания в пользу чего нибуть одних, также как и бесхребетность в выборе других, я за то чтобы человек интересующийся и претендующий хоть на какуето компетентность в поставленном вопросе (в данном случае в играх) имел чёткое мнение, это отнють не значет что человек должен выбрать одну приставку.

Для поклонников рационального подхода я задам два вопроса.
Почему Панасоник не выпустил М2 хотя она была почти готова и3DO был не убыточным предприятием.
Почему SNK производила игры на NEO-GEO MVS(по 200 баксов за игру) более 10 лет вплоть до своего банкротства.

ту Grey

Три главные стартовые игры бокса.
DoA3,Halo,PGR.
Назовите линейку лучше и я возьму свои слова обратно.

Изначально SEGA планировала выпустить приставку работающую в основном с 2D, а 3D графика бала в ней лиш вспомогательной но узнав что Sony ориентирует PS под 3d(но плохо обрабатывая спрайты) в желании не отставать от конкурента срочно стала переделывать уже готовые наработки, в итоги это усложнила программирование под Saturn отчего многие разработчики от него отвернулись как итог провал Saturna, а N64 с её картриджами сам бог велел клепать 2D.
Чтобы понять что 2D на 16 битках было далеко не эталонным посмотри на редких представителей жанра постМегадрайвовскога периода.

Все игры на NeoGeo.
Некоторые игры на Saturn.
Radiant Silvergun
Guardian Heroes
Saturn Bomberman
Assault Suit Leynos 2
Dragon Force
Кстати меня не может не радовать нынешний ренессанс 2D.

Стыд и позор вам так-как на коробке Мегадрайва была Сега СД :rolleyes: .
На игровых автоматах от Sega было достаточно 3D плюс уже на МегаДрайве вышли F-22 Flight Interceptor , Virtua Racing's не хочу продолжать ну поверь их и PS было много.
  • 0

#160
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Для поклонников рационального подхода я задам два вопроса.
Почему Панасоник не выпустил М2 хотя она была почти готова и3DO был не убыточным предприятием.
Почему SNK производила игры на NEO-GEO MVS(по 200 баксов за игру) более 10 лет вплоть до своего банкротства.

Что-то муйня какая-то пошла филосовская. Нет, я, конечно, могу почитать статьи о М2, которую продали Матцушите, и рассказать о впечатлениях от 3DO, который я видел в Целинограде в ЦУМе, будучи школьником. Только какое отношение это имеет к теме? Читать умеем, гуглить тоже :)

ту Grey
Три главные стартовые игры бокса.
DoA3,Halo,PGR.
Назовите линейку лучше и я возьму свои слова обратно.

Что здесь эпохального? Лупящие друг друга силиконовые сиськи без серьёзной боевой системы - фетиш Томонобу Итагаки? Или Tekken от Namco? PGR, который в сравнии с Gran Turismo (или аркадной Ridge Racer) нервно курит в сторонке. Или Halo - шутер, жанр стрелялок перебрался с РС на консоль? Что здесь сильного? Обычный набор игр, который был и на PS2, во время запуска. А уж через год у PS2 была такая библиотека игра, что она легко стала царём горы на гейм-олимпе.

Чтобы понять что 2D на 16 битках было далеко не эталонным посмотри на редких представителей жанра постМегадрайвовскога периода.
Все игры на NeoGeo.
Некоторые игры на Saturn.
Radiant Silvergun
Guardian Heroes
Saturn Bomberman
Assault Suit Leynos 2
Dragon Force

Куда смотреть? Для меня это всего лишь список игр, почерпнутый из истории приставки. Ты NeoGeo вживую-то хоть видел? Обладал всей этой линейкой игр, или это так, для красного словца, дабы очком сверкнуть? ;)

Стыд и позор вам так-как на коробке Мегадрайва была Сега СД :lol: .
На игровых автоматах от Sega было достаточно 3D плюс уже на МегаДрайве вышли F-22 Flight Interceptor , Virtua Racing's не хочу продолжать ну поверь их и PS было много.

Мне очень стыдно :rolleyes: Повторюсь, у тебя была хоть одна приставка из вышеперечисленных? (Panasonic 3DO, Sega Saturn, Neo-Geo) Sega MDII принесла в свое время достаточное кол-во положительных эмоций, после была PSX, а всякие забугорные экспириенсы в начале 90-х, когда у нас вовсю цвела эпоха 8-битных приставок, меня мало волнуют.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.