Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1481
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

у меня дети с рождения не просто садятся, а едут и спят в холодной машине, печка работает еле-еле только чтобы лобовое не потело, а если врубишь чуть сильнее-  потеют и орут как потерпевшие

сам не знаю почему  :confused:  


Сообщение отредактировал bigie: 11.11.2014, 12:43:38

  • 0

#1482
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Интересно Вы ребенка своего (если есть) в холодную машину посадите или перед этим разогреете машину до нормального состояния, чтобы Ваше чадо не дай бог замерзло по дороге в садик.

 

ну ваще-то ребенок обычно одет по погоде зимой. так что если машина во дворе, то садимся как есть и едем, специально грею только когда машина стоянке стоит.

вы как, в -20 на улицу в рубашке идете или таки куртку с шапкой надеваете на себя? 


  • 0

#1483
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL

Дамы и господа, греть - не греть есть отдельная тема.


  • 0

#1484
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Ну вот...опять началось. Да ладно, господа! Я так думаю, у всех, кто здесь отписывается есть машины. И все мы возим и детей своих, и родителей, и сами ездим по делам на машине. И я не думаю, что эти машины лады-гранты и т.д. Да и хотя бы лады! И что? Согласитесь, что авто - это комфорт. Сядешь морозным зимним утром в прогретую машинку, печурку включишь и так хорошо, едешь в тепле и комфорте по своим делам...ммм.....аж глазки сощурились :))
Давайте писать письмо в Ак орду :)). Самой смешно стало, что опять старую шарманку завела.
Напишем, как нам, автовладельцам Казахстана плохо ездить на говеном бензине, от которого машины портятся и выходят из строя, напишем, что благодаря этому говеному бензину (да,да, именно бензину, а не наличию авто) портится экология. Так же, напишем, что нам уже давно обещали построить нпз, чтобы был качественный бензин. А нпз не то что не построили, так еще и то, что имеется ремонтировать не хотят! Еще добавим, что бензин по всему миру дешевеет, а у нас дорожает. Почему так происходит? Кто за это отвечает? Ведь когда нефть поднялась в цене до115, наши обезьяны подняли цены до 115 тенге за литр, мотивируя это тем, что вот так надо, потому что это во всем мире так. А сейчас в чем дело? Почему сейчас согласно тому, что происходит понижение цен на нефть во всем мире, у нас такая конская цена на Дерьмо-бензин? Ну и еще пару-тройку строк в таком духе.
Я уже знаю, что мне здесь напишут: дескать, что это даст? Я не знаю, что это даст. Но мы хоть какую-то попытку сделаем! Хоть как-то заявим, что мы недовольны.

Идею всецело поддерживаю! Готов разработать текст письма, и поставить под ним первую подпись..

Но пару дней назад топ. менеджер КМГ сказал, что префицита бензина на нашем рынке он не допустит. Мол девать его будет некуда!

Так что в пиьсмо это надо добавить, что гос. компания не заботится о государстве, а печётся только о своей прибыли. Можно ещё указать, сколько авто в Китае произвели в прошлом году для внутренего рынка, и что туда ещё как выгодно будет бензу экспортировать, если будут её излишки.

 

у меня дети с рождения не просто садятся, а едут и спят в холодной машине, печка работает еле-еле только чтобы лобовое не потело, а если врубишь чуть сильнее-  потеют и орут как потерпевшие

сам не знаю почему  :confused:  

Не укутывайте детей, как на северный полюс. Это же дети, их надо аккуратно заколять.


Сообщение отредактировал i_vampire: 11.11.2014, 13:11:28

  • 0

#1485
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

Интересно Вы ребенка своего (если есть) в холодную машину посадите или перед этим разогреете машину до нормального состояния, чтобы Ваше чадо не дай бог замерзло по дороге в садик.

Чтобы он в зимней куртке сел в горячий салон, вспотел, а на морозе замёрз и простыл?

 

Никто не говорит доводить салон до уровня Ташкента в август месяц. Я живу в верхней части города (Баганашил) так вот, с утра ЗИМОЙ в машине очень холодно, на лобовых стеклах узоры и пока это творение Зимушки Зимы оттаить изволит я  туда ребенка не сажаю. А этот процесс занимает время, не 30 минут конечно, но минут 15 точно. Если скажете скребком пройди, то по времени это то же самое. Лично у меня немец, в отличии от япошек не так бысто согреваются.


  • 0

#1486
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Грейте сколько надо, катайтесь на хороших машинах, езжайте куда надо.Неужели мы должны опять прижиматься.Наш народ многое пережил, пусть кайфует.Гамбургероподобные амеры вообще не парятся ни о чем....даже оставляют детей в закрытых машинах, и те задыхаются. Не будем им уподобляться.Что теперь из-за бензокризиса мы должны машины не греть и детей морозить?Меньше пива попьёте)))
  • 0

#1487
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю japancar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1488
-=GRAND=-

-=GRAND=-
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Когда у нас так заговорят..


  • 6

#1489
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Когда у нас так заговорят..

 

правильно сказал, другие надо рычаги задействовать, а цены задрать каждый дурак сможет, для этого и правительство не нужно



#1490
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Нурсултан Абишевич, если Вы, заходите в эту тему под вымышленным ником, то обязательно посмотрите видео выше, и скажите так же! Спасибо)


  • 5

#1491
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Лукашенко рулит!!!

 

просто, честно, жёстко и вменяемо



#1492
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

да нащи деньги за ремонт НПЗ гиде?  виллы-тачки-вклад в иностранные НПЗ )))

 

живем и радуемся!

 

говорю же переходите на б.у подсолнечное масло (для Дт) и воду для бензина, как что сделать инфы валом в инете) и готовые генераторы продают!


  • 1

#1493
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Уважаю Лукашенко! Много чего для народа делается в Белоруссии
  • 0

#1494
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Да пора уже митинг устраивать!!! А то сидим, возмущаемся на форуме. Пора бы уже и "им" показать свои зубы!!!



#1495
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

В Белоруссии батька о народе думает. А наши чиновники только о своих карманах.


  • 0

#1496
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Просто у Батьки семья маленькая. А у нашего большая. И везде интересы семьи задействованы. Бензин понизишь- брат возмутится, Свет понизишь- свата интересы задеты. Вот и говорит народу затянуть пояса потуже. О семье он думает. Молодец.


  • 1

#1497
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
http://www.blr.cc/benzin/ о чем вообще разговор у вас?Да Батька хороший, печется о холопах))).Это же примитивный политпиар...Если в Белоруссии 92 сейчас 180 тенге, то куда уже повышать?))
  • 0

#1498
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

о чем вообще разговор у вас?Да Батька хороший, печется о холопах))).Это же примитивный политпиар...Если в Белоруссии 92 сейчас 180 тенге, то куда уже повышать?))

Во-первых там своей нефти нету. Во-вторых, всё познаётся в сравнении. Я 4 года назад думал что 104 тг за литр 95-го это дорого, а сейчас я рад платить эти 104 тг за литр этого бензина.


  • 0

#1499
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

http://www.blr.cc/benzin/ о чем вообще разговор у вас?Да Батька хороший, печется о холопах))).Это же примитивный политпиар...Если в Белоруссии 92 сейчас 180 тенге, то куда уже повышать?))

В Белорусии нет своей нефти. Эта раз. Белорусия в Казахстан продаёт свой бензин. Это 2...

Ну и с Белорусии лучший бензин в СНГ... эта 3.

 

А так да, полит пиар, но согласитесь, покачественее, чем та попытка пиара, которая была пару недель назад у дочери ЛН.


Сообщение отредактировал i_vampire: 14.11.2014, 10:30:44

  • 0

#1500
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

http://www.blr.cc/benzin/ о чем вообще разговор у вас?Да Батька хороший, печется о холопах))).Это же примитивный политпиар...Если в Белоруссии 92 сейчас 180 тенге, то куда уже повышать?))

В Белорусии нет своей нефти. Эта раз. Белорусия в Казахстан продаёт свой бензин. Это 2...

Ну и с Белорусии лучший бензин в СНГ... эта 3.

 

А так да, полит пиар, но согласитесь, покачественее, чем та попытка пиара, которая была пару недель назад у дочери ЛН.

 

Интересно во сколько обходится белоруссии выработка 1 литра бензина. А то может проще в белоруссии бензин из картошки получать, чем у нас из недр плюс корми не пойми кого...


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.