Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1461
mr_freeman

mr_freeman
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Ну вот...опять началось. Да ладно, господа! Я так думаю, у всех, кто здесь отписывается есть машины. И все мы возим и детей своих, и родителей, и сами ездим по делам на машине. И я не думаю, что эти машины лады-гранты и т.д. Да и хотя бы лады! И что? Согласитесь, что авто - это комфорт. Сядешь морозным зимним утром в прогретую машинку, печурку включишь и так хорошо, едешь в тепле и комфорте по своим делам...ммм.....аж глазки сощурились:))
Давайте писать письмо в Ак орду:)). Самой смешно стало, что опять старую шарманку завела.
Напишем, как нам, автовладельцам Казахстана плохо ездить на говеном бензине, от которого машины портятся и выходят из строя, напишем, что благодаря этому говеному бензину (да,да, именно бензину, а не наличию авто) портится экология. Так же, напишем, что нам уже давно обещали построить нпз, чтобы был качественный бензин. А нпз не то что не построили, так еще и то, что имеется ремонтировать не хотят! Еще добавим, что бензин по всему миру дешевеет, а у нас дорожает. Почему так происходит? Кто за это отвечает? Ведь когда нефть поднялась в цене до115, наши обезьяны подняли цены до 115 тенге за литр, мотивируя это тем, что вот так надо, потому что это во всем мире так. А сейчас в чем дело? Почему сейчас согласно тому, что происходит понижение цен на нефть во всем мире, у нас такая конская цена на Дерьмо-бензин? Ну и еще пару-тройку строк в таком духе.
Я уже знаю, что мне здесь напишут: дескать, что это даст? Я не знаю, что это даст. Но мы хоть какую-то попытку сделаем! Хоть как-то заявим, что мы недовольны.

Давайте
  • 0

#1462
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Ну вот...опять началось. Да ладно, господа! Я так думаю, у всех, кто здесь отписывается есть машины. И все мы возим и детей своих, и родителей, и сами ездим по делам на машине. И я не думаю, что эти машины лады-гранты и т.д. Да и хотя бы лады! И что? Согласитесь, что авто - это комфорт. Сядешь морозным зимним утром в прогретую машинку, печурку включишь и так хорошо, едешь в тепле и комфорте по своим делам...ммм.....аж глазки сощурились:))
Давайте писать письмо в Ак орду:)). Самой смешно стало, что опять старую шарманку завела.
Напишем, как нам, автовладельцам Казахстана плохо ездить на говеном бензине, от которого машины портятся и выходят из строя, напишем, что благодаря этому говеному бензину (да,да, именно бензину, а не наличию авто) портится экология. Так же, напишем, что нам уже давно обещали построить нпз, чтобы был качественный бензин. А нпз не то что не построили, так еще и то, что имеется ремонтировать не хотят! Еще добавим, что бензин по всему миру дешевеет, а у нас дорожает. Почему так происходит? Кто за это отвечает? Ведь когда нефть поднялась в цене до115, наши обезьяны подняли цены до 115 тенге за литр, мотивируя это тем, что вот так надо, потому что это во всем мире так. А сейчас в чем дело? Почему сейчас согласно тому, что происходит понижение цен на нефть во всем мире, у нас такая конская цена на Дерьмо-бензин? Ну и еще пару-тройку строк в таком духе.
Я уже знаю, что мне здесь напишут: дескать, что это даст? Я не знаю, что это даст. Но мы хоть какую-то попытку сделаем! Хоть как-то заявим, что мы недовольны.

Давайте
Ну таки знаете сколько пытаюсь начать! Таки надо ото всех. Но еще раз повторюсь: надо писать от какого-нибудь Общества. Мы же, повторяюсь, не напишем: "От страждущих людей".
  • 0

#1463
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Для того чтобюы экология была получше, надо прекратить греть машины по полчаса, отремонтировать старые коптящие джипы, перестать зря почём заставлять двигатель работать на холостом ходу.

Для этого не надо никому писать письмо.


  • 0

#1464
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@DSG, вы прямо сказочник, ей-богу.

Если гос-во заинтересовано в экологии, нада строить утеплённые крытые парковки. А не придумывать антинародные/антифизические законы, доить народ на олимпиады и всякую ненужную хрень.

 

Чтобы отремонтировать старые коптящие джипы/двигатели нужны специалисты. Где вы их видели? Н-р, я таких специалистов-любителей вижу только в их личных или арендованных гаражах. Это нада видеть, что до них с агрегатами делали.

Год-полтора назад обслуживался в известной СТО (есть и представитель с этого СТО), движок "чинили". После их "ремонта", который стоил недёшево, я ещё сам восстанавливал, что они испортили. Я уже не представляю, сколько они могли с меня содрать, если бы оставил машину им на "починку".

 

Если у вас всё хорошо - радуйтесь. Хотите помочь остальным - не пишите ересь.


  • 0

#1465
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

утеплённые крытые парковки

Во-первых они будут стоить денег. Построить - деньги, парковка там - деньги. У нас людям жалко 6 000 тенге в месяц на охраняемую парковку заплатить, будут лучше под окнами ставить, колышками себе место огораживать чисто под свою машину.

Во-вторых в утёплённых парковках кузов будет гнить. Самое идеальное место для машины - просто крытое место. Всё!

В-третьих, не так уж и холодно в Алмате зимой. 

Не вижу смысла греть машину по полчаса. Оттаяли стёкла, печка дует тёплым воздухом, садись - езжай.


  • 0

#1466
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Если гос-во заинтересовано в экологии, нада строить утеплённые крытые парковки. А не придумывать антинародные/антифизические законы, доить народ на олимпиады и всякую ненужную хрень.

Антинародное и антифизическое, в плане воздействия на организм человека то, что выходит из выхлопной трубы автомобиля. Там далеко не только пар...


  • 0

#1467
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@DSG, народ платит налоги и оплачивает "идеи" татупедов. Вот оттуда пусть и исходят.

6000 тенге это ещё ладно. Так эти парковки не несут никакой ответственности за автомобиль.

Просто крытое место - ничего не даст. Опять будут греть по 3 часа в день, а выхлопы в лёгкие людей. Есть спец материалы, чтобы влаги внутри не было.

-38 было не так давно. Тепло, что ли?

По полчаса греть машину - это ужасно. 2 минуты хватит.


  • 0

#1468
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

-38 было не так давно. Тепло, что ли?

В Астане ещё ладно. Там ветер - всё продувается. А в Алмате ничего толком не продувается.

Вот я и говорю про то что если уж за экологию и бороться, то начинать надо с себя. А не утверждать что государство всем всё должно. Так можно и мусор выкидывать куда захочется, хоть в арык, хоть на дорогу, объясняя это тем что государство не поставило там урны.


  • 0

#1469
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

-38 было не так давно. Тепло, что ли?

 

Когда это такое в Алматы было, с Астаной не путаете?


  • 0

#1470
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Когда это такое в Алматы было, с Астаной не путаете?

он написал же: не так давно :) 26 февраля 1951 года был установлен абсолютный минимум для алматы: -37.70 по цельсию. :)


Сообщение отредактировал galant-mmc: 11.11.2014, 11:14:15

  • 0

#1471
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Когда это такое в Алматы было,

2 года назад было -38. Днём ещё было -30. Спускался к машине было -38.

 

Температуры смотрел как в телефоне, так и на брелке. На брелке было -36, на телефоне -38. 


Сообщение отредактировал Sashabat: 11.11.2014, 11:27:36

  • 0

#1472
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

о чем вы говорите, ниже 10 мороза алматинская температура стоит месяц-два в году 

а греются весь год

а понаблюдайте за постами ментов проверяющими токсичность- клиентов пачками разводят


Сообщение отредактировал bigie: 11.11.2014, 11:34:43

  • 0

#1473
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@DSG, с себя в первую очередь и начинаем.

Тут деятели гос-ва начали граждан доить на покупку малолитражек и переход на другой вид топлива. Т.е., они что-то сказали, закон издали, а вы граждане за свой счёт сами всё устраивайте - закон есть и всё тут. А где, н-р, пункты переоборудования двигателя на газ? Где гарантии, что не взорвётся/не взлетит?

Т.е., помочь как-то людям в голову им не приходит. Обеспечить утилизацию старых автомобилей за счёт самих владельцев.

Ну и что делать? А вот кризис устроить - это запросто.


  • 0

#1474
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Т.е., помочь как-то людям в голову им не приходит.

Если министры, депутаты будут массово отстаивать интересы народа, их уберут.

 Не для того они во власти чтобы интересы народа отстаивать, а для того чтобы "нужные" законы принимать и народу отговорки всякие говорить.


  • 0

#1475
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Заехал в Гелиос (Шымкент) 92 и 96 - нет. Пришлось 98 заправиться на пару тысяч. 

Машина ракета, расход упал чуть ли не до 12 л/100км. (13-14 на 95, 16 на 92).

Хоть это успокаивает.

На гелиосе нет 96 -го У них 95, причем 3 вида вроде.  96 у РП и у синойла. А насчет заливать 98 вместо 92 я бы побоялся. Понимаю что машина становится ракетой после их 98-го, но каково двигателю с такими перепадами то 92, то 96 и 98.


  • -1

#1476
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто нибудь обьясните мне почему 92 есть на гелиосе и кмг а на других в свободной продаже нет? в Ате заправлялась на кастроле или еще одна российская заправка забыла название, расход и то как вел себя автомобиль нравилось, сейчас от безвыходности заправляюсь на гелиосе, жуть((( расход увеличился машина нет-нет тупит( Почему они продают такой бензин? и как долго этот кризис будет?

Потому что у Гелиоса возле Аты 2 нефтебазы а у КМГ вроде одна с большими резервуарами.


  • -1

#1477
Хан небезрассудный

Хан небезрассудный
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Для того чтобюы экология была получше, надо прекратить греть машины по полчаса, отремонтировать старые коптящие джипы, перестать зря почём заставлять двигатель работать на холостом ходу.

Для этого не надо никому писать письмо.

Интересно Вы ребенка своего (если есть) в холодную машину посадите или перед этим разогреете машину до нормального состояния, чтобы Ваше чадо не дай бог замерзло по дороге в садик.


  • 0

#1478
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Интересно Вы ребенка своего (если есть) в холодную машину посадите или перед этим разогреете машину до нормального состояния, чтобы Ваше чадо не дай бог замерзло по дороге в садик.

Чтобы он в зимней куртке сел в горячий салон, вспотел, а на морозе замёрз и простыл?


  • 0

#1479
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

перед этим разогреете машину до нормального состояния

Отравив при этом других детей? Это такая забота об окружающих?


  • 1

#1480
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Интересно Вы ребенка своего (если есть) в холодную машину посадите

 

ппц, а вы своего ребенка раздетым в машину сажаете?





Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.