Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#121
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

У кого это у вас? У меня нет.

Тоже хотел это спросить. :)

Видимо некоторые еще живут по принципу "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Но ничего не было народным, ни тогда ни сейчас, просто хозяева поменялись.

 

Вас по поводу цены на топливо, хлеб и т.д обдирают, а Вы ещё и находите всякого рода оправдания этому.

А если меня завтра в горы перестанут власти пускать, мне с этим согласится что ли, типа хозяева есть, капитализм, частная собственность и т.д.?


Сообщение отредактировал DSG: 07.11.2013, 16:50:16

  • 0

#122
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вас по поводу цены на топливо, хлеб и т.д обдирают, а Вы ещё и находите всякого рода оправдания этому.

Не оправдания, а объяснения. Да, это сверх доходные сферы деятельности. Поэтому ими занимаются вполне конкретные люди. И они ломили бы и по 1000 за литр и больше, но тут государство выступает в роли регулятора цен на такие продукты. И регулирует их так, как считает нужным с наименьшими последствиями, чтобы народ не сильно возмущался.

И мне тоже не нравятся такие цены, но я не в тех кругах чтобы как-то на это повлиять. 

А если меня завтра в горы перестанут власти пускать, мне с этим согласится что ли, типа хозяева есть, капитализм, частная собственность и т.д.?

В Европе такое уже встречается.



#123
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

http://www.kmg.kz/

Смотрите графки Динамика цен на Нефть Brent (ICE.Brent), USD/баррель

У нас цены падать на бензу начнуть? Ура, я даже такого не ожидал... )


  • 0

#124
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

У нас цены падать на бензу начнуть? Ура, я даже такого не ожидал... )

Большой, а в сказки верите, ЖД перевозки вроде как подорожали, так что падать никак, вверх бы не выросли.


  • 0

#125
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

В Казахстане снизились цены на топливо, металлы и продукты

http://news.mail.ru/...390/?frommail=1


  • 0

#126
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Большой, а в сказки верите, ЖД перевозки вроде как подорожали, так что падать никак, вверх бы не выросли.

Ну да, верю и надеюсь что не всё так безнадёжно у нас.

 

Исходя из новости выше, 92 бензин должен стать 114,08 тг.


Сообщение отредактировал maaad: 06.01.2014, 15:37:41

  • 0

#127
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

"Больше всего подешевели благородные металлы, особенно свинец"

)))))


  • 0

#128
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Не желаете потестировать? 

Казахстанцам начали бесплатно раздавать уникальные бензиновые тестеры – ноу-хау от московского Института нефти и газа им. Губкина. Большую партию тестеров закупила Национальная лига потребителей Казахстана, чтобы составить карту автозаправок, где продают некачественный бензин, и еженедельно обновлять ее на своем сайте. Об этом корреспонденту Total.kz рассказала руководитель Лиги потребителей и депутат мажилиса Светлана Романовская.

 


  • 0

#129
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Не желаете потестировать? 

Казахстанцам начали бесплатно раздавать уникальные бензиновые тестеры – ноу-хау от московского Института нефти и газа им. Губкина. Большую партию тестеров закупила Национальная лига потребителей Казахстана, чтобы составить карту автозаправок, где продают некачественный бензин, и еженедельно обновлять ее на своем сайте. Об этом корреспонденту Total.kz рассказала руководитель Лиги потребителей и депутат мажилиса Светлана Романовская.

 

 

а я поучавствую.. правда у меня на геймобайле давно денех нету, но за ради такого пополню счет даже!))


  • 0

#130
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Ну дык... номера телефонов в статье... внизу...

 

Получить тестеры уже сейчас можно в отделениях Лиги потребителей шести городов: Алматы, Астаны, Усть-Каменогорска, Семея, Атырау и Кызылорды. Чуть позже новинка дойдет и до других регионов.  По всем вопросам с сотовых телефонов можно бесплатно звонить на телефоны 2040 (kcell), 2518 (k-mobile).

 


  • 0

#131
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Не желаете потестировать? 

Казахстанцам начали бесплатно раздавать уникальные бензиновые тестеры – ноу-хау от московского Института нефти и газа им. Губкина. Большую партию тестеров закупила Национальная лига потребителей Казахстана, чтобы составить карту автозаправок, где продают некачественный бензин, и еженедельно обновлять ее на своем сайте. Об этом корреспонденту Total.kz рассказала руководитель Лиги потребителей и депутат мажилиса Светлана Романовская.

 

 

я почему то уверен что на тех заправках где я заправляю а именно на кмг синойле и гпн тестировать бесполезно. там нет этих металосодержащих присадок. было бы видно по свечам

 

на мелких периферийных заправках проверки имеют смысл


Сообщение отредактировал yaru: 09.01.2014, 19:47:46

  • 0

#132
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Гелиос нужно протестировать...  ;)


  • 0

#133
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

проверю гпн и кмг в моей стороне

еще бы найти время смотаться за этими тестами...


  • 0

#134
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ребята, я вам по секрету скажу, металлосодержащие добавки, в качестве антидетонационных перестали добавлять в топливо лет 8 назад :D



#135
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений


Казахстан может вернуться к монополии КМГ на экспорт бензина из России. Причем, по информации kursiv.kz, это может случиться уже в первой половине февраля.

Александр КОНСТАНТИНОВ

«Я думаю, чем раньше, тем лучше», - заявил, комментируя ситуацию с введением ограничения на импорт нефтепродуктов из России, министр нефти и газа Узакбай Карабалин. Ситуация напоминает прошлогоднюю, когда правительство еще в конце февраля планировало ввести ограничение на импорт нефтепродуктов из РФ, однако после случившегося после обнародования этих планов скандала ввело его с мая.

Особенность ситуации этого года заключается в том, что аргументы в пользу введения запрета принципиально отличаются от прошлогодних. Если в прошлом году правительство в лице Миннефтигаза апеллировало к неравноценным расчетам с Россией за поставленные нефтепродукты, то в этом году упор делается на затоварку складов и поддержку собственного производителя.

«Повторяется та же история, которая была в прошлом году, когда у нас запасы Аи 92 выросли почти до 400 тыс тонн. Запасы на базах. Это привело к тому, что наши заводы стали останавливаться, о чём сегодня докладывали. И «КазМунайГаз» повторил, что это привело к избытку ресурсов на рынке, и стали приостанавливаться заводы», - так прокомментировал ситуацию с введением ограничения на поставки по железной дороге нефтепродуктов из России министр нефти и газа Узакбай Карабалин.

Он считает, что «это самый худший вариант по двум причинам. Первое: у нас из России завозится не беспредельное количество бензина. Он обозначен нашим индикативным планом, который мы друг с другом подписали. Это бензина на порядка девятьсот с чем-то тысяч тонн. Если мы, скажем, за первый-второй квартал вывезли всё оттуда, из России, то третий-четвёртый квартал мы уже не будем иметь такого ресурса. А эти ресурсы рассчитаны на планомерное поступление ежеквартально. И ежемесячно. В таком случае и заводы работают, всю продукцию они реализуют на рынке, и плюс российские ресурсы помогают нам удержать всё необходимое количество для потребителей. Второе: если мы заводы останавливаем, то мы не получаем той доходности, которую мы должны были бы получить. Это сразу сказывается на поступлении в бюджет с заводов, на поступлении в местные бюджеты также, и эти суммы исчисляются миллиардами тенге». 

Напомним, что введение ограничения на поставки по железной дороге уже вводилось Казахстаном в прошлом году и действовало с мая по 1 ноября 2013 года. Результатом его стал рост цен на высокооктановый бензин и угроза дефицита на рынке. До введения запрета объем поставок нефтепродуктов из России в Казахстан составлял около 1,3 млн тонн в год и ввозился он напрямую. Крупнейшим импортером была компания «Газпромнефть», которая в 2012 году поставила 550 тыс. тонн светлых нефтепродуктов. Компания владеет в Казахстане сетью из 40 АЗС. На рынке также присутствовали «Башнефть» и несколько трейдеров, в том числе крупнейшая сеть АЗС  ТОО «Helios»

ждём повышения цен


Сообщение отредактировал wale: 03.02.2014, 14:02:26


#136
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

К слову...

Когда я создал эту тему, буквально через неделю вышла статья "Топливо может подешеветь".

Там говорилось, что мол если нефть дорожать не будет, то в Декабре цены на бензин вернут на 110 тг за литр 92-го.

На дворе Февраль, нефть не дорожала... цена прежняя.

У меня один вопрос - Шозанах? Нас опять на....ли!


  • -1

#137
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

У меня один вопрос - Шозанах? Нас опять на....ли!

 

:D поиздержались на зимних каникулах  


  • 0

#138
NCSTR

NCSTR
  • Частый гость
  • 56 сообщений

К слову...

Когда я создал эту тему, буквально через неделю вышла статья "Топливо может подешеветь".

Там говорилось, что мол если нефть дорожать не будет, то в Декабре цены на бензин вернут на 110 тг за литр 92-го.

На дворе Февраль, нефть не дорожала... цена прежняя.

У меня один вопрос - Шозанах? Нас опять на....ли!

Экспо 2017, Астану строить на что? не говоря уже  о яхтах, любовницах, рав4 для токалок


  • 0

#139
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

К слову...

Когда я создал эту тему, буквально через неделю вышла статья "Топливо может подешеветь".

Там говорилось, что мол если нефть дорожать не будет, то в Декабре цены на бензин вернут на 110 тг за литр 92-го.

На дворе Февраль, нефть не дорожала... цена прежняя.

У меня один вопрос - Шозанах? Нас опять на....ли!

Экспо 2017, Астану строить на что? не говоря уже  о яхтах, любовницах, рав4 для токалок

 

Рав-4 уже давно не в моде. Лексус 350-т или Прадик. Строго они!


  • -1

#140
NCSTR

NCSTR
  • Частый гость
  • 56 сообщений

согласен. еще повышение цен на бензин  и всего остального в купе дает тупое повышение ВВП страны-стоимость всего произведенного увеличивается


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.