Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#101
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

 

А они все сговорятся и сделают бензин по 300 тг за литр и никуда Вы не денетесь, будете по 300 тг/литр покупать бензин.

 

а если все форумчане сговорятся и не выйдут на работу требуя зп по 5 тыс? тогда работодателям придется платить ведь.

 

И много ли таких кого действительно некем заменить? Был один случай, брат рассказывал. У них на швейной фабрике подняли типа бунт, хотели зарплату повыше. Массово написали заявление об увольнении если зарплату не повысят и на следующий день пошли на работу. Ну и первых 10-рых и уволили, остальные замолчали и продолжили работать на прежнюю зарплату.

Если что-то делать, то нужно единство народа, будет единство - будет настоящая власть народа. Можно будет, к примеру, сговориться всем народом, и весь год не покупать новые машины в автосалонах. Диллерам некуда будет деться, прибыль будут терять, им придётся цены снизить. Можно будет сговориться и не платить взятки гаишникам, те массово с голоду будут помирать. Можно будет сговориться и не пользоваться услугами таксистов-нелегалов ( а кому добираться тяжело, договариваться с попутчиками), те таксисты и перестанут таксовать. Автобусников за мерзкую езду отпинать всем автобусом хорошо так, до полусмерти ( они же рискуют нашими жизнями, почему мы их жизнь должны беречь?). Можно будет придти всем городом к акимату и сказать, чё за фигня, где велодорожки? И будут велодорожки. Но нет же, у нас нет единства, как в той басни Крылова, один лезет в воду, другой в небо,третий вообще назад идёт. Вот сговориться насчёт автосалонов, но нет же, найдутся какие-нибудь истеричные женщины которые будут с пеной во рту доказывать что их жизнь невозможна без новой машины. Сговориться насчёт велодорожек, так нет же, найдутся те кто скажет: да нафиг мне это надо.

У нас людей волнует только то, что касается их самих.


Сообщение отредактировал DSG: 01.11.2013, 23:21:15

  • 3

#102
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Наша цена на бензин не оправдана, но высокой её назвать  у меня как-то язык не поворачивается. Судя по тому сколько машин у тех, кому машина в принципе нафиг не нужна, и судя по тому какие тут посты порой пишут, складывается впечатления что наш народ от цены на бензин никак не страдает.


  • 1

#103
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

У нас людей волнует только то, что касается их самих.

+1


  • 0

#104
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

опять нас всех отымели.....я за свободную продажу оружия...может кто пристрелит этих умников...мне не жалко...

Не надо свободную продажу оружия, перестреляются нафиг. Нужно просто разрешить физическую расправу в отношении представителей властей.


  • 2

#105
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

не знаю кому как но все кто хочет уже приобрели оружие.


  • 0

#106
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

 

 

Вы не согласны?

 
Не согласны.
Нам хотят наше евро минус два, продавать по цене, как у вас. А вы нам тут подпеваете, что это не так уж и плохо... :faceoff:
Я не подпеваю. Я лишь хочу донести свою мысль, что дешевое не может быть хорошим. И еще у меня возникает вопрос, что за "российский" бензин у Вас в КЗ продают. Если он для вас продается дешевле, чем на внутреннем рынке РФ. Неужели поставщики торгуют себе в убыток?

 

Я вам про рассоединенные штаты америки ранее напомнил, так вот там бензин дешевле российского, а качеством лучше, и на прямогон чеченский там нарваться никак не получится. А ведь есть еще такие страны как оаэ, где бензин еще дешевле, а качество еще лучше...

 

По поводу разницы цен и себе в убыток - никакого убытка никто не несет. В кз поставляется топливо, реализация которого запрещена в россии (евро-2  и 3), его тупо девать некуда. Внутри продавать легально нельзя, чтоб наружу ТС продать - надо экспортные пошлины и акцизы заплатить, а не хочется, т.к. после уплаты - прибыли не останется. Вот и везут к нам. Да еще нагнули наших, что за каждую тонну топлива, ввезенного в кз, наши должны отдать соответствующее количество нефти или компенсировать это баблом :faceoff:

Прежде чем цены подымать, надо законодательно закреплять запрет продажи низкокачественного топлива. А вы хотите сливать сюда свои помои, при этом драть три шкуры, как за качественное топливо :D


Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.11.2013, 23:04:26

  • 1

#107
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

И ещё самое интерено, АРЕМ повышает предельные отпускные цены на бензин в виду того, что цена на нефть марки Брент поднялась.

 

Но у нас в Казахстане не используется нефть марки Брент.


  • 0

#108
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Большая статья - Нефть в мире дешевеет, а бензин в Казахстане дорожает

http://zonakz.net/articles/74960


  • 0

#109
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Вроде взрослые люди, а пытаются скоррелировать цену нефти и конечного продукта.

Вот например у меня есть доля в хлебобулочном бизнесе, вы реально думаете, что если закупочная цена на муку упадет, вы будете покупать хлеб дешевле? :lol:



#110
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Вроде взрослые люди, а пытаются скоррелировать цену нефти и конечного продукта.

Вот например у меня есть доля в хлебобулочном бизнесе, вы реально думаете, что если закупочная цена на муку упадет, вы будете покупать хлеб дешевле? :lol:

На внешний рынок пусть хоть по $500 за литр продают, а на внутренний, своим гражданам, пусть по низким ценам продают.

Живут на наши налоги, ещё и с нас же деньги тянут, продавая за дорого нам то, что как бы нам и принадлежит.


Сообщение отредактировал DSG: 05.11.2013, 19:45:24

  • 3

#111
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

На внешний рынок пусть хоть по $500 за литр продают, а на внутренний, своим гражданам, пусть по низким ценам продают.

Живут на наши налоги, ещё и с нас же деньги тянут, продавая за дорого нам то, что как бы нам и принадлежит.

 

это вы к кому обращаетесь? 

 

нефтедобытчики это капиталисты. для них главное прибыль. а не ваши плаксивые посты на форуме.

 

и нефтедобытчики не живут на ваши налоги. они живут на то что заработают.

 

и очень странное ваше утверждение что нефтедобытчики и нефтепереработчики продают вам дорого то что вам принадлежит?

на каком основании вам принадлежит?


  • -2

#112
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

на муке и на хлебе вас гораздо сильнее нагревают если что. а вы молчите. просто потому что не знаете об этом.

шариков не даст соврать.


  • 0

#113
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
а не ваши плаксивые посты на форуме.

По вашему что, все кто недоволен властью и высказывают здесь своё мнение - плаксы?

Капитализм говорите? Знаете, на одном сайте вычитал такую фразу про российскую власть: все кто доволен властью, они либо не понимают в чём дело, что творится, или они в доле с властью. Думаю к нашей стране это тоже можно применить. Все кто доволен властью, одобряет её неверные действия, они либо не понимают истинную ситуацию в стране, либо в доле со властью.

Откуда вы все взялись? Один говорит типа у нас капитализм же, всё нормально, другой говорит типа надо бензин по 250 тенге сделать. А спрашивается, с какого хр*на??? Если я за что-то плачу дорого, оно должно этому соответствовать. С какого хр*на мне надо платить 250 тенге за бензин? Просто из-за того что типа кто-то решил "нищебродов" пересадить на малолитражки? Я значит буду свои заработанные честным трудом деньги тратить на бензин по 250 тг за литр, а какой-нибудь агашка будет иметь с продажи бензина огромные бабки, при этом ничего не делая, лёжа на диване будет бабки рубить? Нифига!

А эти капиталисты. Ну и что? Завтра они повысят цены раза в три, и что, постоянно бегать за этими ценами? А не оборзели ли они? У народа терпение не резиновое.

Ещё раз повторяю, если я за что-то плачу - оно должно этому соответствовать. Если я в нефтяной стране плачу 1 доллар за литр бензина, то пусть он (бензин) будет самый лучший в мире, и то 1 доллар это дорого. Если я в стране где хлеб некуда девать покупаю булку хлеба за 60 тг - это уже борзота! Кто утверждает,  что 250 тг за литр бензина в нефтедобывающей стране это нормально, вот и платите сами 250 тг за литр бензина. Кассирша от таких "чаевых" не откажется.


Сообщение отредактировал DSG: 06.11.2013, 23:33:11

  • 2

#114
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

С какого хр*на мне надо платить 250 тенге за бензин?

Чиста советский вопрос, неправильный.

Правильный - какого х.ера я езжу на тачке с расходом от 15 и выше, это же дорого?

И пересесть на экономичный объем - это цивилизованный подход.

На всех заправках цена одинаковая в течении года, на 5 тенге раз в год подняли - шума на весь ынторнед, а в той же германии везде цены разные, меняются раз по 10 в день.

Только много поездив по миру понимаешь, что в плане нефтепродуктов, казахстанцы живут припеваючи.



#115
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

это же дорого?

Ещё раз повторю - цена бензина должна  прямо пропорционально зависеть от его качества, плюс учесть то что у нас нефть своя. А тут предлагаете платить почти в два раза больше за ту же самую мочу. Любой разумный покупатель прежде чем что-то купить, прикинет для себя, а стоит ли этот товар того чтобы его покупать? Почему Фольксваген не покупают по цене Мерседеса, да потому что Фольксваген не стоит таких денег.


  • 0

#116
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Ещё раз повторю - цена бензина должна  прямо пропорционально зависеть от его качества, плюс учесть то что у нас нефть своя. А тут предлагаете платить почти в два раза больше за ту же самую мочу. Любой разумный покупатель прежде чем что-то купить, прикинет для себя, а стоит ли этот товар того чтобы его покупать? Почему Фольксваген не покупают по цене Мерседеса, да потому что Фольксваген не стоит таких денег.

 

 

Глава АРЕМ Мурат Оспанов

АРЕМ.jpeg

 

Министр нефти и газа Узакбай Карабалин

узакбай.jpg

 

народ

пипл.jpeg

 

patamushta-patamushta.jpeg


Сообщение отредактировал wale: 07.11.2013, 11:59:57


#117
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

плюс учесть то что у нас нефть своя.

У кого это у вас? У меня нет.

Больше 10 лет езжу на казахстанском бензине, но из российской нефти, качество постоянное, заливают ровно, проблем нет.

Разницы между тут и там не вижу.

Вот по 250 бы ее и вообще хорошо было бы :D



#118
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У кого это у вас? У меня нет.

Тоже хотел это спросить. :)

Видимо некоторые еще живут по принципу "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё". Но ничего не было народным, ни тогда ни сейчас, просто хозяева поменялись.



#119
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю yaru вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#120
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Шариков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.