Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#81
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вот пендосам есть чем гордится, они добывают у себя лишь малую часть, покупают забирают в обмен на фантики нефть и везут за полмира, а и бензин дешевле чем в России )))
Поправил.

Так правдивее...  ;)


  • 0

#82
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Разве золото хорошее обеспечение? Цена на него скачет покруче чем на любую валюту. Если правильно помню, то кажется в 2004 в течение одного месяца цена с 300 с чем-то баксов за унцию поднялась до 1700 с чем-то и вернулась обратно.

 

 

Да действительно, золото - фигня по сравнением с печатным станком такой уважаемой страны. Китайцы-то дурачки, золото вместо фантиков скупают.


  • 0

#83
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

В РФ уже давно автовладельцы покупают бензин по 29,5-30 рублей за литр. И ничего, мы не померли.

Да покупайте хоть по 60, и дальше продолжайте работать на проезд. Это повод для гордости? Вот пендосам есть чем гордится, они добывают у себя лишь малую часть, покупают нефть и везут за полмира, а бензин дешевле чем в России )))
Лично я готов платить эту цену, зная что моя машина получила "свою порцию" нормального бензина. А вот на сколько мне известно что в КЗ заправиться нормальным бензином, это почти лотерея. Или Вы не согласны?
  • 0

#84
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Китайцы-то дурачки, золото вместо фантиков скупают.

Они его скупали на спаде, насколько я видел. Будет подъем - наварятся. А насчет фантиков - нафига козе баян? Вы ведь наверняка тоже узбекские сумы не скупаете? Просто сравните курс бакса и курс юаня за последние несколько лет. За последние лет 5 юань по отношению к баксу вырос более чем на 10%.



#85
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вы не согласны?
 

Не согласны.

Нам хотят наше евро минус два, продавать по цене, как у вас. А вы нам тут подпеваете, что это не так уж и плохо... :faceoff:


  • 0

#86
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Расстроен...115 против 110, ну кому хуже если бы сделали бы хотя 300 тенге за литр???



#87
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Расстроен...115 против 110, ну кому хуже если бы сделали бы хотя 300 тенге за литр

Ну так с миру по нитке. Агашке на коттеджик.
  • 1

#88
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Какому агашке?



#89
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Оказывается повышение цены сделали специально, для нас, для народа, что бы дефицита не было!

 

А вы тут разводите гигемонию... Как не понимаете, что для нас же стараются...

 

Молодец наше АРЕМ...

 

Повышение цен на АИ-92 в октябре произведено во избежание дефицита этого вида топлива — АРЕМ

http://news.mail.ru/...198/?frommail=1


Сообщение отредактировал maaad: 01.11.2013, 15:45:31

  • 1

#90
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Оказывается повышение цены сделали специально, для нас, для народа, что бы дефицита не было
Кто-то сомневался? )))

Только вот надо было прислушаться к мнению Шарикова и сделать сразу 300тг/л. Тогда (МОЖЕТ БЫТЬ!) и получилась бы какая-нить "экономия" для избежания дефицита. А так просто на ровном месте получили бабла с народа. Очередное ПАТАМУШТА и ИЗЗАТАВОШТА.


  • 0

#91
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вы не согласны?

 
Не согласны.
Нам хотят наше евро минус два, продавать по цене, как у вас. А вы нам тут подпеваете, что это не так уж и плохо... :faceoff:
Я не подпеваю. Я лишь хочу донести свою мысль, что дешевое не может быть хорошим. И еще у меня возникает вопрос, что за "российский" бензин у Вас в КЗ продают. Если он для вас продается дешевле, чем на внутреннем рынке РФ. Неужели поставщики торгуют себе в убыток?
  • 0

#92
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Оказывается повышение цены сделали специально, для нас, для народа, что бы дефицита не было!

 

А вы тут разводите гигемонию... Как не понимаете, что для нас же стараются...

 

Молодец наше АРЕМ...

 

Повышение цен на АИ-92 в октябре произведено во избежание дефицита этого вида топлива — АРЕМ

http://news.mail.ru/...198/?frommail=1

 

 

дадада, я тоже "упала" с такой статьи... Логика железная! Объяснение прозрачное..

Получается, надо сделать бензин по 1000 баксов за литр, и тогда нефть можно вообще не добывать..

А все продукты из нее сами с неба повалятся и никакого дефицита ГСМ..

Во дураки же..


  • 0

#93
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

 

Вы не согласны?

 
Не согласны.
Нам хотят наше евро минус два, продавать по цене, как у вас. А вы нам тут подпеваете, что это не так уж и плохо... :faceoff:
Я не подпеваю. Я лишь хочу донести свою мысль, что дешевое не может быть хорошим. И еще у меня возникает вопрос, что за "российский" бензин у Вас в КЗ продают. Если он для вас продается дешевле, чем на внутреннем рынке РФ. Неужели поставщики торгуют себе в убыток?

 

В РФ налоги выше и зарплата выше,розничные накрутки выше,так что все нормально.Только по НДС-у разница в 6%,ну и все остальное.И акцизы выше.


  • 0

#94
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вы не согласны?

 
Не согласны.
Нам хотят наше евро минус два, продавать по цене, как у вас. А вы нам тут подпеваете, что это не так уж и плохо... :faceoff:
Я не подпеваю. Я лишь хочу донести свою мысль, что дешевое не может быть хорошим. И еще у меня возникает вопрос, что за "российский" бензин у Вас в КЗ продают. Если он для вас продается дешевле, чем на внутреннем рынке РФ. Неужели поставщики торгуют себе в убыток?
В РФ налоги выше и зарплата выше,розничные накрутки выше,так что все нормально.Только по НДС-у разница в 6%,ну и все остальное.И акцизы выше.
Вы мою мысль поняли? Зачем заморачиваться российским производителям продавать/поставлять бензин в КЗ, если на российском рынке можно продавать дороже. Даже с учетом российского НДС. Ведь сами сказали, что казахстанский покупатель "беднее".
  • 0

#95
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

опять нас всех отымели.....я за свободную продажу оружия...может кто пристрелит этих умников...мне не жалко...


  • 2

#96
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Правительство подняло цены на бензин исключительно из заботы о населении.  Сегодня руководство Агентства по регулированию естественных монополий пыталось объяснить внезапный скачок цен на самую популярную в стране марку топлива. Глава ведомства Мурат Оспанов заявил, что мера эта была вынужденной.

http://www.ktk.kz/ru...013/11/01/25107


  • 0

#97
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

я вообще не понимаю зачем государство регулирует цену на бенз. у нас ведь капитализм.

 

как только государство перестанет вмешиваться то часть людей будут стоять в длинющей очереди за бензином по 130 тенге. а другие будут без очереди заправляться по 150.

 

а кто хочет евро 4 и евро 5 бензин без проблем смогут заправиться по 200 и 300.

 

у нас свободная страна же.

 

никто ведь из форумчан не согласится чтобы его зп или доход искуствено ограничивали.

а почему доход и зп нефтепереработчиков ограничивают?


  • -1

#98
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я лишь хочу донести свою мысль, что дешевое не может быть хорошим.

Всё относительно. Относительно тех у кого своей нефти нет, это да. А относительно тех у кого нефть под ногами, просто достань её и переработай - это уже не действует. Это равносильно что жить на берегу океана и покупать задорого рыбу, жить в лесной зоне и покупать задорого лес, жить в стране где много воды и покупать задорого воду, жить в стране где много скота и покупать задорого мясо.

Вас Димка с Вовкой нагибают по поводу цены на топливо, а Вы с этим ещё и соглашаетесь.


  • 2

#99
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

я вообще не понимаю зачем государство регулирует цену на бенз. у нас ведь капитализм.

 

как только государство перестанет вмешиваться то часть людей будут стоять в длинющей очереди за бензином по 130 тенге. а другие будут без очереди заправляться по 150.

 

а кто хочет евро 4 и евро 5 бензин без проблем смогут заправиться по 200 и 300.

 

у нас свободная страна же.

 

никто ведь из форумчан не согласится чтобы его зп или доход искуствено ограничивали.

а почему доход и зп нефтепереработчиков ограничивают?

А они все сговорятся и сделают бензин по 300 тг за литр и никуда Вы не денетесь, будете по 300 тг/литр покупать бензин.


  • 0

#100
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

А они все сговорятся и сделают бензин по 300 тг за литр и никуда Вы не денетесь, будете по 300 тг/литр покупать бензин.

 

а если все форумчане сговорятся и не выйдут на работу требуя зп по 5 тыс? тогда работодателям придется платить ведь.


  • 1



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.