Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

В убыток себе говорите? Ну может хоть сейчас начнут строить свои НПЗ!


  • 0

#1202
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

Интересно в Туркменистане и Азербайджане почём бензин (92-й) и какое там качество.Может кто-нибудь бывал в тех краях?Хотя даже если там и хорошее качество,после привоза в нашу республику бензин так разбодяжат что будь здоров :)

Какой позор то НАН-у.Експо,Олимпиада,Азиада и тд,уже и 2050 близко,а бензин покупаем у Туркмении,Азербайджана,ужас. :faceoff:  :mad:

У нас в Семее нету 80-го,наверное все ушло на добавку к 92-му.


  • 0

#1203
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Не то что я негативный, просто так вышло что в некой мере знаю этот бизнес изнутри. (рекламы и личных интересов в посте нет)

Именно негативный!

Если бизнес не выгоден, нужно искать пути его удешевления! В любом бизнесе так.

А для этого есть масса способов. Например поубавить аппетиты на верхушке нефтяников. Там большооой запас!!!

С ростом цены должно расти качество! А оно ухудшается! Значит цена должна падать! 

Вы утверждаете, что сделать 1л бензина стоит 128тг? (добыть переработать и поставить) Я вам не верю! 


  • 0

#1204
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Интересно в Туркменистане и Азербайджане почём бензин (92-й) и какое там качество.Может кто-нибудь бывал в тех краях?Хотя даже если там и хорошее качество,после привоза в нашу республику бензин так разбодяжат что будь здоров :)

Какой позор то НАН-у.Експо,Олимпиада,Азиада и тд,уже и 2050 близко,а бензин покупаем у Туркмении,Азербайджана,ужас. :faceoff:  :mad:

У нас в Семее нету 80-го,наверное все ушло на добавку к 92-му.

 

Скорее всего так и есть. На многих АЗС, где есть 92-й, нет 80-го, что очень странно.

 

 

 

Не то что я негативный, просто так вышло что в некой мере знаю этот бизнес изнутри. (рекламы и личных интересов в посте нет)

Именно негативный!

Если бизнес не выгоден, нужно искать пути его удешевления! В любом бизнесе так.

А для этого есть масса способов. Например поубавить аппетиты на верхушке нефтяников. Там большооой запас!!!

С ростом цены должно расти качество! А оно ухудшается! Значит цена должна падать! 

Вы утверждаете, что сделать 1л бензина стоит 128тг? (добыть переработать и поставить) Я вам не верю! 

 

Увы, у нас пока так не умеют. Инвестировать сейчас миллиард, чтобы потом получать по чуть чуть, но десятилетиями - не выгодно!
Украл - выпил - в Швейцарию!


  • 1

#1205
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Не то что я негативный, просто так вышло что в некой мере знаю этот бизнес изнутри. (рекламы и личных интересов в посте нет)

Именно негативный!

Если бизнес не выгоден, нужно искать пути его удешевления! В любом бизнесе так.

А для этого есть масса способов. Например поубавить аппетиты на верхушке нефтяников. Там большооой запас!!!

С ростом цены должно расти качество! А оно ухудшается! Значит цена должна падать! 

Вы утверждаете, что сделать 1л бензина стоит 128тг? (добыть переработать и поставить) Я вам не верю! 

Увы, у нас пока так не умеют. Инвестировать сейчас миллиард, чтобы потом получать по чуть чуть, но десятилетиями - не выгодно!
Украл - выпил - в Швейцарию!

 

Вы совершенно правы.

 

Вложены уже миллиарды  USD в модернизацию и постройку новых, расширение мощностей, НО - даже когда все введут стандарт будет Евро - 3 и немного Евро - 4

Сейчас наш стандарт Бензина Евро-2

http://www.anpz.kz/i...hp?uid=main&l=r

в РФ Омский НПЗ с 2012 года перешел на ЕВРО-5.

 

Также полегчает всей экономике после введения Кашагана, когда он выйдет в рабочие мощности.

 

Бензин может стать лучше - и должен стать лучше, НО он точно не будет дешевле чем сейчас, он будет дороже - но насколько дороже это действительно важный вопрос.


  • 0

#1206
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Заметил расход по бензину 20 л на 100км хотя раньше 16л уходило. Да и качество ужасное машина еле едит. По ходу точно бодяжат
  • 1

#1207
Дастан мэн

Дастан мэн
  • Частый гость
  • 57 сообщений
На мой взгляд министерство выбирает из двух зол наименьшее. То есть держать цену или держать качество
  • 1

#1208
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

На вопрос есть ли хороший бензин - да есть. В прогрессе есть Euro 5 - 95R - отличный бензин (уже 3 года на нем катаюсь все отлично) - конечно по цене немного выше. Есть в гелиосе Euro 5 (95ый и 98ой) - отличный бензин который может обанкротить=)) (Ну за качество платить нужно)

Эт что было. Реклама? По поводу нацтых иль каких там мест по стоимости в мире. На каком месте мы находимся по запасам углеводородов в мире, о чём голосят нам постоянно. Мол у нас в земле вся таблица Менделеева. Если моя машина не приучена к 95 иль к 98 бензину. Почему я должен за свои деньги заливать ослиную мочу, слушая не одно десятилетие о мифической грядущей реконструкции НПЗ. Устал когда меня кормят завтраками. Устал ждать светлого будущего. Хочу заливать сегодня и сейчас нормальный бензин по нормальной цене.

 

Зато по тщеславию и понторезанию мы лидеры в масштабах Вселенной.Таблица Менделеева? Не,не ощущается.Может она таблица эта закопана на бумажном носителе где-то.Все уже устали от бла-бла-бла.Бензин отвратный стал,тоже заметил.Бензиновый кризис перманентный. 


  • 1

#1209
K.Tata

K.Tata
  • Гость
  • 41 сообщений

Интересно в Туркменистане и Азербайджане почём бензин (92-й) и какое там качество.Может кто-нибудь бывал в тех краях?Хотя даже если там и хорошее качество,после привоза в нашу республику бензин так разбодяжат что будь здоров :)


В Азербайджане на заправках 1 лт 92-го стоит 80 копеек(местных).....курс:1манат=1€.....вот и считайте)))
  • 0

#1210
Vincent 77

Vincent 77
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Интересно в Туркменистане и Азербайджане почём бензин (92-й) и какое там качество.Может кто-нибудь бывал в тех краях?Хотя даже если там и хорошее качество,после привоза в нашу республику бензин так разбодяжат что будь здоров :)

Какой позор то НАН-у.Експо,Олимпиада,Азиада и тд,уже и 2050 близко,а бензин покупаем у Туркмении,Азербайджана,ужас. :faceoff:  :mad:

У нас в Семее нету 80-го,наверное все ушло на добавку к 92-му.

 

Да они стопудово не замарачиваются.Добавляяять ещё.Они тупо пихают 80-й вместо 92-го.Как это по-нашему. :mad:


  • 1

#1211
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Да они стопудово не замарачиваются.Добавляяять ещё.Они тупо пихают 80-й вместо 92-го.Как это по-нашему. :mad:

Вчера заправился 96 на РП, по Космонавтов , вместо 96-го налили 92-й, это я по мере движения уже понял.


  • 1

#1212
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Также полегчает всей экономике после введения Кашагана, когда он выйдет в рабочие мощности.
 

Полегчает экономике? Будет еще один бензин по высоким ценам. Почему мы равняемся на цены на бенз в Раше, европе, штатах? Пусть они равняются на наши!

Почему весь мир завален китайским товаром? Потому что он дешевый. Потому что они держат цены на свои товары и заваливают им весь мир. Они идут по количественному пути и с этого имеют. Пусть Раша равняется на наши цены на бензин!

Девальвация, цены на бензин - это всё бьёт по цене на конечный продукт, который становится не конкурентно-способным! Что в итоге? У нас нет производства.


  • 0

#1213
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
нефть падает. причём сильно. что скажет министерство и кмг касательно снижения цены на бензин?
  • 0

#1214
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

нефть падает. причём сильно. что скажет министерство и кмг касательно снижения цены на бензин?

Ну нефть падает, значит нужно поддержать нефтяников, и закупать у них нефть по цене в три раза выше рыночной, а то им невыгодно работать станет. Субсидии выделить. Цены на бензин поднять еще нужно. Как же так? Нефть падает!

#1215
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

 

нефть падает. причём сильно. что скажет министерство и кмг касательно снижения цены на бензин?

Ну нефть падает, значит нужно поддержать нефтяников, и закупать у них нефть по цене в три раза выше рыночной, а то им невыгодно работать станет. Субсидии выделить. Цены на бензин поднять еще нужно. Как же так? Нефть падает!

Люто плюсую!

У нас при любом раскладе: падает нефть, или растёт, цены всегда ползут(а то и шагают) вверх.



#1216
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

нефть падает. причём сильно. что скажет министерство и кмг касательно снижения цены на бензин?

Ну нефть падает, значит нужно поддержать нефтяников, и закупать у них нефть по цене в три раза выше рыночной, а то им невыгодно работать станет. Субсидии выделить. Цены на бензин поднять еще нужно. Как же так? Нефть падает!

Люто плюсую!

У нас при любом раскладе: падает нефть, или растёт, цены всегда ползут(а то и шагают) вверх.

 

А как по другому бедные дети честных чиновников смогут брать такие тачки

http://kolesa.kz/a/show/14100915

 

Вы их то пожалейте, им еще нетрезвыми нужно за руль садится, ещё и сбивать людей и отмазываться.

 

А вы тут с мелочными проблемами бензина от них чего то требуете.


  • 0

#1217
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

нефть падает. причём сильно. что скажет министерство и кмг касательно снижения цены на бензин?

Нужно поддержать отечественного производителя, и не дать умереть им с голоду!


  • 0

#1218
K.Tata

K.Tata
  • Гость
  • 41 сообщений

Интересно в Туркменистане и Азербайджане почём бензин (92-й) и какое там качество.Может кто-нибудь бывал в тех краях?Хотя даже если там и хорошее качество,после привоза в нашу республику бензин так разбодяжат что будь здоров :)

В Азербайджане на заправках 1 лт 92-го стоит 80 копеек(местных).....курс:1манат=1€.....вот и считайте)))
.....уточнил....92-ой стоит 82 копейки/лт......но говнянный еще то))))
И кстати....Азербайджан уже давно(годами) переправляет свой бензин в Актау!!!!
  • 0

#1219
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Экономика вещь серьезная, если за товар (топливо) цена искусственно занижается, он исчезает, уходит на другие рынки сбыта или на черный рынок.

Почему тогда в Арабских  Эмиратах нет такой фигни как у нас? Там эмир тоже мог бы устроить искусственный дефицит топлива, постепенно повышать цены до уровня европейских, говорить о том что бензина и солярки не хватает и т.д.
В ОАЭ такого нет, потому что самодержец относится к своим гражданам несколько иначе, чем наши бастыки, недра там, впрочем как и у нас принадлежат руководителю, разница в том, что шейх не лукавит, не декларируется, что недра принадлежат народу. Все идет на экспорт, доходы идут в карман главы, а он ими делится с поддаными в виде пособий, социалки и пр.
  • 0

#1220
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

:D Что толку воздух сотрясать? Или пересаживаемся на велосипеды и микролитражки, или зарабатываем больше. Экономика вещь серьезная, если за товар (топливо) цена искусственно занижается, он исчезает, уходит на другие рынки сбыта или на черный рынок.

В аптеку сходили? Вазелин набрали? А то правительство о вас может стереть всё, чем вас имеет  :D
В вашей гонке в выигрыше всегда монополисты!
 
В аптеку не ходил, вазелин без надобности. У меня нет проблем с ценами на топливо. Судя по горестным восклицаниям вазелин нужен вам, смягчите попоболь. ) привыкайте жить по средствам, если вы не можете содержать авто, значит оно вам не по карману. Усмирите гордыню, пересядьте на что-нибудь доступное. Весь мир так живет, только нам необходимо выглядеть дороже, чем стоишь на самом деле.
  • -2



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.