Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1161
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лично у меня на Синойле ни 92-й ни 97-й не вызвал никаких изменений.

А на каком Синоойле вы нашли 92-й?



#1162
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Лично у меня на Синойле ни 92-й ни 97-й не вызвал никаких изменений.

А на каком Синоойле вы нашли 92-й?

На Астраханке ;)
Может 93-й, хз. по мне они одинаковые.
Я же его не пью. Едет едет, субъективно на 97-м расход вроде меньше, заправил на 5000 проездил 4 дня, заправил 92(3) на 5000 проездил 3 дня.

Сообщение отредактировал Пуля: 10.09.2014, 11:55:02


#1163
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я вот одного не понял, с началом кризиса у всех начало качество бензина сказываться? или это субъективное отношение?

У меня детонация от 96 РП появилась. Она ясно слышна.


  • 0

#1164
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

А сейчас где нибудь реально купить 95 бензин?

 

Заправился 93 на Sinooil начались проблемы, машина троит, тяга совсем пропала минут через 5 после заправки(((

 

ДО этого заливался 95 на казмунае ехала по лучше, но сейчас его нигде нет(((

 

Не знаю что делать и где заправляться!(((

 

Синооил ещё та помойка, тоже заправлял у них,

Тачка сразу теряет в динамике, тупит. Потом из решеточки перед бензонасосом вытряхивали мне камни и песочек - бензонанососу крышка мгновенно(на этом же баке) пришла - заменил на меркуре.

 

95ый хороший есть - заправка прогресс(водозаборная ниже альфараби) 95R(Омский НПЗ) - цена отличается, но я только там заливаю(что текущую что прошлую машину)

Вроде как на гелиосе есть в некоторые местах Евро бенза - но цена тоже отличается.


  • 0

#1165
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

А сейчас где нибудь реально купить 95 бензин?

 

Заправился 93 на Sinooil начались проблемы, машина троит, тяга совсем пропала минут через 5 после заправки(((

 

ДО этого заливался 95 на казмунае ехала по лучше, но сейчас его нигде нет(((

 

Не знаю что делать и где заправляться!(((

 

Синооил ещё та помойка, тоже заправлял у них,

Тачка сразу теряет в динамике, тупит. Потом из решеточки перед бензонасосом вытряхивали мне камни и песочек - бензонанососу крышка мгновенно(на этом же баке) пришла - заменил на меркуре.

 

95ый хороший есть - заправка прогресс(водозаборная ниже альфараби) 95R(Омский НПЗ) - цена отличается, но я только там заливаю(что текущую что прошлую машину)

Вроде как на гелиосе есть в некоторые местах Евро бенза - но цена тоже отличается.

 

 

А по чём там бензин?

Много слышал об этой заправке, но ни разу не видел её.


  • 0

#1166
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

А сейчас где нибудь реально купить 95 бензин?

 

Заправился 93 на Sinooil начались проблемы, машина троит, тяга совсем пропала минут через 5 после заправки(((

 

ДО этого заливался 95 на казмунае ехала по лучше, но сейчас его нигде нет(((

 

Не знаю что делать и где заправляться!(((

 

Синооил ещё та помойка, тоже заправлял у них,

Тачка сразу теряет в динамике, тупит. Потом из решеточки перед бензонасосом вытряхивали мне камни и песочек - бензонанососу крышка мгновенно(на этом же баке) пришла - заменил на меркуре.

 

95ый хороший есть - заправка прогресс(водозаборная ниже альфараби) 95R(Омский НПЗ) - цена отличается, но я только там заливаю(что текущую что прошлую машину)

Вроде как на гелиосе есть в некоторые местах Евро бенза - но цена тоже отличается.

А по чём там бензин?

Много слышал об этой заправке, но ни разу не видел её.

 

Последний раз заправлял по что то типа 218 (точно не скажу)

 

Если ехать по альфараби с фурманова в сторону саина, то будет перед жарокова удобный съезд с дороги, прямо к этом заправке ведет.

Либо с жарокова можно съехать по светофору перед альфараби и выше поднятся по этой улице.

 

Очередей не было даже когда везде либо не было бензы либо очереди стояли за кварталы. - Но только на Euro бензы (простую бензу там не пробовал, вроде ничего особенного)


  • 0

#1167
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

залила на Синойле на Абая Байзакова вперемешку 93 по 128 и 97 по 150, все равно пальцы стучат... интересно, что за хрень они там льют? до этого еще минут 15 в очереди простояла, наблюдая, какие у нас все-таки бывают люди.

и еще вот накопилось - товарищи, ну уважайте вы других водителей, не надо вставать на заправку в два ряда, во-первых, перегораживаете проезжую часть, а во-вторых, пытаясь проскочить, обижаете других водителей, которые тихо мирно ждут своей очереди в правом ряду, у них тоже дела, и у них тоже возможно бензин на нуле. Короче, давайте будем нормальными водителями, а не водЯтлами. Когда-то же надо менталитет начинать менять! сорри за офтоп.


  • 1

#1168
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
залила на Синойле на Абая Байзакова вперемешку 93 по 128 и 97 по 150, все равно пальцы стучат... интересно, что за хрень они там льют?

А что тут думать, 93-й вперемежку с 80-ым, вот это и льют. Всё элементарно просто, если на 93-м детонация, значит он разбодяжен с 80-ым.


Сообщение отредактировал DSG: 10.09.2014, 12:16:59

  • 0

#1169
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Я вот одного не понял, с началом кризиса у всех начало качество бензина сказываться? или это субъективное отношение?
Лично у меня на Синойле ни 92-й ни 97-й не вызвал никаких изменений.

 

на каждой заправке есть свой бай-бабай, который бадяжит по своему.

т.е. гелиос в аэропорту, в центре и в колхозе - есть большая разница. то же и с другими.



#1170
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Сейчас самый момент, когда надо ловить не чистые на руку АЗС и подавать на них в суд.

Купить канистрочку бензы и отправить на анализ. На основании его и сделать выводы! 

Анализ стоит около 10 000тг. Даже знаю, где контора такая сидит. 


  • 0

#1171
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Много слышал об этой заправке, но ни разу не видел её.

Вот она.

 

Если залить 80ый и добавить октан корректор будет та еще моча?  


  • 0

#1172
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Так кто может сказать, когда закончится этот кризис? И можно ли ездить на 80-том бензине, если в мануале написано, что нужен 92?

 

uzhas.jpg



#1173
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Ну и на**й нам такой бюджет который пробухивает зам.акима района

А кто сказал, что бюджет для вас? :) Наоборот - вы тоже должны его пополнять, если вы не зам.акима района. ;)

 

http://news.mail.ru/...itics/19461316/

 

Но:
В действиях чиновника, как посчитала финполиция, отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния: денежные средства вверены ему не были. Кроме того, экс-чиновник имеет право оспорить решение об увольнении в суде.
У нас можно ВСЁ!


  • 1

#1174
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

У нас можно ВСЁ!

Я тоже с этой фразы улыбался. Акиматчик может взять деньги, потратить их, и ему ничего не будет. Хотя по существу. Тайное или явное завладение чужим имуществом есть кража. подлог документов - мошенничество. сумма тянет на крупном размере.

#1175
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Я тоже с этой фразы улыбался. Акиматчик может взять деньги, потратить их, и ему ничего не будет. Хотя по существу. Тайное или явное завладение чужим имуществом есть кража. подлог документов - мошенничество. сумма тянет на крупном размере.

Чиновников за трату/воровство денег наказывать не будут, потому как они в сделке с властью. Власть даёт им возможность воровать, взамен этого чиновники делают то что им прикажут.


  • 1

#1176
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

 

Я тоже с этой фразы улыбался. Акиматчик может взять деньги, потратить их, и ему ничего не будет. Хотя по существу. Тайное или явное завладение чужим имуществом есть кража. подлог документов - мошенничество. сумма тянет на крупном размере.

Чиновников за трату/воровство денег наказывать не будут, потому как они в сделке с властью. Власть даёт им возможность воровать, взамен этого чиновники делают то что им прикажут.

 

Судя по регулярному закрытию на ремонт НПЗ вкупе с дефицитом и последующим подорожанием цен. Братва таки прорвалась к власти.

toxin88_original.jpeg



#1177
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Много слышал об этой заправке, но ни разу не видел её.

Вот она.

 

Если залить 80ый и добавить октан корректор будет та еще моча?  

 

Нет. Будет почти 92-й

Но октан-корректор рекомендую Ликвимоли. Стоит не дорого. Гарантированно повышает октан на 2-3 значения. Другие "присадки" часто октан вообще не полвышают или повышают незначительно 0.5-1

 

А 92-й я насчитал т.к. октан в 80-м примерно равен 86 :) Как ни странно.


Сообщение отредактировал i_vampire: 10.09.2014, 18:11:10

  • 0

#1178
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

тут кто то упоминал что в россии 50 процентов это налоги,оказывается больше,на ленте ру сейчас статью почитал

 

Скрытый текст

интересно у нас тогда какого такие цены?у кого маржа?судя по молчанию первых лиц она где то там


  • 0

#1179
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Заправился на Свинойле 93-им.Тяга вроде нормальная,но под капотом каждый день слышу 9-ю симфонию Алдар Косе из звона пальцев.Почитал тут оказца не только у меня такое.Где млин лить нормальный петрол.Кстати на РП появился 92-й.Кто-нить лил,как оно??


  • 0

#1180
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

x2Ikwqiit4I.jpg


  • 1



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.