Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1221
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Дошла "нефтяная страна" до маразма. ...
9.00 утра. Заезжаю на заправку. 95 нет, 98 стоит до фига. На АЗС четыре авто.На кассе:
Я- первая колонка, 92, полный бак.
кассир- у нас максимально 20 литров.
я- так у меня бак 30 литров! Еще 8-9 долейте и я уеду!
Кассир- нет. Только 20!
Я- а если через 5 мин.еще подъеду?
Кассир- пожалуйста (улыбается)))
Отъезжаю от колонки, подхезжаю к другой, заправщик ржет.
Захожу на кассу: 6 колонка, 92- полный!!!!
Кассир на автомате: у нас только 20 литров!
Долили еще 8.........
  • 0

#1222
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

У нас при любом раскладе: падает нефть, или растёт, цены всегда ползут(а то и шагают) вверх.
Как с годик полтора  назад сказал Путин, цены на нефть падают, ничего, на внутренне рынке доберем. Вот и добирают когда цена на нефт падает.

#1223
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дошла "нефтяная страна" до маразма. ...
9.00 утра. Заезжаю на заправку. 95 нет, 98 стоит до фига. На АЗС четыре авто.На кассе:
Я- первая колонка, 92, полный бак.
кассир- у нас максимально 20 литров.
я- так у меня бак 30 литров! Еще 8-9 долейте и я уеду!
Кассир- нет. Только 20!
Я- а если через 5 мин.еще подъеду?
Кассир- пожалуйста (улыбается)))
Отъезжаю от колонки, подхезжаю к другой, заправщик ржет.
Захожу на кассу: 6 колонка, 92- полный!!!!
Кассир на автомате: у нас только 20 литров!
Долили еще 8.........

:)  Я уже пару раз так делала, когда время было.

Утешает лишь одно- что на наших с Вами "букашках" можно смело и 95 и 98 брать- при  таком расходе топлива не разоришься! :hi:

У меня, правда 42 л бак, так что как раз на "два подхода по 20 л" хватает четко! :lol:

ПысЫ. По случаю , недавно заправлялась на Майлина на родной Газпром- отпускали без квоты в 20 л.


Сообщение отредактировал Миссис Факер: 21.09.2014, 21:38:18

  • 0

#1224
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

пересядьте на что-нибудь доступное

 

Как только появится общественный транспорт, я на него пересяду. У меня права с 18 лет, но я не ездил до 24, потому что водить автомобиль я ненавижу, не нравится мне это занятие.

Но в 24 я таки сел за руль, потому что передвигаться на общественном транспорте, особенно зимой, стало просто невозможно. Я с удовольствием почитал бы книжку, а не психовал пытаясь  увернуться от очередного водятла, пытавшегося убить себя и меня. :faceoff:


  • 4

#1225
гусар-схимник

гусар-схимник
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

:D Что толку воздух сотрясать? Или пересаживаемся на велосипеды и микролитражки, или зарабатываем больше. Экономика вещь серьезная, если за товар (топливо) цена искусственно занижается, он исчезает, уходит на другие рынки сбыта или на черный рынок.

В аптеку сходили? Вазелин набрали? А то правительство о вас может стереть всё, чем вас имеет  :D
В вашей гонке в выигрыше всегда монополисты!
 
В аптеку не ходил, вазелин без надобности. У меня нет проблем с ценами на топливо. Судя по горестным восклицаниям вазелин нужен вам, смягчите попоболь. ) привыкайте жить по средствам, если вы не можете содержать авто, значит оно вам не по карману. Усмирите гордыню, пересядьте на что-нибудь доступное. Весь мир так живет, только нам необходимо выглядеть дороже, чем стоишь на самом деле.

 

Истинну глаголишь-достали понторезы...машина это, прежде всего, средство передвижения а не самовыражения. По мне пусть бенз хоть 200 тенге стоит, если надо, но только пускай он будет и должного качества, а НАНу, конечно-позор, дожились!!        


  • 0

#1226
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Школьник говорит: все базы проверит, каждую бочку. грозит, окаянный, пальчиком. когда же великий кормчий пожурит?
  • 0

#1227
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

3,14здеть не мешками ворочать.

Истинну глаголишь-достали понторезы...машина это, прежде всего, средство передвижения а не самовыражения.
осталось объяснить это чиновникам. хотя с налогами свыше 3 уже порадовали.
  • 0

#1228
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

В Азербайджане на заправках 1 лт 92-го стоит 80 копеек(местных).....курс:1манат=1€.....вот и считайте)))

Почему то все сравнители забывают уточнить качество бензина. Какому евро соответствует топливо в России и том же Азербайджане. И наша моча по какой шкале проходит. В своё время брал 320 мерина приехавшего автовозом из бундеса. Был в нём залит полный бак ихнего бензина. Ездил и радовался целую неделю. Пока на кончился немецкий бензин и не залился наш. Всё. на этом кайфушки прекратились. Мотался в Россию и заправлялся ихним 92. Машина летала и расход резко снизился по сравнению с домом.
  • 1

#1229
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Школьник говорит: все базы проверит, каждую бочку. грозит, окаянный, пальчиком. когда же великий кормчий пожурит?

 И что это даст? Это же глупости. Ну вот например мы компания, дорожники. У нас на нефтебазе лежит сейчас и во время кризиса более 2,000т ДТ. Это наши потребности. Пришли и проверили. Отчитались что на складах города есть 2,000 дт. Хватит типа не неделю. Но я то его в розницу не отпускаю. 


  • 0

#1230
Black Dog

Black Dog
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

В Азербайджане на заправках 1 лт 92-го стоит 80 копеек(местных).....курс:1манат=1€.....вот и считайте)))

Почему то все сравнители забывают уточнить качество бензина. Какому евро соответствует топливо в России и том же Азербайджане. И наша моча по какой шкале проходит. В своё время брал 320 мерина приехавшего автовозом из бундеса. Был в нём залит полный бак ихнего бензина. Ездил и радовался целую неделю. Пока на кончился немецкий бензин и не залился наш. Всё. на этом кайфушки прекратились. Мотался в Россию и заправлялся ихним 92. Машина летала и расход резко снизился по сравнению с домом.

 

Ну экологический класс точно никак не отражается на ездовых характеристиках вашего авто. А даже наоборот. Выше класс экологии - выше расход топлива.


  • -2

#1231
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Мотался в Россию и заправлялся ихним 92. Машина летала и расход резко снизился по сравнению с домом.

Их бензин ничем не лучше и не хуже нашего. 



#1232
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Мотался в Россию и заправлялся ихним 92. Машина летала и расход резко снизился по сравнению с домом.

Их бензин ничем не лучше и не хуже нашего. 

 

Значительно лучше нашего текущего (в последнее время все стало у нас совсем печально=(.

 

По крайней мере тот что из Омского НПЗ.

 

Значительно дороже тоже=((


  • 0

#1233
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

 

Мотался в Россию и заправлялся ихним 92. Машина летала и расход резко снизился по сравнению с домом.

Их бензин ничем не лучше и не хуже нашего. 

 

Бензин там тоже разный. Причем даже на АЗС одной сети.


  • 0

#1234
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Их бензин ничем не лучше и не хуже нашего. 

Извините, уважаемый, но расскажите это мастеру, который у моего бегемота бак  на прошлой неделе снимал!

Я такого за 27 лет за рулем не видел. Похожие фото вот в этой статье  http://365info.kz/20...eny-na-toplivo/

третье фото с верху - у меня сетка еще хуже была.

Я не заправляюсь где попало. ГазПром, RP, Синойл - не на трассах.

Звон на 92, когда у меня и на 80 не стучало ничего. 80 заливался из за отсутствия 92, 95 лить нельзя - не расчитана мафинка под него .

пакет из полиэтилена коллега из бака доставал 

семечки и прочий мусор - это почти норма

 и это все было до кризиса бензинового.

У всех, кого я знаю, подскочил расход на 10-15% после поднятия цены

детонация - почти у всех - заливают ПРАВИЛЬНЫЙ бензин.

Убитые свечи - это тоже норма

Забитые катализаторы

Эту мочу надо бесплатно в качестве наказания раздавать, а не за деньги продавать!!


  • 2

#1235
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

 

 

К примеру, иридиевые свечи, по утверждению производителей, в Европе способны “ходить” без замены порядка 90 тыс. км, в США – 100 тыс. миль, то есть 168 тыс. км. А в нашей стране пробег на подобных свечах не превышает 20 000 км.

 

У меня на брендовых иридиевых свечах, привезенных из США, примерно через 1000 км полностью расплавился электрод.

Это при низкой степени сжатия и при пенсионерской езде.

 

После этого на все машины ставлю только медные, по баксу за штуку.

 

Соболезнования владельцам современных тачек, на которые только иридий и платину можно ставить...


  • 0

#1236
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Соболезнования владельцам современных тачек, на которые только иридий и платину можно ставить...


В 2006 поставил платиновые свечи, в 2013 продал машину, пробег за это время около 80.000 км. Никаких проблем и намеков на замену свечей.
  • 0

#1237
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Соболезнования владельцам современных тачек, на которые только иридий и платину можно ставить...

На одной с 2008 года родная платина/иридиум, пошла вторая сотня км.

На других меняю через 30 тысяч по регламенту, по внешнему виду и зазору, периодичность интервала замены можно без проблем удвоить.


  • 0

#1238
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну значит издержки езды на карбюраторе Holley 4BBL.


  • 0

#1239
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Извините, уважаемый, но расскажите это мастеру,

Почитайте россфорумы - все то же самое пишут ;) 



#1240
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Почитайте россфорумы - все то же самое пишут  

на форуме http://www.fordexplorerclub.ru  пишут по другому и про 80 бензин в том числе 


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.