Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1141
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
На 92 с синойла вырос расход. Залился 97, расход весомо упал. Но, заявлять не буду, т.к. у меня GDI и перед этим скинул клемы акума. Мне кажется моя двигла после такой операции долго приходит в себя нормализуя расход.
  • 0

#1142
Infinitive

Infinitive
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Да о чем Вы уважаемые пишите... в любой стране на любом континенте ( я так подозреваю и на любой планете))) можно нанять профессионального бухгалтера и юриста и найти столько дырок в законе и отмывать через них деньги, что цена будет на товар первой необходимости такой что даже государство согласится.


  • 0

#1143
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Тоже всегда заправлял авто на синуйле. Кроме пробок особых проблем пока не было.

За расходом не слежу к сожалению. Но вот то что авто стало ехать хуже в разы на их АИ93 это точно. 


  • 1

#1144
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я думал, что насчёт талонов это стеб и прикол, а вчера убедился, что это так.

Скачала отказали отпустить без талонов в Гелиосе, потом в КазМунае, а потом сразу в Синойле.

Пришлось в Синойле залить 97-го 40 литров по 150 тг ( не ошибусь, если через месяц АИ-92 будет по 150)

 

Конечно этот 97-й - это АИ80 с присадками, но...


  • 0

#1145
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Предлагают дизель по 100 с какого-то санатория с отопления. Думаю, стоит ли связываться, не забьет ли топливную?
  • 0

#1146
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Предлагают дизель по 100 с какого-то санатория с отопления. Думаю, стоит ли связываться, не забьет ли топливную?

Печное топливо и солярка - это разные вещи. Поехать может и поедет, вопрос как, и при первом же заморозке всё замерзнет.



#1147
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

ездил в ВКО на машине так там уже на некоторых смутных заправках  92 по 140 пропихивают


  • 0

#1148
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Изменения позволят нефтеперерабатывающим заводам оперативно реагировать на изменения стоимости сырья
Государственный концерн «Белнефтехим» привязал стоимость бензина, продаваемого на рынке Белоруссии, к курсу доллара, сообщает «Интерфакс». Цена на моторное топливо теперь будет меняться в зависимости от стоимости белорусского рубля по сравнению с американской валютой и держаться на уровне доллар за литр.

Пересмотр цен на остальные виды нефтепродуктов будет производиться при сохранении существующего ценового соотношения между бензином АИ-92-К5-Евро и другими марками топлива, сообщает Lenta.ru. 

Как отмечают в компании, цена литра бензина АИ-92 в 1 доллар позволит обеспечивать минимальную эффективность работы нефтеперерабатывающих заводов Беларуси и возможность для их дальнейшей модернизации.

В сообщении также подчеркивается, что «применение индексации розничных цен в зависимости от курса доллара к белорусскому рублю позволит сочетать государственное и рыночное регулирование цен и приблизить действующий в Республике Беларусь механизм ценообразования на автомобильное топливо к мировой практике». «Новый механизм даст возможность нефтеперерабатывающим заводам более оперативно реагировать на изменения стоимости нефтяного сырья, которое белорусские нефтеперерабатывающие заводы приобретают в Российской Федерации по предоплате только за валюту», — говорится в сообщении.

В декабре прошлого года концерн «Белнефтехим» повысил отпускные розничные цены на топливо в среднем на два процента. В результате цены на топливо в Беларуси сравнялись с российскими. 

 

http://kapital.kz/wo...-k-dollaru.html



#1149
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Да пошли они все оптом в одном направлении! Они наживаются на собственном народе, как и всегда впрочем.
А может лучше возьмем за образец страны, где бензин стоит дешевле? Как они это делают?

1. Венесуэла, цена за литр бензина - $0,015
2. Саудовская Аравия, цена за литр бензина - $0,12
3. Кувейт, цена за литр бензина - $0,21
4. Египет, цена за литр бензина - $0,3
5. ОАЭ, цена за литр бензина - $ 0,47
6. Иран, цена за литр бензина - $0,57
7. Нигерия, цена за литр бензина - $0,62
8. Малайзия, цена за литр бензина - $0,63
9. Мексика, цена за литр бензина - $0,85
10. США, цена за литр бензина - $0,875
11. Казахстан цена за литр 0,7$


  • 0

#1150
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Государственный концерн «Белнефтехим» привязал стоимость бензина, продаваемого на рынке Белоруссии, к курсу доллара, сообщает «Интерфакс». Цена на моторное топливо теперь будет меняться в зависимости от стоимости белорусского рубля по сравнению с американской валютой и держаться на уровне доллар за литр.

Умно, не спорю. Но как говорится есть одно НО. Беларусь не является нефтедобывающей страной в отличии от Казахстана. Думаю что исчезновение бензы на АЗС напрямую связано с увеличением продаж топлива из Казахстана за рубеж. Выгоднее кормить кого то. Чем думать о своих.
  • 1

#1151
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

А может лучше возьмем за образец страны, где бензин стоит дешевле? Как они это делают?
 

 

Я не был в в 8 из 10 стран которые Вы перечислили - но могу подозревать, что там цена за 1 литр БЕНЗИНА, а у нас цена за то что Василий Алибабаевич наливал

У меня на 80 такого звона не было, как на 93 от синойла - машина американец (80 - очень ехать надо было) и расход на 10-15 % возрос (за расходом слежу)

Рядом у коллеги ауди аллроад - на 97 ЗВОН 


  • 0

#1152
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

Да пошли они все оптом в одном направлении! Они наживаются на собственном народе, как и всегда впрочем.
А может лучше возьмем за образец страны, где бензин стоит дешевле? Как они это делают?

1. Венесуэла, цена за литр бензина - $0,015
2. Саудовская Аравия, цена за литр бензина - $0,12
3. Кувейт, цена за литр бензина - $0,21
4. Египет, цена за литр бензина - $0,3
5. ОАЭ, цена за литр бензина - $ 0,47
6. Иран, цена за литр бензина - $0,57
7. Нигерия, цена за литр бензина - $0,62
8. Малайзия, цена за литр бензина - $0,63
9. Мексика, цена за литр бензина - $0,85
10. США, цена за литр бензина - $0,875
11. Казахстан цена за литр 0,7$

 

я конечно дико звиняюсь, нннннннннннннннно    Казахстан должен быть на 9-м.... йа так ддуммаю! (Мимино)



#1153
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Так кто может сказать, когда закончится этот кризис? И можно ли ездить на 80-том бензине, если в мануале написано, что нужен 92?

Зимой бензин точно будет. Урожай соберут, судоходвство встанет, всё появится. Но чувствую, что уже по новым ценам.

А 80-й... сильно зависит от машины. Если степень сжатия в Вашем двигателе 8, 8,5 то в теории можно.

Но на практике лучше не стоит. Дороже выйдет.

 

Ах да, всё верно. Барель падает. Уже 100 долларов за баррель. И продолжает падать.

Но это никогда и никого в этой стране не удерживало от желания повысить цену за литр бензина!


Сообщение отредактировал i_vampire: 10.09.2014, 10:26:47

  • 0

#1154
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

 

Да пошли они все оптом в одном направлении! Они наживаются на собственном народе, как и всегда впрочем.
А может лучше возьмем за образец страны, где бензин стоит дешевле? Как они это делают?

1. Венесуэла, цена за литр бензина - $0,015
2. Саудовская Аравия, цена за литр бензина - $0,12
3. Кувейт, цена за литр бензина - $0,21
4. Египет, цена за литр бензина - $0,3
5. ОАЭ, цена за литр бензина - $ 0,47
6. Иран, цена за литр бензина - $0,57
7. Нигерия, цена за литр бензина - $0,62
8. Малайзия, цена за литр бензина - $0,63
9. Мексика, цена за литр бензина - $0,85
10. США, цена за литр бензина - $0,875
11. Казахстан цена за литр 0,7$

 

я конечно дико звиняюсь, нннннннннннннннно    Казахстан должен быть на 9-м.... йа так ддуммаю! (Мимино)

 

Список то не полон. Где например Индонезия?

Все страны с 1 по 8-ю имеют свою нефть. И в больших количествах. Везде есть супсидии для своих. И был в 3 из первой 8-ки. Везде нормальное топливо продают. Сколько там в Евро не знаю, но дизеля у них не чадят. От бензиновых машин запаха выхлопа не чувствуется вовсе, да и ни одной машины не видел, чтобы пальцы стучали.

 

И вообще, ЛН говорил что-то о рейтингах. Даёшь Казахстан в первой 3-ке этого списка, чтобы все другие нации нам завидовали!


Сообщение отредактировал i_vampire: 10.09.2014, 10:33:43

  • 0

#1155
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А сейчас где нибудь реально купить 95 бензин?

 

Заправился 93 на Sinooil начались проблемы, машина троит, тяга совсем пропала минут через 5 после заправки(((

 

ДО этого заливался 95 на казмунае ехала по лучше, но сейчас его нигде нет(((

 

Не знаю что делать и где заправляться!(((


Сообщение отредактировал Kimson: 10.09.2014, 10:58:07

  • 0

#1156
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
 Заправился 93 на Sinooil начались проблемы, машина троит, тяга совсем пропала минут через 5 после заправки(((

Я предупреждал.

 

 

Не знаю что делать и где заправляться!(((

В Германии. :) Там нормальный бензин.


Сообщение отредактировал Zombie: 10.09.2014, 11:02:05


#1157
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 Заправился 93 на Sinooil начались проблемы, машина троит, тяга совсем пропала минут через 5 после заправки(((

Я предупреждал.

 

 

Не знаю что делать и где заправляться!(((

В Германии. :) Там нормальный бензин.

 

 

Спасибо за предупреждение, но увы я его не читал, да и выхода особо небыло, бак был почти пуст.

 

Не знаю что делать, опять почти пустой бак, а заправиться негде =(


  • 0

#1158
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Спасибо за предупреждение, но увы я его не читал, да и выхода особо небыло, бак был почти пуст.   Не знаю что делать, опять почти пустой бак, а заправиться негде =(

Не переживайте, сам там заправляюсь. Ну а что поделать, если особо негде и нет нормального бензина.



#1159
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

1. Венесуэла, цена за литр бензина - $0,015   субсидии, эмбарго США
2. Саудовская Аравия, цена за литр бензина - $0,12 дешевизна добычы, близость морских портов.
3. Кувейт, цена за литр бензина - $0,21 дешевизна добычы, близость морских портов.
4. Египет, цена за литр бензина - $0,3 дешевизна добычы, близость морских портов.
5. ОАЭ, цена за литр бензина - $ 0,47 дешевизна добычы, близость морских портов.
6. Иран, цена за литр бензина - $0,57 санкции на экспорт
7. Нигерия, цена за литр бензина - $0,62 хз
8. Малайзия, цена за литр бензина - $0,63 хз 
9. Мексика, цена за литр бензина - $0,85 хз
10. США, цена за литр бензина - $0,875
11. Казахстан цена за литр 0,7$ дорогая добыча, ХЗ



#1160
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Я вот одного не понял, с началом кризиса у всех начало качество бензина сказываться? или это субъективное отношение?
Лично у меня на Синойле ни 92-й ни 97-й не вызвал никаких изменений.



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.