Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#241
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Как сказали, что нынешнего бензина хватит на 30-45 дней. Мне кажется, вчера уже 50% исчезли)) с такими темпами заправки.
А что будет на заправках через месяц? Все опять будут резко заправлять машины?
Может тогда лучше купить пару тройку 100 л. Бочек и их в течении этого месяца заливать? и ездить через день? а? Ну ведь всеравно не напасешься же.. бензин то не исчезнет.
Ведь сами создаете такой ажиотаж'(..

Хорошо сегодня пусто прям на заправках... Я против повышения цен на бензин и на иное..но я не вижу выгоды в одной заправке..
  • 1

#242
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

Как сказали, что нынешнего бензина хватит на 30-45 дней. Мне кажется, вчера уже 50% исчезли)) с такими темпами заправки.
А что будет на заправках через месяц? Все опять будут резко заправлять машины?
Может тогда лучше купить пару тройку 100 л. Бочек и их в течении этого месяца заливать? и ездить через день? а? Ну ведь всеравно не напасешься же.. бензин то не исчезнет.
Ведь сами создаете такой ажиотаж'(..
Хорошо сегодня пусто прям на заправках... Я против повышения цен на бензин и на иное..но я не вижу выгоды в одной заправке..

Лучше бочку от бензовоза прикупить и затарить.....

#243
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Как сказали, что нынешнего бензина хватит на 30-45 дней. Мне кажется, вчера уже 50% исчезли)) с такими темпами заправки.
А что будет на заправках через месяц? Все опять будут резко заправлять машины?
Может тогда лучше купить пару тройку 100 л. Бочек и их в течении этого месяца заливать? и ездить через день? а? Ну ведь всеравно не напасешься же.. бензин то не исчезнет.
Ведь сами создаете такой ажиотаж'(..
Хорошо сегодня пусто прям на заправках... Я против повышения цен на бензин и на иное..но я не вижу выгоды в одной заправке..

Лучше бочку от бензовоза прикупить и затарить.....
не думаю, что стоимость бочки+ее транспортировуи+охраны+где то она должна стоять - окупится ))
  • 0

#244
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Вчера на заправках ,особо запасливые с прицепами заезжали,а в них куча канистр........После повышения цены на бензин на обочинах втридорога продавать будут!!!Бизнес однако....

#245
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

вчера уже 50% исчезли)) с такими темпами заправки.

Дальше то куда заливать? Баки полные, жрать его что ли?



#246
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

вчера уже 50% исчезли)) с такими темпами заправки.

Дальше то куда заливать? Баки полные, жрать его что ли?
Толи Вы меня не поняли, толи я Вас )
Речь шла о том, что за вчерашний день зачем то вытащили недельный запас с азс.
  • 1

#247
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Речь шла о том, что за вчерашний день зачем то вытащили недельный запас с азс.

Извиняюсь. Надеюсь второй недельный запас паникерам нЕкуда будет запихивать. :)



#248
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ладно бабы раскудахтались и побежали в магазины закупатся...

а вы то куда? только ажиотаж лишний создаете

 

благодаря таким вот лохам-паникерам один из алматинских бензиновых королей смог позволить себе виллу ж-к ван дамма за 6 млн, и это в период девальвации



#249
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Только что заправил 30 литров зимней соляры на Тотале (Саина-Шаляпина). Цена прежняя, кроме меня на заправке 1 машина.
  • 0

#250
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Кончайте паниковать и ждите посевной кампании и будет вам подоражание ГСМ вместе с дефицитом.


  • 0

#251
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

.Вот это паника! А представьте если землетрясение или сель.Страшно представить что паника может сделать с нашим населением.

Да всё просто. Проснутся животные инстинкты, будут в прямом смысле нарасхват и в драку отбирать друг у друга вещи, драться будут за мешок сахара, будут ходить, мародёрствовать.


  • 0

#252
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Обратился с заявкой на Гелиос:заключен договор с 2012 года.В заявке дизтопливо летнее/зимнее и АИ-92.Дизтопливо в количестве снизили на 40 процентов,АИ-92 не отпускают.Менеджер по телефону объясняет ситуацией ограничением ежемесячного отпуска ГСМ для всех компаний:с его слов ограничение в количестве связано "... с деноминаций тенге".
На вопрос, какая зависимость между количеством ГСМ и девальвацией тенге ввергла его в ступор.
  • 0

#253
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ну может хоть это поспособствует нормализации цен на ГСМ в сторону подорожания.

Всего 0,62 бакса за литр, доколе???



#254
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ну может хоть это поспособствует нормализации цен на ГСМ в сторону подорожания.

Всего 0,62 бакса за литр, доколе???

а в России сколько? дойдет видимо до их уровня


  • 0

#255
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

 

Ну может хоть это поспособствует нормализации цен на ГСМ в сторону подорожания.

Всего 0,62 бакса за литр, доколе???

а в России сколько? дойдет видимо до их уровня

 

Да и зарплату подтяните до ихнего уровня.


  • 0

#256
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю Chel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#257
NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 665 сообщений

сегодня выступал карабалин кажется- главный по КМГ... сказал- "в первом квартале года цена останется прежней"... я посидел, подумал: а после 1-го квартала? 

Поехал в аптеку- лекарства подорожали  :mad: ... на обратном пути разозлился-  заправил полный бак- 180 литров (Прадик120)... решил тенге слить- по старым ценам... всё равно- каждый день обесценивается... 


  • 0

#258
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

благодаря таким вот лохам-паникерам один из алматинских бензиновых королей смог позволить себе виллу ж-к ван дамма за 6 млн, и это в период девальвации

а вот тут можно по-подробнее? :smoke:


  • 0

#259
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Я тут уже говорил, что поехал за талонами на бензин. В нашей деревне не велик выбор. Дак вот, у одного продавца (ЛНП) талоны сроком на полгода, но если не успел выбрать купленное, можно поменять талоны. У другого - Казмунайгаз - талоны сроком до 31 марта 2014. Не успел выбрать - сгорят. Просто отлично! Да, им еще и дозвониться было нереально - никто не брал трубку или просто занято или факс. Синойл не рассматривал, т.к. мало заправок. Вспомнил, что есть карточка (именно карточка с чипом, причем с дааавних времен, в то время как у остальных именно бумажные талоны) Гелиоса. Давно ей не пользовался. На ней сколько купил столько и лежит, пока не выберешь весь бенз - никуда не денется. Как-то вот так.


  • 0

#260
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Речь шла о том, что за вчерашний день зачем то вытащили недельный запас с азс.

Извиняюсь. Надеюсь второй недельный запас паникерам нЕкуда будет запихивать. :)

 

может она имеет ввиду что паникеры теперь спать ночью не будут. а будут ездить взад вперед по городу безостаночно чтобы выжечь бензин и завтра снова в очередь выстроятся на заправку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.