Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#261
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Друг рассказал что вчера заливали не больше 20 литров за одну заправку. Типа можно выехать и заехать снова и ещё 20 нальют. 

Я сам в субботу утром залил 26 литров 92-го без проблем, наверное у меня машина сама говорит, "мне твои 20 литров ни очем вообще". 

Походу это у нас так бензин экономят чтоб побольше растянуть на 1.5 месяца по старой цене :)


  • 0

#262
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Друг рассказал что вчера заливали не больше 20 литров за одну заправку.

Заправился вчера на Синоойле сильно больше 20 литров - никто слова не сказал. Кроме меня на всю заправку была только одна машина, хотя время уже было около 11 утра. Никогда такого не видел, видимо любители создавать ажиотаж, очереди и стоять в них часами еще не выкатали свои полнозаправленные баки и канистры в багажнике. ;)



#263
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Заправился вчера на Синоойле сильно больше 20 литров - никто слова не сказал.

Я тоже на синоиле заливался без проблем. Другу на газпроме такой лимит поставили.  


  • 0

#264
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

 

Заправился вчера на Синоойле сильно больше 20 литров - никто слова не сказал.

Я тоже на синоиле заливался без проблем. Другу на газпроме такой лимит поставили.  

 

в новостях именно про ГП и говорили, что они выставили лимит


  • 0

#265
Jin2000

Jin2000
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Заправлялся сегодня на КМГ 95 полн бак, вроде тишина про лимиты и ограничения не слышал.


  • 0

#266
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

газпром ввел лимиты, в субботу надо было ехать далеко от города, так еле уболтали чтобы 40 литров налили, потому что на 20 точно б не доехал... а обратно на КМГ заправился, без ограничений, но вот с расходом проблемка... на 220 км ушло 40 литров при спокойной езде(мксимум 110 ехал) 


  • 0

#267
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Заправлялся сегодня на КМГ 95 полн бак, вроде тишина про лимиты и ограничения не слышал.

тоже залил полный бак сегодня на КМГ без проблем. товарищу на ГПН отказались заливать больше 20л., говорит, многие просто разворачивались и уезжали на другие азс.


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 17.02.2014, 18:06:46

  • 0

#268
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Вчера заправился на Газпроме, 43,5 литра, про лимит не слышал. К слову, заправка ГПН в Каскелене.


  • 0

#269
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

   Всем любителям заправиться бензином "на все деньги" и "затарить все емкости", напоминаю, что бензин содержит легкие фракции, которые имеют свойство испаряться, соответственно падает октановое число топлива, плюс образуется осадок, который может запросто забить топливную систему.

Абсолютно противоположная ситуация с диз. топливом, при длительном хранении оно "отстаивается" при этом не теряет своих свойств. Так что с бензином не проканает, физика круче чем эта ваша девальвация...


Сообщение отредактировал V!PeR!: 18.02.2014, 12:36:48

  • 2

#270
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Да что за народ такой глупый и наивный!?

Министр же сказал, что запасов на месяц (по старой цене). 100% повысятся цены - где-то на 10-15%, ожидайте к Наурызу!

Это уже факт, люди! Как и девальвация была фактом!!!!



#271
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

100% повысятся цены - где-то на 10-15%, ожидайте к Наурызу!

Значит перед Наурызом будут запасаться бензином впрок.

Всё равно у нас люди интересные, как на бензине сэкономить 500 - 1000 тг - так сразу в очередь на заправку и стоять там целый час, а как в супермаркет идти, так полная тележка далеко не самых необходимых продуктов.


  • 0

#272
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Да что за народ такой глупый и наивный!?

Министр же сказал, что запасов на месяц (по старой цене). 100% повысятся цены - где-то на 10-15%, ожидайте к Наурызу!

Это уже факт, люди! Как и девальвация была фактом!!!!

Тоже такое пророчу:

 

Бензин теперь явно подорожает на наурыз. Вся страна разъедется по отпускам и эмиратам с рыбалками, вернется к новой цене на бенз. А тут еще и посевная и обещанные 30-45 дней.



#273
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

А меня почему то не пугает повышение цены на бензин, если будет перебор то напугаеться верхушка)) ибо улицы будут пустыми а народ собереться в другом месте )).


  • -1

#274
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А меня почему то не пугает повышение цены на бензин, если будет перебор то напугаеться верхушка)) ибо улицы будут пустыми а народ собереться в другом месте )).

Ну этого ещё долго ждать.  В конечном счёте за бензин расплачивается конечный потребитель. Производители, перевозчики, таксисты, те кто оказывает услуги - всем им как-то пофигу на цену на бензин , они её перекинут на свои товары и услуги, за которые заплатит конечный потребитель. Так что производители, таксисты, перевозчики и прочие работники сферы услуг вряд ли пойдут на Площадь бастовать, митинговать. Митинговать пойдут конечные потребители, и всё начнётся с того как какому-нибудь простому рабочему на заводе будет просто не на что жить, так как всё дорогое, а зарплата низкая.


  • 0

#275
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Раньше я ехал на такси за 500 тг., а если повысят бензин, то мне придётся 600 готовить?

Это крайне неудобно, т.к. сдачи у таксистов вечно нет, приходится заранее без сдачи готовить. Бумажку 500 тг. отложил - поехал, не подумал - бегай полчаса по всем магазинам и киоскам возле пункта назначения, пытаясь разменять... С 600 тг. будет ещё "интереснее", либо хранить три по 200, либо 500 + 100 монету, тут на троллейбус вечно добываешь эти монетки, упрямо говоря на кассе супермаркета, что мелочи нет...


  • -1

#276
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Да что за народ такой глупый и наивный!?

Министр же сказал, что запасов на месяц (по старой цене). 100% повысятся цены - где-то на 10-15%, ожидайте к Наурызу!

Это уже факт, люди! Как и девальвация была фактом!!!!

По Тенгри утром некие эксперты из антимонопольного комитета пророчили 92/93 - 140 тенге/л, 95/98 - больше 200 тенге/л.


  • 0

#277
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

 

А меня почему то не пугает повышение цены на бензин, если будет перебор то напугаеться верхушка)) ибо улицы будут пустыми а народ собереться в другом месте )).

Ну этого ещё долго ждать.  В конечном счёте за бензин расплачивается конечный потребитель. Производители, перевозчики, таксисты, те кто оказывает услуги - всем им как-то пофигу на цену на бензин , они её перекинут на свои товары и услуги, за которые заплатит конечный потребитель. Так что производители, таксисты, перевозчики и прочие работники сферы услуг вряд ли пойдут на Площадь бастовать, митинговать. Митинговать пойдут конечные потребители, и всё начнётся с того как какому-нибудь простому рабочему на заводе будет просто не на что жить, так как всё дорогое, а зарплата низкая.

 

   Ну зачем же бастовать,митинговать....не надо. Вы представте никто не покупает бензин, все поставили машины на прикол....

 поверьте это страшно )).  


  • 0

#278
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну зачем же бастовать,митинговать....не надо. Вы представте никто не покупает бензин, все поставили машины на прикол.... поверьте это страшно )).

все настолько любят свою задницу, что будут ездить на авто, даже если бензин будет 1000 тг. стоить.


  • 1

#279
beeline_user

beeline_user
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Дорогие друзья!

Я, как и все, пострадал от девальвации. Решил, раз уж пока бенз по прежней цене, запасусь ка я им впрок, карточками или талонами.

Промониторив рынок, покатавшись по основным офисам заправок, выяснил следующие.

В КМГ как только узнали про девальвацию, сразу же переделали типовые договора. Талоны действительны теперь только до Марта, если покупать сейчас. Если кто купил раньше, и у Вас они действительны на год - это всё в силе.

Карточка литровая. Теперь по сути на ней деньги, а не литры, т.к. договор теперь цену бензина привязывает к АРМу, а это значит при скачке цен, карточку сразу же блокируют, и разблокируют только после перерасчёта. Это печаль, т.к. мне их 92-й нравился. 96-й так себе был, и мне не полюбился, но всё же.

А ещё менеджер (норм мужик к слову) сказал мне, что повышение цены ожидают в конце марта. Как раз к весенней посевной, что лично меня не удивляет. Да и тут люди с головой уже всё поняли.

Синойл. К сожалению не узнал что да как у них. Отношение к клиентам у этой АЗС на... спустя рукова. Очереди дикие, телефоны никто не берёт.

Гелиус - Оговорюсь, мне не нравится их 92-й! Но делать нечего. Визит в офис порадовал. К слову, они даже телефонные трубки берут!
В общем купил карточку и бензин на неё по 114 тенге.

Говорят, что можно купить карточку литровую ещё и на газпроме, но там ни разу не заправлялся.

 

Всем удачи! Простите, что мало постов, рекламу не делаю, поверьте!

 

 

 

 

Да что за народ такой глупый и наивный!?

Министр же сказал, что запасов на месяц (по старой цене). 100% повысятся цены - где-то на 10-15%, ожидайте к Наурызу!

Это уже факт, люди! Как и девальвация была фактом!!!!

По Тенгри утром некие эксперты из антимонопольного комитета пророчили 92/93 - 140 тенге/л, 95/98 - больше 200 тенге/л.

 

Как по мне, так 135 будет стоить 92-й. Про 6-й даже думать страшно! Буду юзать присадку!


Сообщение отредактировал beeline_user: 18.02.2014, 15:19:32

  • 0

#280
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В Алматы Антимонопольная инспекция начала расследование по нарушению норм антимонопольного законодательства в отношении 12 субъектов рынка, об этом корреспонденту BNews.kz сообщил руководитель ведомства Азамат Камшимбаев.

 

Также расследование начали в отношении ТОО «Газпром нефть – Казахстан» на предмет злоупотребления доминирующим или монопольного положением», - сообщил А.Камшимбаев.
 

www.bnews.kz


Сообщение отредактировал Кареке: 18.02.2014, 21:41:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.