Перейти к содержимому

Фотография

Традиционный топливный кризисВ Казахстане

бензин

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2121
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Ладно правительство, коррупция и прочее во всем виноваты.

Но если вы знаете, что цены будут подняты, если знаете, что будет кризис с отсутствием бензина на наличный расчет, не в первый раз у вас происходит ситуация:

-Бензин по талонам или картам

-Ну продайте талон

-Талонов нет

-Как карту сделать?

-Карты не выдаем

 

Почему бы заранее этим не озаботится?

Закажите топливную карту заранее, топливные карты не выдают только во время кризиса, сейчас например(до кризиса) можно её сделать. Талоны могут купить только юр.лица насколько мне известно.

 

Знаете, что цена на бензин вырастет, купите на топливную карту "литры" по нынешней цене. (Будете ездить за АИ-92 по 99 тенге, когда все остальные более богатые, заправляются по 108)

Знаете , что будет "кризис", когда бензин в нашей стране не купишь, держите на топливной карте запас литров, чтобы протянуть хотя бы месяц (для талонщиков и держателей топливных карт - бензин есть всегда)

 

Отсутствие денег на запас бензина - не оправдание.

Вы все равно отдадите эти деньги нефтяной компании, только возможно больше (если подорожает), с трепкой нервов (поиск заправки, где продадут за наличку), разве что будете растягивать данное удовольствие.

Особенное удовольствие от своей непредусмотрительности вы получите. если во время кризиса будете находится  не в привычном вам городе, с знакомым расположением заправок.

 

Мне хватило всего одного раза вступить в диалог про отсутствие бензина за наличку и про топливные карты.

После окончания "кризиса", я сделал топливную карту КазМунайГаз (самая большая сеть заправок по Казахстану), удобство которой, оценил попав на следующий "кризис" на отдыхе и без проблем заправив машину и отбыв в свой город. 

 

Прошло уже много этих регулярных "кризисов" и каждый раз на заправках я слышу одни и те же разговоры, не проще вспомнить  и озаботится картой, пока нет "кризиса"?

 

З.Ы. Или переходите на газ/электричество. :)


Сообщение отредактировал Severum: 04.09.2015, 08:00:41

  • 0

#2122
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в августе, при текущей цене на нефть, бензин в сша стоит $0.73 за литр, что по курсу 240 тг за доллар получается 175,2 тг, в великобритании $1.73 (415 тг), в германии 1,52 (365 тг). я в курсе, что у них другой уровень жизни, больше зарплаты, соотношение литры на зарплату, но в рыночной экономике цена складывается из спроса и предложения, я не там положением. и для справки: сша - нефтедобывающая страна с высокоэффективным производством, которая в данный момент добывает очень много нефти. неужели не за горами подорожание бензина? данные по ценам на топливо с сайта globalpetrolprices.com

В других странах в цену топлива могут закладывать налоги, а не только себестоимость и норму прибыли. Нельзя так прямо сравнивать.


  • 1

#2123
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

на картах теньге, а не литры- поумнели все..


  • 0

#2124
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

держите на топливной карте запас литров, чтобы протянуть хотя бы месяц (для талонщиков и держателей топливных карт - бензин есть всегда)
 
  • 0

#2125
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Сегодня на работе от руководства поступило указание заправить полные баки всем служебным авто. Может знаю чего, чего не знаем мы ....


  • 1

#2126
T64

T64
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Сегодня на работе от руководства поступило указание заправить полные баки всем служебным авто. Может знаю чего, чего не знаем мы ....

Конечно знают:

http://www.zakon.kz/...o-reshenie.html


  • 0

#2127
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

 

Сегодня на работе от руководства поступило указание заправить полные баки всем служебным авто. Может знаю чего, чего не знаем мы ....

Конечно знают:

http://www.zakon.kz/...o-reshenie.html

 

Ай молодца!!!Ай всё для людей!!!


  • 1

#2128
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

и еще:

 

 

 

Между тем, по информации министра энергетики Владимира Школьника АИ-92 будет стоить 140-150 тенге за литр."Может 140, а может 150 или 142 тенге может стоит", - высказал ожидания министр.

 


  • 1

#2129
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Всем привет, красаущеги! Я уже залил полный бак, а вы? Грят приказ тот, про "свободное плавание" с утреца занесли министеру, вот видать не решыли втихаря подписать, с новостью вышли, самки собаки.

 

Сразу видно, никто в теме не пишет потому как все рванули устраивать пробки на въезды на АЗС. Всем шанкар, всех с пятницей!

Пошол дрочить.



#2130
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Нефть все ниже, бензин все дороже...


  • 1

#2131
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Нефть упала, по моим оценкам бензин АИ-92 должен стоить 92 тенге/литр

 

 

Сегодня производство, которое мы имеем в стране,  полностью не покрывает наши потребности (необходимое количество), поэтому мы бензин завозим из России ©

 

За четверть века (!!!) нельзя было построить нормальный НПЗ.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 04.09.2015, 17:07:11

  • 4

#2132
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Сегодня на работе от руководства поступило указание заправить полные баки всем служебным авто. Может знаю чего, чего не знаем мы ....

Конечно знают:
http://www.zakon.kz/...o-reshenie.html

Будет простое тупое повышение до 140-150 за 92-й и никакой рыночной цены. Также как и с курсом доллара.
В стране дефолт и денег нужно гдето брать, вот их и берут.

#2133
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вижу, что заправились, гыгы.

Доморощенные экономисты, я смотрю, пытаются надеется на лючщее. Наивные вы мои.

Пока сковыриваю смегму с головки одной рукой, другой вам напишу, что у продаванов бензы повысились расходы связанные с производством/транспортировкой/хранением/реализацей нефтепродуктов, в связи с недавней девальвацыей. Да и у агашек, тучные стада фирм которых стоят на пути от НПЗ до АЗС, аппетиты свои умерять, в угоду быдлолохамнароду, - вряд ли будут, такшта копите на Тесломашынку.

Вечно ваш, инетлегентный мамбич.


Сообщение отредактировал Sacr: 04.09.2015, 17:10:46


#2134
colorady

colorady
  • Читатель
  • 22 сообщений
Нету денег-повысь налоги иностранным нефтедобывающим компаниям.
Нет тогда инвесторы обидяться.Нельзя портить инвестиционную привлекательность.Лучше у людей попросить которым лишь бы мирное небо над головой.
Все я не хочу больше работать на еду и коммуналку с проездом.Уезжаю я в Россию хоть и патриот.

Сообщение отредактировал hochulexusihilux: 04.09.2015, 17:13:52


#2135
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Уезжаю я в Россию

 

Как буд-то там по другому...


  • 7

#2136
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Нету денег-повысь налоги иностранным нефтедобывающим компаниям.
Нет тогда инвесторы обидяться.Нельзя портить инвестиционную привлекательность.Лучше у людей попросить которым лишь бы мирное небо над головой.
Все я не хочу больше работать на еду и коммуналку с проездом.Уезжаю я в Россию хоть и патриот.

 

Ну и чем там лучше? Кому мы там нужны?


  • 4

#2137
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот щас и начнется дефицит. Нефть упала в 3 раза, доллар поднялся в 2 раза.
Бензин не падал, а поднимается.
Когда уже будут вешать на березах под барабанный бой?
Пс: ушел заправлять полный бак. А потом поеду в цон, встану в очередь на получение нового паспорта. Я же гражданин великой степи!
  • 10

#2138
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а я говорил что бенз подорожает ))) спорили тут... не подорожает, не подорожает! вот вам... не подорожает


  • 0

#2139
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Вот щас и начнется дефицит. Нефть упала в 3 раза, доллар поднялся в 2 раза.
Бензин не падал, а поднимается.
Когда уже будут вешать на березах под барабанный бой?
Пс: ушел заправлять полный бак. А потом поеду в цон, встану в очередь на получение нового паспорта. Я же гражданин великой степи!

Не торопитесь за новым паспортом, лучше чуть подождите, получите с цитатами: "В Мажилисе Парламента РК рассматривается законопроект, предусматривающий включение цитаты Нурсултана Назарбаев о независимости в паспорт гражданина РК"

 

Теперь бесконтрольно будут цены выставлять, конкуренции то нету. Скок будет 92-й, 150-200, или как в любимой нашими агашками Европе 2-3 Евро? Зарплаты тоже будут как в Европе или как?



#2140
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений

расстроила меня эта новость((((

решили добить народ


  • 0



Темы с аналогичным тегами бензин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.