Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#401
alexneg

alexneg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Бухтарма- в редком исключении может предоставить полноценный комфортный отдых с включеным питанием и прочим.
Поймите - там нет комфорта, там есть обалденная природа.

Где есть намеки на комфорт - там есть асфальт, дорожки из камня, грязь срач и все пороки цивилизации.

Лично я одну единственную базу на всем побережье не поменяю ни на какие другие. А отдыхаю я на бухтарме более 25 лет))) каждое лето. Где только там не был.

Из того что есть с включеным питанием это гостиничный комплекс "Порт-Фортуна" - более менее по сервису, комфорту - отель построеный недавно относительно)) Дом отдыха Голубой залив - совсковский от и до)

В голубой залив возят экскурсии со всех турбаз а их там не один десяток + битком забитый пляж, куцый парк из смешаного леса, бетонные дорожки, цены за чебурек по 100 а мож и больше вместо привычных 25)) в общем с накруткой в 400% )
Личное мнение низачто не поехал бы туда никогда ни за какие деньги) которые слупят за это нормальные.

Порт фортуна на берегу находица левеее в километре от Голубого залива, номера от 100$ мож и дороже)
Сервис и обстановка более менее.

Но МОЙ Вам совет. На Бухтарму - никогда не приезжайте за отдыхом в комфорте с включеной едой - вы его не получите.

Бухтарма это длинное побережье где в 70 годах появились первые турбазы, и которое с последующими годами разрасталось все больше и больше.

Ехать нужно в домики, отдельные котеджи, пусть из условий там будет лишь газовая или электро плита, колонка с холодной в водой где то на базе, кран в доме или на улице с водой из водохранилища чтоб мыть посуду и прч. Магазин на территории базы или на соседних.

Выбрать базу отдыха не в смешаном лесу а среди нормального сосновго леса.
Не катеджи на 4-8 семей) а отдельные домики.

Поверьте ком путевка на 2 недели за 25 000 тенге от организации, или даже 1 сутки от 3,5 до 7 тысяч тенге за сутки за такой отдых вы не пожалеете тратить.

Касаемо дорог, до Бухтармы от УКА - на данный момент идет нормальное шоссе скоростное 1 час езды до поселка Н.Бухтарма, далее до конечных баз примерно 7 км - щебенки) все грозятся купить асфальт и заказать но никак не могут скинутся всеми турбазами.
Любые машины могут проехать - если не гнать и не рисковать. ну и не садиться пьяным за руль.
Сами понимаете переменные возвышенности по которым разбросаны базы + дожди порой размывают дорогу) есть колеи но ездить можно нормально тем более подсыпают щебнем дороги постоянно.

Касаемо погоды - если светит солнце но ветер дует на противоположный от вас берег - вода может быть ледяной, если гроза и волна к вам - будет теплая вода до 30 градусов. Можете приехать на 2 недели и 2 недели не вылазить из воды в прямом смысле этого слова - будет жалко на покушать вылезти.

Тем кто едет не на берег Голубого залива и Фортуны а на основные базы отдыха - проще в случае ветра - банально купаца можно ходить скажем в соседние турбазы если у вас вода ледяная, представьте что базы пополам деляца мысом (чертовой горой) берега на ней сходяца как бы под прямым углом и если слева вода ледяная то справа от горы вода можед быть теплая + аналогично в заливах там влияние ветра не существенно.

По ценам - в магазинах накрутка на базах отдыха максимум 20%, смысла закупаца в городе УКА нет - все можете купить там, базарчики, развоз по базам частников и прочее - взять можно все. Ну за исключением каких то деликатесов или элитного спиртного.

Средняя стоимость суток 3-7,5 тысяч тенге) хотя мож и больше в этом году) но в срене так.
На выходные заезжать в июле-августе - без путевок или на ура - можно) но сами понимаете на выхи весь город ломица и прочие туда, в будни снять домик на базах проще.

Снимать легко - объявления будуд уже по дороге с телефонами + на любой базе находите домик администратора и сразу к нему. Даж если базы организаций, директора баз из под полы легко вас поселят.

В принципе - легко приехав - и помотавшись пол дня устроится, главное изначально смотреть куда устраивают и селят)
  • 0

#402
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
собираюсь в конце июля на бухтарму забронировал домик в Пикнике Расскажите пожалуйста
как там , как погода , как база отдыха сколько стоит на такси до бухтармы с У-на далеко ли базы отдыха от Пикника на которых есть магазины кафе и аквапарк как там можно организовать рыбалку , где лучше взять мясо сколько денег надо взять с собой на 7 дней я жена сын!!!!
  • 0

#403
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну может хоть кто то даст совет!!!!
  • 0

#404
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Был там в прошлом году начало июля...снимали домик на турбазе с эротическим названием Мохнатка...ну что сказать, Бухтарма для Ука это как Капчег для алматинца...ничо интересного...вода ледяная и какая то неприятная на ощупь...много расиян - водка, пьянки и т.д....Алаколь в это же время гораздо лучше...в разы...на Бухтарме нельзя сидеть на одном месте, там надо кататся...места красивые...
На обратной дороге свернули на сибинские озера...вот это зачотное место...60 км примерно от Ука...народу никого, вода теплая, места красивые, правда загаженные...
От Ука на Бухтарму езжай по старой дороге, красивейший серпантин...а обратно можно по автобану...

#405
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
собираюсь в конце июля на бухтарму забронировал домик в Пикнике Расскажите пожалуйста
как там , как погода , как база отдыха сколько стоит на такси до бухтармы с У-на далеко ли базы отдыха от Пикника на которых есть магазины кафе и аквапарк как там можно организовать рыбалку , где лучше взять мясо сколько денег надо взять с собой на 7 дней я жена сын!!!!
  • 0

#406
dokky

dokky
  • Гость
  • 6 сообщений
Люди добрые, поделитесь контактами базы Мохнтатка.
Спасибо!
  • 0

#407
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Как проехали Новую Бухтарму сразу направо...это гора такая Мохнатка ибо поросшая она елками чтоле...с этой базы открывается хороший вид на завод бухтарминской цементной компании)))

#408
leagalman

leagalman
  • Гость
  • 19 сообщений
Здраствуйте. Кто может рассказать про Б.О. то ли Родничок, то ли Берёзка. В интернете по ним нет никакой информации.
  • 0

#409
Fidanza77

Fidanza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!
Я забронировала домик в б/о "Аюда" на середину июля.
Если кто-нибудь был там, пожалуйста, напишите свои впечатления об этом месте.
Заранее огромное спасибо ;)
  • 0

#410
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

Всем привет!
Я забронировала домик в б/о "Аюда" на середину июля.
Если кто-нибудь был там, пожалуйста, напишите свои впечатления об этом месте.
Заранее огромное спасибо :super:



Оооо, мы тоже на середину июля хотим забронировать домик в Аюда. Вы как бронировали на сайте алтай.кз? Можно подробности в личку. А то мы тоже в первый раз туда едем.
Как будете до усть камана добираться? На своей машине, на поезде, автобусе?

#411
Fidanza77

Fidanza77
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем привет!
Я забронировала домик в б/о "Аюда" на середину июля.
Если кто-нибудь был там, пожалуйста, напишите свои впечатления об этом месте.
Заранее огромное спасибо :)



Оооо, мы тоже на середину июля хотим забронировать домик в Аюда. Вы как бронировали на сайте алтай.кз? Можно подробности в личку. А то мы тоже в первый раз туда едем.
Как будете до усть камана добираться? На своей машине, на поезде, автобусе?


Добрый день, к сожалению у меня нет права пользоваться услугой "ЛС", поэтому попробую ответить здесь. Действительно, домик арендовала я через компанию Изумрудный Алтай (алтай.кз - их сайт), б/о "Аюда" - их база (домик выбрала чуть лучше среднего (№ 200 Б), поскольку на элитный не потяну, а те что подешевле - в принципе жила бы и в таком, но чот страшновато, что замерзним. В общем, с проездом (только автобус, воба конца - за теплоход придется платить на месте) и арендой я заплатила около 52 000 тг.). Если надумаете ехать советую поспешить с бронированием , так как рискуете, что самые лучшие (для кого по цене, а для кого по "благоустройству" :D ) уже разберут.
До Усть-Камана будем добираться поездом. В связи с этим есть неудобства - поезд приходит вечером, а сборы на автобус утром. Поэтому придется заночевать в гостинице. Гостиница - "Турист", так как она находится в 10 минутах ходьбы от места сбора, да и цены там приемлимые. Такси от Зщиты до гостиницы - стоит 500 тг за двоих (Такси "Удача" 117 - с городского, с мобильного - 87232262233).
Если надумаете ехать - обратитесь к маркетологу Изумрудного Алтая Жене Чупровой (ICQ - 487658409, e-mail - altay_uk@mail.ru ). Это настолько терпеливый, добродушный человечек, что порой самой становится неловко за то что слишком часто ее беспокоишь своими расспросами. А самое главное - она очень ответственна. Я связывалась с ней по аське, так она в ту же минуту представляла мне самые развернутые ответы на все мои вопросы, а вопросов было много :smoke: . Именно она посоветовала мне гостиницу вблизи места сбора, связалась со службой такси, узнала о цене доставки с автовокзала до гостиницы, предоставила номера телефонов. В общем, я даже не представляю чтобы я делала если б при выборе консультанта остановилась на другом работнике этой компании.
в общем как-то так))
  • 0

#412
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

в общем как-то так))



огромное спасибо.
как забронирую, отпишусь.

#413
Fidanza77

Fidanza77
  • Гость
  • 15 сообщений



в общем как-то так))



огромное спасибо.
как забронирую, отпишусь.

да не за что))
если возникнут вопросы - пишите. Поделюсь опытом)
  • 0

#414
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
оооо Аюда!!! база отдыха моего детства. на эту базу я с родителями начала ездить практически с рождения и до 6 лет.
на своей машине ехать туда не стоит, потому что дорога там практически сплошь усеяна острыми камнями, можно конечно попробовать но готовьте запаски!.
сейчас в аюду ходит катер.
а ехать туда лучше с конца июня- июль в августе там делать нечего. холодно.

мы в прошлом году отдыхали на частной базе в бухте голубого залива. в конце июня. мои родители уехали туда на неделю раньше и получили и солнце и теплую водичку и загар. когда приехали мы с супругом погода испортилась и вода была ледяная. так что лучше ехать на бухтарму в середине лета.

насчет пьянок. на берегах водохранилища полно баз отдыха и вполне можно найти тихое место без дискотеки.
  • 0

#415
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

если возникнут вопросы - пишите. Поделюсь опытом)



Все мы забронировали.
Выезжаем из Алматы 9 вечером на поезде Алматы - Защита. На саму б/о заезжаем 11 июля и до 20.
Вы на какие даты едете?

#416
Fidanza77

Fidanza77
  • Гость
  • 15 сообщений
Все мы забронировали.
Выезжаем из Алматы 9 вечером на поезде Алматы - Защита. На саму б/о заезжаем 11 июля и до 20.
Вы на какие даты едете?
[/quote]

;-) мы выезжаем 10 июля, так как заезд у нас с 12 по 21
тоже в гостинице будете останавливаться?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 20.06.2010, 01:18:57

  • 0

#417
unknown_success_

unknown_success_
  • никто

тоже в гостинице будете останавливаться?



да, мы тоже остановимся в гостинице.

#418
Сенполи

Сенполи

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А кто была на б/о Царские врата? Поделитесь впечатлением? И еще. на Бухтарме комары есть? :spy:

Сообщение отредактировал Сенполи: 16.06.2010, 13:42:23

  • 0

#419
AMI YAM

AMI YAM
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
:( ДВ!!!!
Собрались с мужем на Бухтарму!! Куда ехать,когда...не знаем!!!!Облазили ЦТ, сайты. Инфы много, но не могли бы посоветовать ещё что-то из своего опыта! Не очень дорогое и желательно в ёлках!!!))))И примерно сколько вышло по деньгам в вобщем. Какие есть развлечения, не всегда информация совпадает с реальностью!!! Заранее благодарна!! :fie:
  • 0

#420
Haney_Pooh

Haney_Pooh
  • Гость
  • 21 сообщений
ПРОСТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ.
Помимо баз отдыха в районе Голубого залива существует еще много баз. Они находятся выше по течению, за устьем реки Бухтарма. Раньше, когда работала Октябрьская переправа, туда можно было попасть быстро по воде из поселка Октябрьский (немного дальше Новой Бухтармы). Сейчас же, к сожалению, можно только посуху, а это круг порядка 100 км через Зыряновск (небольшой горняцкий городок). На тех турбазах комфорт конечно минимальный, и досуг придется организовывать себе самому. Но цены намного демократичней. К тому же вода там намного теплее. Ну и рыбалка конечно. Есть еще бывший пионерлагерь Зорька. Быт остался тот же (пионерский) :) Есть столовая, где очень даже неплохо кормят. И пляж - очень хороший песочек, плавно увеличивающаяся глубина. Для детей - само то! По-моему, вода там самая теплая, поскольку ее ветерком сгоняет в тот залив со стороны Голубого залива и Новой Бухтармы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.