Перейти к содержимому

Фотография

БухтармаРасскажите, кто был.....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 671

#361
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
вернулся пару часов назад с бухтармы (в УКа). погода не очень, с 22.07 по 24 надул западный холодный ветер, вода остыла, в субботу и до понедельника вроде солнце и облака, но вода не грееться, ночи холодные, думал сегодня погода постоит, однако пошел дождь. Но отдых вообщем удался :) ,

Антошке, если вы планируете на бухтарме отдых на левом берегу (судя по карте)Ю то есть смысл продлить маршрут и выскочить на побережье в районе базы Аюда, (через поселок Манат), там зеленки побольше будет (едите до Самарки, потом налево и в сторону пос. Таинты). Кстати можете после Аюды заехать на Таинты, тоже озера (Шыбындыколь) - озеро в сосновом бору,
  • 0

#362
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Знающие подскажите пжалуйста!!! Планирую на Бухтарму поехать в середине августа, не был ни разу, вот не знаю бронировать что нибудь с алматы. или приехать и на месте поискать? в плане информации по базам не много, а на месте можно будет выбрать то что действительно понравиться. Просто думаю сезон к тому времени будет закрываться, и с местами проблем не должно быть, действительно ли это так? Заранее спасибо с ответ.
  • 0

#363
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Знающие подскажите пжалуйста!!! Планирую на Бухтарму поехать в середине августа, не был ни разу, вот не знаю бронировать что нибудь с алматы. или приехать и на месте поискать? в плане информации по базам не много, а на месте можно будет выбрать то что действительно понравиться. Просто думаю сезон к тому времени будет закрываться, и с местами проблем не должно быть, действительно ли это так? Заранее спасибо с ответ.


Есть люди которые заранее все планирую и бронируют, а есть те кто едет и на месте решает все вопросы,
конечно есть риск определенный, но без крыши над головой не останетесь точно.
Все домики сдаются и можно подобрать на месте на свой вкус и кошелек (это про частные), про турбазы также можно на месте со сторожами договориться всегда и Вас устроят.
Зато есть плюсы, не понравилось что то в любую минуту можно сорваться дальше, даже интересней.
А не дожидаться окончания срока путевки.

Сообщение отредактировал buhtarma: 03.08.2009, 18:11:16


#364
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений



а если есть запас по времени то лучше в сторону Маркаколя или Рахманов, но надо заранее о документах позаботиться, т.к, погран зона там

Скажите, плиз, а заранее заботиться о документах - это за сколько нужно?
чтобы успеть их сделать



оформление документовздесь описано
http://www.buhtarma....thread18-1.html
Это для россиян, но для Казахстанцев думаю по тем же телефонам ответ дадут

#365
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Знающие подскажите пжалуйста!!! Планирую на Бухтарму поехать в середине августа, не был ни разу, вот не знаю бронировать что нибудь с алматы. или приехать и на месте поискать? в плане информации по базам не много, а на месте можно будет выбрать то что действительно понравиться. Просто думаю сезон к тому времени будет закрываться, и с местами проблем не должно быть, действительно ли это так? Заранее спасибо с ответ.


сейчас погода не очень, лучше не бронировать, ехать на ура, поток отдыхающих уже спадает
  • 0

#366
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kadet: 05.08.2009, 15:51:59

  • 0

#367
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
to Kadet i Buhtarma: пасибо за инфу.
а как насчет добраться до места не подскажите? Ваще планировал авто оставить дома и дернуть на поезде до усть камана, потом думал от туда с ЖД вокзала поймать такси и с ним решать вопрос доставки, там кажись чето чуть более ста км выходит. Правильны ли мои предполагаемые действия? или может есть более верные варианты. Заранее благадарю с напутствиями :)
  • 0

#368
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

to Kadet i Buhtarma: пасибо за инфу.
а как насчет добраться до места не подскажите? Ваще планировал авто оставить дома и дернуть на поезде до усть камана, потом думал от туда с ЖД вокзала поймать такси и с ним решать вопрос доставки, там кажись чето чуть более ста км выходит. Правильны ли мои предполагаемые действия? или может есть более верные варианты. Заранее благадарю с напутствиями :-)


варинтов несколько:
жд поездом до ст. Жангиз тобе, около 6 утра в жангизе, садитесь на такси до УКа 1500 тенге 1 место или 6000 машина, в 8 30 вы уже в УКа. С города УКа центра до Бухтармы баз отдыха такси заряжают 5500 (такси удача например) за машину, но не забудьте возможно вам понадобиться заехать в супермаркет для закупки продуктов. Можно сразу договариться с таксистом с жангиза, скажем тыщ за 10000 тенег от жангиза до бухтармы, и поездка в городе по магазинам (напр. Арзан, рынок).
Обратно уезжаете с базы отдыха на такси или автобусе. такси можно вызвать с города по телефону, цена 5500, или на месте решить вопрос с местными бомбилами, также с некоторых баз в дни заездов уезжают автобусы.
Еще но, если с базой не определились, то с таксистом надо обговорить условия катания по базам отдыха, скажем премиальные 1000 тенге.

другой вариант заключался в том, что сейчас с Алматы поезд (несколько вагонов или уже весь состав) ходят напрямую через Чарск, т.е едете на поезде с алматы сразу в УКа и часиков в 10-11 утра уже на вокзале. При покупке билетов на поезд уточняйте время прибытия, или как он пойдет
  • 0

#369
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Если кто-то едет в Аюду из Алматы 11 августа, можно вместе нанять машину от Усть-Камана до Аюды. Пишите в личку!
  • 0

#370
kenworth

kenworth
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Отдохнул недельку вверх по Бухтарме За моральниками-это что-то!!!! Вода песня,рыбалка, просто кайф!!
На следущий год обязательно
  • 0

#371
Tillo

Tillo
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь на авто ездил через Лепсы -Аягоз - УК, подскажите стоит того сократить 150 км??
  • 0

#372
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
ездили, в воскресенье вернулись. Дорога средней паршивости, но терпимо. После Аягоза, попадаются участки с плохой дорогой, ямы, остерегайтесь мостиков, на одном таком неплохую ступеньку поймали. Также после Аягоза делается дорога, там участок с трудом две машины протиснутся, днём постоянно гайцы дежурят, там ограничение 50 км/ч и протяжённость кажись 5 км, да ещё и обгон запрещён, они там очень успешно радарят. По этой трассе со средней скоростью 90-110, с остановками и т.д заняло 14 часов до УК. Кстати в УК гайцы вообще дуреют от радости при виде наших номеров.
  • 0

#373
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

...Кто-нибудь на авто ездил через Лепсы -Аягоз - УК, подскажите стоит того сократить 150 км??

Думаю, не стоит. После Лепсов на Актогай идет проселочная дорога, а что после Актогая до Аягуза я не знаю, но полагаю дальше дорога лучше не станет. Выбирайте, либо по не самому плохому асфальту через Учарал, либо напрямки по проселку через Лепсы.
  • 0

#374
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь на авто ездил через Лепсы -Аягоз - УК, подскажите стоит того сократить 150 км??

Года три назад ездил от Лепсов до Актогая: скорость 20-30 км час по грунтовке. Хотя есть дорога ближе к берегу получше. После Актогая мне тогда сказали лучше вообще не ездить вдоль железки и мы рванули к трассе, а потом на Аягуз. Все зависит от авто и цели поездки, конечно. Но сокращать не советую.
  • 0

#375
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений
Как дорога там?

Сообщение отредактировал buhtarma: 14.08.2009, 08:41:53


#376
buhtarma

buhtarma
  • Читатель
  • 112 сообщений

Отдохнул недельку вверх по Бухтарме За моральниками-это что-то!!!! Вода песня,рыбалка, просто кайф!!
На следущий год обязательно



Как дорога там?

#377
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
вчера вернулся с Бухтармы. Отдохнул суперски, места красотишные, погодка все время тоже была отличная. Все все понравилось, кто не бывал, всем бы рекомендовал, причем отдохнуть тамам как я понял можно на любой кошелек...В который раз убеждаюсь, что в казахстане у нас куча мест наикрасивейших, которые бы могли дать фору многим курортам мира) но...увы... впрочем это уже другая история. Резюме: ехать в бухтарму!
  • 0

#378
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вчера вернулся с Бухтармы. Отдохнул суперски, места красотишные, погодка все время тоже была отличная. Все все понравилось, кто не бывал, всем бы рекомендовал, причем отдохнуть тамам как я понял можно на любой кошелек...В который раз убеждаюсь, что в казахстане у нас куча мест наикрасивейших, которые бы могли дать фору многим курортам мира) но...увы... впрочем это уже другая история. Резюме: ехать в бухтарму!

Ездил на авто и поездом???...как дорога, сколько все обошлось???
  • 0

#379
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
После продолжительного опроса знакомых и просто доброжелателей, решил оставить машину дома ибо предсказывали полный ремонт ходовки апосля поездки столь дальней, + на мой мой твин турбо субарь 96-го бензина на прокатку 2600 км бензина уйдет как на два билета на самолет))) да и на такое дальнее расстояние на одной машине не охота ехать было. потому поехал поездом два билета в купе по 3900 за штуку брал в одну сторону, впринципе дорога в поезде не сколько не напрягает, если нормальные попутчики, у меня они были таковые) если брать например СВ то ваааще тема закрыта с мелкими не урядитсами, но я поздно спохватился с билетами, если бы по раньше то мона было бы и проскачить. Ехать 20 часов. Приехал на станцию вызвал такси и за 6 тыс меня отвезли туда куда мне было нуно, за сто с лишним км без проблем. Деньги таксисты берут с машины, потому если найдутся попутчики в ту сторону обойдется дешевле.
  • 0

#380
Kobradilly

Kobradilly
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрые люди! Подскажите, где можно было бы остановиться на сутки в Жангиз тобе, желательно недалеко от вокзала. Может там гостиница есть какая. Дело в том, что самостоятельно искать будет не с руки, т.к. багаж тяжелый, да и с маленьким ребенком на руках.

Заранее благодарю за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.