Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#161
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

по "рекламе" Маруси купила вчера попробовать Lumene Matt Touche, цвет 01.
сегодня с утра попробовала и мне оч понравилось!
хотя время к обеду нос пока не блестит. посмотрим, что дальше будет.  :D

ну и как дальше??


дальше только лучше :eek:
не могу нарадоваться.
интересно, а зимой ее тоже можно будет пользовать или надо будет заменить на боле плотную?

по теме основы. вчера в Восходе попросила продавцов косметики VOV показать мне светло зеленую базу, но она глаза круглыми сделали и сказали, что такого нет.
  • 0

#162
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

по теме основы. вчера в Восходе попросила продавцов косметики VOV показать мне светло зеленую базу, но она глаза круглыми сделали и сказали, что такого нет.

вчера купила базу зеленую в цуме, искать особо не пришлось, практически на каждом углу продают. сегодня намазюкалась, вроде так ничего, но то что она покраснения скрывает, нету такого, но тоналка лучше ложится, больших отличий не заметила, но хуже не стало.
буду дальше вести наблюдения
  • 0

#163
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
а если использовать базу надо вобще крем еще наносить или нет?
  • 0

#164
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

а если использовать базу надо вобще крем еще наносить или нет?


читала в журнале, что для начала увлажняющий крем. потом базу под макияж. потом тональный крем. потом корректор (замазать то что не замазали :-) ) и потом закрепить все это пудрой.
представляю какой слой маски получиться на лице, если все это соблюдать :D
  • 0

#165
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

читала в журнале, что для начала увлажняющий крем. потом базу под макияж. потом тональный крем. потом корректор (замазать то что не замазали  :D ) и потом закрепить все это пудрой.
представляю какой слой маски получиться на лице, если все это соблюдать  ;)

мазала всем этим кроме коректора, никакого ощущения маски нет и вобще на лице ничего не ощущается :-)
  • 0

#166
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Купила себе Lumene Matt Touche, была альтернатива Double Stay (синий тюбик), но альтенатива оказалась слишком плотной...
А Lumene Matt Touche действительно долго держит кожу матовой... Но мне показалось что он её сушит, надо бы под него чего-нить нанести, но вот что?
  • 0

#167
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

basketballer
Что-то не могу понять что вы имеете в виду, когда пишете про светоотражающие частицы. В идеале пудры со светоотражающими частицами не должны блестеть на лице (у Лреаль есть такая, Визибл Лифт называется). Они призваны визуально выравнивать рельеф лица (точнее небольшие погрешности)...
А гламурность обычно лицу придают пудры с мелкими блестящими частицами (ничего общего со светоотражиющими нет). Создаётся эффет светящегося изнутри лица (в журнальчиках у актрис частенько такой макияж встречается). Очень красиво, но не для проблемной кожи. Все изъяны будет подчёркивать.

Мы по-моему об одних и тех же понятиях говорим :) Мелкие блестящие частицы - это и есть светоотражающие. Красиво очень. Согласна, что для жирной кожи такая пудра не подходит.

Крем-пудра про которую вы пишете (Пуповская), действительно при нанесении превращается в жирную пудру. Идеально для зимы. У меня такая от Макс Фактора - Colour Adapt. Но вот поры она мне здорово забивать стала последнее время. Сейчас ищу плотную таналку. Считается что плотные таналки глубоко в поры не проходят и соответственно их забивают меньше. Вот хочу теперь сеё утверждение на себе опробовать.

Ой, это та, что Max Factor Shimmering Bronze??? Я давно хочу купить ее! Расскажите поподробнее! Какие бывают оттенки (видела на прилавке два, может есть больше), как смотрится, хорошо ли держится? На самом деле не нужна пудра? Все же, мне кажется, что если запудривать блестящую тоналку обычной пудрой, весь эффект смажется, а скорее всего, вообще будет незаметен... :) Ну, а что делать, если под вечер кожа вместе с этой самой блестящей тоналкой жирным блеском покроется?
  • 0

#168
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вот что меня добивает зимой, так это то, что накрасишься, оденешь одежду с закрытым горлом, и весь тонак потом на этой одежде...

#169
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Ну, а что делать, если под вечер кожа вместе с этой самой блестящей тоналкой жирным блеском покроется?


Использовать матирующие салфетки. Промакивать по мере необходимости жирные места. И все будет супер))

#170
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

... Но мне показалось что он её сушит, надо бы под него чего-нить нанести, но вот что?

странно :) , мою наоборот даже немного увлажняет

Сообщение отредактировал Маруся: 23.11.2005, 09:29:05

  • 0

#171
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Давно пользую Max Factor Lasting Perfomance, плотная текстура, но мне нравится, получается идеальное лицо. А когда блестит нос, я припудриваю опять же Max Factor Facefinity. И тем, и тем довольна.
  • 0

#172
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Купила L'oreal translucid транслюсид короче....так вот что я вам скажу...была приятно удивлена...текстура тонального крема оказывается была изменена....и что самое приятное в лучшую сторону...

Если раньше нанесёшь и такое ощущение , что масло на лицо мажешь...то сейчас...текстура тоналки лёгкая и при этом что самое приятное: увлажняет и хорошо держится и хорошо скрывает погрешности кожи, несмотря на лёгкую текстуру...впечатления самые приятные...всем советую :)
  • 0

#173
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ну, а что делать, если под вечер кожа вместе с этой самой блестящей тоналкой жирным блеском покроется?


Использовать матирующие салфетки. Промакивать по мере необходимости жирные места. И все будет супер))

Дык, он же с блестящими частицами? Матирующие салфетки все и заматируют!
  • 0

#174
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Ну, а что делать, если под вечер кожа вместе с этой самой блестящей тоналкой жирным блеском покроется?


Использовать матирующие салфетки. Промакивать по мере необходимости жирные места. И все будет супер))

Дык, он же с блестящими частицами? Матирующие салфетки все и заматируют!

Частицы блестящие к абсолютно гладкой салфетке не прилипнут, так и останутся блестеть у Вас на лице, а излишки жира впитаются в салфетку

#175
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Ну, а что делать, если под вечер кожа вместе с этой самой блестящей тоналкой жирным блеском покроется?


Использовать матирующие салфетки. Промакивать по мере необходимости жирные места. И все будет супер))

Дык, он же с блестящими частицами? Матирующие салфетки все и заматируют!

Частицы блестящие к абсолютно гладкой салфетке не прилипнут, так и останутся блестеть у Вас на лице, а излишки жира впитаются в салфетку

А какие посоветуете салфетки? :)
  • 0

#176
Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Ну, а что делать, если под вечер кожа вместе с этой самой блестящей тоналкой жирным блеском покроется?


Использовать матирующие салфетки. Промакивать по мере необходимости жирные места. И все будет супер))

Дык, он же с блестящими частицами? Матирующие салфетки все и заматируют!

Частицы блестящие к абсолютно гладкой салфетке не прилипнут, так и останутся блестеть у Вас на лице, а излишки жира впитаются в салфетку

А какие посоветуете салфетки? :-)


The best - Shiseido. Chanel тоже ничего так. Масс-маркет - все проспиртованы и не являются, на самом деле, матирующими.
  • 0

#177
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

... Но мне показалось что он её сушит, надо бы под него чего-нить нанести, но вот что?

странно :) , мою наоборот даже немного увлажняет


у меня тоже увлажняет :)
  • 0

#178
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Вот что меня добивает зимой, так это то, что накрасишься, оденешь одежду с закрытым горлом, и весь тонак потом на этой одежде...

Накидывашь на голову шлковый платок, а потом надеваешь кофту. Или сначала кофту, а потом краситься.:smoke:
  • 0

#179
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

ЦИТАТА (Маруся @ 23.11.2005, 09:28)
ЦИТАТА (Plum @ 21.11.2005, 16:14)
... Но мне показалось что он её сушит, надо бы под него чего-нить нанести, но вот что?


странно  , мою наоборот даже немного увлажняет



у меня тоже увлажняет 


А у меня после нанесения появляется ощущение стянутости кожи и впитывается он моментально, приходится на влажную кожу наносить.
  • 0

#180
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Вот что меня добивает зимой, так это то, что накрасишься, оденешь одежду с закрытым горлом, и весь тонак потом на этой одежде...

Накидывашь на голову шлковый платок, а потом надеваешь кофту. Или сначала кофту, а потом краситься.:smoke:


Так я наношу тон на все лицо, и хочешь не хочешь, когда ходишь в одежде часть make-up остается на горловине в процессе носки....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.