Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3721
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Только вот я не понимаю всеобщей любви к этим Парюрам, у Герлена, имхо, тональные кремы не самое сильное место.

Акси, расскажи про свои любимые тональники :)

Сообщение отредактировал Нагваль: 12.08.2011, 17:38:10

  • 0

#3722
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Только вот я не понимаю всеобщей любви к этим Парюрам, у Герлена, имхо, тональные кремы не самое сильное место.

Акси, расскажи про свои любимые тональники :)

Из массовой косметики мне очень понравился Diorskin Forever, даже не знаю, почему я сменила его на что-то другое, потому что нареканий к нему не было абсолютно, ни по плотности, ни по кроющей способности, ни по оттенку (в розовину не уходил), ни по стойкости. Sisley (с огурцом, кажется) тоже понравился, но как матирующий вариант, который не особо кроет (но он неприятно пахнет) и при шелушащейся коже противопоказан, но матирует хорошо. Но самые любимые мои это Актиминки Givenchy (я носила часто вместо тона) и их же тонирующая вуаль Sublimine, она и легкая, и выравнивает, и придает здоровое свечение, и при этом не особо лоснится на т-зоне. Мне кажется, это хороший вариант для увядающей или сухой кожи, она придает такой здоровый свежий вид. Я иногда могу на т-зону нанести вонючий матирующий Сисли, а на остальные части лица - Сублимин, в жару, например. Сублимин я использую каждый день, и она не забивает мне поры (но это индивидуально).
Фореву я бы купила еще раз, чтобы освежить свои воспоминания, может, не так уж он и хорош, но это вряд ли) А в Парюрах мне больше всего не нравится, что на человеке я его ВИЖУ, причем не только за счет плотности, но и за счет его розовины.

А еще хороши тона Becca и Armani, но их я тестила по одному разу, и точные названия, увы, не помню.

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.08.2011, 22:15:32

  • 1

#3723
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

вот после этого поста еще немного поколебавшись, решила взять МАС, уже купила :D.
в любом случае пока все не попробуешь свое поймешь что да как.

А какой МАС купили?
Все очень индивидуально, единственное универсальное пожелание к тону, наверное, это его легкость, помимо, конечно, того, что он должен идеально подходить по оттенку.
  • 1

#3724
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А на офиц сайте Шанель эта пудра идет как самостоятельное тональное средство с эффектом пудры

Маленькая подсказка: если в названии компактной пудры на англ. языке есть слова foundation или makeup, то это средство относится к категории компактных пудровых основ (если средство представляет собой рассыпчатую пудру, а в названии имеются слова foundation или makeup, то это просто пудровая, но таки тональная, основа. Пример - моя обожаемая Dior Diorskin Nude Natural Glow Fresh Powder Makeup SPF 10). Такие пудры способны самостоятельно выровнять тон кожи и не требуют предварительного нанесения жидкой или кремовой тональной основы (liquid/cream foundation/makeup).

А консы много чего удивительного могут рассказать :).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 13.08.2011, 01:22:36

  • 0

#3725
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Посоветуйте,пожалуйста,тональную основу с легкой текстурой,чтобы ложилась тонко,гипоаллергенную,не сильно дорогую(в пределах 4-5 тысяч). :-)

Сообщение отредактировал нейтральная: 13.08.2011, 13:30:26

  • 0

#3726
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
поменяю Chanel Mat Lumiere 12 opaline на DiorSkin Forever 010, куплен 14.08.2011 в БМ, чек имеется
  • 0

#3727
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


вот после этого поста еще немного поколебавшись, решила взять МАС, уже купила :D.
в любом случае пока все не попробуешь свое поймешь что да как.

А какой МАС купили?
Все очень индивидуально, единственное универсальное пожелание к тону, наверное, это его легкость, помимо, конечно, того, что он должен идеально подходить по оттенку.


я взяла Mineralize Satinfinish с 15 spf, мне пока нравится, достаточно легкий, там есть светоотражающие частички, кожа выглядит здоровой сияющей.

нормально не причитала отзывы, его не оч. рекомендуют для жирной кожи, из-за этих частиц. в целом не плохо.
  • 0

#3728
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Малайка, а вот мне показалось что МатЛюмьер и тейт миракл очень разные. У первого покрытие лучше, но очень гемморное :faceoff: засыхает моментально, чуть зазеваешься и он застыл, потом не размажешь. И он все-таки гуще миракла. У Миракла более легкое покрытие, консистенция более жидковата, за счет это ложится лучше. Когда-то матлюмьер был моим любимчиком :-)
  • 0

#3729
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Малайка, а вот мне показалось что МатЛюмьер и тейт миракл очень разные. У первого покрытие лучше, но очень гемморное :faceoff: засыхает моментально, чуть зазеваешься и он застыл, потом не размажешь. И он все-таки гуще миракла. У Миракла более легкое покрытие, консистенция более жидковата, за счет это ложится лучше. Когда-то матлюмьер был моим любимчиком :-)

Спасибо. Значит-не мое. Ланком Миракл действительно показался мне водянистым. Для меня в тональнике главное-высокая кроющая способность. Я надеялась, что такой обладает Clinique Even Better, заявленный как для гиперпигментированной кожи, но при затесте оказалось что кроет он весьма средне. Надежды еще возлагаю на Дермабленд от Виши (пишут в жж, что камуфлирует отлично), но в Астане я его не нашла. А ВВ кремы Вы у нас в корейском Ит Скине купили? Какие именно? Я планировала купить один, но меня напугали отзывы о том, что они тяжело смываются (надо типа смывать гидрофильным маслом, а категорически против масел) и забивают поры.
  • 0

#3730
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А ВВ кремы Вы у нас в корейском Ит Скине купили? Какие именно? Я планировала купить один, но меня напугали отзывы о том, что они тяжело смываются (надо типа смывать гидрофильным маслом, а категорически против масел) и забивают поры.

Я пользуюсь уже два месяца мишиными BB и никакой забитости пор не ощущаю, снимаю мицеллярной водой или пенкой, или мылом, все индивидуально.
Но плотности вам придется несколькими слоями добиваться.
  • 0

#3731
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Малайка, я заказывала ББ на космо-де. Пользуюсь ими больше полугода, проблем нет. Снимаю иногда маслом кокосовым если не ленюсь, если лень средство для удаления макияжа+умывалка+тоник. И все пучком. если вам надо плотность попробуйте красную Мишу. Раньше когда мне надо было макс. все скрыть, наносила зеленую актиминку и сверху матлюмьер. Ничего не было видно, но через часа 4 надо было повторять.
  • 0

#3732
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Купила я Дермабленд от Виши. Нашла таки в Астане. Тон 015, опал-высветляет меня, так как я загорела, но 025 уже темноват. Буду мешать с более темными тональниками. Намазалась-сижу счастливая! Камуфлирует отлично, тон кожи приближен к идалу, только мазать надо тончайшим слоем-он плотный. Отставила в сторону все другие тональники. Есть Спф и состав хороший (правда силикрнов много, но уж выбираю меньшее из зол).
  • 0

#3733
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Купила я Дермабленд от Виши. Нашла таки в Астане. Тон 015, опал-высветляет меня, так как я загорела, но 025 уже темноват. Буду мешать с более темными тональниками. Намазалась-сижу счастливая! Камуфлирует отлично, тон кожи приближен к идалу, только мазать надо тончайшим слоем-он плотный. Отставила в сторону все другие тональники. Есть Спф и состав хороший (правда силикрнов много, но уж выбираю меньшее из зол).


а какой у вас тип кожи? для жирной он как?

#3734
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Купила я Дермабленд от Виши. Нашла таки в Астане. Тон 015, опал-высветляет меня, так как я загорела, но 025 уже темноват. Буду мешать с более темными тональниками. Намазалась-сижу счастливая! Камуфлирует отлично, тон кожи приближен к идалу, только мазать надо тончайшим слоем-он плотный. Отставила в сторону все другие тональники. Есть Спф и состав хороший (правда силикрнов много, но уж выбираю меньшее из зол).


а какой у вас тип кожи? для жирной он как?

У меня кожа комби (т зона жирная, остальное-нормальное), со склонностью к акне, выраженной гиперпигментацией и пятнам после акне. Читала долго отзывы про этот крем, потом долго его искала, пока один раз намазалась. На тюбике написано-для всех типов, не вызывает акне, гипоаллергенно, некомедоногенно. В принципе, если матирует плохо (судя по текстуре так и есть, но у крема другие задачи-камуфляж и эту задачу на мне он отлично выполнил), я все равно рассыпушкой буду пользоватьс для финиша. 015 самый светлый, на моей коже почти фарфоровый :) 025-прям резко переходит в темный, с явным розовым подтоном-не мой цвет. Всего 4 оттенка-остальные два очень темные. Возможно, есть смысл купить 025 или 035-мешать с 015. Но это я еще не решила-поюзаю с неделю, посмотрю как будет себя вести. Затемняться пока бронзерами попробую или мешать со своими тональниками (но думаю от этого пострадает плотность самого Дермаблена, лучше взять на тон темнее той же марки).
  • 0

#3735
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений



Купила я Дермабленд от Виши. Нашла таки в Астане. Тон 015, опал-высветляет меня, так как я загорела, но 025 уже темноват. Буду мешать с более темными тональниками. Намазалась-сижу счастливая! Камуфлирует отлично, тон кожи приближен к идалу, только мазать надо тончайшим слоем-он плотный. Отставила в сторону все другие тональники. Есть Спф и состав хороший (правда силикрнов много, но уж выбираю меньшее из зол).


а какой у вас тип кожи? для жирной он как?

У меня кожа комби (т зона жирная, остальное-нормальное), со склонностью к акне, выраженной гиперпигментацией и пятнам после акне. Читала долго отзывы про этот крем, потом долго его искала, пока один раз намазалась. На тюбике написано-для всех типов, не вызывает акне, гипоаллергенно, некомедоногенно. В принципе, если матирует плохо (судя по текстуре так и есть, но у крема другие задачи-камуфляж и эту задачу на мне он отлично выполнил), я все равно рассыпушкой буду пользоватьс для финиша. 015 самый светлый, на моей коже почти фарфоровый :) 025-прям резко переходит в темный, с явным розовым подтоном-не мой цвет. Всего 4 оттенка-остальные два очень темные. Возможно, есть смысл купить 025 или 035-мешать с 015. Но это я еще не решила-поюзаю с неделю, посмотрю как будет себя вести. Затемняться пока бронзерами попробую или мешать со своими тональниками (но думаю от этого пострадает плотность самого Дермаблена, лучше взять на тон темнее той же марки).


Мне консультант Виши в аптеке отсоветовала покупать Дермабленд, хотя у меня проблемы с лицом тоже некоторые наблюдаются. Вместо него купила почти год назад Aera Teint Pure, самый светлый тон. Хороший крем, легкий, на лице его как бедто и нет, запах спирта меня не раздражал, кроющая способность тоже устраивала - хотя он совсем не плотный. Но этот крем требует базы в виде увлажняющего крема, причём "ляжет" не на любой - у меня только на Виши авалия термаль лег ннормально. Поскольку и сам тональный легкий, и крем, то бутерброда на лице не ощущала. Попользовалась я им полгода, кожа стала заметно лучше - что меня не может не радовать. Сейчас перешла на Мишшин ВВ, нравится безумно, никаких танцев с бубнами.
  • 0

#3736
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Второй день не нарадуюсь Дермабленду-без консилера скрыл темные круги под глазами, без корректора -постакне, гиперпигментацию (родимое пятно)не замазал, но и корректорам это не удается (тут уж я только на Криолан надеюсь). Мое проблемное лицо практически идеально :) А уж у тех, у кого кожа непроблемная вообще эффект фотошоп, наверное, будет (ну плюс если к Дермабленду хайлайтеры-бронзеры). Минус пока увидела один-при прямых солнечных лучах тональник виден на лице, хотя мазала я его кистью и тонким слоем. Но под искусственным освещением и вечером он не заметен, лицо преображает. Сравнила его со своими тональниками, даже рядом не валялись, ничего они мне не скрывали, так слегка тон выравнивали совсем слегка, приходилось корректором подмазывать, который не всегда совпадает по тону с тональником и приодилось долго растушевывать границы. Второй минус-Дермабленд не матирует (ну не так как Мат Люмьер), приходиться пудриться рассыпушкой в течении дня раза два. ____Но до чего же он создал иллюзию красивой кожи без изъянов :) Решила брать тон темнее, чтобы смешать свой.
  • 0

#3737
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Дермаклиэр от Джиджи, для моей кожи самый лучший. Матирующий не жирный, поссовету косметолога купила. Тут как то на ветках почитала, что у живанши хороший крем, состав и все такое, купила… и стало жалко и кожу и деньги. Он тааакой жирный оказался, лицо как будто сковородка салом обмазана. Все сугубо индивидуально. :( :dont:
  • 0

#3738
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

на ветках почитала, что у живанши хороший крем, состав и все такое, купила… и стало жалко и кожу и деньги. Он тааакой жирный оказался, лицо как будто сковородка салом обмазана

Какой именно тон от Живанши?
  • 0

#3739
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

... (ну не так как Мат Люмьер)...

Да?! У меня с матом лицом сразу блестело. А к обеду так тушите свет.
  • 0

#3740
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
всем ДН!
в выборе новой тоналки осилила последние 30 страниц темы... И думаю-какую выбрать. Остановилась между Диор скин форева,а может Дермабленд Виши(по отзывам Малайки) или еще... незнаю...
кожа комби,проблемная. наверно нужен консилер(никогда не пользовалась :faceoff: ),а потом уж выбирать тональный...
посоветуете что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.