Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3701
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Подскажите, где можно купить у нас тонирующие и корректирующие средства Dermacolour Camoflauge от Kryolan. Или заказать с доставкой в Кз. Почитала в инете, что это профессиональные камуфлирующие средства. Мне нужно для родимого пятна-выводить не хочу, потому что косметолог сказал-есть возможность повторной пигментации после лазера.

Посмотрите в магазине Идеал, там продается Криолан. Находится на Гагарина ниже Джандосова, не доезжая банка, если ехать вверх.
  • 0

#3702
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Вообще, я очень долго искала свои крема, начинала еще в подрастковом возрасте (17 лет) при проблемной коже итд.
Начинала с люмене, потом были крема Макс фактор, которые оставляли просто чудовищный эффект маски, далее были Мейбелин для жирной кожи, эффект лучше, но всё же не совершенный. Буржуа тоже меня некоторое время радовал, НО до тех пор пока я не начала пользоваться люксовыми кремами.
Первый крем которым я начала пользоваться был Yves Saint Laurent Teint Resist ? не смотря на то что кожа на тот момент была проблемная, я была ооочень довольна, он придавал ухоженный вид, гладкость, НО увы его консистенция была очень жидкой для меня и тонкой, она больше подходила для девушек с безупречной кожей, которым просто нужно выравнить цвет лица, а не скрыть недостатка.

Следущим был Christian Dior DiorSkin Forever, он оказался супер устойчивый и придавал шикарный цвет лица, НО днем его было явно видно, он хорошо маскировал, и выглядел шикарно при вечернем освещении, но не на солнце.

Далее пробовала Тональный крем Guerlain Parure Aqua
На него я не могла нарадоваться, кожа светилась, недостатки скрыты, это тот крем который можно использовать именно днем, на солнце его не видно.

Ну и как указывается выше, последним моим приобретением был Parure Gold, Guerlain, именно им теперь и буду пользоваться.
В своё время я встречала женщин с шикарным цветов лица и макияжем, я гадала чем же они пользуются что их кожа просто светится и безупречна))) теперь понимаю почему
И вообще поняла что на креме не стоит экономить, это того стоит. Да и тратится он не так быстро, 4-5 месяцев можно пользоваться точно. Ну и дольше и не надо, они всего годны 6 мес после вскрытия


Пока использую Christian Dior DiorSkin Forever,но после прочитанного,думаю,что попробую Guerlain Parure Aqua.
  • 0

#3703
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений


Подскажите, где можно купить у нас тонирующие и корректирующие средства Dermacolour Camoflauge от Kryolan. Или заказать с доставкой в Кз. Почитала в инете, что это профессиональные камуфлирующие средства. Мне нужно для родимого пятна-выводить не хочу, потому что косметолог сказал-есть возможность повторной пигментации после лазера.

Посмотрите в магазине Идеал, там продается Криолан. Находится на Гагарина ниже Джандосова, не доезжая банка, если ехать вверх.

Спасибо. Попрошу знакомых туда заглянуть. В Астане такой марки косметики вообще нет и не предвидеться :)
  • 0

#3704
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
девочки а кто нибудь пользовался тоналкой Элизабет Арден? есть какие нить отзывы? сейчас стою перед выбором, кожа у меня жирная, т-зона, пользуюсь тоналкой клиник уже второй год, ну или меньше, было все хорошо, но вот сейчас начали появляться прыщики и все такое, ищу новое. Что можно при такой коже использовать, под основу обычный дневной гаринер, может на что-нибудь и основу поменять?
  • 0

#3705
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

девочки а кто нибудь пользовался тоналкой Элизабет Арден? есть какие нить отзывы? сейчас стою перед выбором, кожа у меня жирная, т-зона, пользуюсь тоналкой клиник уже второй год, ну или меньше, было все хорошо, но вот сейчас начали появляться прыщики и все такое, ищу новое. Что можно при такой коже использовать, под основу обычный дневной гаринер, может на что-нибудь и основу поменять?


по мне так на основу больший упор нужно сделать...или попробуйте базу под макияж.

#3706
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Подскажите, пожалуйста, новый Парюр Голд для более зрелой кожи?
Не очень "тяжёлый" он?
  • 0

#3707
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

вчера тоже побродив между прилавков взяла очередной Мат Люмьер (правда не Clair как обычно, а Opaline)

а Opaline это какой номер? У меня тут с мат люмьером непонятки какие-то вышли...сегодня тестила пудру и тональник в БМ. Консультант мне дала 2 тона 20 и 12.
12 подошел идеально, тон в тон к моей коже, 20 чуть темнее. Смотрю что стоит эта радость на клубничке, а там 12 тона не оказалось, решила почитать про тональник на официальном сайте Chanel, там русским по белому написано - 20 тон самый светлый. Про 12 и Opaline ни слова...

И еще конс сказала, что с мат люмьер только пудра мат люмьер будет смотреться в тему, все остальное даст эффект маски :faceoff:
А на офиц сайте Шанель эта пудра идет как самостоятельное тональное средство с эффектом пудры...получается, те же яйца, только в профиль: два почти одинаковых средства одновременно наносить на морду :eek:
  • 0

#3708
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Goseek (05.08.2011, 03:29) писал(а):
девочки а кто нибудь пользовался тоналкой Элизабет Арден? есть какие нить отзывы? сейчас стою перед выбором, кожа у меня жирная, т-зона, пользуюсь тоналкой клиник уже второй год, ну или меньше, было все хорошо, но вот сейчас начали появляться прыщики и все такое, ищу новое. Что можно при такой коже использовать, под основу обычный дневной гаринер, может на что-нибудь и основу поменять?

по мне так на основу больший упор нужно сделать...или попробуйте базу под макияж.


спасибо за совет, но я вот темный лес в этом деле, сейчас сижу и перечитываю все про крема и тени ит.д.
А какая база под макияж более подходит для моей коже не подскажите, ну по вашему мнению?
  • 0

#3709
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Вчера была в БМ в Меге и увидела полу пустые полки из не люксовых марок...удивилась. Сижу и голову ломаю, какуой тональный выбрать..ранее пользовалась тональным средством от Буржуа, но теперь вижу, что сушит кожу..хотя как и ранее наношу крем увлажняющий, после чего Герленовкое средство выравнивающее, а все равно шелушится кожа :faceoff:
  • 0

#3710
orhideya17

orhideya17
  • Гость
  • 33 сообщений

вчера тоже побродив между прилавков взяла очередной Мат Люмьер (правда не Clair как обычно, а Opaline)

а Opaline это какой номер? У меня тут с мат люмьером непонятки какие-то вышли...сегодня тестила пудру и тональник в БМ. Консультант мне дала 2 тона 20 и 12.
12 подошел идеально, тон в тон к моей коже, 20 чуть темнее. Смотрю что стоит эта радость на клубничке, а там 12 тона не оказалось, решила почитать про тональник на официальном сайте Chanel, там русским по белому написано - 20 тон самый светлый. Про 12 и Opaline ни слова...

И еще конс сказала, что с мат люмьер только пудра мат люмьер будет смотреться в тему, все остальное даст эффект маски :faceoff:
А на офиц сайте Шанель эта пудра идет как самостоятельное тональное средство с эффектом пудры...получается, те же яйца, только в профиль: два почти одинаковых средства одновременно наносить на морду :eek:

12 Opaline достаточно светлый! у меня 30 Cendre Chanel mat lumiere,есть и пудра mat lumiere.
тональник хорошо ложится без эффекта маски) нанесение пудры зависит от вашего желания.
пользуюсь им около 2х недель и довольна :beer:
  • 0

#3711
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Подскажите,чем отличается Guerlain Parure Aqua от Guerlain Parure Gold.
Заранее,спасибо.
  • 0

#3712
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Первый увлажняющий для всех типов кожи и возрастов, второй для зрелой кожи (кажется там лифтинг эффект есть, но я не уверена)
  • 0

#3713
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений
я беру клиник! уже 3 года
  • 0

#3714
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Раньше пользовалась тоналкой от Bourjois (черная упаковка в виде большого карандаша с кисточкой для нанесения), но его почему-то сняли с производства :(
теперь не могу найти "свой" крем, опробовала уже 3 крема от Bourjois, Pupa, Max Faсtor, ни один не подошел...
начиталась отзывов, думаю попробовать guerlain parure aqua...
  • 0

#3715
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Добрый день, дамы.
просветите, пож-та, хотела купить тон guerlain, там есть не плохая как мне показалось база со светоотражающими частицами, как ее наносить ? консультант заверила, что в моем обычном креме который по уходу уже нет необходимости, так как данная база хорошо увлажняет, а косметолог сказала что любой крем наносящийся на лицо перед тональным уже есть база, собственно как я думала раньше.
наносить крем или нет, и вообще покупать или нет :D
Большое спасибо

Сообщение отредактировал headmom: 11.08.2011, 13:42:44

  • 0

#3716
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день, дамы.
просветите, пож-та, хотела купить тон guerlain, там есть не плохая как мне показалось база со светоотражающими частицами, как ее наносить ? консультант заверила, что в моем обычном креме который по уходу уже нет необходимости, так как данная база хорошо увлажняет, а косметолог сказала что любой крем наносящийся на лицо перед тональным уже есть база, собственно как я думала раньше.
наносить крем или нет, и вообще покупать или нет :D
Большое спасибо

тоже интересно, послушаю...
  • 0

#3717
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Добрый день, дамы.
просветите, пож-та, хотела купить тон guerlain, там есть не плохая как мне показалось база со светоотражающими частицами, как ее наносить ? консультант заверила, что в моем обычном креме который по уходу уже нет необходимости, так как данная база хорошо увлажняет, а косметолог сказала что любой крем наносящийся на лицо перед тональным уже есть база, собственно как я думала раньше.
наносить крем или нет, и вообще покупать или нет :D
Большое спасибо

Попробую ответить.
База под макияж и дневной крем имеют разные функции. База не будет увлажнять или питать, она может придать такой эффект только. И вот вы утром проснулись, умылись, кремчик дневной нанесли, потом, через какое-то время, допустим, в обед, вам захотелось нанести макияж, вы умываетесь или протираете лицо тоником и наносите базу, потом тональный крем и так далее. Если у вас есть необходимость наносить базу и тон по утрам, почти сразу после пробуждения, например, на работу, то я бы вам посоветовала лучше пользоваться ночным кремом, который будет работать, пока вы спите, и проснетесь вы с уже увлажненной напитанной кожей, умоетесь и нанесете базу. А крем + база + тон в жару это каша-малаша. Иногда, в зависимости от типа кожи и типа крема, можно пользоваться кремом вместо базы. Но базой вместо крема - никогда.

Сообщение отредактировал Аксиома: 12.08.2011, 03:31:26

  • 0

#3718
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Аксиома, большое спасибо, за развернутый ответ, буду думать на сколько она теперь мне нужна эта база.
  • 0

#3719
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, большое спасибо, за развернутый ответ, буду думать на сколько она теперь мне нужна эта база.

База на самом деле гораздо лучше крема "держит" тон, не дает ему плыть, если у вас жирная или комби кожа, то база лучше крема однозначно. Плюс, некоторые кремы могут не подружиться с вашим тональным кремом, а хорошая база как правило дружит со всеми тонами.
Только вот я не понимаю всеобщей любви к этим Парюрам, у Герлена, имхо, тональные кремы не самое сильное место.
  • 0

#3720
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Только вот я не понимаю всеобщей любви к этим Парюрам, у Герлена, имхо, тональные кремы не самое сильное место.


вот после этого поста еще немного поколебавшись, решила взять МАС, уже купила :D.
в любом случае пока все не попробуешь свое поймешь что да как.
зашла на российский форум там все наносят кто на что горазд, и многие так же ругают эту основу, в общем буду ждать следующего раза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.