Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3301
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Купила сегодня пудру рассыпуху корейской марки Мамонде и взяла пробник ВВ крема, так как было интересно, что это такое. Блин, классная штука, в отличии от тонального, даже самого легкого совершенно не чувствуется на лице, так как впитывается и замазывает нормально, теперь буду брать полный тюбик. Кто еще пользовался этим ВВ кремом, как вам?

Тоже заценили? :-)
Мы с сестрой в ГК видели в магазине надпись I love BB cream, тогда смеялись над ВВ кремо-манией, а сейчас готовы подписаться под этой вывеской :D
У меня Jasmine Water BB Cream от BRTC, нравится запах жасмина, но на лето жирноват.
Изображение
Понравился сестринский Missha Perfect Cover BB cream, ложится превосходно и для лета отлично, но ее 21 тон меня сильно выбеливает. Для меня подойдет, наверное, 23 тон.
Изображение

А где можно прибрести эти крема?
  • 0

#3302
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Что-то не везет мне с тоналками Диор, 20 темнят, 10 чересчур светлые (как консы говорят по крайней мере). Купила Диор Экля Сатин 200, если кому надо велкам в личку. Меня желтит, хотя легкая текстура понравилась.
  • 0

#3303
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

У меня кожа жирная, раньше была склонна к воспалениям, никак не могла подобрать тональное средство - матирующие плохо ложатся, а к обеду просто стекают с кожи, замучилась. В салоне посоветовали BOURJOIS 10 hour sleep effekt - отличная вещь, тонкая текстура но скрывает все недостатки, лицо свежее. единственно - оно не матирующее, поэтому потом припудриваю с веерообразной кистью - пудра ложится очень тонко и не матирует сильно а оставляет эффект естесственно сияющей кожи (тож в салоне подсказал косметолог). За 2 года заметила - улучшилась кожа и прекратились высыпания в пм период, хотя может это и не из-за этого. Нравится что под этот крем не нужно дополнительной базы и еще и увлажняющего крема - для лета это в самый раз, тем более для жирной кожи чем меньше слое тем незаметней, а этой зимой взяла из этой серии BOURJOIS healthy mix, он плотнее, а текстура такая же легкая, зимой к тому же хорошо питает и защищает от холода.
PS цена вполне доступна и тот и то стоит где то 2 500 тг

пОЛНОСТЬЮ с вами согласна на счет Bourjois 10 hour sleep effect - отличная вещь!!! Моя подруга пользовалась таким, я честно говоря думала что она вообще не пользуется тональником, настолько естесственно выглядит ее кожа. Но увидев ее однажды умытой обнаружила что кожа ее не идеальна, расширенные поры, черные точки. Она показала этот тональник и я решила попробовать. Уже в третий раз покупаю. Очень легкая текстура, приятный еле уловимый аромат, удачно подобрала оттенок - просто сливается с моей кожей. Маскирует поры, но для пятен конечно нужно дополнительное средство. И что радует - доступная цена.
  • 0

#3304
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Подпишусь под постом выше, одно но, когда сильно жарко у меня начинает блестеть лоб, поэтому на лоб я сейчас этот тональник не наношу.
Назрело 2 отзыва о тональных средствах.

Кожа у меня сухо-нормальная, иногда бывают воспаления, почему то на сухой коже под глазами, подозреваю что от хлорированной воды,а так же на подбородке.
Estee Lauder Double Wear Light SPF 10
Заявлено - легчайший тональник, дающий коже дышать. Делает макияж устойчивым, защищающий от высоких температур и влажности.

На деле - Отнюдь не так легок как обещают. Действительно очень стойкий, не успеешь сразу нанести идеально-замучаешься исправлять огрехи.
Абсолютно не дружит с матирующими кремами и лосьонами, пробовала его на крем Нормадерм Промат и на матирующий лосьон Полы, фокус не удался. Не размазать, забивается в поры, обычной водой не смыть, я поскакала убирать это безобразие спонжиком, потом полчаса сидела с красным лицом.
Хорошо ложится на увлажняющие крема (Виши Аквалия термаль и Гидрофаз Ла Рош Пузе)
Вот с такой основой он идеален, покрытие однородное, поры не подчеркивает.
У меня нет ощущения что он как маска, но все равно я не стала бы его называть - Light
По мне слегка пахнет мятой :-)
Я бы поставила ему 4

И второй тональный крем
Aera Teint от Vichi, creme Satinee, №12 Opal
Мне его подарили, я отнеслась к нему со скепсисом потому как показалось что тон не мой.
И положила его надеясь пристроить в руки сестры или мамы.
И хорошо что не пристроила, на выходных пришлось мне им воспользоваться, и я долго недоумевала почему я о нем плохо подумала. Сатине это для сухой кожи, эффект я могу сравнить с буржуа 10 часов сна, такое же холеное отдохнувшее физио :D
Наносится легко, цвет мой, отдушка приятная. Недостатки не маскирует, просто очень освежает лицо и цвет делает однородным.
Ему ставлю 5
  • 0

#3305
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
а я вот уже года 2 засела на maxfactor last performance :-)
оч нравится, что после него кожа долго остается матовой и бархатистой и не жирнеет,стойко держтся весь день.к тому же его продают везде и цена маленькая.

но в последнее время начала замечать,что он как то тяжеловат...хочется чего-ниб полегче,но тоже чтоб была матовая текстура и хорошо маскировала.посоветуйте плиииииииииз!! :D
  • 0

#3306
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки, не знаю в тему или нет, не посоветуете чем лучше синяки под глазами скрыть, у меня очень они уж хорошие
Спасибо
  • 0

#3307
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, не знаю в тему или нет, не посоветуете чем лучше синяки под глазами скрыть, у меня очень они уж хорошие
Спасибо

а бюджет какой?
ответ очевиден - консилер, для кожи вокруг глаз.
я бы посоветовала того же бренда, что и тональник, если вы им пользуетесь
у меня Select Moisturecover Cache-cernes от Mac. им я вполне довольна, но синюшных кругов у меня нет.
довольно плотные консилеры у шанель, обратите на них внимание в магазине :-)
  • 0

#3308
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а бюджет какой?
ответ очевиден - консилер, для кожи вокруг глаз.
я бы посоветовала того же бренда, что и тональник, если вы им пользуетесь
у меня Select Moisturecover Cache-cernes от Mac. им я вполне довольна, но синюшных кругов у меня нет.
довольно плотные консилеры у шанель, обратите на них внимание в магазине :mad:


Спасибо, попробую Шанель
  • 0

#3309
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

а я вот уже года 2 засела на maxfactor last performance :mad:
оч нравится, что после него кожа долго остается матовой и бархатистой и не жирнеет,стойко держтся весь день.к тому же его продают везде и цена маленькая.

но в последнее время начала замечать,что он как то тяжеловат...хочется чего-ниб полегче,но тоже чтоб была матовая текстура и хорошо маскировала.посоветуйте плиииииииииз!! :fie:

Из всех тональников что у меня были - самая легкая текстура была у Ланком Адаптив (Lancome Adaptive)
текстура шелковистая, не скажу что у него сильное матирование но лицо с ним долго не блестит
Он подстраивается под тип кожи, к сожалению его сняли с производства, к счастью в наших сетях его еще можно найти.
Все остальные заявленные флюиды совсем не так легки как хочется.

Можете посмотреть Chanel Mat Lumiere
Комфортная шелковистая текстура для матового макияжа, эффект слегка припудренной лучистой кожи весь день.

Сообщение отредактировал Ruslana: 13.07.2010, 15:35:12

  • 0

#3310
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Можете посмотреть Chanel Mat Lumiere
Комфортная шелковистая текстура для матового макияжа, эффект слегка припудренной лучистой кожи весь день.

подписываюсь также под люмьером! после всех своих экспериментов возвращаться к нему - одно удовосльствие :smoke:
  • 0

#3311
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Можете посмотреть Chanel Mat Lumiere
Комфортная шелковистая текстура для матового макияжа, эффект слегка припудренной лучистой кожи весь день.

подписываюсь также под люмьером! после всех своих экспериментов возвращаться к нему - одно удовосльствие :smoke:

Ой а расскажите поподробнее, в некоторых аспектах я скорее теоретик чем практик :rotate:
  • 0

#3312
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Ой, и я по Мат Люмьеру сохну :smoke:. И все чаще пользуюсь им, несмотря на жару. Он не подчеркивает пор, довольно легко лежит (я его как-то спокойно на себе переношу даже в жару), камуфлирует легкие недостатки, делает кожу красивой и сияющей, не матирует, но и не добавляет сальности, вполне стойкий... А как он пахнет!!!

Только наносить его нужно пошустрее :rotate:
  • 0

#3313
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
что еще в нем обожаю - держится в жару с моей комби кожей просто отлично, даже без доп фиксации :rotate:
также если его вторым слоем на пятнышки наносить - не ложится штукатуркой, а закрашивает все ровно, и не видно где слой по-тоньше, где по-толще
ммм, что и сказать - моя любовь :smoke:
  • 0

#3314
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Только наносить его нужно пошустрее :rotate:

И покупать тоже :D
Я пробовала Вита Люмьер, только давно и уже не помню как он себя вел, текстура тоже была жиденькая, кажется где то еще остался тестер, надо еще раз его попробовать

Milan4ik спасибо, записала на подкорку :smoke:
  • 0

#3315
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
*на скамеечку к поклонникам Мат Люмьера*

Сообщение отредактировал Night: 13.07.2010, 22:04:52

  • 0

#3316
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Я пробовала Вита Люмьер, только давно и уже не помню как он себя вел

Он, вроде как, для сухой кожи. Мне его и пробовать не хочется (хотя чем черд не шутит? :smoke:))

*на скамеечку к поклонникам Мат Люмьера*

Помнится, и BabyDoll несколько флаконов этого тональника извела :rotate:. Но народ писал, что летом он тяжел. Лично мне - вполне терпимо.
  • 0

#3317
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Но народ писал, что летом он тяжел. Лично мне - вполне терпимо.

интересно, а какой тональник летом легок? :-)

вот мой клиниковский тональник superfit makeup вообще испортился. хотя условия хранения не нарушаю, купила в апреле, и по идее(и по словам на флаконе) должен мне еще до 2012 прослужить.. а тут, вода какая-то потекла, и сам створожился прям... жуть просто..
  • 1

#3318
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Помнится, и BabyDoll несколько флаконов этого тональника извела :rotate:. Но народ писал, что летом он тяжел. Лично мне - вполне терпимо.

и буду продолжать изводить)) на лето тоже мне подходит, клиник, шисейдо, кларанс, мак стоят себе грустно в сторонке...
  • 0

#3319
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Помнится, и BabyDoll несколько флаконов этого тональника извела :rotate:. Но народ писал, что летом он тяжел. Лично мне - вполне терпимо.

Положа руку на сердце, я любой свой тональник могу применить летом, окромя Сатина Диор который я один раз извела и больше не собираюсь, потому что с ним я была блинчиком и зимой и летом.
Я не ощущаю всех этих слоев на лице, хотя их у меня дай божЕ получается, крем-тон-пудра-метеориты или кака друга сверкалка и румяна.
  • 0

#3320
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Положа руку на сердце, я любой свой тональник могу применить летом, окромя Сатина Диор который я один раз извела и больше не собираюсь, потому что с ним я была блинчиком и зимой и летом.
Я не ощущаю всех этих слоев на лице, хотя их у меня дай божЕ получается, крем-тон-пудра-метеориты или кака друга сверкалка и румяна.

А я вынуждена, у меня тоналка очень экономично расходится, поэтому пытаюсь коллекцию не собирать! В принципе у меня с ним блинчика нет (кожа комбинированная), но какой-то "сатиновый" перелив есть.
Руслана, у тебя какой тон у Сатина. У меня 200 - меня маленько желтит. И запах у него специфичный, хотя конса уверяла, что "это только у пробника, потому как старый уже".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.