Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3241
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

у меня та же проблема на лице, но вот шея все-таки с желтым подтоном. а я на нее ровняюсь :(
вот илежат у меня теперь несколько неподошедших тонаков с розовым тоном :-)

Интересно, а есть нечто среднее чтоб ни нашим ни вашим, ну вот надоел мне этот цвет моего лица после тона, как то не свежо, обычно, а надо чтобы сияло и не от хайлайтеров :D
  • 0

#3242
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Я ж корректором замазываю экологию и вредные привычки :(
Я просто думаю какой все таки пигмент мой, желтый или розовый :-)
Базы я зареклась брать, ну если только Актиминку Живанши :D) зелененькую

Почему зареклась?
У меня с базой тональник ложится лучше и держится дольше, поры сглаживает. В уобсчем, не представляю мейкап без нее)) Кстати, у Актиминки есть сиреневый тон.
  • 0

#3243
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Почему зареклась?
У меня с базой тональник ложится лучше и держится дольше, поры сглаживает. В уобсчем, не представляю мейкап без нее)) Кстати, у Актиминки есть сиреневый тон.

Я считаю что они лишний слой в моем мэйке, тональник у меня и без них прекрасно ложится, и дешевые брала и дорогие, из них только нет-нет пользуюсь базой с персиковым отливом Виши. Нет-нет это примерно три раза в год :(
  • 0

#3244
Speic-Lee-Etro

Speic-Lee-Etro
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня кожа жирная, раньше была склонна к воспалениям, никак не могла подобрать тональное средство - матирующие плохо ложатся, а к обеду просто стекают с кожи, замучилась. В салоне посоветовали BOURJOIS 10 hour sleep effekt - отличная вещь, тонкая текстура но скрывает все недостатки, лицо свежее. единственно - оно не матирующее, поэтому потом припудриваю с веерообразной кистью - пудра ложится очень тонко и не матирует сильно а оставляет эффект естесственно сияющей кожи (тож в салоне подсказал косметолог). За 2 года заметила - улучшилась кожа и прекратились высыпания в пм период, хотя может это и не из-за этого. Нравится что под этот крем не нужно дополнительной базы и еще и увлажняющего крема - для лета это в самый раз, тем более для жирной кожи чем меньше слое тем незаметней, а этой зимой взяла из этой серии BOURJOIS healthy mix, он плотнее, а текстура такая же легкая, зимой к тому же хорошо питает и защищает от холода.
PS цена вполне доступна и тот и то стоит где то 2 500 тг
  • 0

#3245
Kashtanca

Kashtanca
  • Гость
  • 18 сообщений

Девочки, приобрела сегодня новую тоналку от Лорана!!!
Видела рекламу, но не думала что у нас уже появилась. :smoke:
Теоретически отлично ложится на кожу и не марает одежду!! Эт что- то новенькое :-/
Завтра выложу отчет :kiss:



В общем, я в восторге от новой тоналки! :)

Текстура немного гелеобразная, не плотная! , ложится ровно, очень приятный запах - огурцом и ромашкой кажется пахнет :hi:

Пользовалась Ланкомом, Герленом, Маком - все по разу, потом подругам раздаривала.
А от Лорановской теперь долго не откажусь )
  • 0

#3246
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
купила Диор скин фореве СПФ 25, когда тестила во ФД понравилось все, а домой пришла нанесла на сл. день, ужасно все, не ложится, быстро засыхает и растушивать ее нереально потом, границы на лице как у маски, что делать не знаю , какую еще мне пробовать фирму, уже и Сислей, и Диор, и весь масс маркет, и Живанши, Герлен , Шисейдо, Клиник, пробовала не все конечно этих фирм, а 1-2 из каждой фирмы точно, и нет той которую бы полюбила!=(( или нравится потом не нравится, или наоборот, но нет такой чтобы нанесла и влюбилась, чтоб на 100% меня устраивала :) остались фирмы ИСЛ, Шанель какие посоветуете????????? :) прям не знаю что и делать мне
  • 0

#3247
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Jul!ya, нужно принести свою тару ( у меня пробники кремов Шанель, круглые такие с крышкой), а потом дома тестить, чтоб зря не тратиться. Я доканчиваю свой Мэйбэллин Miracle Touch, довольна, может повторю. Хочу попробовать Буржуа 10 часов сна. У меня есть также Мас, хороший, но тяжелый и отдушка противная

Сообщение отредактировал драгоценная: 17.05.2010, 21:09:49

  • 0

#3248
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Какой Мэйбэллин, я ошиблась, Макс фактор ))
  • 0

#3249
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Хочу попробовать Буржуа 10 часов сна.

И не прогадаете, по моему мнению не пойдет этот тональник только на жирную кожу, а вот для комби или нормальной самое оно. Я его любила года три назад, потом перешла на люкс, а его незаслуженно забыла. Недавно только обновила.иДействительно лицо с ним отдохнувшее, отоспавшееся :laugh:
  • 0

#3250
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Мне кажется здесь не стоит заморачиваться с покупкой нескольких тональников для разных подтонов. Есть более простое решение - сиреневая база, тем более что зона небольшая - покрыть только ее, а сверху, как обычно, тональное средство.

Я ж корректором замазываю экологию и вредные привычки :laugh:
Я просто думаю какой все таки пигмент мой, желтый или розовый :fie:
Базы я зареклась брать, ну если только Актиминку Живанши :bored:) зелененькую

Для того, что бы выяснить, какой у вас подтон кожи, нужно взять серебряную фальгу и золотую фальгу и прикладывать к лицу по очереди (лицо должно быть без тонального крема, чистое). Если вашему лицу больше подходит золотой цвет, значит у вас теплый подтон и нужно выбирать тональное средство с розоватым оттенком. Если больше подходит серебряный цвет, то у вас холодный подтон и нужно подбирать тон с персиковым или желтоватым оттенком. Для того, что бы научиться хорошо разбираться в этом, надо потренироваться и на подругах, так сказать глаз набить. :-/
  • 0

#3251
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Задумалась на досуге :laugh:
У меня подтон кожи желтоватый, но не везде, например возле носа розоватый, а я всегда покупаю тоналки с желтыми пигментами, спрашивается зачем?
Если правильно понимаю желтизну надо убирать розовым, а розовый подтон желтым?
Просто сейчас хочу купить еще один тональный и вся в раздумьях какой брать, в магазине не потестить, разве что попросить капнуть в баночку или в контейнер от линз, думаю ФД расщедрится.

Лучше покупать два тональных крема и мешать их между собой. Так как у некоторых смешанный тон кожи :fie:
Я всегда пользуюсь 2 тональными кремами.
  • 0

#3252
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений
попробовала я аэрофлэш свой,на ручке да,очееень темный,но на личике по другому смотрится,цвет темный канеш,но не ужас))
попробовала еще смешать с форэве,так лучше было) сам тональник очень понравился,легкий очень,но порки мои скрыл,на лето думаю классно будет :-)
  • 0

#3253
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений


Хочу попробовать Буржуа 10 часов сна.

И не прогадаете, по моему мнению не пойдет этот тональник только на жирную кожу, а вот для комби или нормальной самое оно. Я его любила года три назад, потом перешла на люкс, а его незаслуженно забыла. Недавно только обновила.иДействительно лицо с ним отдохнувшее, отоспавшееся :D

да,тональник достойный! это был мой первый тональник,люблю его очень:-)
хочу хм попробовать еще :-)
  • 0

#3254
Kashtanca

Kashtanca
  • Гость
  • 18 сообщений

купила Диор скин фореве СПФ 25, когда тестила во ФД понравилось все, а домой пришла нанесла на сл. день, ужасно все, не ложится, быстро засыхает и растушивать ее нереально потом, границы на лице как у маски, что делать не знаю , какую еще мне пробовать фирму, уже и Сислей, и Диор, и весь масс маркет, и Живанши, Герлен , Шисейдо, Клиник, пробовала не все конечно этих фирм, а 1-2 из каждой фирмы точно, и нет той которую бы полюбила!=(( или нравится потом не нравится, или наоборот, но нет такой чтобы нанесла и влюбилась, чтоб на 100% меня устраивала :dandy: остались фирмы ИСЛ, Шанель какие посоветуете????????? :dandy: прям не знаю что и делать мне



Jul!ya, попробуйте новинку от ИСЛ!
У меня такая же ситуация как и у Вас была. В когда тестишь в магазе, все нравится, да при этом еще и расхвалят тебе все преимущества. Домой приходишь, тон не тот, ложится как воск - сохнет и не растушевывается и т.п.

От Лорана последнего нет такого эффекта :)
  • 0

#3255
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Лучше покупать два тональных крема и мешать их между собой. Так как у некоторых смешанный тон кожи :)
Я всегда пользуюсь 2 тональными кремами.

Придется, надо набраться смелости и купить розовый, вас совет насчет фольги применю,серебряная есть, осталось найти золотую, какие у нас шоколадки с золотой фольгой? :dandy:
Фольгу мне, шоколад дитям офисным :dandy:
  • 0

#3256
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Придется, надо набраться смелости и купить розовый, вас совет насчет фольги применю,серебряная есть, осталось найти золотую, какие у нас шоколадки с золотой фольгой? :dandy:
Фольгу мне, шоколад дитям офисным :)

:dandy:
С золотой фольгой - Dove :D

  • 0

#3257
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

:dandy:
С золотой фольгой - Dove :D


Мы вчера с женой в бутылочку играли.
- Ну и как?
- И ей приятно, и я напился... :dandy:


Сегодня кстати я поженила свой флюид шанель с золотым свечением и буржуа 10 часов сна, получившаяся субстанция хорошо лежала на лице, только на лоб не наносила, там только буржуа :)
  • 0

#3258
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
:dandy: купила Лореаль с роликом который, долго она лежала у меня, и тут на днях решила испытать, и понравилось! ровнейшее покрытие! правда между глазом и переносицей все равно пальцем приходится наносить и растушевывать, но на лице потрясно (правда первые 2-3 часа, потом блестит кожа :dandy: ) но , прошелся роликом снова и свежее лицо и ровное нанесение! нет пятен, нет такого что когда на утренний мэйк ближе к вечеру пытаешь снова нанести тоналку вокруг носа и рта, то получается цвет темнее, тут такого нет! итог: выравнивает кожу, плотный, маскирует на ура, оценка 4 из 5! все еще ищу, идеальное тональное средство для себя

Kashtanca
напишите пожалуйста, название его, пока мой МЧ в Москве хочу попросить из дьютифри его привезти, у нас боюсь брать уже...
  • 0

#3259
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



:dandy:
С золотой фольгой - Dove :)


Мы вчера с женой в бутылочку играли.
- Ну и как?
- И ей приятно, и я напился... :)


Сегодня кстати я поженила свой флюид шанель с золотым свечением и буржуа 10 часов сна, получившаяся субстанция хорошо лежала на лице, только на лоб не наносила, там только буржуа :D

Я часто смешиваю тональный крем и базу, когда хочу, что бы тон был едва заметным. Еще люблю смешивать MAC Hyper Real SPF15 (со светоотражающими частицами) и MAC Studio Fix Fluid SPF15 (матовый) шикарно получается :dandy:

Сообщение отредактировал Streltsova: 20.05.2010, 00:03:22

  • 0

#3260
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений


Хочу попробовать Буржуа 10 часов сна.

И не прогадаете, по моему мнению не пойдет этот тональник только на жирную кожу, а вот для комби или нормальной самое оно. Я его любила года три назад, потом перешла на люкс, а его незаслуженно забыла. Недавно только обновила.иДействительно лицо с ним отдохнувшее, отоспавшееся :D

тонак хороший :D еще не измазала свой отливант, буду покупать полноценный тюбик
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.