Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3181
m-joy_18

m-joy_18
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Я сейчас пользуюсь dior nude очень нравиться
  • 0

#3182
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Я сейчас пользуюсь dior nude очень нравиться

а чем нравится? :-)
  • 0

#3183
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

заметно темнит и желтит

Как вариант - купить что-то светлое и розовое и поженить, чтобы выйти на нейтраль :-)

а я крутила-крутила его в руках, но взяла все-таки для жирной кожи :-) Хотя, глядя на бутылек мне показалось, что вышеназванный все-таки с желтым подтоном

Мне тоже через стекло показалось, что с желтым, и я его взяла, чтобы смешать с комбинированным! На следующее же утро, перед душем, я его нанесла просто на кожу пальцами, посмотрела сбоку в зеркало - розовит, по сравнению с тоном шеи! :) Не очень заметно, но все же, розовит. По текстуре - чуть погуще и более пластичен, что ли, чем Combo/Oily. Хорошо размазывается, лежит незаметно. В душе умылась с умывалкой, однако тональник явно остался на мне :D)). Недаром его Colorstay'ем зовут :D)). Пришлось мыть тряпочкой. Потом я его нанесла на Полину легкую матирующую эмульсию. Носился неплохо, лежал комфортно, поры не подчеркивал, но для меня в теплое время года - чуть тяжеловат. Зимой, думаю, будет хорош - если шею чем-то прикрыть.
  • 0

#3184
*Ася*

*Ася*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

И сделаете очень доброе дело для всех остальных, всегда приятно почитать полный отзыв как о средстве, так и поведении его на коже, согласитесь, это помогает избежать ошибок и не нужных трат ;)

А вот этим пользовались? Подкупает то что флюид а мне в последнее время хочется более легкого тона на лице.
Teint Innocence Fluid Makeup SPF12
Изображение

да пользовалась, мне нравится, он легкий и хорошо матирует, на лето самое то.

2 m-joy_18 а диор у вас для какой кожи? хороший?
  • 0

#3185
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
много лет назад распирало от мэри кей, суперская тоналка, стойкая, тон в идеале мой был. вот только летом запара, жара, подтеки, таки после половины дня (при 30-32 градусах) расползалась...
кожа жирная, долго была в поисках альтернативы. наконец переключилась на пудру, ну эт др.история...
  • 0

#3186
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
мой Ланком maquimat почти себя реабилитировал. :kiss: Хоть, как и в первый раз, нос блестит через пару часов, но сама тоналка приятная по текстуре и цвет хорошо ложится. Жаль, конечно, что даже матирующая основа не спасает... И страшно представить что будет летом, НО, благо есть салфетки :kiss: Как говорят: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :kiss:
  • 0

#3187
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Помогите определиться с выбором между:

1. lancome Photogenic Lumessence
2. Givenchy Photo'Perfexion Fluid Foundation
3. Chanel “Teint Innocence
  • 0

#3188
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
плиз посоветуйте тоналку, которая может реально скрыть недостатки лица. у меня в Т-зоне прыщики и небеольшие шрамы от них,как это можно замаскировать? корректоры совсем не помогают ;) точнее никак не могу подобрать свой цвет, то светлее -то темнее.....поэтому хочу какую-нибудь тоналку. кожа у меня светлая, с розоватым оттенком.
  • 0

#3189
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
советую Шанель, хорошо все скрывает. разные оттенки везде во всех марках есть.
или можно взять под тоналку зеленое такое средство, у буржуа хорошее.
  • 0

#3190
l'ocean

l'ocean
  • Гость
  • 49 сообщений

плиз посоветуйте тоналку, которая может реально скрыть недостатки лица. у меня в Т-зоне прыщики и небеольшие шрамы от них,как это можно замаскировать? корректоры совсем не помогают :D точнее никак не могу подобрать свой цвет, то светлее -то темнее.....поэтому хочу какую-нибудь тоналку. кожа у меня светлая, с розоватым оттенком.


Жидкий корректор нельзя использовать без тоналки :smoke: Он ведь точечного применения... + у него плотная консистенция.

Как и базу (зеленую или фиолетовую... неважно), базу можно кстати и не точечно использовать, это уже на любителя.

Для шрамиков использовать нужно корректор плотной консистенции.

Если Вам не получается подобрать тоналку к цвету Вашей кожи, рекомендую использовать две тоналки. Покупаете одну светлую и другую темнее (одной марки). Смешиваете их на руке перед нанесением и вуаля... Визажисты не покупают 10-12 оттенков для работы, они смешивают тона... :lol:
  • 0

#3191
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Помогите определиться с выбором между:

1. lancome Photogenic Lumessence
2. Givenchy Photo'Perfexion Fluid Foundation
3. Chanel “Teint Innocence

Отлить в свою тару и затестить по очереди неспешно. Предпочтение желательно отдавать тональнику с СПФ не менее +15, содержащему titanium dioxide and/or zinc oxide and/or butyl methoxydibenzoylmethane (aka avobenzone) не ниже 6-8 позиции в списке ингов.

посоветуйте тоналку, которая может реально скрыть недостатки лица

Тональный не предназначен для маскировки, он выравнивает тон. Плотный тональник брать не очень разумно, т.к. он сделает на лице маску. Недостатки корректируются консилерами и праймерами.

Если не получается подобрать тоналку к цвету Вашей кожи, рекомендую использовать две тоналки.

+1
  • 0

#3192
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Опять промахнулась с тоном!!! пилять! Купила Shiseido Dual Balancing тон I00. Опять он, млин, розовый. А в магазине показалось, что идеально мне подходит. :D
текстура очень понравилась. Так легко и ровненько ложится. Действительно легкий, на лето самое то. Тон выравнивает на ять!
Почему к нам не возят тон О00? Он бы, наверное, подошел :hi:
  • 0

#3193
Bubachka

Bubachka
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мне понравился тональный крем Armani lasting silk uv foundation spf20 (4 - light sand). У меня очень проблемная кожа и по большому счету мне тональный противопоказан. Но в некоторых случаях приходится, особенно в командировках. Он довольно жидкий, ложится ровно и тонким слоем, слегка выравнивая поверхность (в моем случае очень пористое лицо), с цветом проблем не было. Указано, что для всех типов кожи, oil-free и тд. К сожалению, у нас еще не видела..
  • 0

#3194
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Помогите определиться с выбором между:


2. Givenchy Photo'Perfexion Fluid Foundation

взяла отливант указанного тональника, т.к. после 4-5 бутылочек мат люмьера хочу разнообразия, спф был не так важен (хотя у этого тольного он равен 20), т.к. на вечерние прогулки выходы подразумевался...
так вот мой тест этот крем не прошел, т.к. кроющей и выравнивающей способности оказалось мало, и еще у него текстура какая то не пластичная чтоли, я его вижу в порах например, не знаю как объяснить точнее, с кожей он не сливается, не стойкий, в общем не мое
у меня кожа комби с жирной т-зоной и нормальной всей остальной частью, временно, склонная к шелушению
  • 0

#3195
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Помогите определиться с выбором между:


2. Givenchy Photo'Perfexion Fluid Foundation

взяла отливант указанного тональника, т.к. после 4-5 бутылочек мат люмьера хочу разнообразия, спф был не так важен (хотя у этого тольного он равен 20), т.к. на вечерние прогулки выходы подразумевался...
так вот мой тест этот крем не прошел, т.к. кроющей и выравнивающей способности оказалось мало, и еще у него текстура какая то не пластичная чтоли, я его вижу в порах например, не знаю как объяснить точнее, с кожей он не сливается, не стойкий, в общем не мое
у меня кожа комби с жирной т-зоной и нормальной всей остальной частью, временно, склонная к шелушению

я пользовалась Givenchy Sublimine - эффект тот же. Забивает поры и реально тональник только в порах и виден. Особенно летом. Плывет уже через пару часов. Зимой получше себя ведет, но все равно далек от идеала. Хотя их тона мне подходят очень, вряд ли возьму еще что-то от Givenchy.
  • 0

#3196
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Девочки,спасибо вам за советы! :)
  • 0

#3197
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Спасибо, сегодня взяла Lancome Photogenic Lumessence.
Живанши не было моего тона.
Посмотрим как будет себя вести. Позже отпишусь.
  • 0

#3198
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

так вот мой тест этот крем не прошел

Я его тоже тестила и тоже не понра: лежал плохо, подчеркивал поры.
  • 0

#3199
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
вчера была очередь отливанта Диор Фореве, лучше чем Живанши фотопрефекшн, но хуже мат люмьера, сначала тон показался темным, но на лицо както выглядел не темным, адаптировался чтоли, неплохо, но ничего форевешного я в нем не обнаружила... не стойкий
кароче, чувствую так и буду метаться между мат люмьером и дуал балансинг шисейдовским
  • 0

#3200
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
прочитала тут отзывы хорошие про MaxFactor Miracle Touch. А вот более легкий у максфактора как я поняла Second Skin, он для нормальной кожи на основе воды. Кто его юзал? Стоит ли брать?
И что можете посоветывать для нормальной кожи, но не люксовое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.