Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#3141
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

BabyDoll,
сравните, пжлст, тональники Chanel Long Lasting Luminous Matte Fluid Makeup SPF 15 и Shiseido Fluid Foundation SPF 17 (если я правильно запомнила, что они оба у вас были/есть)?

Я просто шисейду забыла. Она чуть полегче, как мне помнится?
Сейчас тестирую отливант шанели, очень неплохо, но надо понять, хотеть ли ее или взять шисейду. На лето.

у меня был Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, вы же не его имели в виду?
Но я летом схожу с Мат Люмьера в любом случае, мне кажется тяжеловат для лета
  • 0

#3142
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Сислей в стеклянной баночке хвалят очень.

как то раз мне уж не помню после какого тотального закупа, консы в ПК дали ворох пробников разных от сислей, в том числе 3 пробника на этот тонак, т.к. впечатления были непродолжительные, могу ошибаться, но запомнила что: тонак с хорошей кроющей способностью, но маской на лице при этом совсем не выглядит, текстура очень нежная, пахнет травками какими то, матирование присутствует, но мягкое такое, не люблю когда матирующие тонаки из лица делают плоский блин... что там с сз фильрами не помню

если бы не цена в почти 20 тыс за тоналку, наверно взяла бы... точно не помню, почему брать не стала тогда, наверно мат люмьер меня устроил
  • 0

#3143
∞ALFA∞

∞ALFA∞
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите, кто-нибудь пользовался тональными средствами Dessange? как они вам?
  • 0

#3144
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

у меня был Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, вы же не его имели в виду?

Его, да :-) Но они одинаковые.

Но я летом схожу с Мат Люмьера в любом случае, мне кажется тяжеловат для лета

Я его уже успела купить (12 Opaline) :-/). Уж больно мне нравятся этот благородный бархатный финиш, отсутствие мигрирующих свойств (стойкость, то бишь) и тон. Пока лежит неплохо весь день, не течет. Промакиваюсь-припудриваюсь не чаще (если не реже), чем с другими основами.

Так шисейду вы летом носите или тоже нет?
  • 0

#3145
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

у меня был Shiseido Dual Balancing Foundation SPF 17, вы же не его имели в виду?

Его, да :laugh: Но они одинаковые.

Но я летом схожу с Мат Люмьера в любом случае, мне кажется тяжеловат для лета

Я его уже успела купить (12 Opaline) :fie:). Уж больно мне нравятся этот благородный бархатный финиш, отсутствие мигрирующих свойств (стойкость, то бишь) и тон. Пока лежит неплохо весь день, не течет. Промакиваюсь-припудриваюсь не чаще (если не реже), чем с другими основами.

Так шисейду вы летом носите или тоже нет?

честно, я не знала, что они одинаковые))
шисейду летом тоже ношу, она легче мат люмьера и может чуть менее стойкая, но финиш такой же классный, мне прям нравится
в самую жару я пользовалась трули мат от кларанса, но как этим летом он себя поведет не знаю, он очень подчеркивает шелушинки... это моя единственная к нему претензия, ну и еще наверно то, что финиш у него действительно матовый, а я люблю более luminous matte
  • 0

#3146
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Девочки.. пожалуйста порекомендуйте тональный крем, чтобы с легкой текстурой был, не видно на коже т.е..... но с хорошим маскирующим эффектом. Цена до 10 000

Спасибо.
  • 0

#3147
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Балансинг вместо Флуида выпустили, как я поняла. По кр. мере, второй пропал примерно тогда же, когда появился второй, а по эффекту и текстуре они одинаковые.

Трули мат у меня еще не охвачен, но в планах стоит, мерси, что напомнили :laugh:. Жару мы встретим и переживем с мин. пудрой, а кларан обязательно куплю, мне интересно. С другой стороны, к тому времени наверняка появится что-то новое и более интересное - этот же сравнительно древний тональник. А он не плотнее, чем обсуждаемые два?

Про шелушню напишу в ретиноидах.
  • 0

#3148
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

с легкой текстурой был,..... но с хорошим маскирующим эффектом

Два взаимоисключающих свойства, я б сказала :laugh:. Всегда стоит брать что-то легкое, а для камуфляжа использовать спецсредства.
  • 0

#3149
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
спасибо, трули мат не плотнее мат люмьера точно, он такой матово пудровый, но не плотный, маской совсем не лежит
  • 0

#3150
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

с легкой текстурой был,..... но с хорошим маскирующим эффектом

Два взаимоисключающих свойства, я б сказала :laugh:. Всегда стоит брать что-то легкое, а для камуфляжа использовать спецсредства.


ну мне так, на каждый день, чтоб цвет выравнивал... и не заметно было, а то война с МЧ идет по этому поводу.
ну не понимают мужчины необходимость тонального средства. вот и хочу что-то такое подобрать. чтобы выравнивал, но не сильно в глаза бросался...

Guerlain подходит под это описание?
  • 0

#3151
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

[b]девушки, подскажите советом. Ищу тональный крем для комбинированной кожи. Использованные ранее не справлялись особо с проблемными участками, нос, подбородок и лоб блестели через 1,5 - 2 часа. Почитав отзывы пошла в БМ.

Вообще, тон и не должен справляться с этой проблемой, ему это трудно по причине состава. Если у вас очень уж непослушные проблемные участки, обратите свое пристальное внимание на следующие вещи - уход, матирующая база и пудра (рассыпная). Также можете попробовать вместо тона использовать компактное средство (крем-пудру), в силу ее текстуры лицо будет лосниться позже, чем при использовании жидкого тона.
  • 0

#3152
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

маской совсем не лежит

У меня мат люмьер маской тоже не лежит. Но я его наношу совсем-совсем немного, и - стиплером. И даже при этом он отлично выравнивает тон, я довольна :rolleyes:. А вы чем наносите тон?

Кстати, присмотрелась внимательно и заметила, что в Бьютипедии ПБ обзирала тональник с несколько другим названием. Там было не Luminous, а как-то по-другому, счас не вспомню.
  • 0

#3153
l'ocean

l'ocean
  • Гость
  • 49 сообщений


с легкой текстурой был,..... но с хорошим маскирующим эффектом

Два взаимоисключающих свойства, я б сказала :rolleyes:. Всегда стоит брать что-то легкое, а для камуфляжа использовать спецсредства.


ну мне так, на каждый день, чтоб цвет выравнивал... и не заметно было, а то война с МЧ идет по этому поводу.
ну не понимают мужчины необходимость тонального средства. вот и хочу что-то такое подобрать. чтобы выравнивал, но не сильно в глаза бросался...

Guerlain подходит под это описание?


А Вы пробывали Water Drop B.B cream - Многофункциональный крем В.В?

Он обладает лёгким свойствам матирования помимо всех прочих, всетаки макияжный крем а не тоналка.
  • 0

#3154
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений



с легкой текстурой был,..... но с хорошим маскирующим эффектом

Два взаимоисключающих свойства, я б сказала :rolleyes:. Всегда стоит брать что-то легкое, а для камуфляжа использовать спецсредства.


ну мне так, на каждый день, чтоб цвет выравнивал... и не заметно было, а то война с МЧ идет по этому поводу.
ну не понимают мужчины необходимость тонального средства. вот и хочу что-то такое подобрать. чтобы выравнивал, но не сильно в глаза бросался...

Guerlain подходит под это описание?


А Вы пробывали Water Drop B.B cream - Многофункциональный крем В.В?

Он обладает лёгким свойствам матирования помимо всех прочих, всетаки макияжный крем а не тоналка.


Water Drop B.B cream никогда не слышала... какая марка? где продается?
  • 0

#3155
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

маской совсем не лежит

У меня мат люмьер маской тоже не лежит. Но я его наношу совсем-совсем немного, и - стиплером. И даже при этом он отлично выравнивает тон, я довольна :D. А вы чем наносите тон?

я мат люмьер раза 4 покупала уже, нравится, только хочется еще чтото подобное, но другое попробовать...

наношу влажным маковским спонжем промакивающими движениями, я заметила, что так практически не видны шелушинки, от кисточки они поднимаются как бы и дольше процесс происходит, хотя может в кривых руках дело)))
охочусь на сайте за вашей любимой кистью для тоналки, но она постоянно out of stock...
  • 0

#3156
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

я заметила, что так практически не видны шелушинки, от кисточки они поднимаются как бы и дольше процесс происходит, хотя может в кривых руках дело)))

Ни на что не намекаю))), но у меня с кистью шелушня, наоборот-таки, приглаживается и выглядит все чинно-благородно, нежели со спонжем или нанесением пальчиками))

Напишу про свою новую тоналку YSL Matt Touch Foundation.
Во-первых, очень легкая текстура, невесомая, от того и техника нанесения здесь непривычная для меня - точечно на каждую зону и потом дальнейшее распределение. Можно попробовать спонж.
Во-вторых, матирует: первое промакание мат.салфеткой часа через 3 - без пудры, а если закрепить ею с утреца - Т-зона и небольшой островок области щек слегка поблескивают, но смотрится блаародно (с) :spy:, поэтому промакиваюсь часов через 5-6 (напомню, у меня oily type, потому мне кажется для комби будет пашти што сказка).
Минусы: покраснения и всякие др. недостатки не скроет, шелушню подчеркнет; отдушка (при неск. днях использования она меня уже раздражает...)
Поэтому могу посоветовать ее тем, кому просто нужно выровнять тон, получить матовый/пудровый финиш и ощущение легкости на лице весь день :shy:
  • 0

#3157
smarty888

smarty888
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки, сколько всего вы знаете :-/
так много написано, пыталась прочитать побольше. но все в голове перемешалось, извините.
подскажите пожалуйста, тоналку для жирной кожи. Т-зона - это вообще проблема :(
  • 0

#3158
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Девочки, мне тоже подскажите, какой тональный крем может подойти из вашего опыта. Кожа сухая, светлая , но с небольшими покраснениями, но это не капилляры выступающие, а скорее следы от мелких шрамов, прыщей.
Хотелось бы, чтобы кожа выглядела ровной и мерцающей. Сейчас пользуюсь Max Factor Lasting Performance. До этого другими тоналками тоже от Max Factor (Colour Adapt, Miracle Touch).
  • 0

#3159
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А еще как-то пробовала корейскую тоналку, так кожа начала сильно шелушится с ней. :rolleyes:
  • 0

#3160
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

А Вы пробывали Water Drop B.B cream - Многофункциональный крем В.В?

Реклама этой косметики во всех темах притомила малость, если чес, и вызывает стойкую реакцию отторжения.

наношу влажным маковским спонжем...

Боюсь, что влажность спонжа каким-то образом неблагоприятно влияет на СПФ - раз уж рекомендуется усугубить санскрин после того, как вспотеешь :). Потому этот способ даже не пробовала никогда.

охочусь на сайте за вашей любимой кистью для тоналки, но она постоянно out of stock...

Она уже несколько дней in stock, и я даже заподумывала приобрести вторую, но потом решила, что это уже перебор ;))).

так много написано, пыталась прочитать побольше. но все в голове перемешалось, извините.

Обычно помогает перечитать еще несколько раз. И посмотреть рейтинги тоналок на других ресурсах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.