Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2421
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

У меня зеленая база пупа, она силиконовая, наношу перед тоналкой после крема (сухая кожа), заметила, что тональный ложится еще более равномерно, потому что силикон как бы заполняет легкие неровности вместе с тем устраняя легкие покраснения. И потом, я заметила, что именно когда я использую базу, тональный я на себе практически не чувствую! Даже очень плотный, не конфликтовал с моими diorskin forever, satin, теперь уже nude. Так и с более бюджетными - mac, maxfactor miracle touch...


Кстати, после меня моя сестра взяла пуповскую базу, но за неимением зеленой брала прозрачную, все тоже самое, единственное не скрывает покраснений...зеленая именно для устранения покраснений, фиолетовая для как-бы землинистого цвета лица, чтобы его выровнить...хватает надолго, мне почти на год, при том, что я крашусь практически каждый день.
  • 0

#2422
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Уже два года пользуюсь дрим мат мус от майбилин, очень нравиться, а вот пудра макс факторовская новая c минералами и кисточкой, мне не понравилась :)
  • 0

#2423
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Знаете возможно, в профессиональной косметике Atelier есть тональный крем для жирной кожи и плотные, но распределяются они не так легко как например Lumene (привожу пример из известных марок). Хотя я бы вам порекомендовала именно не крем а базу (есть у него еще название-"финиш") под макияж матирующую . Note: этот финиш наносите поверх тонального. извиняюсь за повторение, Но каждому хочется ответить.


Cпасибо за совет!
только я малок не поняла, вы имеете ввиду чтоб я обходилась без крема? т.е. сразу на кожу мазать тоналку затем эту базу?

немного отойду от темы: у меня была база от диорскин, не помню навание, так вот, я мазала увл. крем + затем база + затем тональник. ЭТО было нечтооо! лицо такое перегруженно, неестественное, как маска. После этого с базой завязала.. но я точно непомню какая это база была, матирующая или нет...

Уже два года пользуюсь дрим мат мус от майбилин, очень нравиться, а вот пудра макс факторовская новая c минералами и кисточкой, мне не понравилась :)

почему?
  • 0

#2424
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
На счет пудры не понравилась потому что: её практически не возможно достать из тюбика, приходится очень сильно трясти, в результате пудра на всей одежде, ей пользоваться можно только в домашних условиях, про носик попудрить где либо вообще можно забыть... второе она практически ничего не изменяет, даже не ровности цвета не маскирует и осыпается крайне быстро. в общем мне не понравилось. :)
  • 0

#2425
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Может, кто подскажет, что я не так делаю: после нанесения всей артиллерии базы, тоналки, метеоритов - в течение 1-2 часов все ок, но по прошествии этого времени цвет лица тускнеет, темнеет, желтеет и :) Хотя вся косметика, вроде бы качественная (Lancome) ...
  • 0

#2426
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


на ночь Лореаль оставь

не, я-то сама только один раз его попробовала на себе, а вообще я пользуюсь АТОКом и только им.
а Лореаль мне для работы нужен, точнее, теперь уже не нужен))))) все хочу Клиник купить, да никак не дойду до магазина.

Мне нравиться Клиник увлажняющий крем, хорошо впитывается и тональный на него хорошо ложится. :)

Может, кто подскажет, что я не так делаю: после нанесения всей артиллерии базы, тоналки, метеоритов - в течение 1-2 часов все ок, но по прошествии этого времени цвет лица тускнеет, темнеет, желтеет и :smoke: Хотя вся косметика, вроде бы качественная (Lancome) ...

Косметика то конечно качественная, но к сожалению не профессиональная поэтому держится не долго.
  • 0

#2427
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

На счет пудры не понравилась потому что: её практически не возможно достать из тюбика, приходится очень сильно трясти, в результате пудра на всей одежде, ей пользоваться можно только в домашних условиях, про носик попудрить где либо вообще можно забыть... второе она практически ничего не изменяет, даже не ровности цвета не маскирует и осыпается крайне быстро. в общем мне не понравилось. :smoke:


ясно :-) мне тоже она вообще не подошла, бесит то что она пятнами ложится на кожу, какой то не однородный цвет лица получается и она ВООБЩЕ не матирует :)
  • 0

#2428
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
вот вот я про тоже... а еще и использовать неудобно. Повелась на рекламу, и пожалела... Муж никак меня от этого отучить не может, вечно рекламы насмотрюсь и покупаю всеподряд... :)
  • 0

#2429
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
дада, я тоже такая!
как насмотрюст рекламы - там супер эффект обещают, и т.д., так все..
вот например, лореаль тональный крем 16ч держится, незнаю, правда или нет..
  • 0

#2430
Бикашева А.В.

Бикашева А.В.
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Не знаю и знать не хочу, больше не поведусь на рекламу, знаю еще тоналка мах факторовская в бутылочках зорошая, но её выпускают уже лет 10 наверное. И по моему качество храмать начало :) . А была классная штука
  • 0

#2431
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Я тоже заметила, купишь что нибудь по рекламе, в лучшем случае первая покупка будет нормальной,а потом бутор, :cry: да и в принципе если разобраться откуда у нас могут быть настоящие французские крема, я теперь покупаю крема только когда на себе попробую, в этом плане очень удобна амвеевская косметика, ее продают прямыми продажами, без магазинов, поэтому можно попробовать и если подходит брать.У меня знакомая занимается, так она говорит, что даже после покупки если не подошло что-то, то можно вернуть. Очень удобно, и еще эта косметика идет от производителя. :)
  • 0

#2432
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Пользуюсь уже год Герленовской тоналкой , вполне устраивает, легкий для лета и для зимы классно подходит, до этого брала Макс фактор, очень сушит кожу.
  • 0

#2433
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Знаете возможно, в профессиональной косметике Atelier есть тональный крем для жирной кожи и плотные, но распределяются они не так легко как например Lumene (привожу пример из известных марок). Хотя я бы вам порекомендовала именно не крем а базу (есть у него еще название-"финиш") под макияж матирующую . Note: этот финиш наносите поверх тонального. извиняюсь за повторение, Но каждому хочется ответить.

Я тоже не поняла, базу на тоналку, прям сверху? А еще так кто нить так делает? а в чем плюс? ведь база - значит основа... :rotate:
  • 0

#2434
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Девочки, которые пользуются тональным кремом Vichy Норматон, у меня к вам вопрос. А вы какую основу используете, если используете?


Норматон оч нравится! Беру уже второй раз. Кстати, он очень экономичный, и его удобно наносить кистью. Оч хорошо маскирует все что нужно, ложится легко.
Тонов правда мало, но мне выбранный подошел.

Кстати, в Бьютимании появились их собственные кисти для макияжа, в т.ч. для тоналки. Норматон как раз такая жидкая, кистью оч удобно наносить, и пальцы чистые :-) А то у меня вечно все косметичке в бежевых разводах. Кисть стоит всего 1000 тенге, а качество достойное, есть защитный колпачок типа чтоб не пачкалась (вот в МАСовских не бывает :D)

Сообщение отредактировал Pirrata: 29.03.2009, 17:46:35

  • 0

#2435
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Sina а вы не пробовали базу Пупа, три цвета я видела у них, белая, зеленая и фиолетовая, первая и последняя у них есть, а вот с зеленой напряг, а я именно ее хотела, по ощущениям она такая же силиконовая как вы описываете. А Люмине один цвет? Мне хочется именно зеленку, есть временами небольшие покраснения.

Ruslana, видела зеленую базу в МА, который на Навои чуть ниже Аль-Фараби. Но все-таки, наверное, лучше уточнить по телефону. :D

Спасиб atashenka, там я ее и нашла. Мужу пришлось правда с другого конца города пилить, но чего не сделаешь для любимой жены и ее "Хочу" :-)
  • 0

#2436
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Тон светлее вашего цвета кожи будет забиваться в поры и тональный крем будет виден на лице.

Вы утверждаете, что если тон светлый, то он по умолчанию подчеркивает поры? Или забивает поры? Боже, чего только ни начитаешься на ЦТ!

Есть еще матирующая база, которую наносят после тонального (иногда она еще называется финишем)

"База" - то, что наносят первым, а "финиш" - соответственно, последним. Вы какой конкретно продукт имеете в виду? Укажите, пжлст, точное название? Вынос мозга просто...

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 29.03.2009, 22:50:08

  • 0

#2437
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Знаете возможно, в профессиональной косметике Atelier есть тональный крем для жирной кожи и плотные, но распределяются они не так легко как например Lumene (привожу пример из известных марок). Хотя я бы вам порекомендовала именно не крем а базу (есть у него еще название-"финиш") под макияж матирующую . Note: этот финиш наносите поверх тонального. извиняюсь за повторение, Но каждому хочется ответить.

Я тоже не поняла, базу на тоналку, прям сверху? А еще так кто нить так делает? а в чем плюс? ведь база - значит основа... :(

База- это основа под тональный крем.


Девочки, которые пользуются тональным кремом Vichy Норматон, у меня к вам вопрос. А вы какую основу используете, если используете?


Норматон оч нравится! Беру уже второй раз. Кстати, он очень экономичный, и его удобно наносить кистью. Оч хорошо маскирует все что нужно, ложится легко.
Тонов правда мало, но мне выбранный подошел.

Кстати, в Бьютимании появились их собственные кисти для макияжа, в т.ч. для тоналки. Норматон как раз такая жидкая, кистью оч удобно наносить, и пальцы чистые :) А то у меня вечно все косметичке в бежевых разводах. Кисть стоит всего 1000 тенге, а качество достойное, есть защитный колпачок типа чтоб не пачкалась (вот в МАСовских не бывает :spy:)

Вообще кисти надо мыть, что бы они были чистыми. Каждый профессионал обрабатывает кисти после использования.
  • 0

#2438
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Отпишусь здесь про Guerlain Parure Pearly White Compact Foundation with Beautifying Nacre and Pearl Lily Complex SPF 35 - PA++ (тон 11),
Изображение
поскольку это не пудра, а таки компактная тональная основа в виде пудры, которая на лице превращается в крем-пудру, но отдельной темы о compact foundations здесь нет.

По результатам пары затестов со стенда (пальцем и кистью) продукт меня пленил (и продолжает пленять) неземной шелковистостью, а также нереально красивым дизайном, и во второй раз я с собой просто не совладала и импульсивно его приобрела, даже не почитав отзывов. В первый же вечер, смыв тоником макияж, нанесла пудрень спонжем - и просто не могла оторваться от зеркала, до того красивой стала кожа (фотошоп нервно курил в сторонке). Причем, сварен продукт очень забавно: наваленный на лицо кучкой, темнит, а при растушевке выбеливает, ну и через час, пропитавшись кожным салом, превращается в крем-пудру. Спонжем - ложится, ессно, плотнее, и выбеливает до гейши, а кабука дает менее плотный слой и выбеливает, соответственно, слабее, но, все же, выбеливает (хотя фотошопа при этом не случается). Однако мы вооружены бронзерами, метеоритами и тыды, и нас никакое выбеливание не пугает, лишь бы продукт выравнивал цвет лица и нормально лежал. Самое ужасное то, что примерно через час покрытие начинает плыть, подчеркивает поры, морщинки, и даже праймер совершенно не спасает :(. Часа через три имеем на лице безобразную кашу, а расширенные поры превращаются просто в ведра, и я таких больших пор у себя ни разу не видела, а потому единственным выходом является лишь полное удаление мейкапа и махание кистью вновь, причем - желательно чем-то другим. В итоге Герлен поставила на полочку для любования дизайном (кста, белый чехольчик - не самое удачное, хоть и эффектное, решение, т.к. через три дня он перестал быть белым) и вернулась к пудре Avon Anew Age Transforming Foundation SPF 15 + метеориты.
  • 0

#2439
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кстати да давно хотела спросить чем крем-пудра отличается от тоналки?

Мне нравится оформление в Шенеле есть в Герлене, пробовала на стендах, показалось плотноватой, а вы как думаете? Кто пользовался?
Или тональный крем все-таки лучше?
  • 0

#2440
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто пользовался BB-кремами? BB-крема - это корейские крема которые можно одновременно использовать как базу, тональный, солнцезащитный крем, увлажняющий, даже как консилер. Короче, не крем, а чудо. Единственный минус этого крема - цвет. То есть обычно ВВ крема идут одного оттенка, он подходит не всем, некоторых слишком белит, других темнит. Вот хочу приобрести, думаю подойдет ли мне он.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.