Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2441
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Очень нравится Диоровское тональное средство с распылителем, ложиться ровно, практически не забивает пор, очень легкое и простое в нанесении. Очень советую

извините, но не помню полное название, начинается на Air......, его просто найти, оно единственное идет с распылителем
  • 0

#2442
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Diorskin Airflash

Вот он

http://www.dutyfreep.....ash large.jpg
  • 0

#2443
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Вообще кисти надо мыть, что бы они были чистыми. Каждый профессионал обрабатывает кисти после использования.


Ну млин кажный день мыть убицца же можно, раз в неделю норм мне кажется.

Сообщение отредактировал JayKay: 30.03.2009, 17:59:51

  • 0

#2444
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Вообще кисти надо мыть, что бы они были чистыми. Каждый профессионал обрабатывает кисти после использования.

Расскажите как нужно обрабатывать кисти после использования?
  • 0

#2445
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


Вообще кисти надо мыть, что бы они были чистыми. Каждый профессионал обрабатывает кисти после использования.

Расскажите как нужно обрабатывать кисти после использования?


по великой идее их нужно протирать спец средством после каждого использования. Так и кисти дольше сохраняются, да и на лице потом нет неприятных сюрпризов.

Можно тщательно вытереть бумажной салфеткой - если мыть лень
  • 0

#2446
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Кстати да давно хотела спросить чем крем-пудра отличается от тоналки?

Выбор тональной основы

Тон основы должен полностью совпадать с цветом кожи лица.

В большинстве случае, вне зависимости от национальности и возраста, желательно выбирать следующие тона: neutral ivory, neutral beige, tan, dark brown, bronze brown или ebony с легким (совсем легким) желтоватым оттенком (избегать оранжевых, розоватых, зеленоватых и голубоватых оттенков). Почему желтоватым? Потому что кожа всегда имеет желтоватый оттенок -- это естественный цвет меланина.

Нанесенная основа может выглядеть неестественно по следующим причинам: тон основы неправильно подобран к цвету кожи, после нанесения результат не проверен при дневном свете, либо... женщина думает, что слой основы выглядит лучшее ее собственной кожи. Нужно выбирать основу с легкой текстурой, которая хорошо ложится на кожу. Даже если вам не хватает минимального покрытия, выбор заметного покрытия - большая ошибка, потому что задача косметики - улучшить, а не замаскировать, вашу внешность.

Исключительные случаи, когда основа подбирается не под цвет кожи лица, - если лицо темнее шеи, или наоборот: тогда тон основы подбирается под цвет шеи (или лица соответственно), чтобы не получить эффект маски.

Выбрав цвет, наложите основу на все лицо и проверьте результат при дневном свете. Осмотрите лицо со всех сторон и убедитесь, что цвет подходит идеально. Если на челюстях просматривается граница, если лицо приобрело оранжевый, светло- или темно-розовый либо пепельный оттенок, если слой основы непрозрачен и смотрится "тяжело", продолжайте выбирать.

Облегчить выбор может нанесение нескольких полосок на щеку: так можно увидеть, какая основа лучше всего подходит к цвету кожи. Затем выбранный тон нужно нанести на бОльший участок лица и через две минуты проверить при дневном свете. Посмотреть, как лежит основа в течение дня: не изменяет ли тон, не придает ли коже блеск или, наоборот, сухость.


ТИПЫ ОСНОВ
Oil-free and matte liquid foundations (жидкая матирующая тональная эмульсия без жира/ойл-фри): несмотря на название, большинство из них содержит масла или добавки, схожие с маслами по действию или ощущениям, например силиконы. Масла и схожие с ними ингредиенты не обязательно плохи для любого типа кожи, просто их присутствие доказывает, что выражение oil-free -- еще одно ухищрение косметической промышленности, которое совсем не обязательно поможет в выборе правильного продукта для своего типа кожи. Общим для основ данного вида является то, что они высыхают после нанесения, матируя кожу и не оставляя блеска. На коже матирующие основы ойл-фри выглядят как обычные жидкие основы, хотя на вид они гуще и убирают блеск. (Примеры: Clinique Stay True Makeup Oil-Free Formula, Almay Wake Up Call! Energizing Makeup SPF 15)
Плюсы: такая основа - лучший выбор для женщин, желающих добиться матовости и убрать блеск. На жирных участках она держится намного дольше, чем остальные (за исключением ультра-матирующей основы).
Минусы: некоторые продукты данного вида, содержащие тальк и другие абсорбирующие добавки, могут вызвать ощущение сухости или шелушение.

Ultra-matte liquid foundations (ультра-матирующая тональная эмульсия): очень хорошо держится на коже. Большинство таких основ имеет жидкую консистенцию и накладывается как и любая другая основа, но наносить ее нужно очень быстро и тщательно, чтобы избежать разводов. (Примеры: Maybelline EverFresh Makeup, Estee Lauder Double Wear Stay in Place Makeup, Revlon ColorStay Stay Natural Makeup SPF 15).
Плюсы: идеальный вариант для очень жирной кожи, во влажном климате и для физической активности.
Минусы: довольно тяжела и похожа на маску, сушит кожу. Наносить такую основу нужно очень быстро, ввиду ее засыхания, иначе допущенные ошибки будет трудно исправить. На нее неудобно наносить кремообразные румяна. Очищать кожу после ее нанесения тоже сложновато.


Water-based and standard liquid foundations (обычная тональная эмульсия на водной основе): то, что эти средства на водной основе, не значит, что они oil-free, даже если это написано на этикетке. Это просто означает, что первым ингредиентом является вода, а вторым или третьим -- масло или смягчающая добавка (эмолент). По консистенции такая основа представляет собой эмульсию, медленно, но легко вытекающую из баночки. Это идеальный вариант для нормальной и сухой кожи, и средств с такими характеристиками и действием продается огромное количество. (Примеры: Laura Mercier Mooisturizing Foundation, L'Oreal Visible Lift Line-Minimizer Makeup SPF 12).
Плюсы: такую основу можно наносить без увлажняющего средства, на увл. ср-во или на увл. средство с СПФ. Легко наносится не только сама основа, но и макияж поверх нее.
Минусы: не подходит для жирной кожи, так как даже небольшое количество масел или других эмолентов на водной основе придает жирной коже блеск почти сразу после нанесения и может забить поры. Блеск можно удалить, немного припудрившись рассыпчатой пудрой.

Oil-based foundations (тональный крем): первым ингредиентом в списке идет масло, вторым или третьим - вода. (Примеры: Alexandra de Markoff Countess Isserlyn Cream Makeup, NARS Balanced Foundation).
Плюсы: подходит для очень сухой или морщинистой кожи. Эмоленты придают коже увлажненный вид, что делает морщины менее видимыми.
Минусы: очень плотна и масляниста, так что ее лучше наносить влажным спонжем. На нее сложно наносить макияж.

Pressed power-based foundations (прессованная пудровая основа): такая основа больше похожа на компактную пудру, каковой она, в принципе, и является, разве что обеспечивает большее покрытие и держится дольше. Эта основа делает кожу шелковистой, однако наносится так же легко, как компактная пудра. Наносится как спонжем, так и кисточкой - на все лицо, включая веки. Хорошо ложится на любую кожу, покрытие - от легкого до среднего. (Примеры: Laura Mercier Foundation Powder, Chanel Double Perfection Makeup SPF 8, M.A.C. Studiofix Powder Foundation).
Плюсы: хороша для нормальной и жирной или комбинированной кожи. Она легко наносится, хорошо держится, как правило, не меняет цвет и не ощущается на коже. Подойдет тем, кто ожидает от основы полупрозрачного покрытия. Ее удобно наносить на солнцезащитный крем (даже на матирующий) для удаления блеска, который обычно придают СЗС.
Минусы: не рекомендуется женщинам с сухой, шелушащейся и жирной кожей.

Cream-to-powder foundations (крем-пудра): интересное сочетание компакт-пудры и жидкой кремовой основы. Эта основа выглядит как жирноватая компакт-пудра. При нанесении превращается в тонкое матовое пудровое покрытие. Покрывает плотнее, чем прессованная пудровая основа. (Примеры: Clinique City Base Compact Foundation SPF 15, Revlon New Complexion One Step Compact Makeup SPF 15).
Плюсы: наносится быстро и легко, слегка матирует, покрытие - среднее. Хороша для нормальной и чуть сухой или жирноватой кожи. Не требует последующего припудривания.
Минусы: ложится достаточно плотно. Не рекомендуется ни для жирной, ни для сухой кожи (т.е. только для нормальной).

Liquid-to-powder foundations (жидкая пудровая основа): жидкая гелевая основа, легко наносится, слегка матирует, покрытие полупрозрачное. Обычно содержит воду в начале списка ингредиентов и глицерин. Почти не чувствуется на коже, хорошо держится на комбинированной и жирной коже, поскольку почти не имеет масляных добавок. Лучше всего наносится спонжем. (Примеры: Vincent Longo Water Canvas, Aveda Cooling Calming Cover Sheer Face Tint, Cover Girl Aqua Smooth Makeup SPF 15).
Плюсы: наносится быстро и сравнительно легко, слегка или прилично матирует, покрытие - от полупрозрачного до среднего. Хороша для нормальной и жирной или комбинированной кожи. Не требует последующего припудривания. Если есть желание припудриться - желательно лишь слегка.
Минусы: очень быстро высыхает => может лечь разводами. Нежелательна для сухой кожи (при нанесении на сухую предварительно положить увл. крем или санскрин). После использования нужно крепко закручивать крышку, чтобы не испарилась вода.

Stick foundations (тональная основа-карандаш): это, по сути, крем-пудра в виде карандаша: плюсы и минусы см. выше. Основное отличие - разная степень покрытия: от полного до полупрозрачного. Могут матировать . Во многих карандашах содержатся санскрины, что делает их идеальным универсальным средством, которое также может быть использовано как корректор/консилер. Наносятся непосредственно на кожу, разравниваются спонжем, пальцами или кистью для нанесения основы. (Примеры: Elizabeth Arden Flawless Finish Strick Makeup SPF 15,Trish McEvoy Foundation Stick).

Self-adjusting foundations ("умная" основа): якобы впитывает кожное сало и снижает его выработку, в том же время предотвращая потерю кожей влаги. Я лично не представляю себе это, но было бы здорово, если бы такое средство действительно существовало!

(Из книги П. Бигаун "Библия красоты". Перевод мой. Примеры продуктов - старые, т.к. книга вышла в 2004 году)
  • 0

#2447
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений

Тон светлее вашего цвета кожи будет забиваться в поры и тональный крем будет виден на лице.

Вы утверждаете, что если тон светлый, то он по умолчанию подчеркивает поры? Или забивает поры? Боже, чего только ни начитаешься на ЦТ!

Есть еще матирующая база, которую наносят после тонального (иногда она еще называется финишем)

"База" - то, что наносят первым, а "финиш" - соответственно, последним. Вы какой конкретно продукт имеете в виду? Укажите, пжлст, точное название? Вынос мозга просто...

на 1 вопрос- нет, не утверждаю, что забивает. речь идет о другом. не все тональные крема окисляются (там со мной про это спорили), с расширенными порами не рекомендуется использовать и выбирать тон светлее своего тона кожи.
на 2-й вопрос: Да, она называется финиш, но имела в виду и рассказывала об этих 2-х продуктах: финиш использовать можно в двух случаях (ранее описывала) : как подкладку под тональный (смотря в какой фирме) и как против блеска поверх тонального.

Сообщение отредактировал Aymir: 31.03.2009, 01:19:27

  • 0

#2448
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Тон светлее вашего цвета кожи будет забиваться в поры и тональный крем будет виден на лице.

Вы утверждаете, что если тон светлый, то он по умолчанию подчеркивает поры? Или забивает поры? Боже, чего только ни начитаешься на ЦТ!

Есть еще матирующая база, которую наносят после тонального (иногда она еще называется финишем)

"База" - то, что наносят первым, а "финиш" - соответственно, последним. Вы какой конкретно продукт имеете в виду? Укажите, пжлст, точное название? Вынос мозга просто...


Извините, ответ от меня для ШТУЧКИ
на 1 вопрос- нет, не утверждаю, что забивает. речь идет о другом. не все тональные крема окисляются (там со мной про это спорили), с расширенными порами не рекомендуется использовать и выбирать тон светлее своего тона кожи.
на 2-й вопрос: Да, она называется финиш, но имела в виду и рассказывала об этих 2-х продуктах: финиш использовать можно в двух случаях (ранее описывала) : как подкладку под тональный (смотря в какой фирме) и как против блеска поверх тонального.


  • 0

#2449
ZeLeNoGLaZKa

ZeLeNoGLaZKa
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня вопрос
Для моей кожи(тип"белоснежка"-слишком бледный)противопоказаны матирующие тональные средства.Нужны такие,чтобы подсвечивали кожу,со светоотражающими пигментами,с эффектом сияния их еще называют,(не путать с бронзатами).Кто нибудь знает такие подходящие мне тоналки,для молодой кожи.
Подскажите,покажите!
Заранее благодаона
  • 0

#2450
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Спасибо Штучка!

как я поняла мне подходит только Oil-based foundations )) хочу Фотоженик Ланкомовский попробовать, посмотрела консистенция хорошая, цвета светлые есть, только терь как здесь пишется надо при дневном свете посмотреть а то обычно после работы в магазин получается(
  • 0

#2451
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Спасибо Штучка!

как я поняла мне подходит только Oil-based foundations )) хочу Фотоженик Ланкомовский попробовать, посмотрела консистенция хорошая, цвета светлые есть, только терь как здесь пишется надо при дневном свете посмотреть а то обычно после работы в магазин получается(

Я кстати его тоже хотела купить с месяц назад, ни один тон не подошел, хотя всегда на ура беру самый светлый с желтым пигментом, но в фотоженике его оказалось очень много, поэтому как я ни мазала его, ни в какую не подошел, пришлось удовлетворится ланкомовским же адаптивом, так что лучше при дневном свете его надо как пить дать тестить. :smoke:
  • 0

#2452
hozyaika

hozyaika
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ой девчонки пользовалась раньше только ив Сен Лораном с кисточкой, ШИКРНЫЙ КРЕМ... но в период кризиса решила перейти на более дешевую косметику, на форуме я увидела совершенно случайно распродажу Манхеттена, попробовала, тоналку, пудру, тени, мне ооооооооооооочень понравилось, особенно матирующий тональный крем, в черненьком тюбике powder mat... классно, вот ссылка)))
http://vse.kz/index....opic=210716&hl=
  • 0

#2453
Misss_

Misss_
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
кто пользуется антибактериальный тональным кремом,посоветуйте где можно приобрести?
есть Chanel Pro Lumier professional finish makeup лицо жутко блестит,кроме пудры никак не избавится от этого?
  • 0

#2454
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я пользуюсь Dior forever. Долго искала тоналку которая была бы идеальной и когда попробывала БЛИН супер, Лицо не блестит ничего не скатывается, кожа выглядет здоровой и свежей. :rolleyes:
  • 0

#2455
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Плохо что не дают пробники! Где их достать?
Попросила тогда мне Фотоженика дать, вроде понравился даж маленькую баночку принесла от детской помады , не дали(( говорят самим мало!
Я заметила все тоналки идут или с желтым или с розовым подтоном(
А просто светлые не бывают?
Ща кризис ведь не охота брать и дарить , хочется взять и сразу в точку!

Девочки еще раз посоветуйте Тоналку для очень светлой и очень сухой кожи! :rolleyes:

На выходных пойду тестить, доставать консов, раз пробники не дают :spy:
Чтобы сильно не достать буду пробовать определеные проверенные вами :rolleyes:
  • 0

#2456
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

я пользуюсь Dior forever. Долго искала тоналку которая была бы идеальной и когда попробывала БЛИН супер, Лицо не блестит ничего не скатывается, кожа выглядет здоровой и свежей. :spy:



Dior Forever! :p
+1

очень понравился Dior Nude c минерализированной (минеральной?) водой
текстура более легкая, чему у форева.
  • 0

#2457
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений


я пользуюсь Dior forever. Долго искала тоналку которая была бы идеальной и когда попробывала БЛИН супер, Лицо не блестит ничего не скатывается, кожа выглядет здоровой и свежей. :spy:



Dior Forever! :p
+1

очень понравился Dior Nude c минерализированной (минеральной?) водой
текстура более легкая, чему у форева.


Моя первая диоровская тоналка была не форева, какая то другая, она более легкая для сильно сухой кожи, но она не делает кожу такой ровной и бархатистой как форева, хотя на лето лучше наверное ее брать.
  • 0

#2458
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Плохо что не дают пробники! Где их достать?
Попросила тогда мне Фотоженика дать, вроде понравился даж маленькую баночку принесла от детской помады , не дали(( говорят самим мало!
Я заметила все тоналки идут или с желтым или с розовым подтоном(
А просто светлые не бывают?
Ща кризис ведь не охота брать и дарить , хочется взять и сразу в точку!

Девочки еще раз посоветуйте Тоналку для очень светлой и очень сухой кожи! :mad:

На выходных пойду тестить, доставать консов, раз пробники не дают :p
Чтобы сильно не достать буду пробовать определеные проверенные вами :spy:

Боня наверное тогда придется мазать полосками на лицо, рядком и бегать к окошку, наблюдая за поведением тона и его отливами.А потом попросить у них спонжик и какой нибудь тестовый лосьон чтобы это безобразие стереть.
  • 0

#2459
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Девушки, а кто-нибудь знает, есть ли хороший тональный крем с SPF защитой, но за не очень дорогие деньги? Или это утопия и надо ждать доходов, позвляющих купить Эсти Лаудер и прочее из ряда элитной космы?
  • 0

#2460
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки еще не уверена , но кажется "УРА" взяла сегодня Lancome Photogenic Lumessence njy 02
Мне повезло там были консы по ланкому и я не отходя от кассы выбирала с ними: сняла макияж утренний, нанесла крема немного, у них все есть под рукой) и сверху значит на разные щеки разные тона + на лоб и на подбородок итого 4 светлых тона 3 разных тоналок, а еще нанесла на руки немного, пока ходила выбирала другие вещи, пару раз вышла на улицу рассмотреть себя и перед уходом остановилась на ней)

Она во первых для сухой кожи, во вторых со светоотражающими частицами, в 3х заматировала мои розовые щеки.

Еще поюзаю отпишусь, вообще 014 был самый светлый, но он с бежевым оттенком, а 02 с розовым.
И вообще у них большой выбор светлых тоналок оказывается!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.