Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2381
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

А вы меня зовёте, да? :lol:

зы: А вообще по весне просто **па, что с лицом творится...


дык тему ж даже создали :-/

слуш а если у тя высыпания зачем ты к такому камуфляжу готовишься?
мне кажется тебе что нить другое надо....
ммм знаешь я сейчас поищу средство одно оно и маскирует и заодно как бы лечит что ли высыпания.
  • 0

#2382
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Скинни, а ты про какую из них?
Изображение Изображение



А вы меня зовёте, да? :lol:

зы: А вообще по весне просто **па, что с лицом творится...


ммм знаешь я сейчас поищу средство одно оно и маскирует и заодно как бы лечит что ли высыпания.

Очень жду. Вообще, у меня высыпания только на подбородке, я в перманентном состоянии готовности лечить причину, но никак не могу добраться.
  • 0

#2383
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Девушки, вопрос: подарили мне тоналку - Герленовску, Дивинора. Пока не тестила, не подскажете, хорошо ли он матирует? Если он легкой текстуры, лучше я ее не буду вскрывать, а передарю.
  • 0

#2384
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Скинни, а ты про какую из них?
Изображение


про вот эту говорю.

у тебя с пайо было что нибудь?? вот попробуй их лечащий уход - он называется докторо пайо солюшнс. Не обязательно всю серию но что нибудь для начала.

вот точечный корректор - он реально лечит
http://oth.strawberr...Id=22005#DETAIL
  • 0

#2385
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
жанка-76 получает большое устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.
читаем закрепленный пост

  • 0

#2386
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Итак, дорогие мои, давайте будем советоваться. Закончилась база (Lisse Minute), все тональники и пудра (тоже Clarins).

Надо брать всё, так что есть возможность взять идеально сочетающуюся серию.

Что посоветуете?:dandy:

Попробуйте SLA-Франция. Очень многим подходит. Мне нравится! Хорошо ложится, растушевывается и все, что вы назвали там есть. А вообще конечно лучше показать кожу, возможно какой то период лучше полечить, если, как говорите, ваша кожа требует этого. Координаты маг.в личку

Сообщение отредактировал Sina: 20.03.2009, 21:19:07

  • 0

#2387
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
кто-нибудь в курсе, у нас появился новый тональный от Живанши - Фото Перфекшн ?
  • 0

#2388
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
девочки, подскажите
у меня жир. кожа, есть ли смысл мне пользаваться тонаком? если да, то каким именно?
  • 0

#2389
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

девочки, подскажите
у меня жир. кожа, есть ли смысл мне пользаваться тонаком? если да, то каким именно?

Смысл есть, если вас не устраивает внешний вид кожи и пудра не справляется. Тональный крем и база под него матирующие, думаю, нужны. По поиску можете найти, какие матирующие средства в теме пользуются популярностью.
  • 0

#2390
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Не подскажете, где можно купить косметику Армани в Алматы (не парфюм). Тут прочитала в Мари Клэр, что тональные средства Армани - самые лучшие. Их "Face Fabric" по мнению журнала - №1.
  • 0

#2391
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Не подскажете, где можно купить косметику Армани в Алматы (не парфюм). Тут прочитала в Мари Клэр, что тональные средства Армани - самые лучшие. Их "Face Fabric" по мнению журнала - №1.


армани в алмате нет
  • 0

#2392
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Лемур, а где есть? Что-то тоже стало интересно)
  • 0

#2393
Irens

Irens
  • Гость
  • 44 сообщений
А правда говорят,что добавление масел в тональный крем,вредит коже,что лучше такие не брать???!!!!!
  • 0

#2394
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
купила Lumene синий. так кожу хорошо увлажняет и матирует. никаких шелушений! :smoke:
  • 0

#2395
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

девочки, подскажите
у меня жир. кожа, есть ли смысл мне пользаваться тонаком? если да, то каким именно?


Смысл есть, если вам хочется и нужно, но если только кожа не совсем проблемная. Можно поискать для жирной кожи, чтобы в течении дня вы не блестели. Но если это не помогает, то возмите матирующую базу под макияж вместо увлажняющего крема.
  • 0

#2396
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
срасибо за советы!
дело в том, что когда я ходила к дерматологу полгода назад, он мне категорически запретил пользоваться тонаком, т.к. для моей жир. кожи он противопоказан, т.к. засоряет мои и не без того расширенные поры.
В общем, у меня сейчас тоналка Dior extreme fit diorskin, я сначала наношу увл. крем от блеска, далее мажу тонак. Он очень тяжелый, но блеск все равно просачивается едва.. :-) Может надо тостым слоем ее мазать? В два слоя?
полгода как пользовалась пудрой, нынешняя минеральная от max factor, ВООБЩЕ не убирает блеск а наоборот

и вот решила перейти на тоналку снова

Сообщение отредактировал Bota_from_Almaty: 24.03.2009, 15:44:42

  • 0

#2397
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

срасибо за советы!
дело в том, что когда я ходила к дерматологу полгода назад, он мне категорически запретил пользоваться тонаком, т.к. для моей жир. кожи он противопоказан, т.к. засоряет мои и не без того расширенные поры.
В общем, у меня сейчас тоналка Dior extreme fit diorskin, я сначала наношу увл. крем от блеска, далее мажу тонак. Он очень тяжелый, но блеск все равно просачивается едва.. :) Может надо тостым слоем ее мазать? В два слоя?
полгода как пользовалась пудрой, нынешняя минеральная от max factor, ВООБЩЕ не убирает блеск а наоборот

и вот решила перейти на тоналку снова


Мне тоже строго настрого запретили пользоваться тональной основой и наказали защищаться от прямых солнечный лучей. И вот уже более 2-х лет пользуюсь основой только по великим праздникам. Что мне оставалось делать, только подчиниться во благо красоты)) купила пудру с защитным фактором и крем Евридэй с легким тоном, подлечила кожу и теперь спокойно чувствую себя и без основы :-)
  • 0

#2398
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

срасибо за советы!
дело в том, что когда я ходила к дерматологу полгода назад, он мне категорически запретил пользоваться тонаком, т.к. для моей жир. кожи он противопоказан, т.к. засоряет мои и не без того расширенные поры.
В общем, у меня сейчас тоналка Dior extreme fit diorskin, я сначала наношу увл. крем от блеска, далее мажу тонак. Он очень тяжелый, но блеск все равно просачивается едва.. :-) Может надо тостым слоем ее мазать? В два слоя?
полгода как пользовалась пудрой, нынешняя минеральная от max factor, ВООБЩЕ не убирает блеск а наоборот

и вот решила перейти на тоналку снова

Хм, а я убеждена, что можно найти подходящий некамедогенный крем для вас. Только это методом проб и ошибок, конечно, тк считается, что камедогенность ингредиентов индивидуальна.
У вас насколько неоднородный тон кожи? Что заставляет вас пользоваться плотным тональным кремом? Думаю, это не слишком хорошая идея при жирной коже. И два слоя не помогут - наоборот. Я склоняюсь к тому, что вам нужно пересмотреть уход. Не устаю петь дифирамбы косметике АТОК (не реклама, я ее не продаю), после которой моя кожа перестала блестеть даже без помощи матирующих средств.
Пудра, о которой вы говорите, поскольку содержит мерцающие частицы, да и вообще - не лучший выбор для жирной кожи. Я бы на вашем месте купила профессиональный антиблеск (не корректирует, не имеет цвета, только поглощает себум, поэтому очень легкая и тонкая пудра), высыпала содержимое Макс Фактора нафиг, и засыпала этот антиблеск в эту баночку, если такое возможно. Тк профессиональные пудры не имеют удобных для ношения с собой в сумочке упаковок обычно.
  • 0

#2399
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Аксиома, благодарю за полезную инфо!
Мне не нравится цвет моей кожи, когда на ней "ничего" нет. Уход у меня ежедневный т.е. ежед. скраб, салиц. спирт 1%, далее крем против блеска garnier.
Тональник люблю поплотнее, т.к. кожа становится ровной, почти идеальной, и цвет приятный, как с глянца.
Ой, спасибо что объснили насчет этой пудры MF, я то повелась, т.к. там написано don't discloge pores and oil-free. Теперь буду знать. А ее можно поверх тоналки использовать?
У меня была пудра подсушивающая, с трихополом, так после нее у меня лицо как в муке :-)
Вот поэтому я тут часто спрашивала про chanel mat lumiere, хвалят многие что отлично матирует, хотя мой диор тоже неплох по текстуре.
методом проб и ошибок я поняла что мне совсем не подходят увлажняющие, мерцающие, "сверкающие" тоналки, а нужны очень плотные :)

Сообщение отредактировал Bota_from_Almaty: 24.03.2009, 16:09:39

  • 0

#2400
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аксиома, благодарю за полезную инфо!
Мне не нравится цвет моей кожи, когда на ней "ничего" нет. Уход у меня ежедневный т.е. ежед. скраб, салиц. спирт 1%, далее крем против блеска garnier.
Тональник люблю поплотнее, т.к. кожа становится ровной, почти идеальной, и цвет приятный, как с глянца.
Ой, спасибо что объснили насчет этой пудры MF, я то повелась, т.к. там написано don't discloge pores and oil-free. Теперь буду знать. А ее можно поверх тоналки использовать?
У меня была пудра подсушивающая, с трихополом, так после нее у меня лицо как в муке :-)
Вот поэтому я тут часто спрашивала про chanel mat lumiere, хвалят многие что отлично матирует, хотя мой диор тоже неплох по текстуре.
методом проб и ошибок я поняла что мне совсем не подходят увлажняющие, мерцающие, "сверкающие" тоналки, а нужны очень плотные :)

Ммм... а я думала, скрабы, тем более ежедневные скрабы, растягивают поры, разве это не так?
Пудру МФ на тональный крем можно, только в вашем случае не понимаю, зачем она нужна, если совсем не матирует. Если вы про антиблеск спрашиваете, то да, конечно. Мы используем ее на фотосессиях, когда у людей, особенно у кого кожа и без того жирная, под светом начинает блестеть лицо. Когда фотосессия длинная, то слоев этого антиблеска наносится три-четыре или больше, но она не перегружает кожу так, как другие пудры, которыми я до сих пор пользовалась.
А Гарньер мне не кажется хорошим кремом, если честно.
Все-таки, может, как-нибудь попробуете косметику по уходу АТОК (она же Карл Хадек, в форуме есть тема, посвященная ей)? Она не супердорогая, и многим из здешних девочек очень хорошо помогла. У меня лично перестали появляться черные точки и блеск исчез. Однако все индивидуально, конечно.

Все-таки на лето лучше не очень плотный тональный крем купить. Как кто-то написал выше, кожу действительно сначала лучше подлечить. По идее повышенное выделение себума это не есть норма, и значит это лечится. Возможно, дело в гормонах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.