Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2341
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Как это на тон темнее? И что это будет тогда?
Выбирают обычно тон, максимум приближенный к цвету кожи, если нет такового, то на тон СВЕТЛЕЕ. Не забывайте про румянки, метеориты, и пудру (элементарно).
Все это ерунда, что темные забиваются в поры...ля-ля-ля. От качества тонального зависит, и от состояния кожи. У кого то сислей все забивает при идеальной коже.
  • 0

#2342
NYN

NYN
  • Гость
  • 40 сообщений
Для тех, у кого сухая кожа и кто любит плотную тональную основу, а не прозрачную, советую Bobbi Brown Moisture Rich Foundation SPF 15 и Bobbi Brown Luminous Moisturizing Foundation, а также MAC Studio Fix Fluid SPF15.
Bobbi Brown из "ближайших" duty free я нашла только в Бангкокском. (Рядом с MAC)
Кстати я покупаю сразу два тона, один намного темнее, чем мой цвет лица, а другой намного светлее, чем мой. Перпед нанесением смешиваю на ладошке оба тона в той пропорции, в которой мне на данный момент надо, например хочу слегка загорелый тон или побледнее. Короче, с двумя тонами легко играть, а покупая один тон, трудно попасть точно в тон своей кожи.
  • 0

#2343
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Девочки, которые пользуются тональным кремом Vichy Норматон, у меня к вам вопрос. А вы какую основу используете, если используете?
  • 0

#2344
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
а тоналкой MAnhattan кто-нить пользуется??? как она вам??? просто я тоналкой вооообще не пользуюсь, даже не умею))))
  • 0

#2345
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Для тех, у кого сухая кожа и кто любит плотную тональную основу, а не прозрачную, советую Bobbi Brown Moisture Rich Foundation SPF 15 и Bobbi Brown Luminous Moisturizing Foundation, а также MAC Studio Fix Fluid SPF15.
Bobbi Brown из "ближайших" duty free я нашла только в Бангкокском. (Рядом с MAC)
Кстати я покупаю сразу два тона, один намного темнее, чем мой цвет лица, а другой намного светлее, чем мой. Перпед нанесением смешиваю на ладошке оба тона в той пропорции, в которой мне на данный момент надо, например хочу слегка загорелый тон или побледнее. Короче, с двумя тонами легко играть, а покупая один тон, трудно попасть точно в тон своей кожи.

МАС Studio fix fluid подходит для любого типа кожи, очень хорошо абсорбирует жир в течении дня. Я тоже согласна, с тем, что нужно иметь два цвета тонального крема, так можно более точно подобрать тон.
  • 0

#2346
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



От куда такая информация. Вы визажист?

Да, иначе не говорила бы так уверенно. брала разные школы макияжа.


значит плохо учились.
Тональный крем надо брать максимально приближенный к вашему оттенку кожи, и если выбирать то следует делать выбор в пользу светлого оттенка. Это знает любой визажист.

Темные оттенки тональных кремов тоже забиваются в поры (если тонак из тех что забивается).


Вы так рьяно спорите, что ничего не остается, как сказать, что сколько мастеров -наверное столько и мнений, хотя до переписки с вами я бы так не сказала. Но я знаю, какие мастера меня поддержали бы. А Вас никто не заставляет делать так, как вы не считаете правильным, но меня вы не переубедите, ибо правда все же одна. :smoke:

Сообщение отредактировал Sina: 18.03.2009, 08:36:26

  • 0

#2347
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Sina, Ерундень то какая! Ок, допустим, выбрала я тональный на тон темнее. и что? Ходить с этой маской? Учитывая еще такую особенность, что большинство тональных темнеют на лице через какое-то кол-во времени. Как с этим быть?
  • 0

#2348
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Вы так рьяно спорите, что ничего не остается, как сказать, что сколько мастеров -наверное столько и мнений, хотя до переписки с вами я бы так не сказала. Но я знаю, какие мастера меня поддержали бы. А Вас никто не заставляет делать так, как вы не считаете правильным, но меня вы не переубедите, ибо правда все же одна. :smoke:


:lol: я плакаль
все визажисты знают что тональный крем окисляется после нанесения и темнеет на тон.

пысы. да я вас тоже вспомнила с темы крем для лица вы еще тот касмытолаГ и визажЫст :lol:
  • 0

#2349
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений



Не совсем с вами согласна. Как раз при профессиональном выборе тонального крема цвет выбираемого тона должен быть в тон с вашим цветом кожи или максимум на тон темнее...

это из каких соображений?

Из правильных, чтобы смотрелось нормально со стороны людей, которые смотрят на вас. Тон светлее вашего цвета кожи будет забиваться в поры и тональный крем будет виден на лице.

И на мой взгляд, это ерундень, согласна со Скинни, Атяпотей и Стрельцовой. Если бы мне визажист сделал такую маску на лице, я бы сбежала из кресла тут же, потому что представьте, когда вы сделаете коррекцию овала лица, "общий вид" потемнеет еще на полтона-тон. Это выглядит неопрятно и очень старит.
Однако, конечно, прежде, чем утверждать, что вы не правы, нужно увидеть хотя бы две-три ваши работы вживую. Поэтому пусть каждый останется при своем мнении.
  • 0

#2350
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девушки, со мной случилась такая история... Есть у меня одна девочка, которой я часто делаю макияж, и всегда при этом предварительно наношу определенный увлажняющий крем. А вчера этот крем кончился и мы использовали Лореаль Счастливая Кожа. Тон, разумеется, тоже всегда один и тот же, и вот ложится этот тон на этот Лореаль и на глазах у изумленной публики в лице меня - желтеет!! И не просто желтеет, а ложится кусками, подчеркивая все неровности и мимические морщинки, чего с этим тональным кремом отродясь не бывало! Как штукатурка желтая!
Та же самая история случилась и с моим тоном, когда я под мейк нанесла себе этот же Лореаль.
  • 0

#2351
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Акси, а до этого какой крем ты наносила?

у меня был такой крем. наносила его и тон шанель. пудра тогда была шисейдо.
  • 0

#2352
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Акси, а до этого какой крем ты наносила?
у меня был такой крем. наносила его и тон шанель. пудра тогда была шисейдо.

Раньше наносила обычную Нивею. Я думаю, дело в том, что у этой Счастливой кожи какая-то пудровая текстура как бы... с другой стороны, на L'Occitane с пудровой текстурой тон хорошо ложился.
  • 0

#2353
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Девушки, со мной случилась такая история... Есть у меня одна девочка, которой я часто делаю макияж, и всегда при этом предварительно наношу определенный увлажняющий крем. А вчера этот крем кончился и мы использовали Лореаль Счастливая Кожа. Тон, разумеется, тоже всегда один и тот же, и вот ложится этот тон на этот Лореаль и на глазах у изумленной публики в лице меня - желтеет!! И не просто желтеет, а ложится кусками, подчеркивая все неровности и мимические морщинки, чего с этим тональным кремом отродясь не бывало! Как штукатурка желтая!
Та же самая история случилась и с моим тоном, когда я под мейк нанесла себе этот же Лореаль.

в креме уходовом все дело. Может он уже испорчен? Выкидывай нафиг. И покупай тот крем, которым всегда пользовалась.
  • 0

#2354
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

в креме уходовом все дело. Может он уже испорчен? Выкидывай нафиг. И покупай тот крем, которым всегда пользовалась.

нет, крем абсолютно новый, ты думаешь, я изверг на людей испорченный крем наносить?)) сам по себе крем неплохой. думаю, дело в несовместимости. попробую сегодня его же с другим тональным кремом, напишу, что вышло.
  • 0

#2355
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

в креме уходовом все дело. Может он уже испорчен? Выкидывай нафиг. И покупай тот крем, которым всегда пользовалась.

нет, крем абсолютно новый, ты думаешь, я изверг на людей испорченный крем наносить?)) сам по себе крем неплохой. думаю, дело в несовместимости. попробую сегодня его же с другим тональным кремом, напишу, что вышло.

ок. скорее всего окисление сильное. А если и пятнами то, еще и впитывается не равномерно.
на ночь Лореаль оставь
  • 0

#2356
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


в креме уходовом все дело. Может он уже испорчен? Выкидывай нафиг. И покупай тот крем, которым всегда пользовалась.

нет, крем абсолютно новый, ты думаешь, я изверг на людей испорченный крем наносить?)) сам по себе крем неплохой. думаю, дело в несовместимости. попробую сегодня его же с другим тональным кремом, напишу, что вышло.

ок. скорее всего окисление сильное. А если и пятнами то, еще и впитывается не равномерно.
на ночь Лореаль оставь


да. он долго впитывается несмотря на кажущуюся легкость текстуры. после нанесения лицо трогаешь и оно как будто липкое. минут через 10 все ок.
  • 0

#2357
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

на ночь Лореаль оставь

не, я-то сама только один раз его попробовала на себе, а вообще я пользуюсь АТОКом и только им.
а Лореаль мне для работы нужен, точнее, теперь уже не нужен))))) все хочу Клиник купить, да никак не дойду до магазина.
  • 0

#2358
LOve~YoU

LOve~YoU
  • Гость
  • 23 сообщений
Совершенный тон от Мейбеллин отличная вещь! скрывает мои звездочки и мелкие недостатки в виде прыщиков. одно меня раздражает почему лицо от тоналки начинает потеть?
  • 0

#2359
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
может у вас лицо все-таки не от тоналки потеет? :smoke:

как вариант можно попробовать поменять тоналку, пользоваться базой , которая не будет позволять тоналке забивать поры

Сообщение отредактировал Ямайка: 18.03.2009, 18:07:36

  • 0

#2360
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

кто пользуется Шанелевской тоналкой?Слышала что очень хорошая.


У меня Teint Innoccence чтото типа того) под рукой нет, хорошая тоналка пользуюсь почти год, все никак не кончится(((
искала для сухой кожи, она такая не сильно плотная но и не совсем жидкая само то, увлажняет хоршо , но не белстит
Для меня в ней одно "НО" я сильно светлая взяла самый светлый тон кажется 20 точно не помню, но он меня немного желтит( а хочется чтобы такой был цвет здоровый чуть розовей ,
сейчас в поисках чегонибудь такого, пока не нашла(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.