Перейти к содержимому

Фотография

Тональный кремПроблема с выбором!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4267

#7900550
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Просьба постить точное название, тип кожи в противном случае будет 2.2.7, ибо подобные посты малоинформативны

Сообщение отредактировал JayKay: 23.03.2011, 21:14:15

  • 0

#2321
MeleZZZ

MeleZZZ
  • Гость
  • 23 сообщений
Пользуюсь Isadora...довольна :shy:
  • 0

#2322
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Не совсем с вами согласна. Как раз при профессиональном выборе тонального крема цвет выбираемого тона должен быть в тон с вашим цветом кожи или максимум на тон темнее...

это из каких соображений?


Из правильных, чтобы смотрелось нормально со стороны людей, которые смотрят на вас. Тон светлее вашего цвета кожи будет забиваться в поры и тональный крем будет виден на лице.
  • 0

#2323
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Не совсем с вами согласна. Как раз при профессиональном выборе тонального крема цвет выбираемого тона должен быть в тон с вашим цветом кожи или максимум на тон темнее...

это из каких соображений?


Из правильных, чтобы смотрелось нормально со стороны людей, которые смотрят на вас. Тон светлее вашего цвета кожи будет забиваться в поры и тональный крем будет виден на лице.

От куда такая информация. Вы визажист?
  • 0

#2324
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Streltsova
если хотите чтобы макияж смотрелся более естественно и непринужденно то Sina правильно отметила что лучше подбирать в тон вашей кожи,в utube даже если видели уроки макияжа говорилось об этом.
  • 0

#2325
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Streltsova
если хотите чтобы макияж смотрелся более естественно и непринужденно то Sina правильно отметила что лучше подбирать в тон вашей кожи,в utube даже если видели уроки макияжа говорилось об этом.

Зачем мне смотреть уроки в ютюбе я сама визажист. :-) и хорошо знаю о чем говорю. Через несколько минут после нанесения тональный крем темнеет.

Сообщение отредактировал Streltsova: 14.03.2009, 00:20:24

  • 0

#2326
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Пробовала тональный и пудру без базы наносить, так лицо начинало "сиять" уже часа через два-три (кожа комби)

Сиять всмысле блестеть? у меня кожа комби, такая же проблема, а вы эту базу на крем наносите или как?

вообще базу нужно на крем наносить или только базу, а потом тонак , без крема?
  • 0

#2327
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Зачем мне смотреть уроки в ютюбе я сама визажист. :-) и хорошо знаю о чем говорю. Через несколько минут после нанесения тональный крем темнеет.


Как понять темнеет? :D Может вы имеете ввиду, что тон через несколько часов полностью "осядет", подстраиваясь под цвет кожи?

Вчера намазалась Dior Nude
у меня кожа жирная
вообще НЕ подошла, тон начал таять уже через 10мин
жаль..

Сообщение отредактировал Bota_from_Almaty: 14.03.2009, 11:38:50

  • 0

#2328
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Использовала тональный Lumene- матирующую линию,не помню точное название, нисколько не матирует и слишком плотная тяжелая текстура.
Потом был тональный мусс Dream Matte от Мэйбеллин - очень легкий, но держится на коже плохо, все сползает очень быстро.
Дальше перешла на линию тональных Wonder Finish от той же марки Мейбеллин - текстура очень легкая, но чересчур жидкая, через пару часов лицо начинало блестеть (моя кожа склонна к жирности).
Сейчас пользуюсь Макс Фактор Lasting Performance - в целом она меня устраивает, держится на коже достаточное время и кожа практически не блестит. Есть одно "но" - текстура тяжеловата.
Если кто-нибудь посоветует хороший матирующий тональный буду очень благодарна. :-)
  • 0

#2329
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Не совсем с вами согласна. Как раз при профессиональном выборе тонального крема цвет выбираемого тона должен быть в тон с вашим цветом кожи или максимум на тон темнее...

это из каких соображений?


Из правильных, чтобы смотрелось нормально со стороны людей, которые смотрят на вас. Тон светлее вашего цвета кожи будет забиваться в поры и тональный крем будет виден на лице.

От куда такая информация. Вы визажист?


Да, иначе не говорила бы так уверенно. брала разные школы макияжа.
  • 0

#2330
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Использовала тональный Lumene- матирующую линию,не помню точное название, нисколько не матирует и слишком плотная тяжелая текстура.
Потом был тональный мусс Dream Matte от Мэйбеллин - очень легкий, но держится на коже плохо, все сползает очень быстро.
Дальше перешла на линию тональных Wonder Finish от той же марки Мейбеллин - текстура очень легкая, но чересчур жидкая, через пару часов лицо начинало блестеть (моя кожа склонна к жирности).
Сейчас пользуюсь Макс Фактор Lasting Performance - в целом она меня устраивает, держится на коже достаточное время и кожа практически не блестит. Есть одно "но" - текстура тяжеловата.
Если кто-нибудь посоветует хороший матирующий тональный буду очень благодарна. :rolleyes:


Если Вам не нравится сам тональный крем, конечно поменяйте! Везде говорю, что мне нравится SLA и Sisley, в личку могу написать где взять, рекомендации так же зависят от суммы. которую вы готовы отдать за тональный крем. Если же тональным Вы удовлетворены, то блеск можно забить специальной прозрачно-матовой базой (или финишем-так она еще называется), нанеся ее поверх тонального.
  • 0

#2331
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Пробовала тональный и пудру без базы наносить, так лицо начинало "сиять" уже часа через два-три (кожа комби)

Сиять всмысле блестеть? у меня кожа комби, такая же проблема, а вы эту базу на крем наносите или как?

вообще базу нужно на крем наносить или только базу, а потом тонак , без крема?


Для жирной и комбинированной кожи базу можно наносить перед тональным кремом, не применяя при этом увлажняющий крем. Есть еще матирующая база, которую наносят после тонального (иногда она еще называется финишем)
  • 0

#2332
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Пробовала тональный и пудру без базы наносить, так лицо начинало "сиять" уже часа через два-три (кожа комби)

Сиять всмысле блестеть? у меня кожа комби, такая же проблема, а вы эту базу на крем наносите или как?

вообще базу нужно на крем наносить или только базу, а потом тонак , без крема?

Да, именно в этом смысле - блестеть. Нет, я наношу увлажняющий крем, потом базу, затем тональный, в завершение - пудра.
  • 0

#2333
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Есть еще матирующая база, которую наносят после тонального (иногда она еще называется финишем)

а после нее пудру наносят? и какой марки можете посоветовать базу? она бывает с спф?
честно говоря никогда не слышала о такой, ну которая на тонак еще сверху наносится...
  • 0

#2334
Sina

Sina
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Есть еще матирующая база, которую наносят после тонального (иногда она еще называется финишем)

а после нее пудру наносят? и какой марки можете посоветовать базу? она бывает с спф?
честно говоря никогда не слышала о такой, ну которая на тонак еще сверху наносится...


это такой прием у визажистов есть. а пудра немного поверх наносится. Но ето именно полупрозрачная база-финиш, другую поверх тоналки нельзя. Ее можно распознать по консистенции -она обладает эффектом разлаживания кожи, нежная и мягкая на ощупь. С SPF вы возьмете тональный, возможно есть, но я не видела. Она выполняет второстепенную функцию и нет необходимости брать ее с спф. Посоветую то, что знаю: можно взять фирмы Ariege -Франция (маг. LOOK на Ленина, ниже Жолдасбекова), но если у вас кожа очень молодая, то можно обойтись и LUMENE (по функции и качеству практически такая же, по стоимости значительно дешевле, попрбуйте ее и вы поймете о чем я говорила, сможете смело искать в других марках, а возможно и на ней остановитесь)

Сообщение отредактировал Sina: 15.03.2009, 18:51:10

  • 0

#2335
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений



Зачем мне смотреть уроки в ютюбе я сама визажист. :laugh: и хорошо знаю о чем говорю. Через несколько минут после нанесения тональный крем темнеет.


Как понять темнеет? :D Может вы имеете ввиду, что тон через несколько часов полностью "осядет", подстраиваясь под цвет кожи?

Вчера намазалась Dior Nude
у меня кожа жирная
вообще НЕ подошла, тон начал таять уже через 10мин
жаль..

Вообще тональный крем адаптируется с лицом и немного темнеет через 30-40 минут, да еще какая то часть крема впитывается в кожу.
  • 0

#2336
Streltsova

Streltsova
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Есть еще матирующая база, которую наносят после тонального (иногда она еще называется финишем)

а после нее пудру наносят? и какой марки можете посоветовать базу? она бывает с спф?
честно говоря никогда не слышала о такой, ну которая на тонак еще сверху наносится...

В первую очередь наносится увлажняющий или питательный крем, нужно дать ему впитаться и через 20-30 минут нанести базу, затем тональный а потом пудру. В такой последовательности наносятся эти средства. А база не заменит крем, так как у нее другое предназначение.
  • 0

#2337
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Streltsova
не знала полезная инфо спаси!а я просто крем наношу и тоналку:laugh:
  • 0

#2338
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
не могу подобрать себе тоналку по цвету, кто-нибудь может мне помочь - захватить в магазин и посоветовать цвет ? :D буду очень признательна :laugh:
  • 0

#2339
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
цвет тоналки лучше пробовать при дневном освещении - так чтобы свет падал прямо на лицо, а не где-то со спины....И нанести на подбородок - тот цвет,который подойдет к Вашему цвету шеи (не будет радикально отличаться от цвета шеи) и есть Ваш цвет. Говорю из личного опыта)))
  • 0

#2340
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений


От куда такая информация. Вы визажист?

Да, иначе не говорила бы так уверенно. брала разные школы макияжа.


значит плохо учились.
Тональный крем надо брать максимально приближенный к вашему оттенку кожи, и если выбирать то следует делать выбор в пользу светлого оттенка. Это знает любой визажист.

Темные оттенки тональных кремов тоже забиваются в поры (если тонак из тех что забивается).

Сообщение отредактировал JayKay: 16.03.2009, 11:59:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.