Перейти к содержимому

Фотография

Хранение домашних видео- и фотоархивовфотоархив, видеоархивы, кто как хранит

видеоархив фотоархив хранилища

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

....... Но тут вопрос с мобильностью. Я подумываю стать сильно мобильным. Чтоб собрался, штаны подтянул и поехал на годик гулять по всему свету. Лишнее возить не хочется. ......

 

куда собираетесь, если не секрет. :))

 

пока по нашей планете. Там поглядим


  • 0

#82
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Тады оно конечно. Если ценность так велика, то, возможно, есть смысл задуматься о платных сервисах.


  • 0

#83
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Тады оно конечно. Если ценность так велика, то, возможно, есть смысл задуматься о платных сервисах.

нет. Платные в сад


  • 0

#84
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но тут вопрос с мобильностью. Я подумываю стать сильно мобильным. Чтоб собрался, штаны подтянул и поехал на годик гулять по всему свету. Лишнее возить не хочется. Поэтому даже про харды внешние задумался, как обойтись без них.

Нет смысла возить NAS по всему свету, ему достаточно нормального помещения, хорошего интернета, ИБП и помощь ИТ-шника на случай поломки.

Остальное он сделает сам.
Доступ из любой точки света где есть интернет, автоматическая синхронизация со смартфоном и т.д и т.п.
Личное облаков в двух словах.
  • 0

#85
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

Тады оно конечно. Если ценность так велика, то, возможно, есть смысл задуматься о платных сервисах.

нет. Платные в сад

 

А бесплатные имеют свойство исчезать в самый неподходящий момент.

Можно, конечно, на родственников возложить задачу, пусть у себя держат архив :)


  • 0

#86
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Нет смысла возить NAS по всему свету, ему достаточно нормального помещения, хорошего интернета, ИБП и помощь ИТ-шника на случай поломки.

Остальное он сделает сам.
Доступ из любой точки света где есть интернет, автоматическая синхронизация со смартфоном и т.д и т.п.
Личное облаков в двух словах.

 

Я хорошо понимаю, что такое NAS. У меня тема дипломной работы была по перфораторам. Не строительным :)

 

Я никого не хочу грузить своими железяками, заботой о них, расходами на электричество и тем более ИТшниками.


  • 0

#87
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А бесплатные имеют свойство исчезать в самый неподходящий момент.

 

Можно, конечно, на родственников возложить задачу, пусть у себя держат архив :)

 

 

Бесплатный гугль уже 4 года жужжит. Дропбокс тоже давненько. И Яша не планирует валиться, а наоборот, сливается со Сбером.

 

Вам понравилось бы, если б на Вас повесили заботу о хрен пойми какой железяке?


  • 0

#88
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

 

 

А бесплатные имеют свойство исчезать в самый неподходящий момент.

 

Можно, конечно, на родственников возложить задачу, пусть у себя держат архив :)

 

 

Бесплатный гугль уже 4 года жужжит. Дропбокс тоже давненько. И Яша не планирует валиться, а наоборот, сливается со Сбером.

 

Вам понравилось бы, если б на Вас повесили заботу о хрен пойми какой железяке?

 

А это смотря для когою Кому-то с радостью бы взялся, а кого-то сразу послал бы.


  • 0

#89
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А это смотря для кого, кому-то с радостью бы взялся, а кого-то сразу послал бы.

Вот именно, всё зависит от человека.  :idea:

 

Не доверяю я полностью этим облакам.  :rotate:

 

Мне вот интересно, три облака получается смогут автоматически синхронизировать папку с компьютера или сразу могут фотографии из телефона? 


  • 0

#90
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Мне вот интересно, три облака получается смогут автоматически синхронизировать папку с компьютера или сразу могут фотографии из телефона? 

 

и так и так, причем одновременно. Я не просто тут болтаю. Я уже установил все и проверяю.


  • 0

#91
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А это смотря для когою Кому-то с радостью бы взялся, а кого-то сразу послал бы.

 

 

 

вот об этом и речь. Надежности ваще никакой. Сегодня Вы для меня готовы горы свернуть, а завтра по како-то причине обидитесь, и сбросите мой НАС с балкона. Даже если буду платить деньги. А может быть ОСОБЕННО если за это буду платить деньги. 
 


  • 0

#92
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сегодня Вы для меня готовы горы свернуть, а завтра по како-то причине обидитесь, и сбросите мой НАС с балкона.

А Вы не обижайте.  :D

 

В любом случае, разумнее NAS + облако.


  • 0

#93
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Сегодня Вы для меня готовы горы свернуть, а завтра по како-то причине обидитесь, и сбросите мой НАС с балкона.

А Вы не обижайте.  :D

 

В любом случае, разумнее NAS + облако.

 

 

вот я и не хочу обижать. А чтоб не обижать, стараюсь никого не напрягать своими делами. Сам стараюсь их делать. 

 

НАС и облака в моем случае малоосмысленно. Если уж локальная копия, то пусть это будет внешний хард. Он маленький и его носить с собой можно в аэропорт


  • 0

#94
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если уж локальная копия, то пусть это будет внешний хард. Он маленький и его носить с собой можно в аэропорт

Его можно потерять, могут украсть, могут сломать, могут изъять и так далее.
Пусть будут облака.
  • 0

#95
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если уж локальная копия, то пусть это будет внешний хард. Он маленький и его носить с собой можно в аэропорт

Его можно потерять, могут украсть, могут сломать, могут изъять и так далее.
Пусть будут облака.

 

 

я не противопоставляю локальную копию облакам. Я думаю или И облака И локальная, либо только облака, но три штуки :)


  • 0

#96
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

прошло 10 месяцев, за время которых я тестировал одновременно три облака и по старинке делал копии на внешний хард. 

 

Есть о чем подумать.

Облака пока себя ведут хорошо, развиваются и не пакостят.

Но и от внешнего харда отказаться пока не полчится насовсем.

Облака не понимают видео выше определенного объема (кто-то режет длительность, кто-то разрешение, кто-то и то и то, но при этом выше некоторого предела - просто не грузит в себя и все). 

То есть некоторые важные для меня вещи тупо не помещаются в облако. 

 

пока на яндекс кладу, там у меня много бесплатного места. Но время идет и оно там может кончиться.


  • 0

#97
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

други, может у кого лежат не нужные пакетики (конверты) с липкой лентой для CD коробок (только не для слимов)?

или подскажите где купить в Ате?

необходимо 20-30 шт, буду благодарен


Сообщение отредактировал Андрбек: 13.10.2020, 11:39:37

  • 0

#98
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

прошло 10 месяцев, за время которых я тестировал одновременно три облака и по старинке делал копии на внешний хард. 

 

Есть о чем подумать.

Облака пока себя ведут хорошо, развиваются и не пакостят.

Но и от внешнего харда отказаться пока не полчится насовсем.

Облака не понимают видео выше определенного объема (кто-то режет длительность, кто-то разрешение, кто-то и то и то, но при этом выше некоторого предела - просто не грузит в себя и все). 

То есть некоторые важные для меня вещи тупо не помещаются в облако. 

 

пока на яндекс кладу, там у меня много бесплатного места. Но время идет и оно там может кончиться.

 

гугл собрался подложить гадость

 

С 1 июня 2021 года все новые фото и видео, загруженные в высоком качестве, будут занимать место в вашем хранилище. Это касается как бесплатного пространства, которое предоставляется всем пользователям Google (15 ГБ), так и купленного дополнительно. Аналогичные правила сейчас действуют для других сервисов Google, таких как Google Диск и Gmail.
 
Это изменение не затронет фотографии и видео в высоком качестве, загруженные до указанной даты.

  • 0

#99
eugeniy marilev

eugeniy marilev
  • Гость
  • 10 сообщений

Скорость доступа к облакам медленнее чем к хардам. Плюс у облаков бесплатное место ограничено. Плюс возможна утечка данных в интернет.


  • 0

#100
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Бесплатный гугль уже 4 года жужжит. Дропбокс тоже давненько. И Яша не планирует валиться, а наоборот, сливается со Сбером.

 

 

На пятый год гугл решил загнуться. К лету станет тыквой. Яша тоже перестал сливаться со сбером. Будущее туманно. 

 

Похоже, остается только NAS домашний.


  • 0



Темы с аналогичным тегами видеоархив, фотоархив, хранилища

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.